Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
22.11.2022, 21:25
VI этап серии Гран-При России сезона 22/23 "На призы Губернатора Пермского края" 23-28 ноября, Пермь
С 23-го по 28-е ноября в Перми пройдут всероссийские соревнования "На призы Губернатора Пермского края" -VI этап серии Гран-При России сезона 2022/2023

Подробная информация

Соревнования юниоров (КМС) пройдут со 23-го по 25-е ноября
Соревнования взрослых (МС) пройдут с 25-го по 28-е ноября
Место проведения соревнований:
г. Пермь, ул. Лебедева, д. 13, УДС "Молот"

  • Списки участников:

Юниоры (КМС)
ДевушкиСтефания Виличко, Мария Гордеева, Арина Данилова, Валерия Зорина
Таисия Коробицина, Варвара Кравчина, Мария Красножёнова, Арина Кудлай
Алина Кулак, Елизавета Лабутина, Мария Механич, Ирина Мигаленя
Софья Назарова, Камилла Нелюбова, Агата Петрова, Екатерина Ципухина
Таисия Щербинина, Алиса Юрова
ЮношиКирилл Андрусик, Максим Белявский, Александр Голубев, Эдуард Карартынян
Кирилл Андрусик, Максим Белявский, Александр Голубев, Эдуард Карартынян
Анлрей Коцин, Кирилл Кропылев, Андрей Кутовой, Владислав Левичев
Николай Логинов, Марк Лукин, Федор Малов, Кирилл Сарновский
Марк Солодников, Михаил Тихонов, Федор Шадрин, Дмитрий Шелковников
ПарыЗлата Ардашова / Иван Семенов, Юлия Артемьева / Алексей Брюханов
Алиса Блинникова/ Артём Панов, Елизавета Калабина / Александр Брегей
Анна Кожевникова / Петр Алексеенко, Мария Некрасова/ Иван Долгодворов
Анастасия Позняк / Владислав Вильчик, Елизавета Романова / Валерий Назаров
Мария Симонова / Мартин Бреславский ,Валерия Халитова / Пётр Шаровиков
Танцы на льдуСофия Алексова / Илья Владимиров, Дарья Боброва / Егор Болдырев
Ксения Краусова / Даниил Корочкин, Милана Кузьмина / Дмитрий Студеникин
Варвара Курносенко / Фёдор Варламов, Елизавета Малеина / Григорий Родин
Василиса Мирошниченко / Александр Писайкин, Полина Пилипенко / Павел Драко
Ева Плесовских / Марк Желтышев, Анна Соболева / Матвей Чураков
Влада Храмова / Матвей Грачёв, Юлия Чуркина / Борис Фролов
Александра Шабалина / Иван Галаев, Елизавета Шичина / Гордей Хубулов
Анна Щербакова / Егор Гончаров
Взрослые (МС)
ЖенщиныЕкатерина Анисимова, Ксения Говорова, Алина Горбачёва, Вероника Малышева
Софья Муравьева, Виктория Нестерова, Аделия Петросян, Ксения Синицына
Екатерина Скулкина, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Виктория Федянина,
Анна Фролова, Майя Хромых
МужчиныАртём Алейников Максим Варакин Матвей Ветлугин Алексей Ерохов,
Макар Игнатов, Артём Ковалёв. Егор Коваленко, Владимир Кузнецов,
Владимир Ощепков, Даниил Постарнаков, Евгений Семененко, Илья Яблоков
ПарыМария Дыбкова / Алексей Хвалько, Анастасия Мишина / Александр Галлямов
Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев Елизавета Осокина / Артём Грицаенко
Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Таисия Собинина / Илья Миронов,
Варвара Черемных / Даниил Бутенко, Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков
Майя Шегай/Игорь Шамшуров
Танцы на льдуДиана Девис/Глеб Смолкин, Варвара Жданова/Тимур Бабаев-Смирнов
Софья Карташова / Илья Карпов, Александра Кравченко / Александр Шустицкий
Влада Павленина / Александр, Алексанян Елизавета Пасечник / Максим Некрасов
Александра Прокопец / Александр Васькович, Яна Трубинова / Владислав Шевнин
Софья Тютюнина / Андрей Багин, Полина Усова / Михаил Антонов
Екатерина Храбрых / Мирон Суслов

  • Источники информации

https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorevnovaniya/vserossijskie-sorevnovaniya-na-prizy-gubernatora-permskogo-kraya-sredi-yuniorov
https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorevnovaniya/vserossijskie-sorevnovaniya-gran-pri-rossii-na-prizy-gubernatora-permskogo-kraya



