Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые Республиканские классификац. сорев-ния по фк Кубок Акселя 1 этап 19-21ноября г.Казань

Автор
Сообщение
ArturBalashnikov
Сообщений: 310
25.10.2021, 17:07
Открытые Республиканские классификац. сорев-ния по фк Кубок Акселя 1 этап 19-21ноября г.Казань
УТВЕРЖДАЮ
Первый заместитель
министра спорта
Республики Татарстан

__________Х.Х.Шайхутдинов
"_____"__________ 2021 г.
СОГЛАСОВАНО
Вице-президент Федерации
фигурного катания на коньках
Республики Татарстан

__________ Е.А.Безменов
"_____"__________ 2021 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Республиканских классификационных соревнований
по фигурному катанию на коньках «Кубок Акселя».



1. Цели и задачи.
• Популяризация и развитие фигурного катания на коньках;
• Привлечение внимания общественности к фигурному катанию как на спортивном уровне, так и на любительском;
• Совершенствование спортивного мастерства фигуристов, выявление сильнейших спортсменов
• Обмена опытом среди тренеров, расширения спортивных связей между городами России
• Пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом
• Выполнение и подтверждение разрядных требований классификационной программы.

2. Место и время проведения.
• Соревнования проводятся –19 ноября - 21 ноября 2021 года.
• Место проведения – г. Казань, ул. Химиков 40, СК «Форвард»
• Размеры площадки: 60м х 30м.

3. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство организацией соревнований осуществляется Министерством спорта Республики Татарстан и РОО "Федерация фигурного катания на коньках РТ".
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на КФК «Аксель» и главную судейскую коллегию, утвержденную организаторами соревнований.
Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории - Безменов Евгений Андреевич.
Директор соревнований (или ответственный от проводящей организации)Балашников Артур Вячеславович.
Главный секретарь соревнований - Чухонцева Анна Александровна.


4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:
• Приказом Минздрава России от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
• Иными распорядительными документами по вопросам обеспечения общественной безопасности при проведении спортивных соревнований. 2. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала, включая спортивного врача, для оказания первой медицинской помощи участникам.
Участники и гости соревнований обязаны:
• вход и нахождение на мероприятии лиц старше 18 лет допускаются только в отношении лиц, имеющих действующие персональные QR - коды вакцинированного против короновирусной инфекции Сovid-19, за исключением лиц, имеющих противопоказания к вакцинированию.
•использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них);
• соблюдать социальную дистанцию, не приближаться к другим участникам мероприятия более, чем на 1,5 метра. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения, регламент проведения соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и правила посещения спортивных сооружений.
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским работником, присутствующем на ледовой арене во время проведения соревнований. Согласно Правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
Каждый участник соревнований в зачетной книжке и оригинале заявки должен иметь отметку врача о допуске на участие в соревнованиях.
Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено.
Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
5.Участники, программа соревнований
В соревнованиях принимают участие спортсмены спортивных школ и клубов Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации.
Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с ЕВСК 2019-2022 и Правилами ISU по фигурному катанию на коньках последующем нормам и разрядам:
Соревнования проводятся по одиночному катанию по следующим категориям и возрастным группам:
«Пингвиненок» (включающие в себя следующие элементы: фонарик, цапелька, пистолетик, змейка, козлик, косичка, вращение на двух ногах, движение ходом назад, прыжки с двух ног, недопустимые элементы - перекидной прыжок) продолжительность программы не более 1:00 минуты (допускаются дети первого года обучения 2017 г. и младше;
«Первые шаги» (девочки и мадьчики) - 2016г. и старше
Программа соревнований «ПЕРВЫЕ ШАГИ» СОГ ,включает в себя 1 (один) любой однооборотный прыжок (Перекидной, сальхов, тоулуп) Риттбергер, Флип, Лутц запрещены, 1 (одно) любое вращение (в том числе вращение на двух ногах, засчитывается как USp), 1 (одна) хореографическая последовательность. Продолжительность программы не более 1,30.
«Юный фигурист» (девочки и мальчики);Мальчики, девочки (6-12 лет)
3 юношеский разряд (девочки и мальчики);Мальчики, девочки (6-12 лет)
2 юношеский разряд (девочки и мальчики);Мальчики, девочки (6-12 лет)
1 юношеский разряд (девочки и мальчики);Мальчики, девочки (6-12 лет)
Примечание: Во всех разрядах, могут участвовать спортсмены всех возрастов, будет происходить разделение по возрастным группам А и Б
Группа «Юный фигурист», «3,2,1 юн.разряд, 2, 1, КМС, МС» . Требования по элементам программы согласно ЕВСК 2019-2022.

