Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Хамелеон

Автор
Сообщение
Сообщений: 20
Хамелеон
Сообщений: 23
21.01.2011, 16:52
ОФП, хореография, здоровье: На лед после перелома – а надо ли?
isa_frost
Я думаю коньки вам надо брать довольно жесткие, чтобы хорошо фиксировали голеностоп.
Хамелеон
Сообщений: 23
21.01.2011, 17:10
Замечания и предложения: Не загружаются ни фото ни аватар
Народ, это только у меня не получается загрузить в профайл аватар и фото?
загружаю картинки GIF или JPEG
Пишет
Профайл

Ваш профиль успешно сохранен
Ошибка: Не удалось загрузить Аватар. В качестве аватара можно использовать только картинки в формате gif или jpg (jpeg).

Фотографии пользователя
Нет ни одной фотографии.

Ваш профиль успешно сохранен
Ошибка: Не удалось загрузить Аватар. В качестве аватара можно использовать только картинки в формате gif или jpg (jpeg).
Хамелеон
Сообщений: 23
24.01.2011, 02:30
Флудц (18+): Murchik! С днем рождения!
Lisa_Louvet
Не знаю как лисички, а галюциногенных грибочков кошак откушал
Классный кошак!!!
Хамелеон
Сообщений: 23
24.01.2011, 02:37
Флудц (18+): Murchik! С днем рождения!
Anathema
О Силичи родные, сижу дома, восстанавливаюсь после травмы, смотрю ваше видео, пускаю сопли, уже который раз дома напяливаю коньки и жду, когда смогу, наконец, оклематься, и в Силичи срулить и оторваться
Хамелеон
Сообщений: 23
26.01.2011, 00:06
Замечания и предложения: Не загружаются ни фото ни аватар
Уже исправили, спасибо!
Хамелеон
Сообщений: 23
29.01.2011, 22:26
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2011
Сара Майер - золото!
Я рыдала от счастья вместе с ней, первый раз смотря в эфире, второй раз смотря в записи
Хамелеон
Сообщений: 23
01.02.2011, 00:00
ОФП, хореография, здоровье: Правильный прогиб в пояснице
isa_frost
ну так пожалуй тут самое то упражнение- мостик, шоб его, терпеть не могу, кровь сразу вся в ум приливает
Хамелеон
Сообщений: 23
01.02.2011, 11:49
ОФП, хореография, здоровье: Правильный прогиб в пояснице
isa_frost
ооо, после моего вывиха нейного позвонка 3 недели назад очень актуально
Хамелеон
Сообщений: 23
03.02.2011, 02:34
ОФП, хореография, здоровье: Правильный прогиб в пояснице
вотэтода! пишет:
Ну каким местом могут быть полезны наклоны вперед, например при радикулите?

Ага, и каким местом они к бильману???
У меня с наклонами вперед все отлично, спина на сгибание вперед растянута аж по самое немогу, а так же все шпагаты, а вот на прогибы назад как толком тянуться, не в курсе я. Ну давали нам на ОФП коробочку и колечко. Но сделать колечко - это скорее результат, а тянуть его как? В кобре у меня 90 градусов между спиной и попой, а дальше что?
Хамелеон
Сообщений: 23
08.02.2011, 21:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Елочка назад... Как это делается?
ленок пишет:
это иногда называют змейка назад, но с отрывом и подниманием невысоко свободной ноги в развернутой позиции вперед

зиейка назад, это змейка назад, ничего общего с елочкой назад. так же как есть елочка вперед и есть змейка вперед. елочка назад такая же как и вперед, тока скольжение происходит назад, толчок от ноги внутренним ребром и нога остается свободная вытянута впереди. абсолютно ничего сложного, albikai, ваш ребенок быстро освоит.
Хамелеон
Сообщений: 23
09.02.2011, 18:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Елочка назад... Как это делается?
ленок пишет:
Я-то знаю, что змейка - это змейка, а основной шаг (елочка) - это другой элемент.
Я была в недоумении по поводу поста ПАР-МЫ

