Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство города Ижевска 3-4 декабря 2021

Автор
Сообщение
Снежинкa
Сообщений: 187
12.11.2021, 10:00
Первенство города Ижевска 3-4 декабря 2021
ПОЛОЖЕНИЕ
о спортивном мероприятии по фигурному катанию на коньках 2021 г
Первенство города Ижевска по фигурному катанию на коньках.

1. Общие положения
Первенство города Ижевска по фигурному катанию на коньках проводится в соответствии с Единым календарным планом финансирования подготовки и поведения спортивных и физкультурных мероприятий муниципального образования «Город Ижевск» на 2021 г. 3-4 декабря 2021г. в Ледовом дворце «Молодежный» по адресу: г. Ижевск, ул. Проспект Калашникова, 15.
Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с ЕВСК и ISU на сезон 2019-2022 гг. по фигурному катанию на коньках.
Спортивное соревнование проводится с целью развития и популяризации фигурного катания на коньках в Удмуртской Республике и городе Ижевске.
Задачами проведения спортивного соревнования являются:
- массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
- приобретение соревновательного опыта
- повышение спортивного мастерства фигуристов, выполнение разрядов
- выявление сильнейших спортсменов в сезоне 2021-2022г
- обмен опытом работы между тренерами.
ВЫПОЛНЕНИЕ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ ТРЕБОВАНИЙ КЛАССИФИКАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ.
Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей на спортивное соревнование.

2. Права и обязанности организаторов соревнований.
Общее руководство организацией и проведением соревнований возлагается на:
- МБУ «Спортивная школа «Гвоздика» г. Ижевска;
- Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации г. Ижевска;
Главный судья соревнований – Суетина Оксана Владимировна,
Секретарь соревнований – Артемкина Ирина,
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную организаторами соревнований.

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Спортивное соревнование проводится на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 23.10. 2020 г. № 144н «О утверждении порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающихся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или)выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях»(Зарегистрировано в Минюсте России 03.12.2020№ 61238)
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинскими работниками ледового дворца «Молодежный» города Ижевска. Согласно правилам Международного союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственность за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей, организации, заявившие спортсмена. Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований в пути следования, выполнением участниками соревнований правил техники безопасности, соблюдения дисциплины и порядка во время соревнований несут руководители команд.
-Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020г.№16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно- эпидемиологических требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции( COVID-19)»
- Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 утвержденным Министром спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года. - Распоряжения Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики». При проведении не допускается одновременное участие различных групп детей (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также одновременное нахождение на объекте спорта лиц из различных организаций.
Участники и гости соревнований обязаны:
- использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них);
- соблюдать социальную дистанцию, не приближаться к другим участникам мероприятия более, чем на 1,5 метра. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения, регламент проведения соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и правила посещения спортивных сооружений.

ВНИМАНИЕ! В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации для допуска к соревнованиям и получения аккредитации всем спортсменам, тренерам, судьям и сопровождающим лицам необходимо наличие отрицательного результата тестирования на COVID-19, полученного не ранее 72 часов до прибытия на соревнования или QR-код о вакцинации или справка, подтверждающая перенесенную болезнь COVID-19 (диагноз с кодами МКБ-10 U07.1 и U07.2) за последние 6 месяцев. В случае отсутствия результатов тестирования вышеперечисленные категории участников не будут допущены к соревнованиям!
При ухудшении эпидемиологической обстановки на территории Удмуртской Республики соревнования будут проводится без зрителей.
Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено. Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил» (в редакции от 17.10.2016). Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения и правила посещения спортивных сооружений.

4. Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся 3-4 декабря 2021 г. в Ледовом дворце «Молодежный» по адресу: г. Ижевск, ул. Проспект Калашникова, 15. День приезда 2 декабря 2021 . Мандатная комиссия, заседание судейской коллегии проводятся 2 ноября 2021 г. с 17.00 до 18.00 часов (по местному времени: + 1 час к мск) по адресу: г. Ижевск, ул. Проспект Калашникова, 15, Ледовый дворец «Молодежный», тел: 8-912-854-55-45, 8-912-752-00-60. Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc.

5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены Удмуртской Республики и городов Российской Федерации на основании именной заявки, заверенной врачом. Спортсмены имеют право участвовать в разряде не ниже указанного в разрядной книжке. Соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах:
-III юношеский спортивный разряд - девочки, мальчики (6-12 лет);
-II юношеский спортивный разряд - девочки, мальчики (6-12 лет);
-I юношеский спортивный разряд - девочки, мальчики (6-12 лет);
-III спортивный разряд – мальчики, девочки (6-12 лет), юноши, девушки (11-17лет);
-II спортивный разряд – мальчики, девочки (6-12 лет); юноши, девушки (11-17 лет);
-I спортивный разряд - юноши, девушки (11-17 лет);

В рамках Первенства г. Ижевска по фигурному катанию на коньках пройдет прием нормы «юный фигурист» (к сдаче нормы допускаются фигуристы, не имеющие официально присвоенных разрядов).

