Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12202
Страницы: 1 2 3545 546 547 548 549610 611
Murchik
Сообщений: 12779
18.11.2020, 14:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выпады
Вопрос был скорее о деталях исполнения тем кто умеет делать этот выпад из присутствующих на форуме, если я правильно помню

Но видео тоже полезны, конечно, если кому это еще интересно.
Murchik
Сообщений: 12779
20.11.2020, 04:45
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Господа, этой дискуссии не помешает немного взаимного уважения.

Пока удалено два самых ярких сообщения, авторам по предупреждению.
Murchik
Сообщений: 12779
24.11.2020, 11:53
Большой спорт: Серия Гран-При сезона 2020/21: V этап - Rostelecom Cup, 20-22 ноября, Москва, Россия
ldsp и neud по предупреждению за обмен любезностями в эфире. Последнее сообщение удалено.
Murchik
Сообщений: 12779
25.11.2020, 17:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Перекидной
Anavellla2019, да туфта это про рост. Уж двойные точно можно с любым ростом прыгать.

Перекидной тренируйте на полу. Вместе с подпрыжками, турами в позицию выезда и другими прыгательными упражнениями. Все будет.
Murchik
Сообщений: 12779
26.11.2020, 18:29
Большой спорт: Серия Гран-При сезона 2020/21: VI этап - NHK Trophy, 27-29 ноября, Осака, Япония
А каким ветром Такахаши занесло в танцы? Долгий карантин на маленьком острове сказывается?
Murchik
Сообщений: 12779
29.11.2020, 11:40
Замечания и предложения: К админам!
Господа, если эта вакханалия не прекратится, начнутся баны.
Murchik
Сообщений: 12779
29.11.2020, 15:56
Замечания и предложения: К админам!
Adx, да в общем-то не возбраняется ни обсуждать, ни претензии высказывать, есть даже отдельный тред под это.

Figurka51, удалено более десятка ругательных сообщений, включая и ваши. Все более-менее вида «ты дурак — сам дурак». Предупреждение всем авторам. Некоторым, включая и вас, уже не первое.

P.S. Всем упражняющимся в красноречии в темах большого спорта есть пожелание найти какое-нибудь более конструктивное занятие. Это так, общее наблюдение за последние пару месяцев.
Murchik
Сообщений: 12779
30.11.2020, 10:05
Инвентарь фигуриста: Мембранные носки
Зашел в пару магазинов ради интереса: Underarmor, Puma, Fila и в какие-то местные хоккейные. Все носки либо толстые, либо короткие, либо и толстые, и короткие. Не знаю локальные это закидоны или что-то с индустрией в целом, но вот такое наблюдение.
Murchik
Сообщений: 12779
02.12.2020, 10:20
Большой спорт: Серия Гран-При сезона 2020/21: VI этап - NHK Trophy, 27-29 ноября, Осака, Япония
О, господи, у меня к вам просьба. Не могли бы вы выбрать какой-нибудь псевдоним поспокойнее? Дискуссии тут сами по себе излишне горячие, а когда еще и к участникам обращения начинаются с восклицания, это точно не добавляет умеренности выражениям. Без претензий, просто личная просьба.
Murchik
Сообщений: 12779
03.12.2020, 13:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение с циркуля, опускаются руки
Точка зрения, действительно, интересная. Интересно было бы узнать на чем она основана.

Все всегда учили винт. Цапельки и прочие вспомогательные упражнения давались либо отстающим, либо в группах здоровья. Как винт может испортить заклон трудно даже теоретически вообразить.
Murchik
Сообщений: 12779
05.12.2020, 07:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение с циркуля, опускаются руки
Calgary, доезжание дуги — это не пассивное ожидание типа школьных дуг, это скорее что-то вроде въезда в петлю, когда этот самый доезд создается: раскручиванием, махом и вставанием. В нем есть элемент ожидания, но я бы описал это скорее как понимание своевременности, как например, ужин подают в определенное время, но до этого времени его готовят, а не ждут когда часы отобьют шесть. Сейчас вообще больше ценится короткий и быстрый заход, в современных программах нет времени на отсиживание дуг по 10 секунд.

Возвращаясь к цаплям, двум ногам и другим вспомогательным упражнениям. Это именно упражнения, а не цель, у них есть свои показания, достоинства и недостатки, их нужно использовать при необходимости, а не рекомендовать всем подряд. Когда есть страхи, проблемы с координацией или физподготовкой, определенные технические ошибки (как уже упомянутое чрезмерное открытие бедра, например) и т.п. может иметь смысл их делать. Или когда на коньках еще толком не стоишь, а позарез хочется вращаться. Но вообще-то прямые вращения — довольно простые и естественные элементы. Когда приходит время большинство осваивает их без проблем, и не имеет смысла вести их через какие-то промежуточные этапы. Никто из тех с кем я занимался (ни тренеры, ни ученики) их не практиковали, ни детям, ни взрослым их обычно не давали, и ни у кого потом не было проблем ни с винтами, ни с заклонами.