ааа, пардон, не заметила что-то сразу я этого поста
Хамелеон
Сообщений: 23
11.02.2011, 22:09
Инвентарь фигуриста: Переход с одних коньков на другие
Polina_Ice
есть, конечно, разница. но привыкнешь быстро. это преувеличение, что совсем как первый раз на льду. многие элементы не сразу получаются, это да, но то, что наработано годами, никуда не денется, мышечная память, равновесие и т.п. остаются, просто неделю-две, когда будешь делать знакомые элементы, будет такое странное ощущение, как-то непривычно. мне после любительских лезвий с высокими зубцами, очень мешал нижний зубец в лезвиях Джексон Легаси, он там довольно низко и здоровый, первое время периодически наворачивалась через зубцы, ну еще торможения пришлось переучивать, реберность любительских лезвий и профессиональных не сравнить. остальные элементы быстро восстановились, за пару занятий. ботинки наоборот профессиональные сразу очень понравились. у нас в группе многие, сменив любительские коньки на хорошие, говорили, что впервые поняли, что значит на ребре скользить
Хамелеон
Сообщений: 23
15.02.2011, 00:55
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Necro
для первого-второго года обучения ФК - эдмонтоны - это лишнее! они для тройных и четверных прыжков, а не для изучения фонариков, кроссролов и вращений.
эдея мне не понравились, кожа скрипучая как телега, скрипит постоянно при малейшем движении, да легкие, но подошва пластик, плюс слишком короткий ботинок, ногу сгибать легче, но так как у меня голеностоп не затренирован, мне нужна хорошая поддержка и фиксация голеностопа, а этого у них я чета не почувствовала. Катаюсь в Джексон Элит + лезвие Ультима Легаси, ботинок первое время казался тяжелым, но привыкла, во всем остальном просто супер.
Хамелеон
Сообщений: 23
15.02.2011, 12:03
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Gerda
это же ботинки для тренеров
Хамелеон
Сообщений: 23
15.02.2011, 16:32
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Gerda пишет:
а какая разница?
тренеры что, не фигуристы?

в принципе тоже фигуристы, но обычно бывшие, не занимающиеся активно исполнением элементов, а шатающиеся вселед за учениками по льду, больше просто скользящие следом за учениками, и контролирующие исполнение учениками элементов, дающие советы и рекомендации. эти ботинки во-первых, более теплые, так как в том режиме, в котором двигается на льду тренер, нога может успеть замерзнуть, тогда как у активно тренирующегося фигуриста никогда не мерзнут ноги, скорее пар валит, знаю по себе. во-вторых, если фигуристы часами долбают одини те же элементы, то тренер раз-два показал, и остальное время опять же следит за тренировкой подопечных, не исполняя элементы сам, поэтому эти ботинки не рассчитаны на тренировки в активном режиме, т.е. не расчитаны на те нагрузки, на которые рассчитаны ботинки для обычных фигуристов. Соответсвенно от режима постоянных тренировок тренерские ботинки гораздо быстрее сломаются, чем ботинки для фигуристов. В принципе эти ботинки расчитаны на двойные прыжки, вопрос только в том, в каком режиме.
Вообще после Эдеи Джексоны вам действительно покажутся кувалдами, как тут выше писали, лучше конечно их перед покупкой померять. Но я своими Джексонами очень довольна
Хамелеон
Сообщений: 23
15.02.2011, 18:02
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Gerda пишет:
неужели действ для тренеров только......
это оч плохо....
я бежевые хочу, а других подходящих не нашла...
вот бы узнать, какие у Ал.Савченко..мне их цвет оч нравится

постараюсь рассмотреть сегодня что у неё за ботинки на видео, мне самой интересно.
из бежевых я знаю есть у джексонов еще для синхронисток вроде, и у ридела тож бежевые тока тренерские и синхронистские



но там тож свои какие-то примочки, и есть еще замечательные бежевые Graf Edmonton Special и Graf Richmond тоже вроде есть в бежевом цвете

