Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Особенности преподавания ФК взрослым любителям.

Автор
Сообщение
пуар
Сообщений: 664
28.10.2008, 15:46
Особенности преподавания ФК взрослым любителям.
Как вы считаете, каковы методические особенности обучения взрослых фигурному катанию? Нужно ли изначально учить все правильно не зависимо от возраста, или, раз взрослый пришел кататься для себя, то главное научиться как-нибудь? Нужно ли тренеру работать со взрослыми так же, как и с детьми, или допустимо не напрягаться и не напрягать учеников? Нужно ли тренеру требовать от взрослого ученика, или же нельзя ничего требовать, уважая преклонный возраст?
По каким критериям можно объективно оценить прогресс и уровень взрослого ученика и эффективность работы тренера?
Очень интересно ваше мнение.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Ответов:  345
Страницы: 1 2 316 17 18
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
23.03.2010, 18:36
bregalad
Володя, с тобой спорить - просто опупеть можно. Ты выложил видео тестов. Заявил что это легкота и кто угодно может сделать то же самое. Мы посмотрели и сакзали что не ввыполним ряд тестов без надлежащей подготовки.
Теперь, оказываентся, что видео и диаграма не в счет, а нужно было читать тексты тестов и делать их с любым количеством повторов и любым положением рук и ног.
Володя, ты просто МЕГА-мастер по подмене предмета спора. Я это уже много раз говорила.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
23.03.2010, 19:37
вотэтода! пишет:
Володя, ты просто МЕГА-мастер по подмене предмета спора.

Не понимаю тебя. Я просто написал, что видео теста по перетяжкам не соответствует в точности диаграмме (другое количество дуг, другая входная дуга). Это просто означает, что приведенные диаграммы не требуют точного следования им (количество троек на длину катка или размер дуг в точности не задаются, диаграммы дают лишь рисунок шаблона без его размеров). Где здесь подмена предмета спора?
вотэтода! пишет:
делать их с любым количеством повторов и любым положением рук и ног.

То, что можно делать с любым положением рук и свободной ноги (а не "ног", как ты здесь пишешь; в тестах не летают по воздуху, одна нога все-таки опорная), явно указано в условиях теста. Количество повторов в некоторых тестах явно задается (восьмишаговая последовательность с моухоками — по 2 повтора в каждом направлении), в некоторых — нет (например, перетяжки ходом вперед на половину длины катка, затем смена ноги и перетяжки на другую половину; на противоположной прямой — аналогично ходом назад).

P.S.
Для восьмишаговой последовательности с моухоками (видео) я раньше написал про 3 повтора в каждом направлении. Я ошибся — по 2 повтора.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
23.03.2010, 20:06
bregalad
Володя, ты серьезно или придуриваешься, извини? Как можно не понять о чем я пишу? Мы все делали выводы о тесте ПО ВИДЕО!! И все вопросы были связаны именно с видео, а не с текстом.
Какого , извини <цензура сайта > вторую страницу тыкать меня носом в тексты, зная что я НЕ ЗНАЮ английского. А большинство из тех кто смотрели видео - тексты не читали. Весь спор был ТОЛЬКО о том сможем ли мы (и ты в том числе) повторить ИМЕННО то что показано на видео. Нет. Я не смогу. Ты тоже.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
23.03.2010, 21:04
вотэтода! пишет:
Какого, извини <цензура сайта > вторую страницу тыкать меня носом в тексты, зная, что я НЕ ЗНАЮ английского.

Я что, хоть раз не привел перевод? (Оригинальный текст я всегда выделяю синим, перевод — курсивом. Оригинальный текст я привожу потому, что могу в переводе ошибиться, а также чтобы было ясно, что это не я сам придумал.)
myra0806
Сообщений: 666
Москва
24.03.2010, 01:43
вотэтода! пишет:
И Вы, скорее всего, понимаете, что исполнить такой рисунок как в тесте тем, кто уверенно держится на льду, но не занимался школой - не так ж и просто. Да ведь?

Вот именно об этом и писала, что именно благодаря занятиям школой. Но при Вашем уровне, если бы стояла цель сдать этот тест, за несколько тренировок вполне можно подготовиться.
Ответов:  345
Страницы: 1 2 316 17 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.