Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя И Вас подлечат

Автор
Сообщение
Сообщений: 279
Страницы: 1 2 312 13 14
И Вас подлечат
Сообщений: 339
05.09.2016, 01:54
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
Спасибо за поздравления и пожелания!)

Да, все меньше участников... пограничный возраст.
Из нашей группы на катке в этом году осталось 4-ро... большая часть отвалилась после прошлого года. А, казалось, недавно было 20... Нерационально упираться стало на "родном" катке: отношение, условия, суммы... уже не удивляют и не расстраивают. так, пожимаешь плечами и находишь компромиссные варианты. жаль, что эффективность падает, а времяпотеря растет. вот и остались наши... мушкетеры)))) в белых ботинках)))) а была одна из самых дружных групп... за год развалилась....
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
09.09.2016, 23:42
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
Мама Polini
ох, Полина... сочувствую. Сама ходила с гипсом от подмышки до пальцев из-за локтя... но травма была не такая серьезная... и да, подвижность через 5 дней теряется.. у меня лангета глубокая была, можно было руку втаскивать при желании.. и разрабатывать по тихоньку через день-два... но и потом еще пол-года опираться на руку не могла..
Желаю, чтобы у ребенка все зажило и восстановилось быстро-быстро!!!

лана ро
мы тоже мотаемся. ибо на катке рядом с домом доступны только 2 раза в неделю и то... как в консервной банке...
началась учеба, сил отнимает от фк))))) сегодня моя разревелась: все, что нажито непосильным трудом (с) за лето, вдруг развалилось... тренер ее успокаивает: всякое бывает...
посмотрим.. трудный, високосный, год еще не закончился. терпения всем
надо детям помочь... как-то))))
лана ро пишет:
Кстати, у кого из обитателей темы молодежь до выполненного 1сп докаталась?

мы планируем в этом году дупельнуть))))) летом на галку был... красивый иногда, с выездом... но... пока петли еще не сдали (тесты на 1ый)... ну и остальное, как выше написала...

ФК люблю пишет:
У моей 2 сп.р. выполнен, но катаемся с 10 лет, так что "хвастаюсь". Дупель в докрут, но пока на задницу.

вот молодцы!!! радуюсь, когда дети вопреки системе нагоняют и идут вперед! так держать!
и пусть это будет позитивным примером для всех)))
не вешать нос, фэкамамы!))))
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
15.09.2016, 11:43
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
Девы, ни на что не намекаю и тд. просто, пусть полежит у нас тут.. боюсь потерять, а читать сейчас внимательно никак(((
http://www.ffkm.ru/images/files/016-17/docs/Kriterii_otbora_2016.pdf
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
19.09.2016, 00:18
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
А моя на днях пришла и тихо и твердо сказала: " все зря... "
пошла в свою комнату и тихо разобрала сумку.. потом удалила с компа папки с разными треками - подбирали для программ... и с фотографиями и записями своих прокатов... (естественно у меня есть "альтернативный мамский склад")
Потом объявила: "если ничего не изменится, в наш споткомплекс хожу последний месяц... "
Ночью во сне плакала... и опять прыгала..
Похоже, прощается мой деть со своей мечтой...
как-то неожиданно.. я два года уговаривала бросить.. смирилась и только создали ей условия для регулярных тренировок.... даже не знаю как правильно реагировать... вроде, "вот и чудненько!" надо сказать и вприпрыжку подальше, но как-то не весело... что-то мне подсказывает, что еще несколько месяцев надо было бы "в режиме" привычном пожить... скоро14 лет Скрепочкке... посмотрим...
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
19.09.2016, 00:55
Дети и спорт: Центр ледовой подготовки AT Hockey. Поделитесь мнением
nikaa
не надо в фк))) это секта))))
все не так, как выглядит...
но Вы не поверите и пойдете...
туда, где четко написано:
"..Родители наверняка хотят знать, когда пора приходить в секцию фигурного катания и какая цена на занятия в детских школах фигурного катания. В самом юном возрасте лучше начинать осваивать катание на коньках: школа фигурного катания позволяет проводить обучение для детей уже в 3 года. Конечно, можно приводить на лед и ребятню постарше, но больше всего пользы будет от ранней постановки на коньки. Даже если родители не видят в своем малыше будущего профессионального фигуриста, они с благодарностью заметят, как после тренировок он становится все крепче и здоровее."
"Уже через несколько занятий вы почувствуете необычную лёгкость движений, сможете соединить скольжение, музыку и пластику."