1.Принимающая сторона имеет право выставить дополнительных участников соревнований в любом разряде.
2.В соответствии с ЕВСК спортсмен имеет право выступить по имеющемуся спортивному разряду, юношескому спортивному разряду или по следующему спортивному разряду, юношескому спортивному разряду.
3.Спортсмен без спортивного разряда может быть допущен до соревнований при условии выполнения в текущем сезоне на спортивном мероприятии упражнения (тесты) по скольжению «Предписанные шаги для выполнения спортивных разрядов»
4.Все участники должны иметь в зачетной книжке отметку о сдаче теста по скольжению по предыдущему разряду
5. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в спортивный сезон (с 1 июля по 30 июня) проведения спортивных соревнований.
Судейство соревнований осуществляется независимой бригадой судей, утвержденных на данный сезон ФФКК России.
Оргкомитет оставляет за собой право формировать (разделять, объединять) возрастные группы в разрядах, после регистрации всех участников.
Организаторы имеют право отказать в участии в соревнованиях без объяснения причин.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются не позднее
26 ноября 2021 г. на электронную почту : podobedov.m@mail.ru


В день приезда в мандатную комиссию представляют:
- именные заявки по установленной форме, заверенные врачом;
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для спортсменов моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка, с отметкой врача о допуске к участию в соревнованиях;
- оригинал полиса страхования от несчастных случаев.
Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, предоставленных в мандатную комиссию.

6. Общие требования к организации соревнований
Все участники соревнований предоставляют качественные записи музыкальных сопровождений, выполненные на CD, USB - носителях. Записи должны иметь наклейку с указанием города, организации, имени и фамилии спортсмена, разряда, в котором выступает участник. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются. Организаторы имеют право проводить фото- и видеосъемку участников соревнований, а также публиковать отснятые фото- и видеоматериалы, списки участников и результаты соревнований в СМИ.
Все фотографы и представители СМИ должны пройти аккредитацию в Организационном комитете соревнований.

7. Условия подведения итогов, определение победителей.

Победители и призеры определяются по наивысшей сумме баллов в каждом разряде.
Протоколы соревнований будут выдаваться представителям команд в последний день соревнований по окончанию награждения.
Итоговые протоколы Первенства города Ижевска по фигурному катанию на коньках в печатном и электронном виде будут представлены в Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации г. Ижевска в теч. 5-и рабочих дней после окончания соревнований.

8. Награждение победителей и призеров.
Награждение победителей и призеров будет производиться через 45 минут, после окончания вида.
Победители и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и кубками, а также памятными подарками спонсорами г. Ижевска.

9. Условия финансирования.
Ледовая арена предоставляется МБУ «Спортивная школа «Гвоздика» г. Ижевска.
Финансовые обеспечение спортивного соревнования осуществляется за счет благотворительных и иных финансовых взносов физических и юридических лиц в части компенсационных выплат:
за работу, проезд к месту проведения мероприятия и обратно, проживание, питание судейской бригады, оргкомитета;
техническое обеспечение соревнования;
за оказание неотложной доврачебной медицинской помощи;
организации музыкального сопровождения;
приобретение памятных подарков победителям, призерам соревнований
Расходы, связанные с участием команд (проезд, проживание, питание, суточные) производятся за счет командирующей организации.

10. Гостиницы и транспорт.
Бронирование гостиницы и транспорта для частников и гостей осуществляется самостоятельно, представителями команд.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Ответов:  3
Снежинкa
Сообщений: 187
22.11.2021, 19:17
Соревнования включены в план официальных спортивных и физкультурных мероприятий г.Ижевска на основании приказа 156/4-у от 30.12.2020 Управления по физической культуре Администрации города.
Ли1983
Сообщений: 4
26.11.2021, 07:46
Участие
Добрый день! А дети 13-14 лет не могут учавствовать в соревнованиях?
Снежинкa
Сообщений: 187
26.11.2021, 10:46
Внимание! Соревнования переносятся!
Внимание! Ввиду действия Распоряжение Главы Удмуртской Республики № 42-РГ соревнования переносятся. О новых датах проведения соревнований будет сообщено позже.
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.