Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите выбрать коньки!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
03.11.2011, 15:32
Помогите выбрать коньки!
Rebecca_2011 пишет:
А на эти Риспорты будет проще переустановить лезвия по уже имеющимся дыркам

Для ребенка весом в 16 кг — можно. Если же ваш вес хоть чуть-чуть больше, то старые дырки использовать нельзя — шурупы быстро разболтаются и подошва ботинка испортится еще сильнее. Кроме того, при нормальной установке обязательно используется эпоксидный клей ("мастера", устанавливающие лезвия для грудных детей, этого не делают, но это не значит, что так правильно!), так что при извлечении старых шурупов старые дырки автоматически будут разбитыми.

Я уже цитировал достаточно подробное описание evgenis'а, как надо устанавливать новые лезвия на старые ботинки, перечитайте еще раз (ничего другого не придумаешь, если только не являешься по жизни убежденным сторонником халтуры во всех областях).

Теперь к старым отверстиям от шурупов. Для начала их надо почистить. Нужно взять сверло на 3 или 2.5 мм и на малых оборотах дрели пройтись им по всем старым отверстиям. Сверло имеет форму винта Архимеда и с легкостью выкинет из отверстий мусор и остатки клея, если таковой был. Берем ремень и нарезам его в крошку 2мм, чем мельче, тем лучше. Затем разводим эпоксидку с пластификатором 10:1, подмешиваем серебрянку до металлика и добавляем отвердитель в таком же кол-ве что и пластификатор. Высыпаем кожанную крошку в готовую смолу, размешиваем и даем ей пропитаться минут 5. После этого плотно набиваем этой крошкой отверстия(заметте именно крошкой, а не эпоксидкой, это важно!), можно даже чем-нибуть с силой уплотнить кожанную крошку в отверстии. Через 24 часа все будет готово.
...
Установка лезвия. Для того чтобы винты правильно встали в композите, которым заполнены старые отверстия, нужно сделать заходные направляющие. Шилом в центрах отверстий накалываем керн для сверления. Сверлом 2мм засверливаем направляющие в подошве на 5мм и на 15м в каблуке. Следите чтобы направляющие были строго перпендикулярны плоскости подошвы и каблука, если нужно попросите помощи у кого-нить - 4 руки это сила! Сверлом 6мм делаете зенковку в местах установки шурупов на подошве, это нужно для компенсации расширения при вкручивании. Прикручивайте лезвие уверенными четкими движениями, можно попросить опять же кого-нить сделать это если не достаточно силы. Итак, лезвие прикручено, но установка еще не закончена. Теперь выкручиваем каждый винт по одному и сажаем их на готовую смолу без пластификатора и наполнителя. Капельку смолы помещаем в отверстие, не забывая аккуратно размазать чуть-чуть в зенковке на лезвии, и закручиваем шуруп. После этого излишки смолы вытираем, и через 24 часа инвентарь можно использовать.
...
Для ремонта понадобятся:
...
2. Небольшая удобная дрель
3. Сверла 2мм, 3мм и 6мм
4. Хорошая, точно подходящая по размеру шурупов крестовая отвертка.
5. Шило
...
9. Эпоксидная смола, отвердитель и пластификатор для нее. Вам нужна ЭД20 или импортные аналоги, отвердитель ТЭТА, и пластификатор ДБФ. Поищите в инете где ближе вам купить. В Москве например: http://www.epoksid.ru/
...
11. Сыромятная кожа, можно старый прочный ремень
12. Алюминиевая пудра(серебрянка)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.