Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3535 536 537 538 539609 610
Murchik
Сообщений: 12769
29.11.2019, 09:19
Большой спорт: Анна Щербакова
Господа, давайте каждый будет следить за своими собственными высказываниями. Если есть претензии к другим, направляйте их адресату в личке или сразу модераторам, если они достаточно для этого веские, по вашему мнению.

На этом разговор о том кто что посмел сказать заканчиваем.
Murchik
Сообщений: 12769
29.11.2019, 09:51
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Ну, это хорошо, лучше чем бардак. Контроль и самоконтроль имеют больше общего, чем различий, кстати. Каждый имеет свои пределы, когда подавленная (психическая) масса вырывается с силой пропорциональной силе ее сдерживания. Контролируемый баланс неустойчив. Для органического улучшения ситуации нужно балансировать (само)контроль с вниманием к потребностям тех, кого (или что) контролируют. И в рамках психики, и в рамках общества есть возможность достичь устойчивого равновесия между этими экстремумами. Поэтому имеет смысл прислушиваться и к тем кто смотрит на обыденность взяток бескомпромиссно осуждающе, и к тем кто ноет что жизнь несправедлива, потому что каждое из этих видений содержит необходимую часть истины.
Murchik
Сообщений: 12769
29.11.2019, 10:46
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
лана ро пишет:
Нет.

Вот это один из тех вопросов, ответ на которые в большинстве случаев выявляет истинные ценности человека. Вся остальная рационализационная деятельность ума — попытка оправдать отклонения от них в образе мыслей и действий.
Murchik
Сообщений: 12769
29.11.2019, 11:23
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
С практической точки зрения последнее зависит от обстоятельств и рассматриваемого промежутка времени.
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 07:08
Встречи, катки, музыка, разное…: База Икунина
Амарант, лучшее что можно сделать для человека, попавшего в сложное положение, это честно сказать как все это выглядит со стороны. Часто сложно самому заметить неадекватность своего поведения, и тогда осуждение общества — лучший индикатор того, что ты делаешь что-то не так.

Никому из нас не нравится эта новая политика, продвигаемая отдельными людьми из Федерации, — требования официальной регистрации ресурса как СМИ. Она никак не решает проблемы фильтрации людей, которым просто нравится потусоваться в зоне для прессы и поделать селфи с фигуристами. Но создает проблемы тем, кто не имея статуса СМИ производит интересный контент. Это усугубляется тем, что такое отношение не распространяется на зарубежных журналистов, и на Чемпионатах России работают представители китайских сайтов, поднимая популярность ФК в Китае, а в России есть только контент одобренный ФФКР. Мы все это уже обсуждали с подачи Вайцеховской не так давно.

Принимая все это во внимание, тем не менее, нельзя сказать, что бросить на пол игрушки и выбежать в слезах, хлопнув дверью — оптимальная тактика. Вероятность того, что это решит какие-то проблемы очень низкая, а что создаст новые и в более продолжительном отрезке времени — высокая. Никому не нравится иметь дело с людьми, не способными контролировать свои эмоции, их перестают приглашать куда-то уже только поэтому.
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 07:52
Встречи, катки, музыка, разное…: База Икунина
tempika, я не говорил о том что лучше для ситуации, я говорил о том что лучше для человека. Просто тут кому-то кажется, что погладить по головке, успокоить и уговорить — это универсально правильный подход. В реальности он правильный только в очень узком сегменте, например, когда человек, действительно, морально и/или физически травмирован, либо ему 5 лет. Взрослым здоровым людям такое отношение к себе не нравится, поскольку подразумевает отмену ответственности за свои действия.

Что касается ситуации, то всегда плохо терять справочный ресурс. Но может быть это станет для кого-то стимулом сделать что-то лучше.
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 08:54
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых в Украине
iceseminar, не стесняйтесь заводить темы о соревнованиях здесь во взрослом разделе форума. Они автоматически попадают в наш календарь, и вполне вероятно, обеспечат какой-то дополнительный приток участников.
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 11:28
Встречи, катки, музыка, разное…: База Икунина
Я выражаю поддержку по тому вопросу, по которому я согласен. Эмоциональную поддержку, думаю, есть более близкие люди чтобы оказать, если она нужна. Все остальное — это либо такая же эмоциональная ответная реакция, обусловленная темпераментом, либо virtue signalling.

