Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании

Автор
Сообщение
NaTTa15982@yandex.ru
Сообщений: 5
05.10.2009, 10:55
Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
Существуют ли фигурном катании стандарты роста и веса спортсменок? Сколько нужно весить 15 летняя фигуристка-одиночница при росте 162 см? Например в худ гимнастике разница роста и веса обычно составляет 115-120, если я не ошибаюсь.
Ответов:  198
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Newmam
Сообщений: 4096
08.10.2009, 16:44
Varvara пишет:
Моя была в 6 лет 119 см
123 см - это должно быть ближе к среднему, но еще скорее ниже среднего.

Чтой-то мы вас такими мелкими не застали. А мы в 5 лет были 120 см. В 6 - где-то 123 см, и это о-о-очень много для ФК, зря Вы так утешаете маму. Как говорила Винер: "Эта попка не для художественной гимнастики, эта попка для жизни."
Хотя многие девочки давно нас догнали и переросли, но то, что главный тренер года 2-3 называла нас в глаза "баобабом" - помним хорошо.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
08.10.2009, 18:16
лелечка пишет:
сегодня мы были на просмотре в одном из ледовых дворцов и основным отказом от приема в группу был именно высокий рост ребенка

А Вы собрались только начинать заниматься ФК в 6 лет или меняете школу?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
лелечка
Сообщений: 27
Химки
08.10.2009, 18:41
Newmam
мы занимаемся уже третий год, просто школу меняем ...
bookman
Сообщений: 5
09.10.2009, 11:25
лелечкаУважаемая Лелечка!Как тренер могу Вам сказать:много деток выросло на моих глазах,в период подросткового роста все может поменяться так,как не ожидают ни тренер,ни родители.Почему Вы меняете школу?В вашей школе в Химках(Вы ведь там занимаетесь) есть девочка старшего возраста худенькая и высокая.Мне очень нравится ее скольжение,легкие высокие прыжки ,варазительные четкие линии в катании.Со спортсменами таких пропорций в фигурном катании работать нужно дольше и кропотливей,но и результат наработанного длится гораздо дольше.Вашему ребенку только 6,и если причина отказа в приеме вдругую школу -рост,то тренер просто настроен на быстрый результат и показатели.Не отчаивайтесь!Не зная Ваши намерения,не могу подсказать выход из Вашего положения.(пишите в личное)
Еленчик
Сообщений: 165
09.10.2009, 12:19
Varvara
Странно, вообще-то средний рост девочки 6 лет - это 116 см, так что 118 это никак не низкий коридор, а уж 123 - это довольно высокая девочка.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
09.10.2009, 14:15
Еленчик пишет:

Странно, вообще-то средний рост девочки 6 лет - это 116 см, так что 118 это никак не низкий коридор, а уж 123 - это довольно высокая девочка.


У меня барышня 6 лет - 121 см (20 кг, выглядит тощей), и везде (в садике, в школе на подготовительном, в музыкалке) - среди девочек-ровестниц - рост ниже среднего.
Newmam
Сообщений: 4096
09.10.2009, 14:21
лана ро пишет:
У меня барышня 6 лет - 121 см (20 кг, выглядит тощей)

Это как?! Моя при росте 131 см весила 21,900 кг... А 20 кг при 121 см и тощая?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
розалинда
Сообщений: 75
09.10.2009, 14:28
Newmam


Вы не болели дистрофией?
YuK
Сообщений: 849
09.10.2009, 14:44
Я думаю,что при одном росте и одинаковой комплекции люди могут весить по-разному..Пример-я и моя сестра,объемы один в один,рост одинаковый,при этом мой вес 48 кг,а ее 54 кг..Костная масса разная..
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
09.10.2009, 14:48
Newmam пишет:
Это как?! Моя при росте 131 см весила 21,900 кг... А 20 кг при 121 см и тощая?


Не знаю наверное, кирпичей наелась
Девочки ее комплекции действительно некоторые весят на пару кг меньше.

Недавно случайно обнаружила Вашу девочку "Вконтакте". Кажется, я ее в Ледовом весной видела, в бордовом бархатном комбинезоне. Я не ошибаюсь?
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
09.10.2009, 14:53
Newmam

Я вообще не помню,сколько мой ребенок весил в 5-6 лет и какого был роста (Newmam,Varvara,Вы ведете записи? ),но все ее считали слишком худенькой (теперь уже нет ),хотя реально вес был совершенно средний.Это я к тому,что маленький ребенок часто может казаться очень худым,если плечи узкие и нет пухлых щечек,а на самом деле таковым не являться.
Newmam
Сообщений: 4096
09.10.2009, 14:54
лана ро пишет:
Недавно случайно обнаружила Вашу девочку "Вконтакте". Кажется, я ее в Ледовом весной видела, в бордовом бархатном комбинезоне. Я не ошибаюсь?

Точно ошибаетесь. У нас нет бордового бархатного комбинезона, и мы никогда не катались в Ледовом (только цветочки на Шоу собирали).
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
09.10.2009, 14:59
Сорока пишет:

Я вообще не помню,сколько мой ребенок весил в 5-6 лет и какого был роста (Newmam,Varvara,Вы ведете записи?)