Для отработки позиций есть много упражнений вне льда, и по мне так они эффективнее, не расходуют ледовое время и позволяют лучше сосредоточиться на проблемных местах. Минус в том, что они скучные и их делают только те кто, мотивирован на отработку техники, а не витает в облаках или болтается на льду развлечения ради.
Murchik
Сообщений: 12779
05.12.2020, 16:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение с циркуля, опускаются руки
olknastia, с тем что нужнее не могу не согласиться! Мы учили оба винта более-менее в одно время, но прямой винт почти у всех получался раньше. Обратный раза в два дольше, наверно, обычно учится… хотя я слышал истории о том, что у кого-то обратный получался раньше. Сложно сказать почему, ну, бывают уникумы

tempika, я бы не стал автоматом записывать всех начинающих во взрослом возрасте в развалины и бездарности. Многие приходят в нормальной физической форме, иногда даже с каким-нибудь спортивным багажом. А даже если нет, несколько месяцев ОФП вполне могу привести в кондицию среднестатистического взрослого человека без серьезных проблем со здоровьем.
Murchik
Сообщений: 12779
07.12.2020, 12:57
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Cup 2020, 6 декабря 2020, Пересвет
Крутотень! Так держать!
Murchik
Сообщений: 12779
10.12.2020, 10:57
ОФП, хореография, здоровье: Трудности организации занятий ОФП онлайн
ISU проводил онлайн классы с топ-спортсменами. Вот не знаю проводят ли до сих пор или это было в порядке эксперимента. Трансляции были доступны всем без ограничений. Я посмотрел какой-то эпизод для парников, было довольно интересно. Но это больше для самостоятельных тренировок материал, конечно, если нужен контроль со стороны тренера, это не годится.

Update: вот эти занятия в записи: https://www.youtube.com/playlist?list=PLuiPiC1Hk8eJF8siDU5HaRKx4JW4uAQOF. Судя по всему, завяла инициатива — последнее видео залито 9-го июня.
Murchik
Сообщений: 12779
11.12.2020, 05:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
В старом японском аниме Ranma 1/2 есть эпизод про фигурное катание. Вот этот демотиватор сделан из кадра оттуда:



Центральная тема сериала ложится на такие занятия как фигурное катание, художественная гимнастика, балет и т.п. как нельзя хорошо
Murchik
Сообщений: 12779
13.12.2020, 07:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Lita1, сложно сказать без видео, но судя по описанным побочным эффектам не исключено что проблема может быть не в ноге, а в позиции. Левое бедро может быть вывалено, плечи перекошены, наклон вперед… или какая-то уникальная комбинация всех этих неприятностей. Возможно, проблемы начинаются уже на заходе.
Murchik
Сообщений: 12779
13.12.2020, 19:48
Замечания и предложения: От админов
Всем участниками перебранок в темах большого спорта за последние 2 дня по предупреждению. Несколько самых ярких сообщений удалено. Одна из тем закрыта. Пользователям bun19, tempika и roma21 по последнему предупреждению. За следующим минимально нарушающим правила сообщением последует бан.
Murchik
Сообщений: 12779
14.12.2020, 06:22
Замечания и предложения: От админов
Поиск настроен и работает. Если у кого-то он не работает, можно пользоваться любым другим поисковиком, добавляя в запрос site:tulup.ru.
Murchik
Сообщений: 12779
14.12.2020, 07:14
Замечания и предложения: От админов
Мысли такие были, но это точно не в приоритете.

Как бы там ни было, это не повод превращать сайт о фигурном катании в место для политических баталий. И это последний раз когда все спускается на тормозах предупреждений. Двух других авторов тоже касается, хоть и по другому поводу.
Murchik
Сообщений: 12779
14.12.2020, 09:59
Замечания и предложения: От админов
Ожидается уважительное отношение ко всем участникам дискуссии. Так же как и к обсуждаемым публичным личностям (спортсменам, тренерам, и др.) Если у вас не хватает для этого терпения, дайте знать и я не буду ждать следующего случая и выпишу бан прямо сейчас.
Сообщений: 12202
Страницы: 1 2 3545 546 547 548 549610 611
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.108 сек.