Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tarogoz

Автор
Сообщение
Сообщений: 397
Страницы: 1 2 318 19 20
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
23.03.2016, 10:21
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
grotsasha пишет:
В Германии тоже есть девочки, и не единичные, у которых в подростковом возрасте есть дупель и какой-нибудь младший тройной, а то и два. Эти девочки на федеральном уровне лидируют в пред-юниорских категориях.
В нашей группе очень мне Анн-Кристин Марольд нравится. На Кубке Германии прыгала 3 лутц в каскаде, 3 тулуп и дупель. В программе не все идеально получилось, но на тренировке было все очень хорошо и красиво. Есть и в Германии тренера и девочки. Жаль, что так мало вкладывается в этот вид спорта и не все могут себе позволить.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
07.04.2016, 22:22
Доска объявлений: Летний учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербурге
SPbtraining_camp, скажите, пожалуйста, в каких числах июля планируется сбор и где конкретно?
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
12.05.2016, 19:23
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
deva-eva пишет:
на Вольво кап в Ригу
я тоже подумываю)) мы там уже были и нам очень понравилось. В прошедшем сезоне наша новая тренер туда свою спортсменку возила, тоже осталась довольна всем.

Ну что, сезон видимо закончился у всех? Затишье с марта))) Давайте, у кого что нового и интересного? Кто куда планирует в лагерь?


У нас сезон завершился сменой тренера. Наконец. Довольны все. По дисциплине и организации, конечно, с нашим предыдущим тренером не сравнить, но морально стало очень легко. И технически пока тоже все устраивает. Правда, у нас тренировок, можно сказать и нет почти - час в день. И на тех сильно не напрягают, чтобы колено прошло. Я пока тоже занята своими делами и мне не до фк. )))
Ищем уже фиг знает сколько музыку для новой пп. Никак не можем определиться. Но время пока есть немного - до конца июня. Там программу будут ставить уже и музыка, естественно понадобится.
Еще предстоят новые коньки и лезвия. Плюс новое платье. В общем, все как обычно - много вложений в никуда)))

В этом году цель - обязательно отвезти ребенка на отдых, а там как получится.
тВ конце августа у нас обязательный лагерь в Берлине, поэтому, скорей всего, больше никуда дергаться не будем. В Берлине точно будет Робер Шелковы и вроде планировали еще кого-то именитого, если договорятся. Плюс наша хореограф. В общем, сплошные плюсы)))
Еще нам обязательно нужно будет в Ригу. Может там подкатки возьмем.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
30.05.2016, 21:13
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
лана ро а куда все переехали?))) можно ссылку?))
я изредка захожу, читаю, но новостей у нас пока нет... сезон заканчивается. льдов мало. коленка еще не совсем зажила. Только начала снова прыгать дупель и тройные, но пока без особых нагрузок стараемся обходиться. Ищем музыку. В конце июня уже будут ставить, а мы все еще не знаем, что хотим)) Собираемся покупать новые коньки и попутно переходим на другое лезвие. До конца лета, надеюсь, обкатает. все))
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
03.10.2016, 14:17
Дети и спорт: Volvo open cup 31st , ISU, Riga, Latvia 9-13.11.2016
Olga_jk у нас в Германии неожиданно федерация новое правило ввела, по которому только с определенным классом разрешено на международных исушных соревнованиях стартовать. Сдать на этот класс можно будет только 16 октября. Поэтому хотела спросить, будет ли возможность заявиться позже?
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
05.10.2016, 09:45
Дети и спорт: Volvo open cup 31st , ISU, Riga, Latvia 9-13.11.2016
Olga_jk Ольга, спасибо за ответ. Планируем advanced novices. Я напишу 16.10.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
05.10.2016, 09:47
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
Marushaa а где вы в фб? а то я сюда редко захожу)))
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
09.10.2016, 17:57
Большой спорт: VII этап Юниорской серии ISU Гран-при «Pokal der Blaue» 5—8 октября 2016, Дрезден, Германия
Вчера съездили в Дрезден. Из личных впечатлений - японка Шираива впечатлила своей ПП. Вживую ощущения были гораздо сильнее чем по телевизору. Также как и Станислава вживую смотрится гораздо сильнее чем в трансляциях. И было очень приятно, когда наша тренер, которая всегда была против русской техники наконец признала, что наши девочки прекрасны.))
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
17.10.2016, 11:58
Дети и спорт: Volvo open cup 31st , ISU, Riga, Latvia 9-13.11.2016
Olga_jk пишет:

Зависит от того, в какой именно разряд вы планируете заявиться. Как сдадите тесты, то напишите на майл



мы мимо Риги)) не сдала тест)) надеюсь, в следующем году получится)
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
10.11.2016, 11:04
Дети и спорт: Volvo open cup 31st , ISU, Riga, Latvia 9-13.11.2016
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
15.12.2016, 13:34
Большой спорт: Чемпионат Германии 2016
Но участвовать они будут.
И будет трансляция:
http://sportdeutschland.tv/eiskunstlauf/deutsche-meisterschaften-2017

16.12.2016 - 17.12.2016
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
19.12.2016, 11:36
Большой спорт: Чемпионат Германии 2016
ТриумфКазань
С/М шли вне соревнований. Но они были))

Вообще, конечно, уровень ниже плинтуса(((
Девушки в КП еще хоть что-то смогли показать, а ПП была просто ужасна. У всех.
У мужчин вытягивание Либерса было явным. Фентц был однозначно лучше.
Пары никакие.
Танцы смотрела только КП. Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS вне конкуренции были.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
20.12.2016, 11:20
Большой спорт: Чемпионат Германии 2016
tepomuchin разве он уже не в Оберстдорфе?
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
21.03.2017, 11:17
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)
Murchik пишет:
Сама Талиса много интересовалась оценками — своими и других пар, постоянно приходила потыкать в терминал. Возможно, подрастает будущая судья.
Тализа одноклассница моей дочери. Настолько целеустремленная и работоспособная, что судьей она станет еще очень нескоро, а вот парница из нее выйдет отличная.

Murchik пишет:
Томас явно рассказывал какие-то интересные вещи Тане Фладе по-немецки, я ничего не понял, понятное дело, советую найти и почитать если кто знает немецкий, парень интересный.
Томас Штоль может рассказывать и по-русски)) так что в следующий раз можете брать интервью для тулупа на родном языке)

Спасибо за такое подробное освещение.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
03.09.2017, 17:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
18.01.2018 премьера в кинотеатрах Германии:

https://www.germanfilmsquarterly.de/upc2_16_1.html

Надеюсь, и на русский переведут.
Я посмотрела уже на фестивале немецких фильмов. Хорошее кино получилось.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
02.11.2017, 16:22
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание

Трейлер к новому фильму. Взрослым любителям должно понравиться. Пока только на немецком.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
24.03.2018, 02:21
Большой спорт: Чемпионат Мира 2018, 19—25 марта 2018, Милан, Италия
Смотрели вживую. Были просто в шоке. Чуть не плакали вместе с Алиной . Но, когда она только выходила на разминку с Каро, было ощущение, что обе перегорели(((
Сообщений: 397
Страницы: 1 2 318 19 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.