Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31601 1602 1603 1604 16051631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 22:48
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
tempika я не знаю что случилось с вашим вопросом, он для меня какой-то заколдованный, сначала трижды вместо "троечки" прочитала "галочки", потом из фразы "Если бригада решит, что недокрут при этом половины оборота," таинственно исчезло слово "меньше" )) В общем, хорошо что вы все поняли, это было сложно ))
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 22:54
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
tempika пишет:
В троечку — то есть с недокрутом, отрыв с ойлера на ход вперёд.

Это вы не про троечку на приземлении, это про преротейшен на отрыве и он относится не к ойлеру, а уже к следующему прыжку (в вашем вопросе к флипу). Прер обычно вообще не смотрят.
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2020, 00:31
Большой спорт: Первенство Москвы, старший возраст, 24-28 февраля, ЛДС Мечта
Usagi пишет:
Надеюсь понятно обьяснил

Можно добить старшим и младшим возрастом на Первенстве России по младшему возрасту ))
Чтобы уж неверняка
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2020, 17:55
Инвентарь фигуриста: Правильный уход за коньками
AntonZm пишет:
Протирать лезвия насухо не повредит, но не обязательно.
ну это только если у вас лезвия из нержавейки )
Плохой совет, многие лезвия очень подвержены ржавчине, лучше пусть люди свои коньки протирают как следует.
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2020, 06:12
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Atilla ничего себе.. Поправляйтесь!
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2020, 19:57
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
почему бы и нет пишет:
Раньше из тренеров только старший тренер должен был иметь профильное, сейчас, говорят, по новым веяниям Минспорта с 1 января уже и тренеры спортивных групп. Ужесточается госконтроль
так этот диплом и дает то самое профильное. И многие тренеры без дипломов тоже одипломились на этих экспресс-курсах. В новых веяниях Минспорта (насколько понимаю) требование чтобы хоть какая-то бумажка об образовании по профилю работы была, у многих же вообще нет никакой. Вы слишком переоцениваете "требования Минспорта", имхо.
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2020, 20:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
figushka

Спасибо конечно за ссылку, только там не интервью, а шоу Тутберидзе.

И я включаю и вижу... Романова с его номером "Рыбак", где он сидит на рыболовном ящике и сверлит лед. Только к нему добавилась группа каких-то любительниц в костюмах русалок(?) или рыб(?) и какой-то еще дядя-любитель и они вяло покатались вокруг него, дядя попытался прыгнуть одинарный аксель, а Романов прокатился в ласточке.

Может ли кто-то объяснить что это было и главное как оно попало в телевизор по 1му каналу в шоу Тутберидзе? Причем весь этот треш был аакурат после выступления Жилиной )))
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2020, 21:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
figushka а можно ссылочку на ютуб? А то сайт первого это полный треш, виснет каждые две минуты и потом по пять минут надо смотреть рекламу чтобы вернуться к трансляции. Я пока из всего шоу смогла посмотреть только номер Романова )) и то случайно ))

А, сорри, поняла, у вас выше это не на анонс шоу ссылка, а на саму трансу в ютубе, ок.
Там сейчас перерыв на заливку?
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2020, 21:09
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
почему бы и нет пишет:
Ну информация в таком виде пришла.
так хоть ссылочку бы скинули на какие-то постановления что ли.,
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2020, 21:15
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
tempika пишет:


Что значит не может вспомнить? Сделать не может Вообще куча тренеров с огого именами тренируют из-за борта. Сможет ли Тарасова сделать обратный винт?

Я помню, как Боброва жаловалась, что после родов совсем разучилась кататься. Выкатывали с самой базы


Если бывший фигурист не один год как вернулся к тренировкам, занимается на любительском уровне и за это время не вспомнил как правильно скользить, делать троечки и элементарные вращения, значит он не занимался фк ни на каком уровне, а просто вешает вам лапшу на уши. Мы обсуждали случай когда якобы бывший фигурист с разрядом (при этом добавлю в отличной физформе) при мне не один год пытался выучить обычный винт. Вывозразили, что с бывшими фигуристами такое бывает. Я говорю сто раз нет. Вы можете сказать может у человека сотряс, но сотряс не влияет на заход на вращения и на элементы скольжения тоже. Бывают любители которые накатываются до состояния "не отличить от бывшего фигуриста", но не бывает бывших фигуристов которые настолько забывают как на коньках стоять, что несколько лет вспомнить не могут.

Боброва естественно выражалась фигурально. С коньков она не падала, просто появился страх и раскоординация которые быстро прошли и все восстановилось. Не надо путать одно место с пальцем.
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2020, 22:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
Окей, шоу закончилось. А где Загитова??
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 00:50
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
почему бы и нет в таком виде не аргумент.
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 05:17
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
2A не знаю что это за программа, но вот платье это красивое помню на Диане и позже на Алине
Саше пошел бы какой-нибудь русский романс наверное Но еще капельку подрасти/повзрослеть.
На таких шоу, кстати, почти все катят хуже, чем в обычных соревнованиях: мешает сценический свет и отсутствие разминки перед прокатом.
Не знаю зачем они в этих условиях решили ей в показалку вставить триксель :( Вот так и будет ребенок весь сезон валяться. Может хоть на ЧМ поставят ей контент который она нормально выкатает? :(
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 05:50
Взрослое любительское катание: Возможно ли взрослому любителю попасть в ледовое шоу?
Решила запостить в эту тему ))

Сегодня в Москве прошло шоу "Путь к победе" от Мозертим и Тутберидзетим. Несложно догадаться, что в шоу принимали участие спортсмены группы Мозер и спортсмены группы Тутберидзе. То есть состав участников был более чем авторитетный, начиная с новисов и кончая мастерами. И внезапно между этими детьми и взрослыми оказался номер от компании взрослых любителей, которую возглавлял известный многим здесь Александр Романов с извесным многим тут номером "Рыбак". Правда номер несколько модернизирован и в него включены новые участники. Суть номера изложить не могу, с лвух просмотрров не поняла, но может ыть тут есть причастные и расскажут как ьыло дело, что имелось ввиду и как попали в это шоу.


