Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31521 1522 1523 1524 15251631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 03:00
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Mary пишет:
На ее фоне Ксения Синицына откатала очень ровно и очень чисто. Впечатление с трибун, что она именно едет очень плавно и ровно, приземления все бесшумные. Мне немного не хватило какого-то огонька.
да, в этой программе начиная со второй части, в дорожке когда барабаны, мне тоже с первого проката сезона кажется, что тут очень сильно надо поддать жару в перфомансе и из бесстрастной, загадочной и завораживающей сущности, следуя теме ее программы, превратиться в грозную и устрашающую, карающую и опасную. Но она как начинает прокат, так и продолжает. И даже Бартон по этому поводу высказался во время какого-то ее проката на этапе ГП, что ему не хватает игры лицом. Думаю, может он не очень точно выразился, но ему тоже где-то в этом моменте не хватило именно переоплощения и отражения в пластике (и да, выражении лица) смены в настроении музыки. Ну и штабу Ксении еще после ОП рекомендовали сменить музыку в третьей части программы, тк после двух первых программа идет не на финальную кульминацию, а по нисходящей и заканчивается на не весьма внятном музыкальном фрагменте, что снижает впечатление. Они оставили как было. Чем и проигрывают, имхо.
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 03:09
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Mary Маша, а если не раздумывая: какое воспоминание о сегодняшнем дне самое яркое и первым приходит в голову? (Что угодно: прокаты, истории на трибунах, в фойе, любое).
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 13:14
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
lsd ну ок, больше значит не буду верить ни одному твоему слову, не пробоема.
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 13:45
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Рататататат пишет:
Амарант, вы тут Джейсона Брауна поминали. Если бы Джейсон Браун выкатывал свой контент без помарок, то я был бы только за его присутствие в шестерке сильнейших фигуристов мира.
в этом сезоне он сильно косячит, но он неоднократно выкатывал без единой помарки свой контент и обходил квадристов с двумя-тремя квадами, вой стоял до небес. У него конечно еще компоненты богические, чего явно нет у Лю, но общий тон воя был "как человек без квадов может обходить квадристов??". Я обожаю Брауна когда он катает чисто, особенно нравился последний его сезон с Кори Аде, но при всей моей к нему горячей любви даже мне все время становилось неловко когда под него засовывали людей с тремя сделанными квадами. И вот сейчас Камила на ФЮГП оказалась абсолютно в роли Брауна, и многие кто охаивал Брауна ее победу как раз считают правильной. Я себя ктешаю лишь тем, что судьи в курсе что Камила прыгает шикарные квады и что она только-только вышла на лед после травмы, поддерживают ее, может слегка в этом перестарались и не хотели так унижать Лю, случайно получилось.
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 13:48
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Murchik пишет:
Вопросы сегодняшним призершам, например, вообще бесполезно задавать, у них у всех фамилия Космодемьянская, нужен какой-то креативный подход чтобы вытянуть из них что-то интересное.

Черный и не совсем политкорректный юмор, но смешно ))
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 14:14
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Murchik к Алисе вопрос всегда ли понимает она с тренером те месседжи, которое посылает им судейство посредством выставляемых оценок за прокат (детализации). В каком направлении, по мнению Алисы, ей предлагают двигаться, особенно учитывая результаты этого ФГП?

Есть ли в ее группе у ее тренера еще девочки с квадами или на пороге квадов?

Видит ли она как ее пример мотивирует американских новисов/юниоров на изучение ультра-си? Или она пока одна в поле воин и никто особо не проявляет желания следовать ее примеру?

Никогда не хочется думать о плохом, но все фигуристы сталкиваются со временами неудач - готовят ли Алису психологически к тому, что желаемая цель может быть не достигнута по разным обстоятельствам? Есть ли у нее индивидуально или в группе работа со спортивным или обычным психологом? (Просто смотрю на этого радостного небенка и сразу вспоминаю такую же сияющую королеву американского фк Голд и чем все кончилось :(. Это конечно не стоит к вопросу прикручивать).

