Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коленки и фигурное катание. Помогите!

Автор
Сообщение
Незабудка
Сообщений: 16
Москва
19.04.2006, 08:40
Коленки и фигурное катание. Помогите!
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь и совет. Когда-то, заниммаясь танцами, я повредила мениск. Месяц ходила с лангетой. Это было 10 лет назад. Колено, в принципе, в обычной жизни не беспокоит. Но, начав заниматься фиг. кат., я заметила, что обе коленки болят, именно чашки коленные. На тренировках я стягиваю их элластич. лентами. Если у кого-то есть подобная проблема или была, как вы ее решили? Может упражнения какие-нить для укрпеления связок или витамины и т.д.
Прыгай выше!!!
Ответов:  272
Страницы: 1 2 313 14
Оля
Сообщений: 266
Москва
19.04.2006, 10:37
Незабудка
У меня после тренировок болят суставы в коленках. Я как раз хотела спросить,у кого-нибудь такое было? Мне сказали,что это из-за того что я на прямую ногу приземляюсь...
Nudl
Сообщений: 960
Москва
19.04.2006, 11:16
Колени могут болеть из-за непривычного режима работы, нагрузки, недостаточной разминки и, конечно же, приземлений на прямую ногу. Можно попробовать использовать противовоспалительные мази (например долгит, фастум гель), наколенники или эластичные бинты. Но лучше обратиться к врачу.
baik
Сообщений: 1036
19.04.2006, 12:17
Nudl пишет:
например долгит, фастум гель

Фуууу.... они так воняют....
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
psyonna
Сообщений: 91
Москва
19.04.2006, 12:34
baik

Пользуюсь мазью Дип рилиф, и от воспаления помогает, и боль снимает, и пахнет ментолом
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Nudl
Сообщений: 960
Москва
19.04.2006, 13:23
baik
Ну, извини! Dior пока мази не делает
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
19.04.2006, 13:45
Мне помогал диклофенак(гель), когда травма была
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
19.04.2006, 14:49
Товарищи, это не про колени, но все-таки: не подскажет ли кто-нибудь, что делать с натертостями? После некоторого перерыва в катании (ок. 2х недель), уже раскатанными коньками, с которыми проблем раньше не было, натерла косточку на правой ноге – видно, из-за перерыва и интенсивной тренировки, а может, перетянула шнуровку. После этого первое время было ужасно больно, особенно приземления – прям радость мазохиста. Сейчас вроде стало лучше, но совсем не проходит, все равно на каждой тренировке снова натираю, несмотря на поролон
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
psyonna
Сообщений: 91
Москва
19.04.2006, 15:19
Ice-Spice Ну я бы советовала дождаться все-таки момента заживания натертости, иначе она так и будет беспокоить (вы же не даете ей зажить-то!), а потом возобновить тренировки, сразу с поролоном или силиконом. Он от натертостей, на мой взгляд, лучше защищает

Можно какой-нибудь мазью, улучшающей заживление ран, воспользоваться. Мазей таких полно, в любой аптеке попросите.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
19.04.2006, 16:25
psyonna пишет:
(вы же не даете ей зажить-то!),


Ага, не даю - на лед так и тянет , и потом, боюсь, что если совсем заживет, после опять сразу сильно натереть могу, или нет?

Из мазей пробовала "Спасатель", но без особого эффекта, по-моему, крем детский даже лучше помогает.
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
helga
Сообщений: 58
Санкт-Петербург
21.04.2006, 02:09
Ice-Spice Я натерла ноги в новых коньках, а как дала зажить, уже не натирала, так что и правда - потерпите, потом все будет ок!
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
21.04.2006, 11:03
Спасибо
Я постараюсь аккуратно, а то все пугают воспалением надкостницы, не хотелось бы А еще попробовала поролоновую губку для мытья посуды примотать пластырем прямо к ноге, получается почти нормально, т.е. почти безболезненно
Силикон, наверное, действительно лучше, но за ним ведь, как я понимаю, надо ехать только в Спорт-Профессионал, да и стоит эта радость недешево
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
21.04.2006, 12:28
Ice-Spice пишет:
После некоторого перерыва в катании (ок. 2х недель), уже раскатанными коньками, с которыми проблем раньше не было, натерла косточку на правой ноге – видно, из-за перерыва и интенсивной тренировки, а может, перетянула шнуровку.

