Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя sceptique

Автор
Сообщение
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
08.06.2007, 20:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Строительство новых катков
Фигурное катание впервые в новейшей российской истории стало предметом заботы государственного человека высочайшего ранга. 25 мая губернатор Московской области, Герой Советского Союза Борис Громов подписал распоряжение №1-9148, адресованное главам муниципальных образований Московской области, сообщает «Весь спорт».

«В последние годы Московская область по праву вышла в лидеры по развитию спорта в Российской Федерации. Наши достижения во многом являются результатом огромной работы правительства Московской области, в том числе по строительству самых современных Ледовых дворцов мирового уровня, на что были выделены беспрецедентные по объему бюджетные средства.

По общему мнению российских и зарубежных специалистов, наличие в Московской области мощной инфраструктуры Ледовых дворцов высшей категории создает уникальные предпосылки и для развития фигурного катания, где наши выдающиеся достижения всегда были визитной карточкой России в зимних видах спорта. Было бы, по меньшей мере, неправильно не использовать эти богатые возможности в интересах наших людей, особенно молодого поколения.

В этой связи настоятельно прошу принять должные меры для создания в вашем муниципальном образовании благоприятных условий для развития фигурного катания, которое пользуется растущей популярностью среди молодого поколения.

К моей просьбе о выделении фигуристам не менее 30 процентов используемого льда и залом для занятий хореографией и общефизической подготовкой, а также об открытии отделений фигурного катания на коньках во всех действующих Дворцах спорта и тренировочных катках с искусственным льдом прошу отнестись серьезно. Для обеспечения качественной работы отделений фигурного катания на коньках прошу привлечь имеющиеся тренерские кадры, а также выпускников спортивных вузов, создав им должные условия для работы.

Прошу также рассмотреть целесообразность строительства там, где это позволяют технические возможности, простейших тренировочных площадок с искусственным льдом на базе действующих Дворцов спорта с использованием имеющихся холодильных установок, а также строительства тренировочных катков в городах, где фигурное катание пользуется большой популярностью.

Как я уже подчеркивал, задача улучшения благосостояния населения нашего региона, воспитания здорового образа жизни была и остается одной из важнейших задач правительства Московской области.

Прошу вас организовать соответствующую работу.

Губернатор Московской области Борис Громов».
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
08.06.2007, 21:44
Флудц (18+): Blades of Glory. Звездуны на льду. Делимся впечатлениями
Hello Kitty пишет:
Это были не трусы, а какой-то бинт.


Это был не бинт, а jockstrap!

(прошу прощения за ссылку на английском - сами мы не местные...)
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
09.06.2007, 03:38
Флудц (18+): Blades of Glory. Звездуны на льду. Делимся впечатлениями
sceptique пишет:
Это был не бинт, а jockstrap!



Ссылку ессно дала неправильно... старая стала.

Вот правильная.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
12.12.2013, 00:09
Взрослое любительское катание: подруга хочет стать фигуристкой...но может ли?
froggg пишет:
той подруге ужо за двадцать..


Хе-хе, где-то в том же 2006 году или около того пришла ко мне учиться кататься 14-летняя девочка. После первого (!) занятия я поняла, что это что-то с чем-то и так и сказала ее маме - в большой спорт ей уже поздно, но как любитель она пойдет далеко. Через год она начала подбираться к акселю и я ее отправила к более опытному тренеру, но краем глаза следила за прогрессом.
В данный момент девочке уже тоже за 20 и она выступает в ледовом шоу во Франции, что-то типа кабаре на льду, ну и тренирует уже сама тоже.

Дело, правда, было в Англии.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
12.12.2013, 00:32
Взрослое любительское катание: подруга хочет стать фигуристкой...но может ли?
Амарант пишет:
ормальная ситуация для подростков группы Б при трех-четырех занятиях в неделю и одном офп и одной хореографии в нед.


"Мы не в Чикаго, моя дорогая" (с)

Суровая английская реальность - 1-2 раза в неделю на махоньком каточке, где даже разбежаться для прыжка толком негде без всяких там ОФП-хореографий.
Ну и "что-то с чем-то" это в первую очередь качество скольжения, высота прыжков, и многое другое, что сразу бросается в глаза.

А так да, я нисколько не сомневаюсь, что многие подростки начав в 14 могут за год выучить и аксель и двойные, был бы лед и желание.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
16.01.2014, 21:44
Инвентарь фигуриста: У меня 47 размер! Хочу кататься
Zerol пишет:


Я нашла мужу коньки Jackson Mystique 48 размера. Пошарьте хорошенько по интернету, возможно получится заказать из-за границы.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
17.01.2014, 17:56
Инвентарь фигуриста: У меня 47 размер! Хочу кататься
Zerol

Только последние, остальные все убитые.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
17.01.2014, 18:14
Инвентарь фигуриста: У меня 47 размер! Хочу кататься
Zerol

А у Вас сильно критично с бюджетом?