Оргкомитет оставляет за собой право формировать (разделять или объединять) возрастные группы, после регистрации всех участников. К участию в соревнованиях допускаются все зарегистрированные участники

третий спортивный разряд - девочки, мальчики(6-12лет), юноши, девушки (11-17 лет) - Третий спортивный разряд, первый юношеский разряд, без спортивного разряда*
второй спортивный разряд - Мальчики, девочки (6-12 лет) Юноши, девушки (11-17 лет) - Второй спортивный разряд, третий спортивный разряд, без спортивного разряда*
первый спортивный разряд - Мальчики, девочки (6-12 лет), Юноши, девушки(11-17 лет) - Первый спортивный разряд, второй спортивный разряд, без спортивного разряда*
Кандидат в мастера спорта - Юноши, девушки (11-17 лет) Юниоры, юниорки (13-19 лет) - КМС, первый спортивный разряд, без спортивного разряда*
Организаторы имеют право ограничить максимальное количество участников в каждой возрастной группе до срока окончания приема заявок.
включаются в соревновательные дни:
«ВЗРОСЛЫЕ ЛЮБИТЕЛИ»
• Молодежная группа (14-20 лет)
• I Класс (21-28 лет)
• II Класс (29-38 лет)
• III Класс (39-48 лет)
• IV Класс (49-50 лет)
• VКласс (59 лет и старше)
« ДЕТИ ЛЮБИТЕЛИ»
• I Класс (7-10 лет)
• II Класс (11-12 лет)
• III Класс (12-13 лет)

6. Регистрация участников.
Регистрация участников (мандатная комиссия) проводится в день соревнований
При регистрации каждый участник должен предоставить:
• Оригинал заявки с допуском врача;
• Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными короновирусной инфекции Covid-19 или ПЦР тест на Covid-19 (за 3 дня до старта)
• Зачетная классификационная книжка спортсмена (с обязательной отметкой о сдаче тестов по скольжению)
• Оригинал паспорта или свидетельства о рождении;
• Оригинал полиса о страховании от несчастных случаев, спортивных травм;
• - Качественную запись музыкального сопровождения программы на CD (USB-носителе). Музыкальное сопровождение программы должно быть единственной записью с хорошим качеством звучания на CD. Записи должны иметь наклейку/лист-вкладыш с указанием ФИО участника, категория, время звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются. ( Дополнительно необходимо иметь при себе USB-носитель/CD с записью музыкального сопровождения для использования при проблемах с воспроизведением первоначального экземпляра).
• При отсутствии при регистрации хотя бы одного документа, указанного в пункте настоящего Положения, спортсмен не допускается к участию в соревнованиях.
• ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ ПРОВОДИТСЯ ПУТЕМ СЛУЧАЙНОГО ОТБОРА ЧИСЕЛ В ПРОГРАММЕ ISUCalc.
7. Судейство
Согласно правилам ISU судейство проводится с использованием компьютерной системы подсчета баллов.
Бригада судей состоит не меньше чем из 3 - 5 судей судей, Технического контролера, технического специалиста, ассистента технического специалиста, и работников компьютерной системы оператора ввода данных .
• В программе общий результат согласно правилам ISU складывается из 2-х оценок:
- технического результата
- суммы баллов за компоненты программы.
ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУДЬИ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ В ЦЕЛЯХ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ( предоставляется вместе с заявкой отдельной строкой)
8. Награждение победителей.
Участники соревнований, занявшие призовые места, награждаются КУБКОМ, медалями и дипломами. Все участники получают памятные призы и грамоты об участии в соревнованиях.
9. Условия финансирования.
Расходы по проезду, размещению, питанию осуществляются за счет самих участников.
Остальные расходы по проведению Соревнований (Обеспечения судейской бригады, памятные подарки участникам, призы победителям и призерам) осуществляются за счет благотворительных взносов, спонсорской помощи.
Расписание соревнований будет объявлено после регистрации всех участников
10. Несчастные случаи и юридическая ответственность.
• Организаторы не несут ответственности за повреждения и травмы фигуристов и официальных лиц.
• Обязательно наличие при себе на соревнованиях медицинского страхового полиса и предъявление его по требованию.
11. Сроки подачи заявок
Предварительная Заявка на участие в соревнованиях подаются в установленной форме не позднее 7 ноября 2021 г. адрес электронной почтыaxel.cup@yandex.ru либо в WhatsApp +79033064261
Заявки участников, присланные позднее срока подачи (после 7 ноября 2021 г.), могут быть приняты только с рассмотрения Оргкомитета. Подробная информация по тел.: +79033064261
.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В связи с проведением 19-21 ноября 2021 годаРеспубликанских классификационных соревнований по фигурному катанию на коньках «Кубок Акселя» и проведение Открытых классификационных соревнований
«Кубок Акселя» Iэтап.Устанавливается стартовый̆ благотворительный̆ взносдля оплаты расходов, связанных с проведением Соревнований в размере:

