Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ленинград2

Автор
Сообщение
Сообщений: 1488
Страницы: 1 2 373 74 75
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.12.2013, 17:51
Большой спорт: Secondhand skating или программы бывшие в употреблении.
Нусик пишет:
Значит можно брать проги у других и катать, раз совет решил взять Диану Шамсутдинову ЧР с программами Грейси Голд

Шамсутдинова пятая по результатам этапов Кубка. На столь высокие места тренерский совет никогда не замахивается. Одно-два последних - но не более.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.12.2013, 18:24
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Raccoon пишет:
Не факт. Вполне возможно, что их просто не пиарят в таком масштабе. Вот, к примеру, что пишут на одном форуме о Полине Эдмундс, которая в 15 лет, на мой взгляд, показывает очень достойное катание:

В США есть. Я кроме Эдмунс еще нескольких знаю, вплоть до Тайлер Перс и Амбер Гленн.

Я про Европу. А поскольку я и на ЮГП внимание обращаю, могу уверенно сказать - никого.
Первая по результатам этапов ЮГП этого сезона - Лютриция Бок (Германия), чемпионка Германии по юниорам. Довольно слабая девушка.
Французы на крайнем безрыбье Ленэль Жиллерон-Гори двигают, в Финляндии Люба Ефименко.
Все не то.

Raccoon пишет:
На том же форуме говорят, что она еще очень юна, чтобы делать далеко идущие выводы, пусть повзрослеет.

Тем не менее надежды Полина Эдмундс и Карен Чен подают вполне реальные.
Сбудутся или нет - неизвестно. Но в Европе и подающих надежды нет. Нет даже молодых уровня австралийских Шанталь Керри и Брукли Хан.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.12.2013, 18:46
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Cорока пишет:
Это как? Разве не в конце текущего сезона распределяются места на ГП? Какие списки публикуются в конце ноября?

Вы про замены забыли?
На французском этапе ГП только 6 из опубликованного 3 июня первоначального списка участвовали, одно место пропало, трое новых.

А до распределения этапов ГП (позже, хотя ненамного, чем выход Положения) вообще ничего не известно.
А с финалистами ЮГП, повторяю, окончательно известно только в начале декабря, после последнего этапа КР.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.12.2013, 18:51
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Амарант пишет:

Зачем вообще отрезать хвосты? Это фк, а не разведение элитных доберманов. Почему нельзя сделать жесткий список по всем правилам отбора, а всех остальных включать вне конкурса дополнительными номерами?

Беретесь за свой счет оплатить расходы на дополнительных участников?
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.12.2013, 19:02
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Cорока пишет:
Почему же она слабая? Девочка 99 г.р., прыгающая все тройные и 3-3 (флип-тулуп) не может считаться слабой, разве нет?

У Лютриции Бок в изобилии недокруты и пониженные прыжки, а также бабочки.
На этапах ЮГП она ни разу 3F+3T на плюсы не прыгнула (то есть прыгает, но не выезжает), а в двух случаях из четырех - с недокрутом.
Ее уровень катания - в районе предпоследнего-последнего места ПР (не считаем, конечно, Платкову, включенную в состав ПР-2013 как представительницу катка, на котором соревнования).
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.12.2013, 19:06
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Амарант пишет:
А в Европе юниорки в основном катают гораздо менее сложный контент, зато с возрастом постепенно наращивают сложность и становятся звездами

Что-то ни одной звезды кроме Костнер на ЧЕ не видать уже довольно долго.
Не становятся они звездами.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.12.2013, 19:54
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Амарант пишет:
Корпи, Хельгессон, Маркей? Я понимаю, может для вас слово "звезда" - это три места на ОИ, но по мне так это понятие гораздо шире.

Корпи - да, более-менее. Только ее травмы замучили. В позапрошлом сезоне пропустила ЧМ, в прошлом и ЧЕ и ЧМ, в этом ГП.
Ну и ее лучшее место на ЧМ девятое (2008 и 2011). На мировом уровне она борется за попадание в десятку.
И она лучшая в Европе из не-российских будет когда Костнер уйдет.
К тому же, тоже не молодая, всего на полтора года моложе Костнер.

У Маркей был единственный "прокат жизни" на прошлом ЧЕ. Это маловато чтобы считаться звездой.

Виктория Хельгессон, к сожалению, несколько сдала по сравнению с ее лучшими временами.
Йоши слабее Виктории. Хотя помоложе остальных (1993), но уже 20 лет. Так что не знаю, насколько можно надеяться на ее прогресс.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.12.2013, 20:13
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Tarantino пишет:
Для примера, видео Лауры Леписто и Киры Корпи с соревнований 2002-го года.

Так я же пишу "довольно многие годы", имея в виду последние.
Лучшие на ЧЕ - из того давнего поколения.

Что-то я не припомню никого кроме Хельгессон-младшей, Мейте и исчезнувшей Силете, о ком можно было бы говорить, из появившихся на ЧЕ в последние годы.
Лафуэнте? Так она и постарше их, и на ЧЕ с 2008 г, уже давно, Гедеванишвили еще раньше.
Сообщений: 1488
Страницы: 1 2 373 74 75
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.