и ни одной фамилии: кто тренер... только: "Программа, которую предлагает школа, разработана для детей и взрослых. У нас работают лучшие тренеры по фигурному катанию в Москве и Санкт-Петербурге. "
Поэтому, очевидно, нет разницы к какому тренеру Вы отведете девочку. Там все лучшие.... и Программа, которую предлагает ШКОЛА...
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
19.09.2016, 03:19
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
лана ро
надо разбираться.
- взросление и переоценка. приоритеты начали меняться.
- очередные не сбывшиеся надежды: пахала все лето в надежде на возвращение тренера, а в итоге – условия еще хуже, чем в прошлом году... всех "слили" в одну.. больше 20 человек. а сквозь них группа нормальных спортсменов 3+3 прыгают... или программы катают... нафиг наши дети не нужны там.. из нашей давнишней, самой дружной и "выступательной" группы 4 девочки остались. уйти поблизости некуда. да и нет ради чего. Получается, живя в приличном районе с отличным дворцом, имеющим 2 ледовые поляны, мы имеем право за 9 тр в месяц посещать по 1 часу "полумассовые" в среду и субботу , и неплохое хорео по субботам. остальное - ездить в другие районы. а она понимает, что это за счет учебы.
- пренебрежительные и едкие замечания женщины, вынужденной без особого желания оставаться тренером в этой группе, полный игнор при подготовке к тестам, естественная неудача на тестах: не сданный 1ый спорт, плохо готова была. это все не приносит удовольствия...
да и после фразы: "прыгайте дупель в круг...." возник вопрос: "а зачем?"...
как-то так..
договорилась, чтобы с ней пока занимались другие тренеры, в другом месте. спасибо им, конечно.
тут все друг друга знают, всё понимают... но ...
некоторые девочки из последних сил держатся... вопреки, как всегда... а некоторые, узнав в августе "перспективы", ушли и не вернулись. а нам так и говорят: "ну и идите. вас не будет, сдадим лед еще кому-нибудь".
но есть человек 5, кому все отлично). они еще не поняли просто, что происходит.
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
19.09.2016, 09:06
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
rut
Божечки, как это приятно!
У кого вы в Сочи? Молодцы!
Спасибо, передам! Кто еще из "нашей сборной банды" ?
Это были незабываемые "смены". И для детей, и для родителей.
Прям, понимаешь, что не "все зря"...
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
30.01.2017, 00:49
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
лана ро
Как же я соскучилась!)
Ну, тех, кто еще "в колее" - поздравляю и жму кулачки за ваши победы!
Моя сошла с дистанции осенью. 2 месяца ваще ко льду не подходила.
Недавно начала раз в неделю выезжать на каток.
Мне, конечно, несколько жаль было. Ибо очень уж осенью хороший шаг вперед сделан был. Красиво стало получатся многое.
Но... Ребенок повзрослел и сказал: Ради чего дальше тратить время? Поздняк метаться, мама. Все равно мы никому не нужны. И я не вижу смысла тратить деньги. Давай, лучше, в кино иногда ходить...
Вот так.
Странные были ощущения, если честно. Я года два ее уговаривала бросить, а потом смирилась. Нашла способ обеспечить нормальный график тренировок. Но – поздно. И фиг с ним.
Скажу вам, что жизнь вне графика ледовых полян – замечательна и разнообразна))). И, оказалось, что гости- одноклассницы - это интересно. Книги до середины ночи, всякие там фенечки, поделки, акварельные карандаши, и т.п. Недавно сказала; хочу барби! Смешно, ну, ладно. Вроде, был их миллион когда-то. Но не доиграла, значит.
А ФК было не зря. Совсем не зря. Ну, может, дочь была бы немножко добрее... Но научилась самостоятельности (одиночеству?). шучу. многому научилась.
Как-то незаметно ребенок стал победителем 2-х олимпиад (за что школа денежное поощрение выплатила- диво-то какое!), занялся веб-дизайном, дополнительно - биологией, английским.
Да, некоторым родителям все это удается организовывать детям параллельно спорту. Ну, мне не удавалось. А теперь, будто двери пооткрывались.
Жаль, конечно, совсем "забивать" на лед. Надеюсь, что она найдет внутри комфортный вариант совмещения, без надуманного ажиотажа.
Спустя время, вспоминаю все переживания и "нервы" по поводу "успеть", "догнать". "выполнить", "победить", "необосраться"....да гори оно все синим пламенем!
2 месяца не позволяла себе дома какие-то "телодвижения" на тему фк, даже сюда не ходила. С вами-то – фиг "соскочишь")))). Хоть и скучала. Сонька тоже, но решение было принято. Она же- козерожка. И понимала. что пришло время выбирать чем жить дальше.
А тут, на днях, смотрела он-лайн сорики, "москву". Как же девочки подросли. Красотки, конечно.
Один "момент" резанул до глубокого вздоха. Очень хорошая спортсменка, красавица, милая девочка выступила неудачно, далеко не на весь свой потенциал. Вышла со льда расстроенная. А взрослые, тренеры, молча развернулись и удалились... Она сдержала слезы. Но вот этот момент, когда ДЕВОЧКА лет 10- 12 (спецон не скажу точно ) оказывается одна в такой сложной, эмоционально, ситуации, когда взрослые тети-дяди только что стоявшие с лицами "скромных" чемпионов, отворачиваются и валят прочь.... Это – жестоко. Она изо всех сил старалась спрятать "настоящее горе" из-за проигрыша, что "не оправдала"... И была так одинока... А камера, пока бригада считает, через "поляну" следит за каждым движением у противоположного борта (трансляция-то идет) .... И тут я поняла, ощутила: да слава тебе, всевышний, что уберег моего ребенка от такого спортивного счастья!
Хотя, конечно, фк- все равно - это кусок души. И огромное количество впечатлений. А сколько отличных людей нам встретилось!!! Только за это можно сказать "Спасибо" небесам...
Но ребенка, стоявшего одиноко за бортом с оттиском горечи, отчаяния, растерянности на лице, ставшего никому ненужным из-за проигрыша, неимоверно жаль...
Как-то так...
Я буду заходить.
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
05.11.2017, 14:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Что за новое приложение для фигуристов?
lukas75 пишет:
ангел спустится с небес?