просто тащусь от них
в таких в этом сезоне катаются Алена Леонова и Елене Гедеванишвили
Хамелеон
Сообщений: 23
15.02.2011, 22:46
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
myra0806 пишет:
Риспорт Роял БЕЖЕВОГО цвета

Вы знаете, меряла я роял..... у них боковины ботинка можно пальцами спокойно гнуть, для ботинок такого высокого уровня.....не знаю, меня это очень удивило, и язык у них мягкий и незащишенный, в отличие от других моделей тех же Риспортов, если задником лезвия смаху попасть в район языка, а такое у фигуристо периодически бывает......пробъется как нефик делать....... мне так показалось....
Не знаю, не отговариваю, конечно, никого, но когда будете мерять, проверьте эти места сами.
Хамелеон
Сообщений: 23
15.02.2011, 23:41
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
idenis пишет:
Яндекс дает такой ответ: http://www.harlick.com/

Да, вы правы, у Алены действительно коньки Харлик.
Вот нашла немного, например на фейсбуке альбом "Happy Skaters in their Harlick Boots" (Счастливые фигуристы в своих ботнках Харлик), там есть Алена
http://www.facebook.com/album.php?aid=238042&id=141734998662
вот на этой фотке немного видно что это действительно Харлик
http://img-fotki.yandex.ru/get/4109/olympiada2010.9/0_1e38e_6cd3fb6d_or
и на этой
http://lh4.ggpht.com/_4NBmadJleWU/SnGZpLVqwNI/AAAAAAAAD0Q/igrgiSmH0Yw/2
и вот тут можно посмотреть какие они бывают
http://www.facebook.com/album.php?aid=238088&id=141734998662
а вот сайт производителя какой-то.... никакой
а вот цены на них ориентировочные
http://www.usaskates.com/harlickskateboots.html
А еще нашла бежевые фирмы Klingbeil
http://www.klingbeilskatingboots.com/index.cfm?fuseaction=custom
http://www.usaskates.com/klingbeilskateboots.html
Хамелеон
Сообщений: 23
06.05.2011, 01:40
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
zaya566
Удобство зависит от параметров конкретной стопы, кому-то в Джексонах удобней, кому-то Эдея или других, определиться можно только померяв. Что касается легкости, то самые легкие ботинки по весу у Edea. Джексоны, Риспорт, Граф примерно одинаковы по весу, довольно тяжелые, хотя я привыкла к своим Джексонам, но когда покупала, перемеряла все возможные фирмы и модели, Edea были самыми невесомыми даже продвинутые модели.
Хамелеон
Сообщений: 23
18.08.2011, 02:24
ОФП, хореография, здоровье: Похудеть взрослому любителю.
Значитца так, расказываю супер секрет похудения.
Нет, сначала позвольте о себе, девушка, с хорошей фигурой, данной от природы, тьфу-тьфу, но есть неприятный нюансик, все съеденное сразу же откладывается на той самой фигуре. Ну не повезло быть как некоторые девушки, которые могут лопать все, что угодно, и при этом быть стройными, как лань. Лопать тортики и сохранять фигуру не получалось ни в юности, ни сейчас. Нормальный такой среднестатистический обмен веществ. Помнится, лет в 18 весила 54-56 кг при росте 167 см, считала, что это много, сидела на диетах, вес на диетах колебался от 47 до 52, то срывалась, то снова худела, но более 56 не было ни когда. Все зарекалась заниматься спортом, но было некогда, не хватало денег , да и фигура даже при 56 кг выглядела очень даже впечатляюще ну и т.