Смотреть тут
https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/ledovye-shou/ledovoe
На 49 мин 40 сек
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 19:03
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
Tarantino пишет:
Но скорее надо смотреть на какие-то вещи на уровне рефлексов, как раз вот скольжение, заходы на вращения и т.п. больше от разума и это больше физическая форма, вот по этому совсем нельзя оценивать какой-то опыт. Если человек хочет это делать, он будет это делать, если не хочет, то там хороший разряд в детстве превратится в неопознаваемое во взрослом возрасте. Вот конкретно эти вещи практически никак не связаны разрядами в детстве.

Так я об этом и писала, ты лишь более развернуто повторил мое объяснение. Да, именно база не уходит или очень быстро восстанавливается, даже если предположить, что люди учились в совсем СОГах и там на базу клали и занимались только прыжками, да все равно другой уровень владения коньком и телом изначально, у человека не возникает вопросов куда там плечи на троечке итд. Когда такой типа "бывший разрядник" буквально не вылезает со льда не один год, он просто не может не вспомнить прежние навыки, это все на подкорках записано. Тем более когда нет потери формы, человек прокачанный и крепкий. Да там и доказывать нечего, товарищ был одним из самых ярких фанатов именно самообучения и много в те годы спорил на форумах отрицая необходимость заниматься с тренерами если есть видео и книги. Все эти посты даже остались в инете. Просто печально наблюдать как любители и самоучки обрастают этими выдуманными разрядами, со многими раньше общался вполне позитивно, а сейчас видишь человека и даже как-то здороваться не хочется. Просто не выношу этот лохотрон.
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 19:11
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
почему бы и нет пишет:
Не прокатит, в Москве уже есть случаи, когда тренеры со званием заслуженного тренера на старости лет учиться шли, фио в личку могу написать, публично не стану
так повторюсь, они явно шли не на полный оченый крус, а на такие же точно заочные восьмимесячные плантные курсы переподготовки, в Москве они тоже есть. И шли не учиться, а заплатить и получить эту самую бумажку. Это формальность которую требуют от тренеров теперь, вы же пытаетесь утверждать, что нужно непременно несколько лет отучиться чтобы получить годный диплом. Нет, это обучение актуально для молодых тренеров у которых есть конкуренция, а если человек уже давно работает, дает результаты и на своем месте, то ему просто надо добыть эту бумажку. Впрочем, и на полный очный курс некоторым можно не ходить, но диплом получить, Боброва не даст соврать ))
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 20:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
Figurka51 пишет:

Возможно, «вживую» смотрится по другому, но с экрана мне, лично, совсем не понравилось. Это не САША! Платье не «ее», музыка не «ее», программа не « ее». Саша «потерялась», совершенно никакой энергетики, вязла в этих движениях, непластично. ТАК не попасть в стиль спортсменки....Ей до таких программ ещё расти и расти. Зачем поставили- не понятно.... Триксель был вообще ни к чему...
Зато Косторная в своей программе роскошна! Моя любимая прога у Алёны. Добавляет уникальности спортсменке, подчеркивает все сильные стороны, смотрится шедеврально. Вот такую музыку и программу ей надо катать, а «дешевого» вампира вернуть в показалку.

Мне про Сашу подумалось "ну попробовали и ок, надо и такие программы катать учиться", а вот Алёна со своим танго была совсем не очень, и ехала плохо (для себя), и прыгала, ну тут программа старая и ненакатанная, без разминки, плохой свет и неизвестно что со льдом, выглядела Алена имхо неуверенно и малость "не отвали", из хорео ушло много красивостей. Да еще и расстроилась после падения. Ну и представили ее богиней (Вообще что там нес все время Губерниев, это просто ужас), а после такого анонса падать наверное особенно неприятно. Ожидалось, что более взрослая Алена эту программу будет вообще бомбически катать, но вышло наоборот. Может просто надо еще порепетировать и вкатать ее, должно получиться, этот стиль Алене очень подходит.
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 20:18
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
Tarantino пишет:
Кто же мне даст, там была бригада судей ИСУ олимпийского уровня. За мной была техническая часть.

Вы тут (или в другой какой теме) хоть расскажите народу что за соревнование, а то по телеку показали только шоу )) А соревнование было перед ним (и я теперь знаю как в шоу попал Романов и Ко, хехехе)
Ну и сам прецендент, когда десятерых взрослых любителей судит бригада олимпийского уровня, это уже само по себе событие неординарное Я бы сказала на грани фантастики )))
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 20:21
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Tarantino пишет:
Посмотрим. Интересно, с чем они будут выходить в КП на ЧМ.

Ну нет, с этой прогой на ЧМ выходить имхо совсем не стоит, Саша интересна в ней в сравнении с самой собой, но будет сильно проигрывать в сравнении с более женственными по пластике и подаче фигуристками, коих много. Как направление работы да, но для ЧМ надо не направление, а готовую работу.
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 20:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Jeodude пишет:
Сложно сказать. В имитации я докручиваю, но тоже приземляюсь очень жестко, на пятку.
только в ритте или на всех прыжках?
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 31601 1602 1603 1604 16051631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.135 сек.