Мне тоже бывает досадно, когда заворачивают заявки на какие-нибудь соревнования. Помогает адаптировать ощущение собственной значимости в соответствии с объективной действительностью. А действительность такова, что тебе эти соревнования нужнее, чем ты им, и мир фигурного катания вряд ли много потеряет, если один журналист не поприсутствует на каких-то соревнованиях. Поэтому и для тебя, и для твоей аудитории более адекватным ответом будет успокоиться и продолжать делать свое дело. Если есть желание. Если нет, и только ищется повод чтобы бросить, то всегда лучше сделать это без драм.
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 13:17
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Это не статья, это пост. Желательно этот мусор на форум не тянуть вообще.
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 14:06
Встречи, катки, музыка, разное…: База Икунина
Амарант, ну, хочешь сказать спасибо и т.д. — скажи, как будто этому кто-то препятствует. На мой взгляд повод слегка не соответствует этому побуждению, но я никому не указываю как надо реагировать и что говорить. Я лично заходил на этот сайт, ну, может раз 5 всего, просто я не совсем его целевая аудитория. Но отличный сайт был, хорошо обновляемый, судя по отзывам, никаких претензий. Никто в треде, вроде бы, не пытается преуменьшать его ценность или воспринимает как должное, тем более не вытирал ноги и т.п. Критические замечания по поводу закрытия более чем уместные, на мой взгляд, и я практически все их разделяю. Ну, мог бы и мимо пройти, наверно, не думаю что это какую-то погоду делает.

И я так понимаю, болезненное восприятие отсутствия благодарности — это тоже в мой огород? Благодарность за выполненную работу однозначно приятна и мотивирует делать ее больше и лучше. Но я что-то не припомню чтобы болезненно реагировал на ее отсутствие. Тем не менее, если что-то подобное имело место, я не против, чтобы это поведение обсудили и раскритиковали. Наоборот, может быть, я не вижу какой-то нездоровой его части, которую видно со стороны. Так что подробности в студию!
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 17:14
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых в Украине
Так. В этом треде обсуждаются любительские соревнования на Украине. Любое отклонение от этой темы в сторону геополитики, личностей и прочей ерунды начиная с этого момента будут жестко удаляться. Тому чьих удаленных сообщений наберется более трех, бонусный бан на две недели.
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 18:09
Встречи, катки, музыка, разное…: База Икунина
Tarantino, я только за, и мне тоже кажется, что нужно чтобы это было что-то типа открытых данных, чтобы это не было завязано на одного человека.
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 18:45
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Сделаю в этот раз что-то новое: отчитаюсь о предварительных планах. Завтра вылетаю через Москву в Милан, перелет 16 часов, потом еще два часа общественным транспортом до Турина. Надеюсь успеть решить все организационные вопросы до начала прокатов, и сразу начать с блиц-интервью. Я в этот раз в роли пишущего журналиста, без фотоаппарата, но со мной летит коллега из iSkating — китайского портала, поддерживаемого Пан Цин — Тун Цзянь (если кто-то еще помнит Олимпиаду 2010 года). Они уже как-то делились с нами фотографиями на Финале Гран-при в Нагое в позапрошлом году, и обещают помочь опять. Сейчас составляю планы разговоров, если у кого-то есть еще идеи — сейчас самое время их озвучить, потом уже не уверен, что будет время читать форум.

P.S. Для затравки. Кто смотрел старый британский фильм The Italian Job с молодым Майклом Кейном в главной роли? Отгадайте с трех раз на крыше какого здания снималась кульминационная сцена погони?

[video start=37]https://www.youtube.com/watch?v=0-xzyomOnEc[/video]
Murchik
Сообщений: 12769
04.12.2019, 12:48
Встречи, катки, музыка, разное…: База Икунина
Эту проблему можно частично решить выкладыванием роликов на распределенные видео-хранилища типа Peertube. Конечно, чтобы все исторические ролики были гарантированно доступны, придется их все перепостить. Но учитывая, что их и так с определенной вероятностью удалят или заблокируют, возможно, какой-то процент удастся сохранить.
Murchik
Сообщений: 12769
05.12.2019, 15:59
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Ваш покорный слуга на месте, подготовка полным ходом. Пара картинок окрестностей для разгулки времени:

5 декабря. Турин, Палавелла.
Murchik
Сообщений: 12769
05.12.2019, 16:30
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
В совершенно фантастическом месте проходит в этом году Финал Гран-при. Будучи спрятанной в низине парка и прикрытой огромными красными кленами, Торино Палавела, тем не менее, обращает на себя внимание издалека, а при приближении к себе впечатляет все больше и больше. Да, это не ультра-современная модная арена в Чунцине, но у нее есть долгая история, шарм и какая-то нестареющая концепция, которую редко встретишь даже в зданиях олимпийского калибра. Логистика по территории и внутри не самая простая, здесь немного тесно по современным меркам, но некоторые связанные с этим проблемы решены самым дерзким способом. Например, для размещения огромного количества приехавших журналистов не стали выделять несколько разных комнат, вместо этого над одной из длинных трибун во всю ее длину сделали сектор для прессы со столами, розетками и интернетом. Очень трудно будет побороть желание просто сидеть здесь, смотреть соревнования и комментировать прокаты вместо работы в микс-зоне.

Кто-то уже обратил внимание на экстравагантное решение в части переоборудования сидений для зрителей. Должен сказать, что отсюда эти ракушки выглядят вполне органично, и обычные новые ряды на втором уровне впечатляют гораздо меньше. Кстати, это сложно было заметить до окончания тренировок, потому что почти все места были заполнены! Интересно, будет ли где упасть яблоку с началом соревнований.

Город толком пока не видел, но то что успел увидеть из окна автобуса очень сильно отличается от тех мест в южной Италии, где я бывал. Впечатление осталось скорее барселонско-французское. По возможности буду их обновлять и к концу соревнований напишу еще раз и подробнее.
Murchik
Сообщений: 12769
05.12.2019, 16:48
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Технический комментарий. Был глюк с автоматическим обновлением расписания и результатов, удалось быстро починить, всё как всегда здесь: https://tulup.ru/competitions/394/
Murchik
Сообщений: 12769
06.12.2019, 14:41
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Дэниел Грассл больше не пробует пятерные, но обещал вернуться к ним к концу сезона.

Печальная Haein Lee затруднилась ответить хотела бы она стать следующей Юной Ким или нет. Алиса Лю заявила, что общественное внимание (вечерние телевизионные шоу и т.п.) не ударяют ей в голову, и ей в общем все равно оказывают его или нет. На вопрос о сочетании технической сложности с легкостью катания ответила, что просто очень много тренируется, поэтому элементы выглядят легкими. Планирует усложнять программы технически.

Роберт Кюнкель катался на одном катке с Анникой Хокке когда та рассталась со своим предыдущим партнером, так и образовалась новая пара. Надеть обратно юниорские штанишки Аннике в удовольствие, никаких проблем она с этим не испытывает. Полина Панфилова и Дмитрий Рылов отрицали связь между их Матрицей и старой программой по Алисе в стране чудес, заявив что исследованием иллюзорности бытия они не занимаются. Идея программы, по их словам, пришла в голову Николая Морозова, мучительно занимавшуюся поиском подходящего образа, похожего на прошлогодний. Новая программа Дианы Мухаметжановой и Ильи Миронова позволяет им лучше раскрыть свои возможности и больше подходит, на их взгляд, но нельзя сказать, что она им больше нравится.
Murchik
Сообщений: 12769
06.12.2019, 15:04
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Цзинь Боян не особенно удивился, получив новость о своем попадании в Финал. С юмором отнесся к сравнению его сегодняшней шевелюры с грибом и сказал что приведет ее в порядок.

Кевин Эймоз охотно подтвердил предположение о том, что он сам организовал проблемы с музыкой драмы ради, как и о том, что это положительно повлияло на прокат в целом. Более серьезно добавив, что во время проката программ он чувствует себя по-настоящему свободным, и с трудом контролирует то как его самость выражается на льду. Из технических аспектов рассказал, что свой aerial ему удалось перенести на лёд за 4 месяца. Кевин занимался акробатикой, но делать аналогичные элементы на льду бывает крайне сложно.

Раздраженный Дмитрий Алиев предпочел поделиться информацией о том, с каким сыром пиццу он употребил накануне, пообещав поддержать более тематическую беседу после произвольной программы.

Юзуру Ханью продолжает бороться со своим английским, поэтому что на самом деле произошло с Брайаном Орсером осталось непонятным: то ли у него какая-то «небольшая проблема», то ли он занят чем-то другим, то ли возникла проблема с визой — все эти варианты прозвучали, но какой из них соответствует действительности сказать сложно.
Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3535 536 537 538 539609 610
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.094 сек.