Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Монс

Автор
Сообщение
Сообщений: 20
Монс
Сообщений: 23
15.04.2013, 20:07
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Здравствуйте уважаемые форумчане! Тот - же вопрос "Какие лезвия?" Ситуация такая. Осенью 2012г. в Фигуристе заказала дочери коньки Jackson Competitor лезвия Aspire XP . Сезон откатали, 2 спортивный защитили. Встал вопрос не поменять ли лезвия на уровень повыше, т.к. следующий сезон пойдет изучение Дупля и по мере физических сил тройных прыжков. Двойные прыгаем, но нестабильно (недокруты). Вопрос - дело в лезвиях (так как они все же для начала изучения двойных) или впору вспомнить поговорку "Плохому танцору..." Хочу на эти ботинки - Jackson Competitor поставить другие лезвия например - Ultima Freestyle (внимая вышеизложенным советам) стот ли, что можете посоветовать? Или покупать все новое? Опять же какие ботинки, какие лезвия для такого уровня . Девочка 10 лет - тростиночка.
Монс
Сообщений: 23
29.04.2013, 09:25
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Нужна защита или нет? Из собственных наблюдений. У нас ледовый открылся 4 года назад, набирали одновременно и пятилетних и десяти и двенадцати. В первые три года никто, ничего не одевал. В этом году (старшие девочки подросли, стали потяжелее) одна (из всей группы УТГ ) все же приобрела шорты, падать меньше не стала, но говорит, что не так больно. Ей нравится! У моей дочери в основном страдает локоть (падет с прыжка на бедро и подставляет локоть). Этот сезон откатали без всякой защиты,а вот следующий думаю купить налокотник. Про шорты, посмотрю, как пойдет Дупель.
Вообще вопрос индивидуального характера. Если травмируется постоянно одно и тоже место наверное надо бы поберечь, пусть той же защитой! Если психологический барьер, не думаю, что защита поможет. Падают дети не только на попу, колени и локти еще и головой бьются. Одна в начале сезона с тройки ,на ровном месте, упала лбом об лед до сотрясения,думали не вернется,через два месяца встала на коньки - шлем не одела! Другая с Заклона упала на затылок. Теперь боится делать этот элемент. Есть девочка в весе падает сами понимаете громко,ничего не одевает.
Дети разные. Вам решать!
Монс
Сообщений: 23
29.04.2013, 21:43
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
Olga_LНе рановато?

Нет. Я не стала озвучивать возраст дочери, мы ка бы это помягче сказать "старушки" - 2000г. В этом году только еще защитили 2 взрослый.
Монс
Сообщений: 23
22.05.2013, 09:16
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
На днях хотела заказать лезвия ULTIMA SUPREME UB150 . Ввел в стопор ценовой разброс. В одном ин. магазине они стоят 7900, в другом 9100 в третьем вообще 13800 ( производитель не указан) !!! Откуда такая разница если все лезвия делаются в одной стране ( Тайвань) . Какая цена реальнее для этих лезвий?
Монс
Сообщений: 23
22.05.2013, 15:52
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
Тогда что это за лезвия, стоимость которых - 7900 (не знаю можно ли называть магазин) в Фигуристе.
Монс
Сообщений: 23
06.06.2013, 15:11
Доска объявлений: Ледовые сборы в Дубае
Здравствуйте! Скажите есть ли еще места и с какого по какое число июля проводятся сборы? Какой возраст и уровень берете?
Монс
Сообщений: 23
28.06.2014, 11:50
ОФП, хореография, здоровье: Травма - растяжение задней мышцы бедра.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Буквально две недели назад столкнулись с такой проблемой - растянули заднюю мышцу бедра (диагноз травматолога, ничего не назначил). Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: чем лечили, какие упражнения делали чтобы восстановиться, как скоро встали на лед и что делали на льду? Когда стоит начать растягивать эту ногу?
На сегодняшний день выходим на лед, но делаем только очень медленно вальсовые тройки и полуфонарь. А самое неприятное, когда пытается напрячь эту мышцу получается очень слабо( говорит, что плохо чувствует мышцу).
Помоготе!
Монс
Сообщений: 23
28.06.2014, 22:10
ОФП, хореография, здоровье: Травма - растяжение задней мышцы бедра.
Бастион
Слава Богу до такого не дошли. Очень уж хочется побыстрее восстановиться, но видимо не про моего ребенка.
Монс
Сообщений: 23
29.07.2014, 11:11
ОФП, хореография, здоровье: Травма - растяжение задней мышцы бедра.
Дончанка
Спасибо огромное за отклик!
Потихонечку восстанавливается, но чувство страха присутствует.
Монс
Сообщений: 23
11.03.2015, 12:53
Дети и спорт: Кубок Трайпл, 3-5.04.2015г., г.Береза, Республика Беларусь
Здравствуйте всем интересующимся темой. Есть ли желающие из Татарстана?
Монс
Сообщений: 23
13.04.2015, 08:57
Дети и спорт: Что с фигурным катанием в Волгограде?
Вы действительно рановато задумались. Я конечно от Вас живу далеко, да и городок маленький - это к тому, что цены на обучение не велики(совсем не велики). Что Вы можете сделать сейчас - это понять сколько школ фигурного катания в вашем городе, условия приема ну и цены.Принимать начинают с 3,5 - 4 лет. Группа СОГ 2-3 раза в неделю это - лед, хореография, общая физическая подготовка. Хореография и ОФП меняются. У кого то есть акробатика и балетный класс, но это скорее постарше. Все Это узнавать по месту. Наверняка у Вас не одна школа. Дальше , если втянитесь, да еще ребенок окажется талантливым занятия будут каждый день и может не один раз в день - опять же зависит от школы. Сможете столько времени уделять ребенку? Ну и цены. На начальном уровне можно обойтись малой кровью, например конечки взять б.у. (сразу на будущее - советуйтесь с тренером) дальше нет. А цены на экипировку вы можете посмотреть на сайтах: от коньков, до костюмов и т. д. С другой стороны, какой вид спорта дешевый? Я думаю таких нет. А на танцульки именно танцульки ( не бальные или спортивные) или пение можно уйти в любом возрасте. И еще постарайтесь в следующем сезоне попасть на соревнования, проводимые в Вашем городе , посмотрите какие школы представлены, ну и что делают детки (новичок или юный фигурист). Удачи Вам!
Монс
Сообщений: 23
19.11.2015, 08:16
Инвентарь фигуриста: Купил коньки в интернет магазине(
Отправляйте и по электронке и заказным с уведомлением и обязательно с описью. Если магазин будет упираться, предложите (в письменном виде) проведение экспертизы. Откажутся проводить, делайте сами. Потом взыщите - брак на лицо. А в претензии требуйте либо полную замену (двух коньков и ботинок) либо возмещение стоимости. Обычно магазины после двух, трех переписок сдаются, но встречаются и особо упорные.
Удачи.
Монс
Сообщений: 23
04.12.2015, 10:45
Дети и спорт: Вопрос от тренера: как реагировать на подкатки с другим тренером?
ФК люблю
Абсолютно согласна с каждым вашим словом. Тема больная для каждого второго. Много пишут об уважении к тренеру. Но, уважаемые тренера, а о таком понятии как уважение к ученику почему у Вас отсутствует? Не стоит наверное брать школы олимпийского резерва, где существует отбор и работа на "выживание". В основном в городах (особенно где одна только школа) идет набор. И когда ребенок или уже выросший на глазах у тренера подросток оказывается за "бортом" внимания, что делать? А если практически вся группа "болтается" во время занятий, а занимаются в основном только с 2-3 детьми? Как к Вам относиться если ребенок подъезжает с приветствием, а ВЫ жуете жвачку и смотрите совершенно в другую сторону даже бровью не поведя? Много вопросов не правда ли ?
Может начать с себя?
Монс
Сообщений: 23
23.01.2016, 11:50
Дети и спорт: Приглашаем в Чебоксары на Открытый Кубок Чувашской Республики 19-21 января 2016 г.!
фу фа фа пишет:
Когда выставите результаты?!


