Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
22.08.2009, 03:14
Правила
Запрещается (подлежит предупреждению или бану).
1. Мат и нецензурная брань.
2. Оскорбления, выяснение отношений, личная переписка, разжигание национальной, региональной, геополитической и любой другой розни.
3. Множественная виртуализация (использование более одного никнейма). Злостные нарушители будут публично развиртуализированы администрацией.
4. Многократно повторять сообщения (например, с целью поднятия темы в общем списке). В разделе объявлений временно разрешена актуализация своего объявления добавлением комментария, но не чаще одного раза в три дня.
5. Написание всего сообщения, заголовка или их значительных частей КАПСЛОКОМ, злоупотребление цветным текстом. Для смыслового и визуального выделения информации используйте подчеркивание, полужирное начертание или курсив.
6. Спам, злостный флуд, злостный оффтоп (оффтоп разрешен в разделе помойка), нарушение действующего законодательства.

Вменяется в обязанность (удаление/блокирование темы, предупреждение автору).
1. Перед созданием новой темы пользоваться поиском по сайту, предварительно просматривать соответствующие разделы сайта и форума. Сайт существует более десяти лет, накопилось большое количество информации, с большой вероятностью содержащей ответы на ваши вопросы.
2. Использовать внятные информативные заголовки для новых веток форума.
3. Пользоваться обратным транслитератором, если набору сообщений на русском языке мешают объективные факторы.
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Murchik
Сообщений: 12769
07.10.2009, 23:58
вотэтода!, как это все относится к правилам? Есть же соответствующая тема, где излагаются предложения по улучшению функционала и прочему.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.10.2009, 00:06
Murchik пишет:
разжигание национальной, региональной, геополитической и любой другой розни.

Ой, вот здесь ещё получилось не очень. Все-таки одно дело когда мы до рвоты и "сам дурак" соприм о том как на тулупе мах делать , и с-о-о-о-о-всем другое - когда кто-то пишет откровения что все "дети из южных республик" (простите, цитата) бездарные и ленивые, потому что это у них в крови .(кто помнит, были и такие заявления на форуме, не говоря уж о недавних турецких учителях математики и беженцах, которые в отличие от местных - хамы). Естественно что находятся люди готовые напомнить про разжигание межнациональной розни, возникает на форуме очередной конфликт.
Но по правилам , как я поняла, получается что распри вокруг прыжка Тулуп и распри вокруг темы национальностей - одно и то же? %-О Мне кажется, это вещи совершенно несопоставимые. Так же я сюда не стала бы включать и "выяснение отношений" и прочее перечисленное в этом пункте. ИМХО -" разжигание национальной, региональной, геополитической и любой другой розни" нужно или конкретезировать там где "любой другой", либо убрать "любой другой" из текста. А так же (!!) выделить "разжигание национальной, региональной, геополитической и...(?) розни" в отдельный пункт правил , чтобы было понятно что это действительно серьезное нарушение.
Murchik
Сообщений: 12769
08.10.2009, 00:17
Разжигание розни и ведение дискуссии — совершенно разные вещи. Первое — почти юридический термин, означающий провокацию, второе — процесс выяснения истины. Хотя до абсурда можно довести смысл любой фразы, конечно.

Но правила в целом сыроваты, с этим я согласен, поэтому если есть более выверенные формулировки — излагай
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.10.2009, 01:38
Murchik пишет:
как это все относится к правилам?

Ну ты даешь.. Я же пишу что в правилах у вас пункт, который практически невозможно выполнить, потому что структура форума этого не позволяет! Типа намекаю - или структурируйте форум, или уберите этот пункт из правил.
Reklamist
Сообщений: 110
Москва
08.10.2009, 03:20
Murchik Может полезно будет, вот примерные правила пользования ресурсом (адаптировал для Tulup.ru):
Уважаемые Дамы и Господа!

Вы находитесь на частном сетевом ресурсе.
Все правила поведения на этом ресурсе устанавливаются владельцами и обязательны для выполнения его посетителями без каких-либо исключений.

Все материалы, размещенные на сайте tulup.ru и сателлитных проектах, являются объектами авторского права и других смежных прав интеллектуальной собственности и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Вся информация, содержащаяся на сайте, предоставляется «КАК ЕСТЬ» и не является руководством к действию.
Следуя рекомендациям сайта, вы действуете исключительно на свой страх и риск, и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.
При любом использовании материалов сайта tulup.ru и сателлитных проектов, гипертекстовая ссылка вида https://www.tulup.ru обязательна.