- пингвиненок - 1500 рублей
- Первые шаги – 2200рублей
- Юный фигурист, Юношеские разряды – 2400рублей
- Взрослыe любители – 2400рублей
- спортивные разряды, КМС и МС - 2700рублей

Благотворительные стартовые взносы принимаются от представителей̆ команд - одним платежом, в срок строго до 7 ноября 2021г. включительно!!!
Возврат стартовых благотворительных взносов не возможен после 7 ноября 2021 г., в связи с закупкой̆ памятных подарков и призов участникам соревнований.

В случае отмены соревнований взнос возвращается полностью.

Оплата осуществляется наличными, а также безналичным образом путем перечисления денежных средств на карту Банка «Открытие»
5586 2000 7370 0061 ARTURBALASHNIKOV
Убедительно просим При переводе в поле КОММЕНТАРИЯ ничего не писать. О факте оплаты необходимо сразу сообщить (прислать скрин «фото» платежа) на e-mail: axel.cup@yandex.ruили СМС на номер телефона+79033064261 (Вотс Ап)


Квитанция об отплате предоставляется главному секретарю соревнований при прохождении мандатной̆ комиссии.
Расписание соревнований, будет объявлено после регистрации всех участников
Ответов:  9
ArturBalashnikov
Сообщений: 310
02.11.2021, 13:49
Республиканские соревнования Кубок Акселя 19-21 ноября г.Казань
всем доброго дня спешу сообщить что окончание приема заявок 7 ноября. Информация по любителям, РАЗРЯДЫ ЛЮБИТЕЛЕЙ: Пре-пре-бронза, Пре-бонза, Бронза, Серебро, Золото, Мастерс (дополнение к положению) информация по возрастам выше которое указана в положении
ArturBalashnikov
Сообщений: 310
07.11.2021, 07:38
Всем доброго утра, в связи с большим количеством участников 1 этапа Кубка Акселя, приём заявок на наш турнир *ЗАВЕРШЁН*, мы *досрочно закрываем приём заявок*, кто не успел подать, И ОЧЕНЬ хочет участвовать, я могу записать пока только в резерв, *оплата стартовых взносов до 7 ноября.* до *23.59*. До вечера жду поступлений. Скрин платежа обязательно отправлять в личку (What’sApp или на почту)
убедительная просьба при переводе
*В ПОЛЕ КОММЕНТАРИИ НИЧЕГО НЕ УКАЗЫВАТЬ*
Оплата за команду (группу) оплачивается единым переводом одним платежом. Прошу терпения, Заявок очень много, пока все тщательно обрабатываем, *предварительное Расписание будет готово в течении 2-3 дней *
ArturBalashnikov
Сообщений: 310
10.11.2021, 13:55
Предварительное расписание
Предварительное расписание
1 этапа «Кубка Акселя» 19-21 ноября 2021г.

19 ноября

7.30 - 9.10 - 2 спортивный разряд девушки Группа 1 КП
9.10 - 11.00 - 2 спортивный разряд девушки Группа 2 и юноши КП
11.00 - 11.15 - подготовка льда
11.15 - 12.35 - 1 спортивный разряд девушки и Юноши КП
12.35 - 14.15 - КМС, МС девушки и юноши КП
14.15 - 14.30 - подготовка льда
14.30 - 16.00 - 3 спортивный разряд девочки 2012 г.р. и младше
16.00 - 17.50 - 3 спортивный разряд девочки 2011 г.р. и старше
17.50 - 18.05 - подготовка льда
18.05 - 19.40 - 1 юношеский разряд девочки 2013 г.р и мальчики
19.40 - 20.45 - 1 юношеский разряд девочки 2012 г.р
20.45 - 21.35 - 1 юношеский разряд девочки 2011 г.р и старше
21.35 - 22.30 - Резерв Главного судьи

