Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 6

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
19.03.2022, 02:28
Общие разговоры о ФК - 6
Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев рассказал о выходе «Хрустального» из структуры организации.

«В Москве идет реорганизация. «Хрустальный» перейдет в иное подчинение. Будут сделаны объединения по видам спорта: футболисты с футболистами, борцы с борцами.
Все произойдет в ближайшие дни. «Хрустальный» объединится с другими фигурными школами.
«Хрустальный» больше не будет иметь отношения к «Самбо-70». Грустно? Мы сделали все, что могли», – заявил Лайшев.


источник:
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/layshev-rasskazal-o-reo
Ответов:  1345
Страницы: 1 2 366 67 68
bregalad
Сообщений: 11127
Москва
Сегодня, 01:15
Rebecca_2011 пишет:
Самая лучшая новость за последние два года

Меня это сообщение удивило. Теперь что, наши главные герои — Вованы и Лексусы, и кто-то в состоянии всё это слушать?

Немного напомнило "Приглашение на казнь" Владимира Набокова, как там все восторженно встречают господина Пьера, который по профессии палач, но всеми считается верхом культуры и деликатности. А по сути, просто представитель своей профессии, равный всем, кто окружает Цинцинната, главного героя, чуждого этому миру. "Книгу переворошив, намотай себе на ус — все работы хороши, выбирай на вкус." Мы выбираем пранкеров (хорошо, что пока еще не палачей).
Просто Маша
Сообщений: 3682
Сегодня, 09:12
bregalad пишет:
Единственно, меня в этом ролике местами раздражала Анастасия Скопцова (фигурное катание, танцы) своей туповатостью,

Зря Вы так на Настю. Есть много других вещей, которые она делала и было интересно. Навскидку сразу же вспоминается её документальный фильм о расстройстве пищевого поведения. Там не только о фигуристках рассказывалось, но и о гимнастках (художественных) тоже. Более того, Настя делилась собственным опытом, как сама через это прошла.
bregalad
Сообщений: 11127
Москва
Сегодня, 11:00
Просто Маша пишет:
Зря Вы так на Настю.

Я ничего про Анастасию Скопцову не знал. Это всего лишь впечатление от данного конкретного видео. Может, она сама по себе интересна, неплохой автор видео и т.п. — но в данном ролике совсем не смотрится на фоне трех других блестящих персонажей — Максима Транькова, Евгении Медведевой и Александра Жулина. (Возможно, в подобной компании правильная стратегия — побольше молчать и говорить только тогда, когда уверена в теме на 100%, а, например, не рассуждать про сальто в фигурном катании, когда не помнишь (а, возможно, даже не знаешь) Сурию Бонали или не видела выступления фигуристов в профессиональном туре, где сальто делали Робин Казинс, Брайан Орсер, Скот Хемильтон и др.)

Сальто в исполнении Робина Казинса
bregalad
Сообщений: 11127
Москва
Сегодня, 11:20
P.S.
Здесь Брайан Орсер делает сальто назад в возрасте 49 лет (см. на 2:51):
Murchik
Сообщений: 12770
Сегодня, 15:52
bregalad, посмотрел этот сегмент, там вроде бы даже не затронули вопрос о том кто первый исполнил или кто исполнял исторически. Вопрос был в том, когда и почему запретили, и почему разрешили.

Кстати, по поводу последнего. В Китае есть юниорская пара, которая делает упор на акробатику, и в том числе сальто. Вроде бы они нигде еще заметно не выступали, но учитывая упадок в парах, не исключено, что какое-то лоббирование уже случилось.
Ответов:  1345
Страницы: 1 2 366 67 68
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.663 сек.