Так над Вашим сообщением результаты.
Монс
Сообщений: 23
06.02.2016, 16:54
Большой спорт: Великолепная Елизавета Туктамышева
Да уж! Лиза жжет. Особенно в синем. Ну с другой стороны радует поклонников, особенно мужского пола.
Монс
Сообщений: 23
28.10.2016, 08:58
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
Mey Вставайте и пробуйте! Лучше попробовать и понять, что не мое, чем мучиться в догадках. Единственное есть ли у вас в городе школы или лиги с набором для такого возраста. По поводу веса и растяжки. Для начала вес не помеха - прыгать еще не будете . Но скинуть вес занимаясь только льдом тоже не получится. Нужны дополнительные нагрузки и как ни крути правильное питание. А растяжка - начинайте заниматься, никогда не поздно. Сама имею взрослую дочь, хоть и занимается 9 лет, а на шпагат села только год назад. Ничего - даже выступает. Хотя шпагат для меня в фигурке не показатель. Больше нужна выворотность стоп и бедер (вернее легче жить), а у нее ни того, ни другого. И все равно на льду. Конечно без больших показателей.
Монс
Сообщений: 23
16.01.2017, 08:51
Взрослое любительское катание: Взрослые и детские любительские соревнования "Русская зима 2017" -- Казань, 16-19 февраля 2017
Здравствуйте. Два раза задавала вопросы на почте, но так ответа и не получила. Осталось 4 дня . Может кто-нибудь здесь ответит. Могут ли принимать участие в этих соревнованиях (взрослая категория, молодежный класс) от ДЮСШ . У нас нет ни клубов ни лиг. Может есть телефоны организаторов? Спасибо.
Монс
Сообщений: 23
20.01.2017, 09:01
Взрослое любительское катание: Взрослые и детские любительские соревнования "Русская зима 2017" -- Казань, 16-19 февраля 2017
Gulia[/
Здравствуйте. Да, я. Все понятно. Вопрос снят.
Монс
Сообщений: 23
15.01.2018, 06:54
Дети и спорт: Открытые квалиф. соревнования кубок акселя II Этап 27-28.01.2018 г. Казань
Здравствуйте. А где в расписании любители?
Монс
Сообщений: 23
21.02.2018, 11:32
Соревнования: [2019-03-03] Кубок winner II этап 3-4 марта 2018 Казань
winner_ice Здравствуйте. Ну почему так поздно спортивные и любители? Ещё ведь домой возвращаться. И это школьники.
Сообщений: 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.