Юниоры (КМС) (время московское)
23 ноября 2022, среда
15:30-17:40Танцы на льду, РТ
18:00 -19:45Пары, КП
24 ноября 2022, четверг
11:15-13:30Танцы на льду, ПТ
13:45 -15:35Пары, ПП
15:50-18:10Девушки, КП
18:25-20:50Юноши, КП
25 ноября 2022, пятница
10:45-13:20Девушки, ПП
13:40-16:20Юноши, ПП
Взрослые (МС)
26 ноября 2022, суббота
11:30-12:45Танцы на льду, РТ
13:00-14:30Женщины, КП
15:15-16:20Пары, КП
16:35-18:05Мужчины, КП
27 ноября 2022, воскресенье
11:00-12:30Танцы на льду, ПТ
12:45-14:30Женщины, ПП
14:45 -16:00Пары, ПП
16:15-20:00Мужчины, ПП



Трансляции



https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Онлайн-табло



юниоры (КМС): https://fsrussia.ru/results/2223/6etap/jun/index.htm
взрослые (МС) https://fsrussia.ru/results/2223/6etap/sen/index.htm


Связанные обсуждения


Гран-При России сезона 2022/23
Ответов:  78
Страницы: 1 2 3 4
rapsodia99
Сообщений: 155
28.11.2022, 10:55
interlude, по поводу дорожек - чисто визуально видно, что все дорожки, которым повально лепили вчера-позавчера 2 уровень - совсем разные. 2 уровень Синицыной (особенно в КП) намного первосходит остальные 2-е уровни. И вообще мне непонятна тема 2 уровней у топовых тренеров и хореографов - уровень дорожки это в первую очередь постановка - во вторую - как спортсмен выкатывает. И сделать из поставленного 4 уровня 2 - это как надо не выкатывать элемент..
SQL
Сообщений: 127
28.11.2022, 11:27
ЛогикФК пишет:
баллы в ФК выставляют не за свежее дыхание, а за исполнение элементов, мастерство скольжения и программу.


Вот у Горбачевой всё это и было значительно лучше, чем у Синицыной.
Usagi
Сообщений: 1530
28.11.2022, 14:40
ЛогикФК пишет:
Горбачёва, по сути, осталась без квада и она заметно проигрывала после КП... а по компонентам им поставили почти одинакого, там разница в сотых.

У Горбачёвой более качественные прыжки - соответственно и ГОЕ. А это основной источник баллов - даже не база, и не компоненты.

Что касается прокатов - программы Горбачёвой понравились больше всех остальных. Что короткая, что произвольная. Очень недооцененная девочка. И очень амбициозная - судя по предварительной заявке. Которую к сожалению в этот раз не выкатала. И да, по высоте дупеля видно что работает над трикселем.
alexza
Сообщений: 1050
28.11.2022, 14:59
Usagi Она не недооцененная, а просто никто ее ещё особо не знает. Она тренируется не у топового тренера, на взрослый уровень только в этом году вышла. Даже комментаторы, мне кажется были удивлены, когда увидели на разминке чистый четверной. Может видели ее ранее, но как говорится, смотрели в полглаза, так как не тутберидзевская, не мишина и не ЦСКА. Девочка одарённая, прилично прыгает, смотрится свежо и интересно.
SQL
Сообщений: 127
28.11.2022, 16:10
Usagi пишет:
Что касается прокатов - программы Горбачёвой понравились больше всех остальных. Что короткая, что произвольная. Очень недооцененная девочка. И очень амбициозная - судя по предварительной заявке. Которую к сожалению в этот раз не выкатала. И да, по высоте дупеля видно что работает над трикселем.