В конференциях запрещена несанкционированная реклама:
- размещение сообщений рекламного характера от юридических лиц и их представителей, не согласованные с модераторами;
- предложений по покупке – продаже, оказание услуг (кроме частных объявлений в разделах "________");
- посредничество;
- реклама каких-либо интернет-ресурсов.

В конференциях запрещено :
- оскорбление других участников;
- открытое обсуждение действий модераторов;
- употребление мата, сквернословия, сокращений матерных выражений типа "пнх, нaх" и т.д.;
- массовое размещение сообщений нетематического характера (флуд);
- размещение изображений порнографического содержания;
- Написание всего сообщения, заголовка или их значительных частей заглавными буквами;
- Множественная виртуализация (использование более одного никнейма). Злостные нарушители будут публично развиртуализированы администрацией;
- Любые формы разжигания розни во всех её формах.

Нарушение вышеуказанных правил приведёт к отключению от конференций:
- при первом нарушении - на 1 неделю;
- при вторичном нарушении - на 1 месяц;
- при третьем нарушении - удаление регистрации;
- реклама в чистом виде будет удаляться, а урл сайта или телефоны будут попадать в "чёрный список".
Отключение от конференций распространяется на конкретного человека, а не на какой-либо конкретный НИК (псевдоним).

В тематических разделах конференции (кроме "__________") крайне не приветствуется употребление жаргонных выражений, арго, "падонского языка" из-за неспособности поисковой системы нашего сервера к глубокому морфологическому анализу.

Администрация Tulup.ru, а также модераторы форума, оставляют за собой право:
- изменять условия использования форума и сайта в целом, в любое время и без предварительного уведомления пользователей;
- удалять сообщения или темы в форуме, противоречащие данному регламенту, без каких-либо объяснений.
__________
ИМХО Когда рекламу на ресурсе размещают юр. лица, то они непосредственно от этого преполагают получать коммерческую выгоду.
А содержание такого ресурса, дело не дешевое. Особенно не дай бог, если движок потребуется менять....
Может будет полезно...
Да, как бы еще про Жопу смайликом прописать покоректнее... чтоб не тыкали ею на каждый пост.
Reklamist
Сообщений: 110
Москва
08.10.2009, 03:35
ЗЫ количество тем, дублей растет. Информации становиться больше и форум пухнет. Может привлечь дополнительных активистов модераторами в подразделы форума. Для чистки и корректировки...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.10.2009, 03:56
Reklamist пишет:
- реклама каких-либо интернет-ресурсов.

Вот здесь уточните. На сайте то и дело рекламируют сайты фигуристов, самйты о фигурном катании, сайты магазинов для фигурного катания , сайты по спортивному питанию и медицине итп итд. - это не только не плохо, но и необходимо на таком сайте как наш.
У меня, например, группа В Контакте про соревнования для взрослых любителей. Я заинтересована чтобы участники стартов, которые есть и на этом сайте, заходили туда и следили за новостями, смотрели фотографии, отчеты, видео. Получается что мне нельзя рекламировать свою группу?
На одном из стартов призы для соревнования предоставил интернет-магазин. Призы именно по тематике фк. В благодарность я хотела бы рассказазать о нем всем, может кто-то ещё захочет такие вещички. Значит это тоже нельзя?
Может приписать "кроме относящихся к тематике данного сайта"?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.10.2009, 04:02
Reklamist пишет:
- открытое обсуждение действий модераторов;

? может все-таки можно? Если ты в чем-то не согласен с модераторами, то не имеешь права об этом сказать, а то забанят. Если уже забанили и несправедлво, то когда разбанят ты не можешь обсуждать это, а то опять забанят, или совсем с форума уберут. (проходили это на другом форуме много раз) . Этот форум тем и хорош, что здесь более-менее все равны, нет иерархии, которая быстро превращается в тиранию при определенных условях.
Это уже будет сильно напоминать Скейткласс, вернее его худшую сторону .
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.10.2009, 04:08
Reklamist пишет:
количество тем, дублей растет. Информации становиться больше и форум пухнет. Может привлечь дополнительных активистов модераторами в подразделы форума. Для чистки и корректировки...