20 ноября

8.00 - 9.55 - 2 спортивный разряд девушки Группа 1 ПП
9.55 - 12.00 - 2 спортивный разряд девушки Группа 2 ПП
12.00 - 12.15 - подготовка льда
12.15 - 13.50 - 1 спортивный разряд девушки и юноши ПП
13.50 - 15.40 - КМС, МС девушки и юноши ПП
15.40 - 15.55 - подготовка льда
15.55 - 17.00 - 3 юношеский разряд девочки 2015 г.р.
17.00 - 18.00 - 3 юношеский разряд девочки 2014 г.р. Группа 1
18.00 - 19.00 - 3 юношеский разряд девочки 2014 г.р. Группа 2
19.00 - 19.15 - подготовка льда
19.15 - 20.05 - 3 юношеский разряд девочки 2013 г.р. и мальчики
20.05 - 20.40 - 3 юношеский разряд девочки 2012 г.р. и старше
20.40 - 22.00 - 2 юношеский разряд девочки 2013 г.р.
22.00 - 22.45 - резерв главного судьи

21 ноября

7.30 - 8.45 - 2 юношеский разряд девочки 2014 - 2015 г.р.
8.45 - 9.55 - 2 юношеский разряд девочки 2011 - 2012 г.р.
9.55 - 10.40 - 2 юношеский разряд девочки 2010 г.р старше и мальчики
10.40 - 11.30 - Юный фигурист девочки 2014 г.р.
11.30 - 12.00 - Подготовка льда
15.00 - 15.30 - Первые шаги девочки 2017 г.р.
15.30 - 16.30 - Первые шаги девочки 2016 г.р.
16.30 - 17.30 - Первые шаги девочки 2013-2014, 2015 г.р.
17.30 - 17.40 - Пингвинята
17.40 - 17.55 - подготовка льда
17.55 - 19.25 - Юный фигурист девочки 2016-2017 г.р.
19.25 - 20.10 - Юный фигурист девочки 2015 г.р.
20.10 - 20.50 - Юный фигурист девочки 2013 г.р. и старше и Мальчики
20.50 - 21.50 - Любители
21.50 - 22.30 - Резерв Главного судьи
ArturBalashnikov
Сообщений: 310
11.11.2021, 13:21
Прием заявок
Всем доброго дня, есть пару ОСВОБОДИВШИХСЯ свободных мест, кто не успел подать заявку напишите в личку, 89033064261, согласуем вашу заявку!
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
14.11.2021, 03:45
Сайт соревнований: http://fskate.016.ru/~for112021

Вся дальнейшая информация будет публиковаться там.
ArturBalashnikov
Сообщений: 310
18.11.2021, 16:12
Основная информация
Всем доброго дня, и прекрасного настроения, завтра начинаются наши Соревнования, просьба всем приходить за час до своего времени старта, возможно сдвиги, можем идти с опережением, всем сопровождающим лицам, включая тренеров и судей, чтобы был QR код о вакцинации, либо с сертификатом первой прививки, или справки с медтоводом , для детей участвующих в Соревнованиях справка с фильтра, о том что не состояли в контакте с ковид инфицированными, или ПЦР тест, без него в спортивный комплекс вход запрещён, и спортсмен без справки и без допуска врача, не допускается к Соревнованиям, на одного спортсмена не более одного человека сопровождающего, на трибунах разрешается сидеть и болеть за своих спортсменов, при этом придерживаясь социальной дистанции 1,5-2 метра, на территории комплекса обаятельное Ношение защитных масок. Всем удачных стартов, гладкого льда, чистых прокатов)
Еленаzd
Сообщений: 1
18.11.2021, 21:20
Добрый вечер. А трансляция соревнований будет?
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
18.11.2021, 23:04
Еленаzd пишет:
А трансляция соревнований будет?

Будет. Ссылки будут на сайте утром.
JEGET
19.11.2021, 09:56
Во время выступлений ведется фото и видеосъемка всех участников!
Посмотреть фото и видео можно в фойе ледового дворца.
Либо написав:
2507997@bk.ru
https://instagram.com/fototim_yan?utm_medium=copy_link
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.