Аналогично вопрос про диетолога - как выстраивается система питания? Это какие-то самоограничения, или пока что отсутствие оных, или разработанная с участием диетологов диета?

Что ей нравится в фигурном катании больше всего? Что из конкретных элементов и что в целом?

Есть ли музыка и образ которые она мечтала бы интерпретировать на льду когда-нибудь, может позже, когда повзрослеет?

Представляет ли она себя в другом виде спорта, если да, то в каком?

Алиса производит впечатление очень открытого, дружелюбного и жизнерадостного человека. Будучи самой юной чемпионкой взрослого чемпионата США как складываются ее отношения с американской сборной? Дружит ли она с кем-то из коллег по сборной, или разница в возрасте пока мешает подружиться с кем-то? Есть ли у нее друзья в фк и что вообще она думает о возможности настоящей дружбы в фк, особенно среди прямых соперников?

Если пофантазировать и представить мир будущего в фк, то какие приспособления в костюмах и инвентаре могли бы представиться в мечтах современной фигуристке? Когда катаешься и думаешь "эх, а вот если бы коньки/костюмы/форма были такими... " Какими видит Алиса инвентарь и костюмы фк будущего?

Если поверить, что после ОИ 2022 введут разделение на техническую и артистическую программы, в каком из этих видов она хотела бы продолжать развиваться и вообще насколько длительную карьеру в фк хотела бы для себя? Какой вариант нравится ей больше: реализовать все возможные победы в юном возрасте, закончить картеру, поступить в Университет и отдать все силы учебе; продолдать карьеру одновременно с учебой в Университете (как это делает Чен); отложить учебу до тех пор, пока не накатаешься вдоволь?
Ну и вопрос который ей все наверное задают: есть ли мечты и планы кем она станет после завершения карьеры в фк, на кого хочет пойти учиться?
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 14:34
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Амарант пишет:
У него конечно еще компоненты богические, чего явно нет у Лю,

Извиняюсь, Алиса тут прискакала внезапно и не по делу, идет сравнение Брауна не с ней, а с Камилой (в реалиях конкретного ФГП только!). У обоих шикарные компоненты, оба обходят мультиквадристов в том числе за счет идеально выкатанной базы из тройных и высоких гое за каждый элемент. И меня оцень удивляет, что в случае побед Брауна люди сильно возмущены, а при ровно такой же победе Камилы те же самые люди рады и считают такое положение дел справедливым.
Большинство из них конечно же болеют только за флаг и этим все и объясняется. Не уважаю такой способ боления в фк.
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 14:43
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Murchik
И еще один вопрос к Алисе:
многие спортсмены, в том числе Чемпионы мира и ОИ , которые показывают на льду высочайшие достижения и казалось бы всю душу отдают этому спорту, позже признавались, что фк - это выбор родителей и изначально сам спортсмен мечтал заниматься чем-то другим. Кто-то другим видом спорта, кто-то танцами/балетом, кто-то вообще хотел заниматься математикой, рисовать или стать музыкантом. Кто и когда выбрал фигурное катание для Алисы? Была ли она когда-либо на распутье с вопрсом "чем я хочу заниматься больше"? Если да, то какие еще мечты и альтенративы у нее были?
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 14:52
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
lsd заменю переломанность на перетравмированность и уточню, что считаются все травмы (естественно и переломы и трещины) и хронические проблемы полученные на изучении именно прыжков - в зале, на роликах, на льду.

Можно кого угодно уверять, что в 40+ (чего с тобой еще даже близко не случилось) полезно и нужно прыгать до одурения, но этим вы убеждаете лишь себя нанося подобными уговорами большой вред другим.
Возвращаясь к началу разговора еще раз спрошу: какой сакральный смысл в том, чтобы уговаривать прыгать человека, который ясно вам пишет " мне это не нравится (!!), у меня от прыжков летит спина, я очень люблю скользить, мне больше 40ка, я женщина, на фитнесс хожу, достаточно сильная, но прыжки плохо влияют на мое здоровье"?? В чем смысл писать "да ты что, у тебя все получится, давай давай, как вообще кататься без прыжков?" Итп. Вот объясни, в чем смысл?
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 15:09
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Murchik
Остапа понесло ))

Если бы Алиса могла решать что изменить в фигурном катании - что бы она изменила в нем? (что угодно: что-то в судействе, организации и сетке соревнований, составу программы соревнований, видах фк, Итд итп).

