Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tasha_2107

Автор
Сообщение
Сообщений: 106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
25.03.2019, 10:02
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Ollenkka
Может я неправильно сказала про растянутую спину. Лично для меня проблемы в складке именно в спине. Но это особенность обусловлена имеющимися проблемами с позвоночником. Я не могу в положении складки опустить голову вниз - идет зажим в шее(по ощущениям тянет весь позвоночник, поэтому я и написала про спину).
Да и в целом: мы все разные(возраст, вес, строение, не говоря уже о имеющемся опыте в других видах спорта). Неправильно судить по себе других. Вот у меня нет проблем со шпагатами, и ладонями до пола я без проблем дотянусь, но наклонить при этом голову к коленям я не смогу.
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
25.03.2019, 10:11
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Ollenkka пишет:
Да что там аксель, крюки-выкрюки тоже бронзе не по силам даже во сне.

Оля, ну что ты прибедняешься? Ты хорошо катаешься. Отлично вращаешься. Мне вот такие вращения даже не снились. То, что ты не учишь аксель - это твой выбор. Я вот тоже считаю, что здоровье дороже. Но все равно пока бьюсь над акселем. Мне в принципе, больше всего нравится именно прыгать. Возможно через пару лет мои приоритеты сместяться в сторону скольжения или вращений.
Аксель есть - это когда тебе его засчитали на соревнованиях. Я, к сожалению, этим пока похвастсться не могу. Надеюсь, что еще получится сделать это)
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
29.05.2019, 17:44
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Ollenkka, Спасибо за видео
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
30.05.2019, 09:29
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Амарант, grotsasha Спасибо)
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
16.05.2022, 18:36
Взрослое любительское катание: куда/когда уходит детство
lsd пишет:
есть сомнения в прогрессе: мне ведь будет на 10 лет больше

У меня был прогресс первые лет 7. Начала в 28, к 35 упёрлась в свой потолок. Не тренируюсь уже больше двух лет. Тоже есть сомнения, что можно вернуть даже то что было. Правда сейчас и возможностей тренироваться стало меньше.
Попробовала сына поставить на лёд в 2.7, чтобы хоть иногда иметь возможность самой покататься, пока он будет ползать на льду. Но ему ещё рано, хотя интерес есть. В свое возвращение во взрослое фигурное катание практически не верю.
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
16.05.2022, 20:36
Взрослое любительское катание: куда/когда уходит детство
bregalad
Безусловно, все индивидуально. Но вот про себя я поняла, что сейчас я больше беспокоюсь о своем здоровье. Раньше я легко пробовала новое, любила прыгать. Сейчас я понимаю, что здоровья спине и коленям это не добавляет. А у меня теперь ребенок, которому я нужна здоровой) Т.е. так безумно как раньше прыгать сто раз, падать, вставать и снова прыгать я уже не смогу. А артистизм никогда не был моей сильной стороной. Хотя на лёд тянет, конечно.
Пол года назад, не смотря на значительный лишний вес, даже аксель пробовала прыгнуть и пару раз получалось. Хотя до перерыва он у меня был в стадии изучения, получался периодически.
Сообщений: 106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.