Да не, все правильно у ребят. На стадии тестирования скачивала приложение и получила консультацию по Сонькиному видео одного из прыжков. Объяснили все очень доходчиво.
----------
Из опыта, может пригодится кому.
Чтобы рационально использовать первую бесплатную консу, вместе с видео лучше бы и вопросы сразу задать КОНКРЕТНЫЕ. а не типа: "когда воцарится рай и все мы станем чемпионами".
Рационально, сняв элемент и не выключая камеру, перевести ее на (например) себя и задать вопросы типа (например): 1) правильная ли дуга наезда? 2) что исправить в толчке? 3) что исправить в прыжке (группировка, крутка и тп)? 4) приземление и выезд - ошибки?, либо снимая фоном задать конкретные вопросы вопросы.
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
05.11.2017, 15:08
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
есть кто "живой"?)
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
20.12.2017, 12:19
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
лана ро пишет:
И? Новости-то где? Хотя, и перекличка тоже радует!


Божечки, как рада, что есть еще те, кто борется! Молодцы все.
Особенно, когда есть движение вперед!.

Моя так и не стала кататься. Осенью выставила давно ставшие маленькими ботинки на продажу.. Но тут, вдруг, пришло приглашение к кастингу для съемок какого-то фильма. Т.к. это от агенства, с которым мы не договорились три года назад, удалила письмо. Потом - бах, повтор. Ладно, думаю, отправлю несколько фото и указание, что на отбор можем в определенный день и время)))) . Даже не вникала в суть. Единственное - во 2ом письме там требовалась "актриса умеющая уверенно стоять на коньках". Ну, блин, грех не постоять-то уверенно за какие-то деньги, да? А Соньке ничего не сказала даже. Это было в пятницу вечером.. В воскресенье уже половина дня в переговорах с менеджером по подбору актеров пролетела, ибо пришел ответ быстро: на роль Полины утверждена без кастинга, просьба подтвердить участие и тд...