Пока нет структуризации - это сизифов труд. Достигнутый результат моментально будет опять превращаться в то что есть сейчас.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.10.2009, 04:15
Reklamist пишет:
Написание всего сообщения, заголовка или их значительных частей заглавными буквами;

Здесь тоже хотелось бы небольшое уточнение. Такие случаи редкие. но бывают. Когда нужно чтобы твой пост ТОЧНО увидели и прочли. Например, когда я готовлю соревнования, мне иногда очень нужно разместить информацию так, чтобы её не пропустили зрители и участники старта. К примеру старт вдруг за 3 дня до него переносится на другой лед или время. Тогда мне не просто большими буквами, а самыми огромными, красными и жирными писать приходится. Дело срочное и важное, не дай Бог кто не на тат каток уедет.
Может к этой фразе приписать что-нибудь, вроде "кроме случаев крайней необходимости, связанных с тематикой ресурса"?

Я не критикую Ваш текст, он мне нравится, просто некоторые уточнения.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.10.2009, 05:01
Murchik
А скажи, если прямо в пост вставлять большие фотки или видео - это сильно перегружает форум?
Reklamist
Сообщений: 110
Москва
08.10.2009, 10:29
вотэтода! пишет:
Reklamist пишет:
- реклама каких-либо интернет-ресурсов.


Вот здесь уточните. На сайте то и дело рекламируют сайты фигуристов, самйты о фигурном катании, сайты магазинов для фигурного катания , сайты по спортивному питанию и медицине итп итд. - это не только не плохо, но и необходимо на таком сайте как наш.
У меня, например, группа В Контакте про соревнования для взрослых любителей. Я заинтересована чтобы участники стартов, которые есть и на этом сайте, заходили туда и следили за новостями, смотрели фотографии, отчеты, видео. Получается что мне нельзя рекламировать свою группу?
На одном из стартов призы для соревнования предоставил интернет-магазин. Призы именно по тематике фк. В благодарность я хотела бы рассказазать о нем всем, может кто-то ещё захочет такие вещички. Значит это тоже нельзя?
Может приписать "кроме относящихся к тематике данного сайта"?

Ссылки в коментариях (хотя и это скрытая реклама, но от активного участника форума) не считаю прямой рекламой. А тупой пост, посмотри там. Без коментариев и прочего, это считаю банерной рекламой...
Если кто то например занимается заточкой коньков, рассказывает как это делать, какие бывают ньюансы и прочее, и при этом пишет что сам это делает. Думаю это не возбраняется, а например Пост точю коньки, и через день его апать.... Это сносить к чертовой матери...
Наверное нужно сделать в этой редакции - "неинформатированное (не относящееся к тематике сайта или не имеющее коментариев о содержание) размещение ссылок и регулярное повторение и/или привлечения общего внимания к этой (этим) ссылке.
Может так?
Reklamist
Сообщений: 110
Москва
08.10.2009, 10:33
вотэтода! пишет:
Reklamist пишет:
количество тем, дублей растет. Информации становиться больше и форум пухнет. Может привлечь дополнительных активистов модераторами в подразделы форума. Для чистки и корректировки...

Пока нет структуризации - это сизифов труд. Достигнутый результат моментально будет опять превращаться в то что есть сейчас.

абсолютно согласен и это самый первый шаг.
Reklamist
Сообщений: 110
Москва
08.10.2009, 10:39
вотэтода! пишет:
Reklamist пишет:
Написание всего сообщения, заголовка или их значительных частей заглавными буквами;

Здесь тоже хотелось бы небольшое уточнение. Такие случаи редкие. но бывают. Когда нужно чтобы твой пост ТОЧНО увидели и прочли. Например, когда я готовлю соревнования, мне иногда очень нужно разместить информацию так, чтобы её не пропустили зрители и участники старта. К примеру старт вдруг за 3 дня до него переносится на другой лед или время. Тогда мне не просто большими буквами, а самыми огромными, красными и жирными писать приходится. Дело срочное и важное, не дай Бог кто не на тат каток уедет.
Может к этой фразе приписать что-нибудь, вроде "кроме случаев крайней необходимости, связанных с тематикой ресурса"?

Я не критикую Ваш текст, он мне нравится, просто некоторые уточнения.