Вот неплохие коньки 46 размера - http://www.prolineskates.com/ice-skates/edea-overture-mens-black-senior

Вот такие же, как у моего мужа, 47 размер - http://www.prolineskates.com/ice-skates/jackson-mystique-mens-figure-sk

Еще одни подходящие для начинающих, 47 размер - http://www.prolineskates.com/ice-skates/jackson-marquis-mens-figure-ska

По крайней мере Вы на них несколько лет точно прокатаетесь.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
17.01.2014, 20:45
Инвентарь фигуриста: У меня 47 размер! Хочу кататься
Zerol

Базовые модели Jackson делают на стандартную полноту М, это у более дорогих моделей есть варианты.
http://www.jacksonultima.com/en/Index.aspx?product=ZaLnC9gtKawzeUwgWLox
http://www.jacksonultima.com/en/Index.aspx?product=UGV8gstQFjiCzwTMX7mP
http://www.jacksonultima.com/en/Index.aspx?product=DBIouYV0Ye78qXaU3lX4

Вот здесь есть таблица с замерами, все ессно в дюймах, но как конвертировать, думаю, разберетесь.
https://www.kinziescloset.com/Jackson_Sizing_Charts.html
Американские размеры отличаются от британских, имейте в виду. 13 US = 12 UK

Коньки мужа маркированы 13, но я их покупала в Англии, и судя по моему опыту с коньками для сына, там они указывают именно английские размеры.
Стелька - 32 см в длину, 9,5 см в самом широком месте, лезвия - 12 1/3.

Если у Вас английский позволяет, можете списаться с магазином и задать им вопросы по поводу размеров, стоимости доставки и возврата.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
23.01.2014, 15:19
Дети и спорт: Дети 2009-2010
мамаМилы

Как здорово! Наш мальчишка пока только ходит и скользит со мной за руку. В принципе, мог бы и сам, но упрямится, так что ни о каких групповых занятиях не может быть и речи, да и нет у нас таких групп. Ему сейчас 2 г 8 м, родился он семимесячным и все этапы детского развития проходил с небольшим запоздание. На коньки встал год назад, бодренько так пытался ходить по льду, но когда подрос - забастовал и теперь только за ручку с мамой. Тем не менее он пытается сам толкаться, делать "змейки" и "фонарики", особенно если папа едет впереди и ему показывает.

Вот такая мы "пара" - http://savepic.org/4970750.jpg
Я на восьмом месяце, поэтому выгляжу несколько "пингвинисто".
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
23.01.2014, 16:25
Дети и спорт: Дети 2009-2010
lsd пишет:


Скажем так, положение легче переносится с катанием, чем без. Легче ходить по улице, нагибаться, спина меньше болит. Но совсем новичкам, конечно, так рисковать не стоит. Лучше йога в спортзале.

Главное, чтоб у мамы была возможность кататься регулярно, а уж чем там дите увлечется - его дело. Пока бежит на каток с радостным визгом, но ему весь "пакет" важен - поесть жареной картошки в буфете, пооткрывать автоматические двери раз 50, побегать по трибунам прямо в коньках (вот где фитнесс-то для мамы!), пройтись пешком вокруг 400-метрового конькобежного катка, снаружи бортика, покататься на обоих катках по паре раз, найти укромный уголок, куда ему нельзя (типа гаража Замбони), поскандалить поэтому поводу и с чистой совестью заснуть в коляске. Вот и день прошел.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
15.03.2014, 15:22
Дети и спорт: 30 марта Открытое первенство по фигурному катанию города Ступино « Кубок Весны »
В Ступино теперь есть каток? Жизнь налаживается, пора возвращаться...
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
18.06.2014, 13:18
Дети и спорт: Про школу,тренера и начало для девочки 2011г январь подскажите пожалуйста
09.12.13 пишет:
Дети занимаются 2-3 раза в неделю лед+ хореография 1-2 раза + ОФП в зале 2-3 раза в неделю.


Класс! У нас в Голландии такой график я только сама могу ребенку организовать на открытом льду + записать в пару не фигурных секций для ОФП.
Дети у меня - не фигурный материал (очень высокие, в родителей), катаемся для мышечной радости со старшим (май 2011) где-то с 1.5 года, ессно пока только по кругу за ручку. Осенью попробую пристроить в детскую группу - у нас взрослые и дети занимаются на одном льду, но с разными тренерами, логистически это очень удобно.
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.