Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Читатель

Автор
Сообщение
Сообщений: 16
Читатель
Сообщений: 16
02.02.2010, 09:09
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
нафиса А мне кажется, Что здесь большуе роль играет генетика. Кто-то выдерживает нагрузки, а кто-то сыплется.В другой теме о Гончаренко. .. Я не думаю , что у Мишина команда хуже или подход неграмотный... И тем не менее при таких чудовищных нагрузках ничего не болит, к счастью, ни у Родионовой, ни у Максимовой, ни у Александровской и т.д. И занимаются они с 4 лет в серьезном режиме. Да и Сотникову можно вспомнить, дай им ,Бог, здоровья.
Читатель
Сообщений: 16
02.02.2010, 10:46
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
НЕлада Мне кажется, что дети вышеупомянутых тренеров занимают свои места абсолютно справедливо, т.к. тренеры с ними РАБОТАЮТ, а не делают вид. И тратят свое свободное время, стараясь их научить и им( тренерам) это удается! Честь им и хвала! А дети воплощают результат их труда на соревнованиях. И не надо злобствовать и рассуждать, что все куплено, Кто много работает, тот и результат показывает. Другой вопрос- насколько долго . Может быть , надолго. Я бы тоже хотела, чтобы с моим ребенком так занимались. .. И результатов тоже хотелось бы. Потому что в данном возраста талант пока еще ничего не дает, только накат и накат.ИМХО. Обратите внимание, в10-ке нет ненакатанных детей. А по старшим самый большой вопрос у меня- это Курце(И)новская. Вот где можно думать об оплате стартов. ИМХО
Читатель
Сообщений: 16
02.02.2010, 12:18
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Адвизор. Мне кажется, что это работа судей. Знаете, во многих специальностях во время ответственной работы не кормят, н-р, хирургов во время длительных операций... А судьи у нас в академии так редко работают, исходя из количества стартов в сезоне, что можно было бы и потерпеть, а чашку горячего кофе можно было бы организовать. Просто судьи тяготятся своей работой, видимо. И хотят дополнительную оплату. Для чего же они учились на этих самых судей.? Наверное, догадывались, что придется судить соревнования)))? А еще когда-то были стартовые взносы. Если бы это дало возможность более объективного судейства, то может стоило бы их вернуть? Да и соревнования почаще устраивать, раз уж их проводят редко из-за вынужденнгого голодания?
Читатель
Сообщений: 16
08.02.2010, 13:42
Дети и спорт: Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.
капланИх же никто не вынуждает соревноваться НЕ с ровесниками.Это амбиции тренеров и их родителей. Всем очень хочется показать себя за счет малышек.И им это удается. Цену всего этого мы узнаем ,спустя годы( если не забудем о таких девочках).Девочкам успехов и здоровья! Видимо, мечта тренеров -дорастить( пока не ушли) до тройных и заявить о себе! Т.к. выбраться в кагорту топ-тренеров крайне сложно! Хочется каждому! Да и путь достижения этой цели- не собственный ребенок... Хочется ошибаться, но на место этих придут другие и уже единичный ранее ребенок( н-р,Сотникова) дополняется вторым ( н-р, Родионова) ит.д.Так формируется "новая методик или блеф" . Наша Писаренко- не исключение. Для достижения цели у нее все средства хороши( в т.ч. обеды и пр. накаты... и откаты...) Она делает себе имя! И Имеет на это право! И родители тоже не против, так что пострадавших нет. Все счастливы ПОКА!
Читатель
Сообщений: 16
08.02.2010, 16:04
Дети и спорт: Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.
капланСогласна с Вами.Просто очень хочется , чтобы новые методики не стали блефом , а одаренные девчонки дошли до ОИ в будущем. Просто говорили о красивых двойных среди ровесников...А еще мне интересно мнение разных тренеров насчет таких ранних прыжков. Хотя все сведется к тому, что у кого таких нет на горизонте и работать не очень хочется в таком режиме ( как Гончаренко, Писаренко), те будут говорить , что это не нужно в таком возрасте ( зависть)...У нас АФК это точно. Чеботарева( чудесный человек) набрала приезжих неплохих и шлифует... Писаренко, Французова пашут, остальные почти в носу ковыряют... Поэтому их дети что-то могут( по сравнению с остальными). Но такого таланта, как у этих 2-х нет... Разве что Сима Саханович.
Читатель
Сообщений: 16
09.02.2010, 11:24
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
delsyЗнаете, даже не всегда "бабло" , а элементарное тщеславие. Вдруг кто-то научит ( а я, такой крутой тренер, не смогла) ... Пусть уж лучше не умеет и все будут считать ребенка неспособным.
Читатель
Сообщений: 16
22.03.2010, 14:18
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
wertyОна 5-я благодаря тому, что Кленина сидела тех спецом.Александровская -фигуристка, а Сима- акробатка.
Читатель
Сообщений: 16
29.04.2010, 15:06
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
CорокаКритерии оценок были так же вывешены в вестибюле. А кого отчислят, вероятно, будет вывешено по окончании всего просмотра. Но судить по одним тестам вряд ли будут. Поэтому и был вывешен предельно допустимый минимум. И правильно, все логично. кто-то шел по минимуму, что вполне допустимо, а кто-то показывал потенциал. И недокрученный тройной у 2000 года говорит о том, что двойной-то уж этот ребенок докручивает. А продемонстрировать правильную технику( или неправильную)- это правильно. Тренеру укажут на ошибку и все будет исправлено вовремя. Получается, что зачем тогда Герасимова прыгала 3-ой флип? Тоже могла бы двойным обойтись? А смотреть или нет- это личное дело каждого, Сорока. И не зависит носит это соревновательный характер или нет.Далеко не всегда соревнования являюся объективными.Как раз в спокойной обстановке мне тоже смотреть было интереснее, как развиваются дети у разных тренеров. Сколько людей , столько и мнений.