Это текст Мурчика я воткнул в свой вариант регламента...
Правильнее писать строчными буквами, т.к. поисковик не сможет потом заглавные найти. А выделять надо размером, цветом и толщиной... Ой, я вообщето о шрифте.
Reklamist
Сообщений: 110
Москва
08.10.2009, 10:48
вотэтода! пишет:
Reklamist пишет:
- открытое обсуждение действий модераторов;

? может все-таки можно? Если ты в чем-то не согласен с модераторами, то не имеешь права об этом сказать, а то забанят. Если уже забанили и несправедлво, то когда разбанят ты не можешь обсуждать это, а то опять забанят, или совсем с форума уберут. (проходили это на другом форуме много раз) . Этот форум тем и хорош, что здесь более-менее все равны, нет иерархии, которая быстро превращается в тиранию при определенных условях.
Это уже будет сильно напоминать Скейткласс, вернее его худшую сторону .

Обсуждать надо только в одном месте. А если это не прописать, то задолбают этим флудом везде. Корректирую данный пункт -
открытое обсуждение действий модераторов вне раздела "книга жалоб и предложений";
maym
Сообщений: 1829
Москва
08.10.2009, 11:35
Reklamist пишет:
В конференциях запрещена несанкционированная реклама:
- размещение сообщений рекламного характера от юридических лиц и их представителей, не согласованные с модераторами;
- предложений по покупке – продаже, оказание услуг (кроме частных объявлений в разделах "________");
- посредничество;
- реклама каких-либо интернет-ресурсов.

А если это не реклама, а один спросил, а другой ему ответил и дал ссыль? Одно дело завуалированная реклама, но обычно она исходит от вновь зарегистрированный пользователей, неофитов.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.10.2009, 15:30
Reklamist пишет:
Ссылки в коментариях (хотя и это скрытая реклама, но от активного участника форума) не считаю прямой рекламой. А тупой пост, посмотри там. Без коментариев и прочего, это считаю банерной рекламой...

А может не заморачиваться и наоборот просто создать рекламный раздел?(структуризированный, например "сайты о фк" , "магазины для фк", "Ателье", "сувенирка" и прочее. Не частные объявления, а именно реклама от интерент-ресурсов, магазинов и ателье? Пусть туда постят свои рекламы, нам ведь они нужны! И не заморачиваться со сбором денег от них, чего жадничать, это же все реально для нас. Только чтобы актуализировать рекламные объявления можно было не слишком часто, вот и всё.
Reklamist
Сообщений: 110
Москва
09.10.2009, 01:20
вотэтода! пишет:
А может не заморачиваться и наоборот просто создать рекламный раздел?(структуризированный, например "сайты о фк" , "магазины для фк", "Ателье", "сувенирка" и прочее. Не частные объявления, а именно реклама от интерент-ресурсов, магазинов и ателье? Пусть туда постят свои рекламы, нам ведь они нужны! И не заморачиваться со сбором денег от них, чего жадничать, это же все реально для нас. Только чтобы актуализировать рекламные объявления можно было не слишком часто, вот и всё.

На самом деле это дорогая целевая реклама, и банер со спичечный коробок может стоить на месяц от 1000 до 5000 долларов (по аналогии автомобильных ресурсов, где цена в 2 раза выше). И это оправдывается. Создавая раздел рекламы, он превратиться в помойку и коньки перемешаются с питанием и прочим... И если будет попытка структуирования, то будут зеркальные темы и постоянные апы пустой рекламы... Присутствие представителей коммерческих структур около ФК, позволит получать достаточно грамотные коментарии и более точную и оперативную информацию по разделам их бизнеса. В этом случае они в ходе дискусий могут бесплатно в соотвествующих темах размещать свою рекламу.
ИМХО.
Зы по сайту.
Мне кажется его надо подчищать, и кое что выносить в фак (общую информацию).
Вообщем надо думать о структуре сайта. Выносить его структуру на всеобщее обсуждение целиком не целесообразно, бесконечные различные мнения и флуд. Модераторы делают правильно выносят отдельные вопросы структуирования на обсуждение. Но основное дерево должно создаваться узкой группой и быть гибким (позволяя расширять и сегментировать темы).
Ой, я заумничался зря...
Зы по новостям. А когда инфа будет по соревнованиям здесь?
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.10.2009, 14:16
Murchik
может, повесим уже? ) прикрепим вверху в каждом из разделов форума
Админ
Murchik
Сообщений: 12769
20.10.2009, 19:00
Еще раз прошу всех любителей разговоров с самим собой под разными никами, а также просто множественно диссоциированных личностей обратить внимание на пункт 3 запрещающих правил, и как-то договориться с самими собой
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.086 сек.