Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Амарант

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 32076  Страницы: 1 2 31602 1603 1604
Амарант

25.01.2020, 00:00.   
Как здорово, что все больше наших спортсменов говорят по-английски. Раньше таких по пальцам сосчитать было.
Козловский с Бойковой на интервью это особое шоу, конечно )))

Миру - мир! Нет войне!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

25.01.2020, 00:07.   
Azazeil пишет:
Не знаю, правится ли в принципе грязь у Павлюченко-Ходыкина. Вроде бы, делают сложные вещи, но почти на каждом элементе какая-то суета, заминки, дрожь. Даже на транзишенах и перебежках. Не вижу в них потенциала вычиститься до уровня топовых пар, потенциал только усложняться и брать цирковыми трюками.
у них еще и пубертат перепутал к кому приходить.
Тоже не вижу их в топах. Даше надо как-то оживать, Денису сушиться, а Саше Бойковой спинку бы выправить, кстати. Козловскому гонору поубавить )) А так все бойцы и молодцы, парное фк это такая мясорубка, так опасно, хочется конечно чтобы все были идеальными )), но по-честному круто что они все вообще есть.

Миру - мир! Нет войне!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

25.01.2020, 00:10.   
Мы на этом ЧЕ какой раз гимны слушаем российские? Последний или предпоследний? Напомните кто в курсе?

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 00:40.   
LostGirl пишет:
Второй раз слушаем, он же предпоследний)

Вы не поняли, я про вообще гимны. Их же запретят нам. Вроде на ЧМ еще послушаем, а на следующем ЧЕ и ЧМ уже нет. Правильно помню?

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 01:39.   
Tarantino заметь, это все новое поколение спортсменов. Они, во-первых, теперь хорошо понимают что английский очень нужен, во-вторых, в повседневной жизни с ним чаще сталкиваются (тот же инет, соцсети и общение с иностранными спортсменами, сериальчики непереведенные еще, игры..) и обучение сейчас доступнее стало.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 05:26.   
Cro пишет:
Упс, что-то форум съел 90% моего трактата. Обидно :(

Ой (((( Пожалуйста, напишите его еще раз! А лучше три трактата
Про все-все, что вспомните, про впечатления с трибун, про организацию, может приключения какие были, про город, погоду (ужасная? ))) , еду, пейзажи, людей, про всевсевсе, а если еще и фоточек добавите, то низкий вам земной поклон!
Есть такой "эффект присутствия", когда не в СМИ читаешь о событии/месте, а тебе рассказывает кто-то знакомый, или даже условно знакомый, вот мы на одном с вами форуме, и уже ваш рассказ будет как рассказ не постороннего человека, а значит для читателей этот "эффект присутствия" будет сильнее. Особенно живыми такие рассказы делают вроде бы незначительные или даже казалось бы посторонние детали, напишите, пожалуйста, побольше всего! Если большой пост не отправляется или есть опасность что пропадет, напишите несколько постов поменьше Очень грустно на Тулупе без спецкорров с соревнований и живых отзывов :(

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 05:34.   
Tarantino пишет:
По свету, я тут писал, что меня очень сильно сильно смущал вопрос освещения, как они решат.

Мне кажется, сегодня освещение было менее ярким, чем вчера. Я еще на трансляции подумала, что сегодня чуть темновато.
И, кстати, табличка трансляции, которая плохо себя вела первый день старта, вернулась к прежнему формату на второй день: исполненный элемент перестал сразу исчезать и теперь опять ждет следующего. Мне кажется, этими разрывами между элементами (в первый день) они хотели добиться более точечного эффекта обозначенияэлемента, ведь он в табличке и так появляется с опозданием от реального исполнения, а потом еще горит до следующего и обычному зрителю может быть не совсем понятно где там что по программе. А так, какой-то заметный элемент исполнен, сразу загорается его обозначение и баллы, прочитали - исчезает, ждем следующего. Идея правильная и понятная (для массового зрителя, кто пока не очень различает элементы по программе) , но в итоге многие просто не успевают прочитать. Значит были жалобы и они вернули обычную табличку. А вот воду горячую в гостинице так и не дали )))

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 05:41.   
bregalad пишет:
А если ты считаешь, что задний винт в чужую сторону — это просто

Божечки, где ж я писала что это просто? Я писала, что у вас нет репрезентативной выборки тренеров по которой можно судить много ли тренеров могут делать вращения в разные стороны (в частности винт). А так, кому-то и за стопятсот лет катания и обычный винт в свою сторону сложно. Но это не повод писать, что винт дико сложное вращение, которое надо учить несколько лет и покупать под него лезвия высшего класса. У каждого свои проблемы с ногами и головой, просто по ним не стоит делать столь масштабных выводов.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 06:12.   
Грейси Год ПП.
Умница, но может лучше! Зал огромный и полный (!) очень ее поддерживал.

https://m.ok.ru/video/1908178291380

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 06:44.   
Фантастический прокат у Белл! Крышесносный!

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 07:00.   
Радостный ребенок Лю всех конечно перепрыгал, но после Белл смотреть это было тяжеловато. Программы нет, езда от прыжка к прыжку, презентация совершенно юниорская. Верните ребенка на ЮЧМ.

Лю выиграла ЧСША вторй раз, но второй раз не может ехать на взрослые старты по возрасту.
Так что победительница среди взрослых - Белл! С прекрасной программой и обалденным прокатом. Следом за ней Теннел (третья считая Лю и вторая не считая Лю )) Ну, сама виновата, наошибалась

По всем обсуждениям пустых залов на фк, ЧСША вдарил полным залом, причем огромнейшего размера, ощущение что тысяч на 15. Олимпийские размеры, звук от зала тоже впечатляет, как в самом пафосном американском кино про фк Круто! )

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 07:27.   
Здесь пока есть запись произвольной программы танцоров и женщин ЧСША (целиковая)
https://m.ok.ru/live/1908102078132

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 16:03.   
Может в теме ЧЕ можно пока обойтись без лыж, лошадей, снукера и всего что в голову взбредет?
Тут коньки еще не закончились. И есть люди с трибун, готовые рассказать живые впечатления.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 16:07.   
LostGirl пишет:
у Белл за вращения и дорожки они 4ки и 5ки. А за хорео дорожку и последнее вращение вообще одни 5ки. Что ж там такое было

По просмотру в эфире лично у меня сложилось ощущение, что это был прокат жизни.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 16:11.   
Смотрю пишет:
На 23. 23 тысячи человек вместимость арены.

Да, я с утра оживила в памяти пятитысячный зал в сарае в Граце и поняла, что американский явно не в три, а где-то в пять раз больше.
А есть предположения как им удалось собрать столько народу на "непопулярный вид спорта", в котором у Америки на мировом уровне сейчас нет лидера по взрослым?

Вот в Граце, говорят, вообще нет рекламы чемпионата, в городе не встречали ни одного банера.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.01.2020, 16:43.   
bregalad пишет:
Передний винт в чужую сторону, так же как и задний винт в свою сторону делают почти все, кто несколько лет занимается фигурным катанием
это, кстати, тоже бред.

Миру - мир! Нет войне!
Сообщений на форуме: 32076  Страницы: 1 2 31602 1603 1604
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.227 сек.