Читатель
Сообщений: 16
29.04.2010, 16:08
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
CорокаДумаю, что укажут...Я все еще пытаюсь надеяться,что потихоньку в АФК должно как-то меняться к лучшему, чтобы наши дети были конкурентоспособными. Ведь для чего-то провели эти тесты. По идее, можно было бы просмотреть соревневания( протоколы) за год и вывести аутсайдеров.Я согласна с вами, что на этих бумагах можно было бы написать "минимум". Но вероятно, тренеры понимают, что это минимум. На любом экзамене не запрещено знать и использовать больше, чем требуют. Это поощряется ( если по существу). А еще я думаю, что кто идет на отчисление, тот уже знает. Тренер им , наверняка, сказал.... А критерии внизу на листке_ это 1- оч.плохо, 2- то-то и т.д.
Читатель
Сообщений: 16
29.04.2010, 17:25
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
NewmamОднозначно сложнее. Как мотивировали баранки?Вспомните как на 2 юн. Уля прыгала аксель и двойной какой-то. Баранок не было...поэтому пример с тройным акселем не совсем подходит. Никогда у нас в академии ( во всяком случае по прыжкам ) на занижались оценки за более сложные прыжки , не входящие в регламент по какому-то разряду. И это тоже всегда возмущало родителей тех ( нас, например), кто НЕ умел делать больше, чем требовалось по разряду. А здесь и вовсе отсутствовал соревновательный момент. Был выложен минимум( повторюсь) и его совершенно смело делали почти все. А вот девочек , не вошедших в эти "почти" ( вы о них упоминали , указывая на СДЮШОР), вероятно отчислят. Мне не очень ясен предмет дискуссии.Я думаю, что обидно здесь может быть тем, кто не может сделать этот минимум, а кататься хочется. А остальным -то какая разница? Показали дети что требовалось, кто-то больше, кто-то меньше. Все на месте. Будем учиться дальше. Конечно Варвара права по поводу условий, но это беспредметно, т.к. кто много катается совсем " не возражает" , чтобы и др. катались...А если тренер не катает или дает неправильную технику, мы должны его помнеять. Только об этих тренерских погрешностях мы порой узнаем слишком поздно... Это горько, но мы уже никому становимся не нужны. Поэтому тестировать и исправлять работу горе-тренеров нужно даже такими тестами...
Читатель
Сообщений: 16
29.04.2010, 18:29
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam, Возможно вы и обыгрывали. аксель у нее был точно, т.к. это было до УТ ( еще в Юб-ном). но запомнилась мне именно она.Т.К. прыгала его и в каскаде. Тогда еще программ не было, сдавали элементы на малом катке.И оценки были по ст.системе ,конечно же.Может там был и недокрут, но тогда это поощрялось. И смотрелось впечатляюще для тех, кто не умел...Так и сейчас интересно смотреть на начинающиеся тройные.
Читатель
Сообщений: 16
29.04.2010, 18:41
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
CорокаНу тогда можно придраться и к "внешнему виду", как писалось в тех листочках... Каковы критерии внешнего вида? Кому-то нравятся низкие крепкие девочки, кому-то изящные высокие...А ведь тоже вн.вид учитывался.Как?Я думаю , оценивать будут по этому минимуиу, и если что-то завалено, то мнение тренера. Даже если все завалили, без тренерского мнения никого не отчислят. Это для того,может быть, чтобы облегчить тренеру задачу. Мол. ятут ни причем, все сверху... Как у нас любят говорить. Ну а если "верх" действительно все проанализирует( не только эти тесты) и попрут кого-то из тренеров, это тоже будет правильно. В СДЮШОР не место непрофессионалам. Только подход ко всем отчислениям д.б. очень тщательным, с учетом всего того , очем писала Варвара. Пишу и сама понимаю , что это утопия. Мечты-мечты...
Читатель
Сообщений: 16
13.05.2010, 18:43
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Newmam[/ Даже странно, что ВЫ не слышали Я тоже считаю, что если у тренера не идетчто-то, нужно привлекать других. Все должны работать в одном направлении.Но часто амбиции тренеров не позволяют им обратится за помощью. Одна Французова умница. И это ничуть ее не роняет в глазах родителей. А наоборот, видна забота и желание помочь своим детям.
Читатель
Сообщений: 16
13.05.2010, 18:46
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Извините, почему-то вылез жирный шрифт.Я не смогла убрать..
Читатель
Сообщений: 16
14.05.2010, 18:34
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
VarvaraКак здорово Вы пишите!!! Будто сам побывал! Спасибо.А Сима- боец, однако! Молодец! Селиванова теперь у Клениной? Тоже большой минус-старт...Нужно учится тренерам настраивать детей, как Писаренко и Французова.А еще мне кажется, что большинство выступавших поторопились с заявкой на 1 разряд? Или нет?
Читатель
Сообщений: 16
17.05.2010, 10:58
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Advisor или кто-нибудь знающие, скажите, пожалуйста, появились ли результаты тестирования? В чем оказалась его суть? Что нового тестирующие увидели? Вообще, кому что по этому поводу говорят. Нам тренер как-то ничего не говорит...
Сообщений: 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.