У меня такое тоже началось через 8 месяцев после приобретения коньков. На правой ноге стала болеть косточка. Не похоже было, что натер. Просто начала болеть. Оказалось, что на нее усилилась нагрузка в результате залома ботинка.
Помогла замена ботинок.
psyonna
Сообщений: 91
Москва
21.04.2006, 14:40
Ice-Spice Можно и в Ледо силикон купить. Вроде бы в пределах 2500 стоит там.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
MadStiv
Сообщений: 3
Москва
21.04.2006, 18:48
Незабудка
Расскажу историю из собственного опыта, возможно, это будет хорошим советом. Надеюсь.

Пять лет назад я тоже повредил мениск. Диагноз - разрыв внутреннего мениска. Операцию не делали, испугался. Ходил на костылях. Боль прошла, все успокоилось. В нормальной жизни, колено не беспокоило. Но кататься на лыжах, на коньках, да и вообще заниматься спортом, было крайне не удобно. То сустав выскакивал, то просто больно было. Я наматывал бинт и терпел.

Этой зимой мне все окончательно надоело и решил заняться лечением колена. Позвонил в страховую и узнал, что операция входит в страховку.

Тут-то все и начилось. На самом деле ничего страшного. Все это происходило в больнице под названием "КДК им. Пирогова". Рекомендую. Это не реклама, но специалисты там супер.

Так вот. Сначала сделал снимок (МРТ). Обычный рентген и УЗИ этого не покажут. Хирург посмотрел и сказал, что нужна операция. С этим можно жить, но к старости будет все плачевно. Поскольку, мениск является своего рода аммортизатором для костей ноги. Когда он повреждается, начинается изнашивание самих костей. А это очень и очень плохо.

Я согласился на операцию, тем более, что бесплатно. Все оказалось быстро. Сдать все необходимые анализы. А потом три дня госпитализации и все. На следующий день после операции я мог нормально ходить. Естественно, что желательно первую неделю не нагружать колено, пускай все заживет. Два месяца без спорта, а потом, все, что душе угодно.

По деньгам, операция, снимок, анализы и госпитализация обойдется примерно в 1000 - 1500 $. Но мне это сделали по страховке.

Так что рекомендую не пользоваться какими-то мазями и бинтами, а сходить к хирургу и сделать снимок, как минимум.

Наплевательское отношение к здоровью, ничего хорошего не даст.

Удачи.

Извините, если не грамотно (орфографически) что-то изложил.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
22.04.2006, 18:45
MadStiv
А что случилось со связкой? Как вы ее повредили?
Админ
MadStiv
Сообщений: 3
Москва
23.04.2006, 15:43
Anathema
Все очень просто.

Играл в футбол, и в прыжке одна нога вывернулась в колене и я на нее приземлился. Вот собственно и все. Встать я уже не смог.

А по скольку дело было в деревне можно представить, какой уровень медицины там. Привезли в больницу, посмотрели и решил просто загипсовать всю ногу. Мол в Москве Вам все доделают. Я, конечно, не стал с ними спорить, поскольку выбора особо не было. Очень было больно сгибать и разгибать ногу. Можно сказать невозможно.

Но какое удивление было врачей в Москве. Гипс сняли, сделали снимок и предложили два варианта. Операция либо интесивная терапия. В то время, телескопические операции были очень дорогие и не были поставлены на конвеер. В основном просто вскрывали колено и творили чудеса. Телескопичекие операции в основном были доступны для спортсменов.

Так что согласился на интенсивную терапию (прогревание и электрошок). Где-то два месяца ходил в местную поликлинику. Вроде боль прошла и можно было спокойно ходить. Но вот спорт был противопоказан. Периодически выскакивал коленный сустав. Я даже научился его самостоятельно вправлять.

Это очень не удобно, когда катаешься на горных лыжах. Приходилось падать и вправлять колено. Захотелось встать на коньки и научиться прыгать. А это было невозможно с таким коленом. Одним словом это все надоело и я решился. Вот.
Незабудка
Сообщений: 16
Москва
24.04.2006, 11:02
MadStiv
Огромное спасибо за Ваш подробный рассказ. А не могли бы Вы сказать адрес клиники? Это недалеко от Хамовнического вала?
Прыгай выше!!!
Natusha
Сообщений: 66
Питер
24.04.2006, 13:00
Незабудка
А у меня тоже побаливают, но что делать, никто не говорил, что будет легко)))
MadStiv
Сообщений: 3
Москва
24.04.2006, 13:20
Незабудка

Рад, что Вам понравилось.

Вот адрес: http://www.centralhospital.ru/
Я лежал в КДК №1, на Иваньковском шоссе.

Удачи.
Natusha
Сообщений: 66
Питер
25.04.2006, 12:09
Тоже болит колено, правда совсем чуть чуть и при нагрузке.
Мне пора тревожиться или это действительно от нагрузок???
Ответов:  272
Страницы: 1 2 313 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.