Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31600 1601 1602 1603 16041631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2020, 03:50
Большой спорт: ChallengeCup 2020 & Dutch Nationals
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Так что светят нам квителашвили с оптимизированной техникой в телеке.
Каителашвили, когда в настроении, очень даже хороший фигурист, даже с его недосальхотулупами. Когда он не в грустях, на него смотреть очень даже интересно. Ничего не имею против Квителашвили в телеке.
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2020, 05:17
Большой спорт: ChallengeCup 2020 & Dutch Nationals
CobrAA пишет:
Нет ли у кого видео шомы ?

А кому тут счастливого Шому и довольного Ламбьеля? Налетай!
Произволочка



А кому тут феерическую КП, хоть и с ошибочками, а к ней бонусом поучительную историю про то как полезно снимать чехлы перед выходом на лед? )) Налетай!

https://m.youtube.com/watch?time_continue=328&feature=emb_logo&v

Есть надежда, что соберёт Шому Стефан к ЧМ, с каждым стартом все лучше и лучше.
Пс: какой мега-пафосный КИК у них там ))
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2020, 18:32
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
bregalad пишет:

Откуда это утверждение?
Вот ссылка на таблицу SOV (ISU Communication 2168 Revised). Обсуждаемый элемент в ней на второй странице (цветом выделено не мной, это в оригинале так):

Возможно, в устаревших версиях таблицы SOV элемента Eu< действительно не было — недаром это "Revised", а цветом выделены, наверно, последние изменения.

Это устаревшее коммюнике.
Читайте нормальное https://www.isu.org/inside-isu/isu-communications/communications/21210-2

Пс: а, вот, вам уже ответили. Но у читателявмозгу застрянет ваша нарядная табличка, а не реальная информация. Этим же приемом пользуется Фралик.
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2020, 18:36
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Tarantino пишет:
Одну галку на ойлере ставили ещё в прошлом сезоне, довольно активно ставили, только перед этим сезоном, 2019-20, внесли поправки в правила и теперь можно или полностью засчитать, или поставить даунгрейд.
так я про этот сезон, уже почти конец сезона однако.
Хотелось бы Фралику вообще не отвечать, но он же просто забъет опять весь форум своими ублюдскими картинками полными подтасовок, так хоть пусть народ (кто не в курсе) посмотрит что там с квалификацией у автора, если он даже правил не знает.
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2020, 20:01
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Tarantino у меня предложение: если из соображений демократии, допустим, невозможно заблочить Фралика, то может просто администрация к каждому его посту приделает крупным красным предупреждение, что информация сожержащаяся в постах данного автора является грубыми подтасовками и не имеет ничего общего с правилами фк и действительностью вообще?
И пусть постит что угодно, читатели хоть будут предупреждены. Потому что оспаривать его бред никакого времени не хватит, а ему ведь это как с гуся вода, ему только и надо чтобы кто-то кинул любую реплику, а он на нее накинет новую бредовую картинку. Ну вот и пусть накидывает, но только 1/3 размера каждого поста пометить как на пачках с сигаретами, что чтение данного бреда опасно для вашего мозга.
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2020, 20:03
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Figurka51 пишет:
Нет у него таких понятий И задачи у него совсем другие.

Да, причем это сознательные подтасовки, а не ошибки в подсчетах или ошибочные суждения и мнения.
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2020, 20:10
Большой спорт: ChallengeCup 2020 & Dutch Nationals
CobrAA пишет:

Шома какой стремительный, реактивный просто ! Красавчик) Вот это впечатлилась девочка!! Надеюсь, не очень больно было(
Спасибо!

Девочке было больно, все неожиданные падения, особенно пузом об лед болезненные очень. Но боль в таких случаях смягчает комичность ситуации: пока сидишь ржешь над собой, болевой шок и проходит ))) Девочка там тоже над собой поржала ))

