Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В какую сторону прыгать?

Автор
Сообщение
Anasty
Сообщений: 10
15.03.2006, 13:07
В какую сторону прыгать?
На полу мне удобнее прыгать в правую сторону. В то же время подсечка лучше получается против часовой стрелки. Получается, что делая подсечку в удобную сторону, перекидной приходится прыгать в левую сторону. Что делать? Учить подсечку в другую сторону или переворачивать прыжки?
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Lionne
Сообщений: 122
Moscow
15.03.2006, 13:30
Anasty
Если Вы правша, то все прыжки должно быть удобно прыгать против часовой стрелки и перекидной в том числе. Он прыгается с левой ноги на правую (перепрыжка в пол-оборота)...
Anasty
Сообщений: 10
15.03.2006, 13:39
Lionne
а мне как раз удобнее с правой ноги, а замах и приземление на левую. Значит я левша?
Мишин
Сообщений: 125
SPb
15.03.2006, 14:25
Anasty молодой человек, во-первых, подсечки и беговые нужно выучить в обе стороны независимо от того, в какую сторону будете прыгать. Если Вы прыгаете вправо, то и вращаться будете так же, а при этом заход на прыжки у Вас пойдет с хода по часовой, а на вращения - с хода против часовой (я говорю о самых простых заходах конечно). Прыгайте туда, куда Вам удобнее, и кстати, четкой зависимости между левшой-правшой и стороной в которую прыгают не существует, хотя иногда это бывает именно так.
Физкульт-привет!!!
Anasty
Сообщений: 10
15.03.2006, 15:41
Мишин
Спасибо за ваш ответ, но хотелось бы заметить что я все-таки девушка
Мария
Сообщений: 73
Москва
15.03.2006, 22:37
Anasty пишет:
а мне как раз удобнее с правой ноги, а замах и приземление на левую. Значит я левша?


Вы какой рукой пишите? Правой. Вот я левой. Я левша. Прыгаю и вращаюсь по часовой стрелке. То что на полу вам в какую-то сторону прыгать удовнее еще ни о чем не говорит. Вот мне риттбергер на полу удоьнее прыгать против часовой. Но это не првильно для меня. Так что в какую сторону вращаетесь, в такую и прыгайте. Но для координации в зале можно попрыгать и в обе.
Olia
Сообщений: 890
Москва
15.03.2006, 23:38
мне в начале вообще было почти всё-равно в какое направление вращаться в прыжке, а всё определялось тем, что левая нога толчковая, а правой лучше замахиваться. Так что были идеи учить перекидной в одну сторону, а риттбергер в другую, т.к. с правой поначалу вытолкнуться никак не получалось . Но через пол года и правая нога тоже стала толчковой.. А вообще по-моему надо сначала выучить подсечки в обе стороны (а ещё все дуги, тройки, итд), а потом только к перекидному переходить :P.
Myx
Сообщений: 784
Москва
15.03.2006, 23:46
Olia пишет:
А вообще по-моему надо сначала выучить подсечки в обе стороны (а ещё все дуги, тройки, итд), а потом только к перекидному переходить

Привет! Вот что значит любовь к шагам! Это точно не мой случай, а? Прыгать, а там хоть трава не расти
Olia
Сообщений: 890
Москва
16.03.2006, 00:22
Myx пишет:
Вот что значит любовь к шагам! Это точно не мой случай, а? Прыгать, а там хоть трава не расти

не, я тоже попрыгать люблю :P. Но новичков надо настраивать учить всё по правилам
Оля
Сообщений: 266
Москва
16.03.2006, 01:04
Olia пишет:
А вообще по-моему надо сначала выучить подсечки в обе стороны (а ещё все дуги, тройки, итд), а потом только к перекидному переходить

Я с вами согласна. Должна быть "школа".
А что кто-то действительно прыгает,не умея делать подсечки и шаги?
Olia
Сообщений: 890
Москва
16.03.2006, 01:15
Оля пишет:
А что кто-то действительно прыгает,не умея делать подсечки и шаги?

много таких, кто после роликов, например пришел. Вот одна знакомая прыгнула перекидной встав первый раз на коньки. Но как . И туры на льду в 1 оборот она легко делает, но зайти ни на какой прыжок, понятно, не может.
Оля
Сообщений: 266
Москва
16.03.2006, 01:22
Olia
так если зайти на прыжок не может, это уже не прыжок, это уже не фк, это просто туры получается. флипп или ритбергер это же не просто один оборот, или я чего-то не догоняю
Оля
Сообщений: 266
Москва
16.03.2006, 01:25
мы все-таки о фигурном катании говорим.
Olia
Сообщений: 890
Москва
16.03.2006, 01:50
Оля
я пока про перекидной. На перекидной кое-как зайти почти все могут.
романтик-реалист
16.03.2006, 04:02
AnastyПо-моему, это классический случай. (я имею в виду перебежку и прыжки). Прыгайте (и вращайтесь) по часовой и не парьтесь. Связи между правшой-левшой (ногами и руками) психологи не наашли.
Пусть мучаются те, кто на одном катке вместе с вами, а вы делайте так, как вам удобнее.
Anasty
Сообщений: 10
16.03.2006, 12:51
романтик-реалист пишет:
По-моему, это классический случай. (я имею в виду перебежку и прыжки).

спасибо, вы меня обнадежили
мучаться придется все-таки мне, т.к. тренер все показывает в правильную сторону
романтик-реалист
17.03.2006, 01:06
AnastyПредложите тренеру смотреть на вас в зеркало.
Доводилось мне видеть, как переучивали таких детей. Как их жалко было. Главным аргументом тренеров было "Так не принято! Так никто не делает!" Тогда почему 50% американцев так делают, и это никого не тревожит?
Кстати, эти несчастные дети не научались ничему и быстор уходили с катка.
Любите себя любимого и не слушайте никого!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.03.2006, 21:05
Anasty

Я переучилась всё делать в стандартную сторону. Сначала это казалось невозможным и вообще лишним баловством. Потратила много времени, и теперь нисколько об этом не жалею: я иногда вижу на массовом и тренировках бедняг, которые прыгают в другую сторону, и заходы, соответственно делают с перебежек назад-налево, против общего движения, так вот этим людям на льду места всегда не хватает, жмутся по углам, поэтому им не набрать скорость на заходе и соответственно высокого и длинного прыжка не сделать. Если есть желание, лучше переучиться, а ещё лучше попытаться прыгать в обе стороны. Тогда на переполненном катке у Вас всегда будет выбор с какого захода делать прыжок.
Anasty
Сообщений: 10
20.03.2006, 12:52
вотэтода!, вчера на тренировке я поняла как вы правы. буду прыгать как все. к тому же на льду - это не на полу - все равно будет труднее, в любую сторону. думаю, на уровне одинарных прыжков( а выше я не рвусь) сторона большого значения не имеет.
Либела Тулупова
Сообщений: 66
22.03.2006, 01:22
Anasty Я прыгаю в другую сторону и не вижу в том проблемы. Кстати, надо у Вотэтода спросить, я другим мешаю или нет? Но в конечном итоге это их проблемы. Не мучайте себя!
Либела Тулупова
Сообщений: 66
22.03.2006, 01:36
Anasty Вот ещё одна мысль вдогонку. В прошлом году на том самом кубке Родниной из 9 или 10(кажется) участниц 3 (!!!) прыгали вправо! Так что вы такая не одна
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.064 сек.