Мне кажется, не просто амбициозная, но и способная. Просто в силу возраста и/или темперамента вкладывает очень много эмоций в прокат - поэтому подваливает прыжки. При прочем идеальном исполнении.
Komus
28.11.2022, 16:32
alexza пишет:
Она не недооцененная, а просто никто ее ещё особо не знает. Она тренируется не у топового тренера, на взрослый уровень только в этом году вышла
Она тренируется с малых лет у Федченко, которая ставит очень хорошую технику. Спортсмены, пришедшие к ней без дупля через пару месяцев владеют всеми 3/2. Но Алина её особая любовь и гордость. Девочка живёт вместе с ней, она её воспитывает, контролирует учёбу и тренирует. На этом катке всё для Алины. Поэтому многие и уходят также, потому что каким бы ты ни был способным и какие бы элементы не выполнял, основное внимание Алине. Уткина по этой причине ушла к Давыдову и ещё парочка. Не дай Бог ты помешал Алине пошёл вон, даже если ты в этот момент катаешь программу. Поэтому программы этой спортсменки особенно в катаны и выверены до мелочей.
alexza
Сообщений: 1050
28.11.2022, 16:43
Komus Я давно приметила девочку и тренера. Видела ее вживую, очень нравится. Именно тем, что катание как бы более спортивное, хорошие прыжки, но при этом и смотреть приятно. Есть и вращения и в общем, все гармонично-эстетично. Ну и девочка катает в большинстве случаев чисто. Читала, что вроде травма у неё была. На какой-то период она исчезала. Наверное такое выделение фигуристки и обоснованно, потому наверное, что не рядовой ребёнок, а очень перспективный.
chichako
Сообщений: 587
28.11.2022, 17:06
Komus
Как интересно, спасибо!
chichako
Сообщений: 587
28.11.2022, 17:09
alexza пишет:
Наверное такое выделение фигуристки и обоснованно, потому наверное, что не рядовой ребёнок, а очень перспективный.


Такое выделение вредит самому ребенку, на мой взгляд.
alexza
Сообщений: 1050
28.11.2022, 18:11
chichako Возможно, но объяснимо. А что из этого выйдет, будет видно.
121
28.11.2022, 20:21
Komus пишет:
с малых лет у Федченко

Горбачёва писала, что начала заниматься очень поздно, в 7 с половиной лет.
Komus
28.11.2022, 21:27
121 пишет:
Горбачёва писала, что начала заниматься очень поздно, в 7 с половиной лет
То есть по-вашему 7 лет это взрослый осознанный возраст?)))
chichako
Сообщений: 587
29.11.2022, 03:31
Мне очень понравилась Горбачева, такая легкая, атлетичная, и самая музыкальная программа на мой взгляд.
Что немного резануло - поднятые плечи к ушам от начала и до конца проката, не знаю можно ли это как-то исправить в 15 лет, может балетом/хореографией...
Komus
29.11.2022, 08:18
chichako Там достаточно и хореографии, и Железнякова... У многих фигуристов, к сожалению, такая проблема с плечами на ушах. Мы уже закончили с фк, но до сих пор эта проблема с плечами осталась, несмотря на то, что переключились активно на танцы. Всё это от тройных прыжков. Ещё и перекос плеч небольшой у моей присутствует. Потому что прыгают они всё в одну сторону.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
29.11.2022, 10:00
chichako пишет:
Мне очень понравилась Горбачева, такая легкая, атлетичная, и самая музыкальная программа на мой взгляд.

Да, ей надо было два четверных сальхова не на разминке делать, а в произвольной, и навязать борьбу, так сказать.

Dn 20v пишет:
Плюс мне ещё Анисимова понравилась и КП и ПП - очень здорово!

КП не смотрела, а вот произвольная очень понравилась. Я люблю таких фактурных, каких раньше набирали в фигурное.

ЛогикФК пишет:
Особенно компоненты, которые в ПП у Туктика на 10 больше, чем у Ксюши

По оценкам за компоненты Ксения Синицына и Софья Муравьева накатали по факту на самые высокие компоненты, с большим отрывом от всех остальных участниц.
Но на данном старте, компоненты были использованы как выравнивающие оценку за технику, для подгона общей суммы баллов, всё-таки баблосы на кону стояли, а не часы с рюкзаками призерам дарили.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
29.11.2022, 14:34
Rebecca_2011 пишет:
По оценкам за компоненты Ксения Синицына и Софья Муравьева накатали по факту на самые высокие компоненты, с большим отрывом от всех остальных участниц.
Но на данном старте, компоненты были использованы как выравнивающие оценку за технику, для подгона общей суммы баллов, всё-таки баблосы на кону стояли, а не часы с рюкзаками призерам дарили.

Понятно, что подгоняют... Может судьям и разнарядки перед турниром выдают (у кого примерно какие компоненты должны быть).

chichako пишет:
Мне очень понравилась Горбачева, такая легкая, атлетичная, и самая музыкальная программа на мой взгляд.

Исполнением она мне напомнила Косторную.
chichako
Сообщений: 587
29.11.2022, 19:36
ЛогикФК пишет:
Исполнением она мне напомнила Косторную.


Да, мне тоже показалось!
121
29.11.2022, 19:46
Новичок Фк пишет:
вобще отсутствует группа Климкина

Пишут, что ушёл к Турсынбаевой.
Ответов:  78
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.