Шома прекрасен! Когда у таких спортсменов происходит вот такой глубокий пике в пропасть, а потом они потихоньку начинают выбираться и снова показывать свое настоящее катание, тогда особенно понимаешь каких спортсменов мы чуть не потеряли. Удачи ему на ЧМ и в сотрудничестве со Стефаном!
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 03:18
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Tarantino как бы ты не относился к моим постам, они разные и не являются сплошным потоком подтасовок, неадеквата и хейта направленного на травлю соперников Хрустального. Фралик это особый случай, мы это уже много раз обсуждали, он не "участник Тулупа", он вирус распространившийся по всем возможным фк-сайтам и ютубу под несколькими именами и его цель не общение и не попытки узнать или выяснить для себя что-то о фк, его цель просто набросить на соперников одной группы, всё. Причем не просто высказать претензии, которые можно высказать в отношении катания вообще любого фигуриста, тк идеальных нет, но именно наврать с три короба, нет с десять коробов. И ты сам это прекрасно знаешь. Я не понимаю почему хоть одна фк-площадка должна давать почву таким откровенным и злонамеренным троллям, тем более не понимаю зачем это нужно Тулупу.

Пс: хотела дописать почему я именно так написала про ойлер, поняла что будет только хуже от тебя. Окей, считай как угодно, считай что я все забыла, но по факту яркая табличка от Брегалада именно и останется в голове всех, кто читает быстро или слегка по косой, а последующие объяснения о том что это старое коммюнике не останутся. Естественно он не подтасовывал информацию, а просто перепутал. Но эффект будет ровно такой же как от разноцветных табличек Травина.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 03:46
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
tempika пишет:
В каскадах ойлер считается и обозначается одинарным риттбергером и вполне идёт на понижение. Галку на нем ставят не так уж редко.

Ткмпика, нет, ойлер уже второй сезон как выделен в отдельный элемент, записывается как 1Eu (а не как 1Lo что и было ранее) и галку ему в этом сезоне не ставят. Либо понижают (две галки), либо оставляют как есть. Тарантино написал про прошлый сезон, что ставили, а я вот сознательно не хотела это упоминать в данной дискуссии, тк речь о подтасовках Фралика, а зачем им давать шанс на хотя бы "перепутал", если он не путает, а именно перевирает просто все подряд? Вон тут выше кроме меня уже несколько человек ткнули его носом в откровенное вранье. А толку?
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 06:30
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Chrix пишет:
Не могу удержаться: какая же у Софьи Самоделкиной классная фамилия!

Все жду когда Самохвалов возьмет интервью у Самодуровой и Самоделкиной ))
Самодурову уже Самохваловой в прессе называли, а Самоделкиной придется еще сложнее: она ведь тоже Соня )) Наверняка ее с Самодуровой раз пятсот перепутают когда во взрослые выйдет.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 16:41
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
tempika пишет:
О, спасибо за то, что держишь в курсе изменений. И как будет оценен, например, каскад из лутца и флипа в три оборота каждый через нелокрученный ойлер в троечку?

Как каскад из трех докрученных прыжков (если лутц и флип докручены).
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 16:48
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Tarantino пишет:
Они для многих (и для меня отчасти) смотрятся "сплошным потоком подтасовок, неадеквата и хейта, направленного на травлю Хрустального". Я

Интересно, как можно хейтить весь Хрустальный, при жтом болея за Загитову, Трусову, Шкрбакову, Косторную и даже Хромых? Я антифан только тренера этой группы, спортсменки вообще ни при чем.
Tarantino пишет:
Вот не надо мне такой якобы жалости. Есть что сказать и поправить, если без перехода на личности – говори.

Опять не понял, не тебе будет хуже, а мне прилетит от тебя очередная лепеха. Поэтому тебе объяснять почему я сознательно выбрала упоминание правил только текущего сезона не стану.
Tarantino пишет:
Здесь пишут "нам ставили недокрут на ойлере" (не Фралик), ты отвечаешь "это ошибка, не могли ставить, по правилам нельзя".
в этом сезоне нельзя . И по итогу им и не ставили, люди ошиблись, там было две галки.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 16:52
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Tarantino пишет:
Да, тут три бонуса, за ультра-си у девушек дают по 2 балла.

