Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя rree17

Автор
Сообщение
Сообщений: 28
Страницы: 1 2
rree17
Сообщений: 33
Минск
16.12.2010, 14:40
Инвентарь фигуриста: Ремень для растяжки
Девочки, спасибо, я так и подозревала, что самой шить придется
Ольга ГРИГ, спасибо за адресочки, но я в Минске обидаю, но думаю, подобная лента у нас найдется.
ФИГУристка я не очень поняла про размер перель? 14-15 см? А 7 см это где? Простите за непонятливость
Бильман у меня уже неплохой, захватываю рукой стопу и тяну вверх без ленты, но вот спинку в прогиб надо еще потянуть, видала упражнение, лечь на живот ногами к шведской стенке, и двумя руками ухватившись за конце ленты тянуть верх корпуса к стенке, прогибаясь в спине, а лента, соответсвенно, закреплена за перекладину шведской стенки. Думаю эта лента как раз подойдет. Поехала обшаривать магазины строительных материалов и кройки и шитья на наличие подобной ленты
rree17
Сообщений: 33
Минск
16.12.2010, 22:12
Инвентарь фигуриста: Ремень для растяжки
ФИГУристка
Ага, дошло, спасибо!
Ленту тоже нашла, сегодня буду вспоминать уроки труда со старших классов
rree17
Сообщений: 33
Минск
19.12.2010, 20:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Воскресенский шаг
А как у вас занятия то-проходят? У нас тренер сначала показывает, как в идеале исполняется, к чему стемиться, так сказать, потом разбирает по элементам, рассказывает сразу, какие могут быть нюансы, потом каждому показывает отдельно хоть триста раз пока не дойдет до человека. Едет рядом, поправляет, напоминает, обращает внимание на неверные движения и т.п.
rree17
Сообщений: 33
Минск
26.12.2010, 05:01
Инвентарь фигуриста: Вопрос новичка о заточке коньков
Lali
на год???? где вам эту чушь сказали??? С магазина прямой наводкой в заточку!
rree17
Сообщений: 33
Минск
29.12.2010, 16:19
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Татьяна19
Татьяна, я меряла при покупке и Эдею Концепто и Джексоны Элит, эти модели в принципе по жесткости намного жесче чем те про которые вы пишите. Так вот в Эдея мне не понравилось именно тем что сапожок очень короткий и мне по ощущениям показалось что там нет должной поддержки голеностопа из-за этого, хотя нога сгибается легче. Я купила Джексон Элит, которые раза в три жёсче модели фристайл, тоже ноги сразу не сгибались, а тренер сказал никаких оставленных незашнурованными верхних крючков, это типа для любителей, зашнуровывай до конца и просаживай их вперед. Я так и делала, с усилием приседала в них постоянно и на одной ноге и на двух, в пистолетик садилась и т.п., и сейчас в них ноги чудно сгибаются и при этом голеностоп хорошо зафиксирован. Оратите внимание на выступления профессиональных фигуристов на соревнованиях, у них самые жесткие ботинки, какие есть, и тем не менее они чудно садятся в даже очень низкий волчек. Так что просто разнашивайте их, фристайлы разносятся еще проще чем мои, с усилием приседайте, сначала понемногу, потом больше, и разносите.
rree17
Сообщений: 33
Минск
31.12.2010, 02:00
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Astarta
Точно
rree17
Сообщений: 33
Минск
17.01.2011, 16:39
Инвентарь фигуриста: Коньки новой эпохи
К фигуристам эта подсветка точно не имеет значения.
Это так понты для малолеток и выпендреж для тех кто раз-два в год выбирается на каток поездить по кругу вдоль бортика и пофоткаться.
rree17
Сообщений: 33
Минск
31.01.2011, 23:54
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Jackson DJ2752 Elite исчо лучше
Сообщений: 28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.