В сумбуре звонков в перемешку со своей работой,за половину дня поняла, что
0) это один мега-долгоиграющий детективный сериал по истории в одну серию. маленькая роль. Но, типа, главная
1) три съемочных дня (натура, лед, павильон)
2) ничего сложного от ребенка, не катавшегося год не требуется, ибо возьмут дублера, если надо.
3) дочь согласилась из интереса - новый опыт и тд. и смогла, кок в том мультфильме (волк в коньки зайца) втромбоваться и даже метнулась в Крокус "походить" и "постоять" Вот что значит новая мотивация в единственный свободный день осенью))).
4) платье для съемок даст наша бывшая тренер Анастасия Шипова, а подруга по группе - Варечка Федотова - тренировочной одеждой поделилась. (ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!)
В понедельник встретились с режиссером. Он сказал: первая хорошая новость за день. (Это ему "актриса" пообещала, что умеет на 1 ноге вращаться) )
вторник - раскатывалась.
среда - первый в жизни съемочный день.
Ну и в ночь с воскресенья на понедельник - лед в подмосковье, на юго-востоке.
Снимали сразу 2 разных серии. Обе про фигуристок. Спойлерить не буду. В другой серии 2 девочки главные.Мы возле "бутербродных столов" пересеклись разок. Одна скромно, как принято у наших, сказала: да, я фигуристка, тренируюсь. А другая с таааакой подачей: "я- актриса!". Честно, позавидовала ей. Молодец, актриса. Потом, в третий день у них и у нас съемки в павильоне были, съемочная группа в восторге осталась от той девочки: эмоции, крики, слезы... "Я просто хотела выспаться!" понятно? беречь детей надо). а то какой-нибудь с них сюжет спишут для детектива...
Дочь моя, конечно, отучена на публике феерично истерить . Лед. Как в допросной не подводили ее к этому. "Вы хотите, что бы я была похожа на хладнокровную фигуристку? Тогда какие крики в лицо старшим?". Ну и ладно. Задача изначально была: уверенно стоять на коньках.
Ну, на льду Сонькина работа началась в начале первого ночи. Трудность была в том, что часть поляны была освещена цветными "фонарями", и надо было "катать программу" (не сказано какую, без музыки вообще и не понятно в каком ритме) типа в зоне их света. А это маленький кусок льда, и трудно ориентироваться, ибо еще же и основной "прожектор". И это место не совпадало с разметкой хоккейной. Но,вроде, справилась. Бубнила, правда, потом про то, что невозможно на пятаке разогнаться и что-то толковое сделать.
Потом по задумке режиссера, надо было заклон делать, а над ней взмывающий квадрокоптер с камерой. Задумка была ничесе такая, красивая. Да вот в четвертом часу утра, с выключенным светом почти совсем, упавшей температурой на катке, Соньку начало просто сдувать от винтов)))... брррр... ну и как я и боялась, квадрик вышел из-под контроля... ну, хоть не на нее в заклоне упал. пока его "настроили", уже время поджимало и есть хотелось. Выпустили на лед ее и оператора на коньках с этим прибором. Дяденька вообще не вкурсе, что труднова-то делать вращения, когда над тобой камерой на вытянутых руках водят, сбоку и тд.. короче, Соне надоело эт все, и она на выезде его нечаянно подсекла.. Все мирно закончилось: она схватилась за впалые щеки, он- лежал на спине героически спасая аппаратуру.
Про съемки третьего дня в допросной рассказывать не буду особо, и так уже... А! В последний момент выяснилось, что они съэкономили на эпизодических актерах. И типа, забыли, пригласить соц.работника. Я честно отпиралась, но ради того, что бы не переносить и не приезжать еще раз, вынужденно сидела, едва помещаясь в кадр, в углу и выразительно водила глазами. Эпичнее меня сыграли только сапоги ребенка (которые как вещь док канали).
Поэтому, когда однажды серия выйдет, не судите нас строго. те еще актрисы, да)
Ну, как-то такие у нас новости. Рассказала "с пятое на десятое".
Остальное - учеба. Олимпиады, поездки бесконечные на Университетские субботы в Пироговку, Сеченовку, МГУ. Ибо туда проще всего попасть на популярные лекции. Как-то вначале биология у нее пошла. Теперь мы в химию влюбились, тк в школе пригласили на доп.занятия молодую толковую студентку хим.фака. И они, спалив немного одну парту, после основного занятия, на улице опыты проводят. "Взрывют" кока-колу с ментосом. Вчера про радиацию задачи разбирали. Не стала спрашивать о "практике". Не хочу знать.
Вначале плотно взялась ребенку помогать, потом уже на самостоятельные ее решения и действия перекинула все. И слилась в сторону. Хватит уже мешать человеку жить своей жизнью.

