Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Видео - сальхов 2 оборота?????

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.05.2006, 19:24
Видео - сальхов 2 оборота?????
Вот появился у меня такой вопрос. У вас на сайте нету видео двойного сальхова, хотя он считается очень лёгким прыжком. Но в то же время у вас есть видео двойного флипа и риттбергера, хотя это сложные прыжки...
Значит ли это что сальхов не такой уж лёгкий прыжок, как кажется, или просто так сложилось, что его никто не прыгает...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  26
Страницы: 1 2
baik
Сообщений: 1036
15.05.2006, 21:48
Blondguy
Анафема просто не прыгает его еще. Ща выдрисируют и прыгнет.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.05.2006, 23:35
Blondguy
На самом деле не все еще элементы у нас сняты. Там не только прыжков, многих даже самых простых шагов не хватает (которые много кто умеет). Просто так получилось, что сальхов вошел в число неснятных. Постепенно будем исправлять )
Кстати принимаются заказы на видео. А потом мы будем искать исполнителей ) Нужно просто собрать список элементов, которые интересно было бы большинству посмотреть.

А БАйку советую острить в других местах ) Гы! )
Админ
Dancer
Сообщений: 869
msk
15.05.2006, 23:49
Anathema а обязательные танцы на видео будут? Вроде есть же специальные кассеты с ними.. вот бы посмотреть...
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.05.2006, 23:52
Dancer
Во! Мы эти обязательные танцы на кассетах уже полгода ищем, если не больше, это целая история. Поэтому, думаю, просто будем оцифровывать старые любительские записи с соревнований по танцам. Ну а что делать? Все равно на это интересней смотреть, чем на натырканные ролики с телевизора, с выступлением элиты. Это каждый может и сам посмотреть ) А вот в учебных целях не всегда это подходит ИМХО.
Админ
Dancer
Сообщений: 869
msk
15.05.2006, 23:58
Anathema обязательные танцы стали относительно недавно показывать...вряд-ли можно все найти... и потом на специальной кассете самые лучшие исполнители... а на соревнованиях... вон Романовская откатала обязаловку на мире))) Лучше этого вообще не видеть никогда!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.05.2006, 00:02
Dancer пишет:
обязательные танцы стали относительно недавно показывать...вряд-ли можно все найти

Об том и речь. Надо поднимать личные записи тех, кто это все катал ) Можно детские )) Заодно повеселимся ) Вот Нудла как раз подбиваю )
Админ
Dancer
Сообщений: 869
msk
16.05.2006, 00:05
Anathema пишет:
Вот Нудла как раз подбиваю )
А ты его припугни, что если он нормальную обязаловку не достанет, мы ее сами исполним и запишем на видео! Силами форума! И тогда он погибнет в жестоких корчах от смеха при просмотре!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.05.2006, 00:11
Dancer
Как бы не заплакал! ) Надо же беречь психику нашего любимого админа ))
Админ
test
Сообщений: 1
16.05.2006, 10:56
Anathema пишет:
Постепенно будем исправлять )
Кстати принимаются заказы на видео. А потом мы будем искать исполнителей ) Нужно просто собрать список элементов, которые интересно было бы большинству посмотреть.

Что-то видео у нас туго идет.
Еще не хватает пистолетика, саночек и акселя в 4,5 оборота
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
16.05.2006, 11:38
Anathema причём желательно выложить как катают то же танго "Романтика" на хоккейных коньках. Дабы у начинающих проснулся боевой дух, стремление к достижению цели и так далее.
Предлагаю - также, для начинающих - осветить подробности выполнения дуг, троек, скобок на льду плохого качества. Не все же в идеальных условиях занимаются.
Также совершенно необходимо краткое пособие по самообороне. Что делать в том случае, если в полуметре от тебя - ощетинившийся в ласточке зубцами и острозаточенными лезвиями противник.

А если серьёзно - элементарные правила поведения на льду и как падать - как вставать, на мой взгляд, не будут лишними.
My name is Modesty
anikss
Сообщений: 650
16.05.2006, 11:56
test пишет:
Что-то видео у нас туго идет.
Еще не хватает пистолетика, саночек и акселя в 4,5 оборота


Еще хотелось бы узнать что такое "козлик" и "ойлер", можно даже без видео, а то нигде на сайте не нашел.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
16.05.2006, 13:03
anikss Однако!

Заходя на тройной лутц, оглянись, как прекрасен этот мир...
My name is Modesty
anikss
Сообщений: 650
16.05.2006, 13:33
razdvatri
Однако, босюь, что заход на тройной луц будет последним в этой моей бренной жизни, и лишь останется оглянуться напоследок, как прекрасен этот мир... и этот приближающийся бортик Тут baik предлагал уже луц как проверенный способ убиться апстену, но мне еще немного хочется пожить Вполе достаточно разбитого стекла при попытке прыгнуть луц больше оборота дома на полу.
Myx
Сообщений: 784
Москва
16.05.2006, 13:59
Anathema
Во! Кстати, может двойной лутц кто исполнит, а? И скобочные шаги всякие
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
16.05.2006, 14:03
anikss Ну-ка, ну-ка поподробнее! Это во что же Вы врезались, в сервант или в балконную дверь?
Вообще-то оконное стекло предпочтительней, т.к. в случае серванта были бы так же осколки фарфора, бр-р-р, моя подруга недавно порезалась разбитой тарелкой, да так... Зашивать пришлось.
Я, кстати, думаю, что предлагаемый мной способ исполнения лутца не приведёт к встрече с бортиком. Скорее наоборот. Ведь лутц ничем не отличается от других элементов ФК в том плане, что выполнять его надо "С пустой головой" (вариант Чайковской) либо "С порядком в голове" (вариант Жука).
А как задумаешься о философском смысле жизни, всякая охота прыгать пропадёт.
(Я уж молчу про изменение положения корпуса при незапланированном повороте головы.)

Заходя на тройной лутц, оглянись и подумай, так ли уж прекрасен этот мир...
My name is Modesty
Myx
Сообщений: 784
Москва
16.05.2006, 14:04
anikss пишет:
Еще хотелось бы узнать что такое "козлик" и "ойлер", можно даже без видео, а то нигде на сайте не нашел.

Ойлер - типа риттбергер, только на левую ногу приземление - это не прыжок, а типа связка между прыжками, блин, ну я и косноязычная, если прыгать прыжки с ойлером будет уже не каскад, а комбинашка.
MTasha
Сообщений: 74
Москва
16.05.2006, 14:50
Myx, anikss пишет:
Еще хотелось бы узнать что такое "козлик" и "ойлер", можно даже без видео, а то нигде на сайте не нашел.
А еще в Ойлере ноги не в положении ритбергера (группировка) находятся, а чуть разведены в стороны. Чем-то похоже на самолетик... Прикольно очень смотрится, особенно в непрофессиональном исполнении.
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
maym
Сообщений: 1829
Москва
26.08.2006, 21:46
Видео - сальхов 2 оборота ?????
У меня есть видео обизательных танцев. 22 танца, а последний Найт Блюз сама снимала на ЧМ в Москве.
Romanoff
Сообщений: 238
26.08.2006, 23:10
maym пишет:
У меня есть видео обизательных танцев.

А учебника по русскому правописанию у тебя нет?
(на правах шутки)
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
26.08.2006, 23:22
Romanoff Это не от слова "обязать", а от слова "обижать". Это новый вид - обижательные танцы, надо откатать так, чтобы все соперники обиделись и снялись с соревнований.
My name is Modesty
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.04 сек.