д. Как у всех нормальных людей. Да откуда время на тренажерку и прочие виды спорта??? У меня же работа, семья. И еще я имею проблемы с гормонами. Проблемы с гормонами такие, что многим девушкам в страшном сне не снились. И вот взялась их лечить, эти свои гормоны. Выписали гормональные препараты. Девушки поймут, опущу все побочные эфекты от эстрогенов, главный для этой темы - плюс 20 кг за 7 месяцев. Я в шоке, конечно, но еще одна побочка гормонов- невозможно практически бороться с аппетитом. Действуют не только на обмен веществ, но и на эмоциальное состояние. А родные вообще враги в этом плане: родители - "ну наконец-то не скелет ходячий а нормальный упитанный ребенок" , любимый человек - "дорогая, я тебя люблю, сколько бы ты не весила". И так три года. Вес 72-75 кг. Три года жалких бесполезных попыток уговорить себя сидеть на диетах, заниматься спортом, и нахождения себе отговорок и оправданий. И вот однажды я встала на коньки. Было мне 30 лет. Поняла с первого момента- моё! Пошла в группу по обучению ФК. Тренеры сказали - способности к ФК тебе даны от Бога. Замечательно. Ушла из группы через год, так как там уже было делать мне нечего. Стала заниматься с тренером индивидуально. Все замечательно. Начали изучать прыжки. И вот на ОФП, которое проходит у нас иногда с 2-3 ученицами моего тренера, я мучаюсь в турах и иммитациях прыжков, тренер говорит, у тебя замечательно все - руки-плечи-корпус работают, обороты есть, а прыгать кто будет вверх???? Я чуть не плача, спрашиваю, а почему у меня не получается-то? Вот девченки рядом, у них свои ошибки, многое неправильно делают, но хорошо выпрыгивают, а я почему не могу? А тренер на ушко говорит, твоя первая задача, что бы прыгать - СКИНУТЬ ВЕС!!!!! Тебе очень тяжело. Как меня это...как бы сказать...прибило. Не в том плане, что я обиделась, а в том плане, что я вот просто...поняла, я буду прыгать, чего бы мне этого не стоило. Скинуть 20 кг - значит вперед на мины! На той же неделе купила абонемент в тренажерку, посоветовалась с тренером по поводу того, что и и в каком режиме делать в тренажерке. И вот вам результат за месяц - минус 8 кг. Самое интересное, в этот фитнес клуб я покупала абонемент на год около 4 лет назад, сходила раз 5 и забросила, времени у меня все не было, желания, то то болело, то это, то лень было. А сейчас - 5 раз в неделю - тренажерка по 2-3 часа в день, из которых 30 минут - кардио зал (это для начала, пока сердце привыкнет). Выхожу мокрая от затылка до пят. Плюс каждыйдень каток по 1-2 часа, не считая ОФП. Просто диву даюсь, время на все находится!!!!! И диету соблюдать - даже заставлять себя не приходится! есть чета вкусное просто не хочется, как подумаю, что эти гребаные килограмы мне прыгать мешают!!!! Буквально сегодня записалась на поле-данс, давно хотела, но вот решилась, думаю, для фигурного тока в помощь будет, это ведь пластика плюс гимнастика с элементами акробатики. И время на неё нашлось. Хочу еще как-то в свое расписание впихнуть плавание по утрам и современные танцы по выходным. И все ради него, ФК. И чем дальше, тем больше втягиваюсь. Да, все болит, да, устаю, но результат заставляет делать все с удвоенной силой. За месяц с небольшим упорных занятий тренер сказал - ну наконец-то ты стала вверх прыгать, голеностоп стал работать. Вот что заметила. Пыталась раньше сидеть на каких-то диетах. Да, результат был, ну там минус пол кило за неделю-две, не впечатляет, точнее даже, не вдохновляет, диету соблюдала так себе, с периодическими срывами и нарушениями, оправдывая себя тем, что после гормонов сложно похудеть, такой уж достался обмен веществ, я и так красивая и меня и такой любят, времени на спорт не хватает, денег тоже на все не хватает, и тп. И вот когда я четко поставила себе цель и нашла в себе силы запретить себе ЖРАТЬ и ЛЕНИТЬСЯ и НАХОДИТЬ СЕБЕ ОТГОВОРКИ И ОПРАВДАНИЯ- нашлись и время, и деньги, и желание! В моем сегодняшнем режиме худею, как мне говорят окружающие, прямо на глазах, при этом уже за месяц с небольшим на 5% увеличился объем мышечной массы и миннус 8 кг веса. Удивляют граждане в тренажерке - некоторые- пришел, сел