Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Не могу сесть в волчок

Автор
Сообщение
Katty*
Сообщений: 1
17.05.2010, 22:04
Не могу сесть в волчок
Помогите! Либо падаю, либо нахожусь слишком высоко. Подскажите, пожалуйста, технику.
Ответов:  5
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
18.05.2010, 10:33
Katty*,
вовсе не обязательно сразу садиться в передний волчок очень низко. Сосредоточиться надо скорее на следующих моментах:
1) сведение ног. Свободная нога (правая, если вы вращаететсь против часовой) должна коснуться опорной (левой), причем обязательно в районе голени, ниже колена;
2) свободная нога должна быть выпрямлена (или почти выпрямлена, надо к этому стремиться), а лезвие конька свободной ноги должно быть развернуто параллельно поверхности льда пяткой вперед;
3) надо наклониться вперед (вертикальная спина — ошибка!) и обеими руками тянуться к стопе свободной ноги. Опора при вращении идет на переднюю часть лезвия, а не на середину или даже заднюю часть, вращение выполняется на внутреннем ребре с легким касанием зубцом льда.

Очень важно добиться стабильности вращения. После этого уже не будет трудно садиться сколь угодно низко.

Волчок Робина Казинса (в шоу "Satan Takes a Holiday"):
alexice
Сообщений: 621
Москва
18.05.2010, 22:48
bregalad пишет:
Волчок Робина Казинса (в шоу "Satan Takes a Holiday"):

bregalad спасибо за видео, номер классный, пластика потрясающая
А по ночам мне снится аксель!
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
19.05.2010, 06:00
alexice,
и Вам спасибо, что оценили... Робин Казинс — мой любимый фигурист (а номер этот исполнен уже после того, как он ушел из любительского спорта в 1980 г.). В свое время я думал, что уже больше не увижу его выступлений (профессиональные шоу в Советском Союзе не показывали), к счастью, появились Internet и YouTube. А Казинс закончил выступать в профессиональных шоу совсем недавно — в 2002 г. Впрочем, и после выступал — ведь, насколько я представляю, именно он организовывал на британском ТВ проект типа "Звезды на льду" (как у нас Авербух, только, в отличие от Авербуха, Казинс был первым), да и сам выступил в нем.
Дмитрий0902
Сообщений: 20
17.09.2010, 16:54
главная ошибка при изучении в волчка, это когда пытаются сесть по-ниже, но при этом вес тела на приседе переходит на пятку... от сюда падение.. посторайтесь когда садитесь давить на язычек ботинка...у детей бывает так что им перетянут это место и сесть им просто физически невозможно. А на них неквалифицированные тренера кричат и злятся что ребенок не может сделать этого:( очень жаль это видеть..
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.