Нас всегда ругали за бо-о-ольшой рост, поэтому приходилось следить за динамикой развития. А 131 и 21,9 запомнила, т.к. это был результат еженедельного взвешивания в мишинской группе, и мы оказались на 100 г легче Зубера при том же росте.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
09.10.2009, 22:19
Newmam пишет:
Это как?! Моя при росте 131 см весила 21,900 кг... А 20 кг при 121 см и тощая?

Моей дочке тоже 6 лет, рост 116 где-то, а вес 20.7 кг, с виду худенькая, ни одной жиринки нету, по росту одна из самых мелких. Мне вот тоже кажется что тяжеленькая она у меня. В то время как другая девочка из группы выглядит очень пухленькой и выше нас на 5 см точно, а весит меньше Так что соответствие роста и веса очень индивидуально.
Nатали
Сообщений: 357
10.10.2009, 01:25
Еленчик пишет:
Странно, вообще-то средний рост девочки 6 лет - это 116 см, так что 118 это никак не низкий коридор, а уж 123 - это довольно высокая девочка


вот кстати правильно, везде по всем таблицам средний рост в 6 лет - 116. у нас в группе как раз 6 летки , все маленькие, моя так вообще микро: 111 рост, 15,5 кг. Но я считаю это не повод не брать в группу девочку из-за роста. моя вон мелкая такая, так создается ощущение, что у нее и сил то нет на прыжки. и потом весь этот рост так еще поменяется. в других группах у нас есть девочки и высокие и очень даже высокие - никого вроде из_за роста не выгоняют, просто намекают на то, что в танцоры им потом подаваться надо будет.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.10.2009, 01:29
Murla пишет:
В то время как другая девочка из группы выглядит очень пухленькой и выше нас на 5 см точно, а весит меньше

Ну есть же выражение "кость тяжелая". Может это как раз про вас?
Roshel
Сообщений: 122
11.10.2009, 11:47
В фигурном катании как и в любом другом виде спорта есть свои стереотипы. К сожалению они таковы: девочка должна быть ниже среднего роста, обуславливается это тем, что прыгать мелким проще -раз, в пару их легче ставить - два (по принципу "чем меньше, тем таскать и "выкидывать" (имею ввиду на прыжок) легче.) И желательно натуральные блондинки, ну это тоже понято - у них мышцы более пластичные (природное). Хотя если смотреть на фигуристок сегодня, то стереотипы стираются, но тренера старой закалки, которым это ещё в институте физкультуры читали, не могут так быстро поменять стереотипы. Так что мамочки длинненьких, тёмненьких и худеньких - мужайтесь или выбирайте другой вид спорта.
G2
Сообщений: 1532
11.10.2009, 15:56
Если тренер считает, что ребёнок, который выше среднего в 6-9 лет, будет выше среднего и в 15-18, то этот тренер – неквалифицированный и необразованный идиот. То есть это даже не смешно, когда кто-то пытается делать выводы о будущем росте, смотря на "сантиметры" ребёнка.

Предсказать рост сложно. Намного точнее предсказывать по росту родителей. Ещё по фактуре, соотношению длин костей и охвату суставов можно предсказывать, но лично я не знаю этой методики, и думаю, что большинство тренеров ФК тоже не знает.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
11.10.2009, 19:04
Roshel пишет:

В фигурном катании как и в любом другом виде спорта есть свои стереотипы. К сожалению они таковы: девочка должна быть ниже среднего роста, обуславливается это тем, что прыгать мелким проще -раз, в пару их легче ставить - два (по принципу "чем меньше, тем таскать и "выкидывать" (имею ввиду на прыжок) легче.) И желательно натуральные блондинки, ну это тоже понято - у них мышцы более пластичные (природное).


О пластичности блондинок какое-то сомнительное утверждение...Попробуйте сравнить Китай-Корею-Японию с северными блондинками.
abc
Сообщений: 318
11.10.2009, 20:30
Roshel пишет: В фигурном катании как и в любом другом виде спорта есть свои стереотипы. К сожалению они таковы: девочка должна быть ниже среднего роста, обуславливается это тем, что прыгать мелким проще -раз, в пару их легче ставить - два (по принципу "чем меньше, тем таскать и "выкидывать" (имею ввиду на прыжок) легче.) И желательно натуральные блондинки, ну это тоже понято - у них мышцы более пластичные (природное).
И тут возникает несколько вопросов. Почему практически все известные, достигшие высших успехов гимнастки-художницы темненькие? Или в худ. гимнастике спортсменки менее пластичны фигуристок? (скорее наоборот).
В теме про одного из тренеров, к его заслугам отнесли то, что она "отобрала детей по данным", так вот к нам на каток пришла "забракованная" этим тренером за длинноногость девочка. Очень легкая и лпастичная.А "отобранных" коротконогих детей я видела с этим тренером на Снежкоме. И хотя катаются они значительно больше по времени большинства других детей пока ни аккселя стабильного, ни двойных прыжков нет. А выгнанная длинноногая ...прыгает!
Тема задевает потому, что у самой девочка семилетняя 134 см, так нашему тренеру все на подкатках капают на мозги "Жирафов тренируешь?"(Мы у тренера не одни такие).
Ответов:  198
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.