На ФКР бонусы не должны ставить вообще никому и ни за что. Это в Положении о Всероссийских соревнованиях написано черным по белому.
С какого перепугу здесь бонусов понаставили?
https://fsrussia.ru/files/docs/competition_regulation1920_revised.pdf

"На всех всероссийских соревнованиях, включенных в календарь ФФККР, кроме чемпионата России, первенства России среди юниоров и Финала Кубка России, в одиночном катании вводятся поощрительные бонусы за исполнение прыжковых элементов и вращений (Приложение 5)."
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 16:59
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Tarantino пишет:
Можно было бы ещё взрослых любителей вспомнить, с их положениями

Можно )) у любителей теперь написано, что ойлер обозначаетсякак 1Еu аж с сезона 2019-11 ))) Я понимаю что так переправлено для краткости изложения конкретных правил и они не являются исторической справкой по правилам фк, но фактически люди введены в заблуждение, тк пользуются этими пояснениями не только для составления своих программ и чтения своих протоколов, но и для повышения общего уровня грамотности, чтения протоколов соревнования из телевизора итд.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 17:07
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Tarantino пишет:
Правильный, чёткий и понятный ответ был бы "одну галку могли поставить в прошлом сезоне, в этом сезоне или чистый ойлер, или даунгрейд". А не мериться, кто знает правила, а кто нет, детский сад какой-то, честное слово.

В чем детский сад? В том чтобы троллю, который заполонил форум "псевдонаучными" картинками указать, что он не знает правил? Как раз чем ему больше на это будут тут указывать (я, ты, кто угодно другой), тем меньше у него шансов сколотить тут то самое фан-хейтерское сообщество, которое он и пытается активно сформировать. Пусть формирует на Спортсе, там хотя бы у людей есть возможность заминусовать его посты и вывести автора из топа или врообще закрыть ему возможность публиковаться. Здесь же все только в твоих руках.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 17:09
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Tarantino пишет:

 Сегодня, 17:04.   
Амарант
В этом сезоне те любительские старты, что я видел, в положениях именно про 1Lo упоминали. Обер сейчас не буду искать.

Я два дня назад смотрела Положение стартов Серебряной мечты. Там написано 1Eu с 2010-11.
http://www.skateclub.ru/rules.htm
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 17:11
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
Tarantino так а что с бонусами на ФКР?
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 17:24
Инвентарь фигуриста: Правильный уход за коньками
Jeodude таких тем на форуме много А вы все делаете очень грамотно. Некоторые заморачиваются и покупают электросушки (воздухом) в коньки, но если они у вас и с таким режимом нормально просыхают, то все ок. Основные правила ухода - протирать насухо после катания, не хранить и желательно даже не перевозить до дома в жестких чехлах, не хранить в закрытой сумке (особенно которая из недышащих материалов). Когда долго не катаетесь, периодически доставать коньки и проверять не начали ли ржаветь лезвия из-за естественной влажности воздуха в помещении (особенно актуально в не отопительный сезон).
Лично мне еще нравится использовать вкладки в обувь, которые абсорбируют влажность и неприятные запахи. Они бывают разные, в виде шариков, подушечек, смотрите в обувных и спортивных магазинах.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 17:35
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
tempika пишет:
О, спасибо за то, что держишь в курсе изменений. И как будет оценен, например, каскад из лутца и флипа в три оборота каждый через нелокрученный ойлер в троечку?

Дополню (чтобы Тарантно опять не..) что он будет назван техбригадой как каскад без галок (если флип и лутц норм), а судьи уже на свое усмотрение будут иметь возможность снизить гое как за недокрут даже без знака от бригады. Наверное тут самый тонкий момент: знака недокрута и быть не может, а снизить все равно могут. Спросите "почему?". Потому что могут ))
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 18:20
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
tempika и все же сорри за невнимательность, я пишу про ойлер "в галочку", а вы спрашиваете про "в троечку".

Одна тройка это скорее всего значит приземление на ход вперед с переходом через тройку на ход назад. Если бригада решит, что недокрут при этом половины оборота, то оценит как написано выше.
Если решит, что это полоборота, то выставит две галки, то есть понизит прыжок на один оборот, что для одинарного ойлера означает обнуление его стоимости. Тогда будет каскад из стоимостей лутца и флипа и -3-4 гое от начального положительного.

Если ойлер в две тройки, то вероятнее всего он был приземлен б/м на ход назад и просто не остановлено остаточное вращение (да, даже на одинарном), тогда оценка как в первом варианте и -2-3 в гое от стартового положительного.
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31600 1601 1602 1603 16041631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.243 сек.