Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Grin4

Автор
Сообщение
Сообщений: 6
Grin4
Сообщений: 8
03.12.2012, 19:37
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
Здравствуйте камрады! Всё лето я катался на роликовых коньках(фитнес), изучал различные прыжки, приседания, торможения и тп. и мне это нравилось. Хочу этой зимой развиваться на коньках так же прыгать, слайдить, вращаться и т.п.. Насколько я понял, для такого катания нужны ФК коньки, бюджет 2000-3000тыр. Кататься планирую 2 может 3 раза в неделю. Размер ноги у меня 40 стопа достаточно узкая , вес 69, рост 175.
Выбор свой остановил на Graf Montana или Davos(народные коньки), видел чёрного цвета.
Следующий претендент Riedell Soft 625, дешёвые, мягкие, никаких отзывов о них, кот в мешке.
Так же смотрю на PowerSlide Ice Classic man, Nordway Laval

Белые говорят продавцы - женские, могут ли мне они подойти или онли фор вумен!? Кстати, может мне и прогулочные коньки подойдут? Хоккейные не рассматриваю в принципе, ибо тяжёлые, жёсткие, да и в хоккей я не буду играть.

П.С. Проживаю в Петербурге.

Очень буду рад выслушать любое мнение!
Grin4
Сообщений: 8
05.12.2012, 18:55
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Посоветуйте коньки новичку(молодому человеку) до 3т.р., кататься планирую 2-3 раз в неделю, "финтить" тоже буду учиться.
Grin4
Сообщений: 8
06.12.2012, 11:59
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
selena22 пишет:
Нормальных коньков до 3 тысяч не знаю, тем более если вы хотите прыгать...
Вам тогда проще сходить в Спортмастер и перемерить разные модели. В чём будет удобней, то и брать. Но важно чтобы ботинок был достаточно жёсткий.


Для чего жёсткость важна? В статьях пишут обратное, новичкам помягче нужно.
Grin4
Сообщений: 8
06.12.2012, 12:43
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
selena22 пишет:
Чтобы не повредить голеностоп. Если просто кататься без прыжков и сложных элементов, то можно мягкие.

До сложных элементов мне как до китая, на 180 градусов я думаю смогу прыгнуть(на роликах могу), я новичёк и на льду у меня опыта практически ноль. Буду учиться с самых основ: езда назад, змейки и далее по сложности. Элементы все не сложные, для них мягкие брать или жестче?
Grin4
Сообщений: 8
06.12.2012, 13:30
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
idenis
7к.р. не потяну, буду ориентироваться на что-то среднее по жёсткости, как подсказала selena22.
Grin4
Сообщений: 8
17.12.2012, 19:24
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
anonimus
Купил фк, оказались жестковаты, язычок давил и спотыкался иногда об зубцы, поменял вчера на хоккейные ccm 92, ещё на них не катался.
Сообщений: 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.