на велотренажер, и с сонным видом, зевая, вяло крутит педали 5 минут, потом переползает на следующий тренажер, там так же, задумчиво, разговария по телефону, работая на айпаде, или смотря телик, честно "отсиживает" 5-10 минут и топает домой, с чувством выполненного долга . И потом недоумевает -я ж в тренажерку хожу, и все равно не худею, это все обмен веществ, возраст, и тп., ниче не поделаешь. Слезать с тех же кардио тренажеров, если хотите похудеть, надо в состоянии, когда вся одежда насквозь мокрая. И делать упражнения на силовых тренажерах - сжав зубы, обливаясь потом и до чувства жжения в мышцах. И диету надо соблюдать, а не откладывать на завтра, на понедельник или новый год. Хотя даже при моей склонности к полноте и буйству гормонов за месяц вот что заметила. Соблюдаю диету как умничка, ну раз-два в неделю позволяю себе в качестве награды скушать лишних печенюшек, морожка штуки три, или там пиццы или чего еще жирнекнького, а потом вот приглашают на день рожденья отмечать, уезжаю за город на пару дней, там все по полной - шашлык, жирные салаты, тортики, очень даже каллорийное спиртное, приезжаю домой, становлюсь на весы, вполне логично предполагая, что два дня обжорства не прошли даром и как минимум 1 кг веса прилип на бока, и с удивлением вижу за эти 2 дня минус 0,5 кг. После трех таких дней рождения за прошедший месяц-полтора сделала вывод, что от моих усилий в тренажерке просто напросто активизировался обмен веществ. Вот он и сжигает все то, что я кушала.
Короче, я, как человек, склонный к полноте от природы, имеющий просто жуткие проблемы с гормонами, имеющий около 10 лет лет опыта различных диет и попыток похудения, успешных и безуспешных, хочу вам открыть секрет:
ЧУДА НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!
Похудеть, лежа на диване с "вибратоном" на животе, антицелюлитным кремом, намазанным на бедра, одетые в брюки "жезатон", и с литром "полезного" сока в одной руке и салатика из "низкокаалокалорийной" капусты, заправленной майонезом в другой, с мыслями - "муж меня и такой любит", или "я не виновата, это все роды, гормоны" и тп., и элипсоидом, стоящим в углу под слоем пыли, и пригодившимся в качестве вешалки, НЕВОЗМОЖНО!!!!
Для того, что бы похудеть, вы должны соблюдать простые правила:
1. МОТИВАЦИЯ (я хочу похудеть, потому что я.... хочу, что бы муж любил только меня и не ходил на лево, и я должна быть офигенно красивая; я влюбилась и хочу соблазнить этого человека; я занимаюсь ФК и хочу прыгать, вставать с пистолетика на одной ноге, а не на двух, и делать причие элементы, и мало ли какой там у вас повод еще, найдите его). Если у вас жизнь удалась, муж любит как есть, достижения в спорте не интересуют, то можете и дальше жить в толстом, так сказать, виде. Ну и на здоровье. Счастлив не тот, кто все имеет, а тот, кто доволен тем, что имеет. Если не довольны свои телосложением, прежде всего найдите мотивацию!
2. Второе правило - банальное и простое, но золотое, и работающее безотказно, сколько бы вам лет вам ни было, какой бы ни был обмен веществ и вес - ТРАТИТЬ КАЛЛОРИЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОТРЕБЛЯЕТЕ. Просто и старо как мир, и работает безотказно. Проще говоря, МЕНЬШЕ ЖРАТЬ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ. А то, что вам тяжело, некогда, у вас проблемы с гормонами, обменом веществ, дети, и тд, и тп - ОТГОВОРКИ И ОПРАВДАНИЯ. ПРОСТО ЗАДАЙТЕ СЬ ЦЕЛЬЮ И ПРИЛОЖИТЕ К ЭТОМУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ УСИЛИЯ, И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ. Вот так вот...
Сообщений: 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.