Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя levorna

Автор
Сообщение
Сообщений: 7
levorna
Сообщений: 7
30.04.2014, 08:12
Элементы, техника и правила фигурного катания: Двойные...
fata_morgana пишет:
о, здорово! мне лутц пока только снится, зато крюк уже вполне освоила теперь новая идея фикс - прыгнуть ритбергер с кораблика

Как ваши успехи с ритбергером с кораблика? Расскажите как вы его прыгаете
Я тут давеча тоже подглядела, вроде у Каролины Костнер..., и попробовала так - кораблик на наружних по часовой стрелке, переход на внутренние ребра (против часовой получается) и сразу же нога правая, которая шла на ход вперед, поворачивается на ход назад на наружнее ребро и прыжок. Интересно получается, мне понравилось А еще сальхов с внутреннего кораблика прекрасно вылетает... Правда до двойных мне пока далековато, хотя один раз случайно получился сальхов перекрученный 1,5 оборота я очень удивилась
levorna
Сообщений: 7
09.05.2014, 08:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ина Бауер
divan пишет:
А если что-то среднее? ) У меня спина не растянута и выходит примерно вот так:

Ну ничего себе не растянута спина!.. Отличный прогиб, я о таком только мечтать могу)))) Шикарный бауэр! А у вас передняя нога на каком ребре? Мне вот тренеры говорят на наружнее ставить, уже начинает получаться, но расстояние между ногами не такое большое, страшно...бедра выкручивать начинает гораздо сильнее, чем в кораблике и падение из такого выкрученного положения сразу чуть не в поперечный шпагат
levorna
Сообщений: 7
13.05.2014, 15:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ина Бауер
Амарант Неважно, все равно я восхищена
Может, лет через 5 кто-нибудь откликнется по поводу ребра передней ноги
levorna
Сообщений: 7
13.05.2014, 15:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ина Бауер
fata_morgana Хм...а может быть он оценивается выше на наружнем ребре? потому что на внутреннем легко сделать, а вот выкрутить ноги и поставить переднюю на наружнее ребро и удерживать себя так, а еще и спину прогнуть успеть, это уже для взрослого любителя проблематично. Есть ли смысл так изворачиваться
levorna
Сообщений: 7
14.05.2014, 06:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ина Бауер
Амарант Такие результаты очень вдохновляют
Ну может быть на компоненты хоть влияет, на впечатление от программы?.. Каком смысл тогда был бы учить элементы с более сложным исполнением, если это никак не отобразится в итоге на оценке
Неужели я зря ноги выкручиваю и синяки набиваю
levorna
Сообщений: 7
14.05.2014, 06:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
Когда я начинала учить сальхов и у меня ничего не получалось, где-то вычитала, что подводящее упражнение - многократные наружние тройки с оттянутой сзади свободной ногой. И выяснилось, что тройки-то эти у меня корявые и получаются нестабильно, дуги не досиживаю, после второй тройки равновесие не держу, подставляю вторую ногу. Вот стала их накатывать долго и нудно, стараться реберно, дуги силой удерживать и как-то незаметно сальхов пришел, просто раз и стал получаться легко, без лишних усилий Поэтому очень советую троечки долбить и дуги, они не только в сальхове пригодятся
levorna
Сообщений: 7
14.05.2014, 17:55
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
vadim1981 А вы точите коньки у профессионала? У меня была беда с заточкой - сточили ребра разной высоты и очень глубокий желоб. Кататься было невозможно, ни вращаться, ни ребра держать и на разных ногах по-разному они были. Когда наконец заточку исправили, ощущения совсем другие, появились дуги человеческие и вращения стали получаться.
Сообщений: 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.