Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прыжок луц

Автор
Сообщение
галерея
Сообщений: 36
27.05.2009, 00:10
Прыжок луц
дайте совет ребенок прыгает все прыжки одинарные а луц не может чего делать брала индивидуальные глухо не пойму
Ответов:  32
Страницы: 1 2
bregalad
Сообщений: 11108
Москва
01.11.2011, 13:23
Дончанка пишет:
А вот из положения скольжения назад на одной ноге я не могу его прыгнуть вообще! Не получается правильно выйти на наружное ребро, центр тяжести не переносится в нужное положение, а в результате нет правильной группировки и т.д.

Насколько я представляю, скользить назад надо не по выраженной дуге LBI, а практически по прямой (дуге очень большого радиуса). И непосредственно перед прыжком радиус дуги резко уменьшается (это напоминает начало перетяжек назад LBO-LBI-LBO-LBI, если их начинать с наружного ребра!!!; Ник Перна, кстати, всегда советует начинать перетяжки назад именно с наружного ребра, чтобы потом легче было освоить лутц).
Olga_L пишет:
в последнюю секунду резко "виляет" на внутреннее и в итоге Лутц с "e"

Чтобы этого избежать, нужно выраженно вывихивать стопу маховой ноги (левой для CCW), искусственно удерживая наружное ребро; стопы в момент отталкивания должны быть в косолапом положении (носки внутрь).
Bat
Сообщений: 117
01.11.2011, 14:07
Я прыгаю лутц исключительно с перетяжек назад (в отличие от всей нашей группы, которая делает его с классического захода). У нашего нового тренера это даже удивления не вызвало. Удобнее так, вот и всё. Зато ко мне ни разу не было нареканий по поводу ребра.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
01.11.2011, 15:23
bregalad пишет:
Почти для всех классический заход на лутц — самый сложный
Вот-вот! Не знаю, почему подсечку называют "простым" заходом. Традиционный, распространённый, классический - пусть. Но отнюдь не простой. И не гарантия от ошибок. Прыгает Bat с перетяжки - на здоровье, главное, что ребро правильное. То есть, конечно, нужно стараться осваивать разные заходы, но это касается любого элемента. Получается так? Дай-ка научусь и этак!
bregalad пишет:
скользить назад надо не по выраженной дуге LBI, а практически по прямой. И непосредственно перед прыжком радиус дуги резко уменьшается.
Да, меня однажды очень хорошая тренер поправила, когда я с самого начала старательно приналегла на ребро - не нужно, так ты не прыгнешь. Езжай почти прямо, только в самый последний момент закругляй.
Катерина043
Сообщений: 64
06.12.2011, 18:26
LFO-LBO и прочее

подскажите, где взять расшифровки таких сокращений(
Амарант
Сообщений: 34289
06.12.2011, 18:31
Катерина043 ой, кстати, было бы здорово добавить расшифровки сокращений в Словарь в раздел Теория
Valdemar
Сообщений: 41
06.12.2011, 19:04
Для многих луц прыгнуть проще чем тот же флип, т.к. именно луц, несмотря на то что он исполняется с наружного ребра, ближе к ритбергеру по ощущениям, только что с зубца. Внутреннее ребро во флипе провоцирует постановку зубца толчковой ноги "правее" или "больше внутрь дуги", что приводит к завалу корпуса в полёте.
idenis
Сообщений: 638
06.12.2011, 19:08
Катерина043 пишет:
подскажите, где взять расшифровки таких сокращений

Википедия: "Все шаги характеризуются тремя параметрами: нога, направление и ребро. Каждый параметр обладает двумя возможными значениями, и формально любой шаг может быть описан последовательностью изменения этих параметров. Итак, ноги различают правую (R) и левую (L), направления: вперед (F) и назад (B), ребра: внутреннее (I) и внешнее (O)."
Катерина043
Сообщений: 64
06.12.2011, 21:47
idenis пишет:
Итак, ноги различают правую (R) и левую (L), направления: вперед (F) и назад (B), ребра: внутреннее (I) и внешнее (O)."


спасибочки!!!)
*ШуРуБ*
Сообщений: 3
17.12.2011, 19:09
а для меня ритбергер ну 2-ой
*ШуРуБ*
Сообщений: 3
17.12.2011, 19:19
а можно на заходе ,долго ехать перед ,тем как толкнуться зубцом о лёд?
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2011, 19:56
*ШуРуБ*Извините, у вас запятые в предложении только для того чтобы мы видели, что Вы знаете о их существовпнии?

Конечно можно, это клссический заход.
*ШуРуБ*
Сообщений: 3
18.12.2011, 11:25
да я привык ставить запятые где мне хочется извините
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.