Смотрит ли она прокаты соперников на стартах или после них? Смотрит ли вообще фигурное катание (соревнования, шоу), смотрит ли выступления фигуристов прошлого? Может быть есть любимые фигуристы каких-то совсем прежних поколений, кто-то, кто удивил ее своим катанием или исполнением элементов? Если Алиса все же знакома с фигурным катанием прошлого, то кто помогает ей находить интересные выступления и прокаты?

Насколько вовлечен в ее спорт ее папа? Разбирается ли в правилах фк, технике элементов, помогает ли тренироваться дома, подсказывает ли что-то на льду?
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 15:16
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Ральф Лорен пишет:
Нейтан, да что ж такое с кофточкой опять??

Да вообще! Хочется начать охоту на ведьм и Вонг сжечь первой)))
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 15:18
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Боян навялял.
Алиев после первого хорошего квадлутца развалился полностью, даже до второй половины программы ждать не стал :( И дорогу еле едет, мокрый весь, здоров ли? Рукавицын его встречает спокойно как после рабочего проката, видимо был готов к такому результату.
Пока мужики решили не радовать зрителя.
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 15:32
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Самарин 4Lz+3T хорошо, хоть и чуть задел второй ногой лед на приземлении, 4F докрутил на степаут и рука, 4Т сдвоил и прыгнул лишний 2т в каскаде под звезду. Рада, что эта программа не замыкает соревнование, уж больно она мрачная.
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 15:38
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Эймоз прекрасно 4-3 тулупы в начале, второй 4т уронил, все остальное хорошо, в том числе два трикселя. Вот такой вот "не мужик" с двумя квадами и двумя трикселями в программе. Только на нем заметила, что в комментаторах нет Ягудина (к счастью!). ТАТ его в основном хвалит. Сцена в КИКе после объявления результата конечно как всегдашикарна )) Вопли, слезы, обнимашки - Кевин в призах уже гарантированно!
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 15:46
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
У меня от ритта Ханью глаза на лоб полезли. Абсолютно легко и уверенно, как два пальца об асфальт. И за ним сразу квад лутц, докрученный! Программы нет, комбинацию 3А+3А не смог, бабочка на первом акселе, но есть пять четверных себе на ДР. Да офигеть!
Ханью организаторы прямо в КиК притаранили тортик ))))
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 15:53
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
lsd если мой "перевес в 20-+кг" сборсить, то меня можно будет обнаружить на кладбиже из-за острой дистрофии ))) У Лалики тоже никаких перевесов нет. А с фантазией и умением сказать и отказаться от своих слов впоследствии тут у многих серьезные проблемы.
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 16:02
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
А Чен-то Хантю порвал как тузик грелку. Отпрыгал все как в аптеке, хореодорожка восторг, 30 баллов только в технике привез Ханью с пятью квадами Так, слегка отдохнули ребята полтора сезона и кажется опять пошли раскочегариваться к следующей ОИ.

Отрывы между первым, вторым и третьим местом огромные. Чен 335, мировой рекорд.
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 16:04
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Аспид пишет:
Юзу, очнись уже. Ты поборол земное притяжение. Время тебе не по зубам.

Да ладно вам, он прыгнул пять квадов, мог бы и триксельную секвенцию выпрыгнуть, все в его руках. А Чен (ну крут же!!) тоже порой валяет. Боян разобран. Других соперникрв считай нет. Покатается еще, поборется. Но конечно 2е место в др такой себе подарочек. И это при усложнении контента.
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 16:05
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Вынужденный зарегистрироваться рада за Кевина очень!
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2019, 19:14
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
figushka пишет:
а может, еще не было награждения парников? они как-то сразу на пресс-конференции оказались..

Вот сейчас пары награждают
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31521 1522 1523 1524 15251631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.171 сек.