я в фб регулярно бываю, вэлкам)
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
20.12.2017, 12:52
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
ФК люблю
как сама узнаю, сообщу. но не скоро. через месяца 2-3, вначале на 9-ом канале в Израиле. потом вывалят в ютуб. потом, спустя много времени, на 5-ом канале.
серия называется "Очень светлое будущее".
Но к этому нельзя серьезно относится. Так, экскурсия в другой мир.
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
20.12.2017, 13:23
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Тренер Евгений Рукавицын объявил, что его подопечная Алиса Федичкина не сможет выступить на чемпионате России в Санкт-Петербуге.
"– Алиса потянула пах на тренировке, сейчас она находится в 122-й медсанчасти, ей делают обследование. От выступления на чемпионате России ей придется отказаться, она будет готовиться к первенству России среди юниоров, – рассказал Рукавицын."

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI810614_Fedichkina_iz_za_

сорри, синхронно написала. не знаю как удалить
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
20.12.2017, 14:04
Доска объявлений: продажа -Коньки: Jackson Premiere, р.5 1/2 + gold seal
Ботинки белые, без заломов и проч. - реально очень мало бу легким, узкостопым ребенком.
Лезвия переставляли с других ботинок- на них немного бльше года катались.
фото в профайле
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
20.12.2017, 14:10
Доска объявлений: продажа -Коньки: Jackson Premiere, р.5 1/2 + gold seal
14000
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
20.12.2017, 15:19
Дети и спорт: Родительский кризис
ОльгаПетрова
Это же зависит и от того, кто тренер и где катаетесь. От способностей ребенка.
Все закладывается в первые 2-3 года.
Есть тренеры, честно отрабатывающие все свои часы: и в группе, и индивидуальные.
Есть те, кто четко понимает, что перспектив у ребенка не много, но пока родители согласны платить, то зачем отказываться?)
Но никто Вам тут не сдаст пароли-явки... Обязательно окажется, что можно дешевле, но на другом конце города. и тогда на дорогу уйдет не меньше времени-денег..
Тут терпение, доверие и верность тренеру важны. Не меньше способностей фигуриста.
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
23.12.2017, 21:01
Доска объявлений: продажа -Коньки: Jackson Premiere, р.5 1/2 + gold seal
в продаже
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
23.12.2017, 21:53
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
Be Happy пишет:
Соня в девятом классе уже? Или в восьмом?

в 8-ом. У нее день рождения 29 декабря. И мы в школу не торопились).
Да, они по началу все на "победу" заточены. после того, как без ежедневных агрузок остаются. Но потом все равно надо попинывать иногда). Упертость остается, факт)

лана ро пишет:
актрисина матерь тоже попала в актрисы?

Сонькинамать, ага, "как актриса" ерзала в кадре все дубли: пока снимали общий, потом- "злодейку", обоих следователей, и в конце-концов - саму "мать" в роли соцработника)))). Это нудно так. И не понятно - зачем крупный план случайного персонажа. Так надоело под конец , что закрыла лицо руками, пока не услышила "снято". Эпическая роль, однозначно))). Как у тумбочки в углу, только с глазами.
Но факт в том, что это реально интересно, когда один раз.
И я надеялась, что Софи попробовав, не будет впредь задумываться в эту сторону. Ибо это тяжело: на улице в холод,, на катке пол-ночи с переодеваниями и сменой грима. Да не тут-то было. Пришлось вчера, чтобы охладить ее, еще разок на приглашение того же агеннства приехать на кастинг в сериал новый. Там на окончательный отбор к известной режиссеру съехались молодые, но уже "битые" актрисы и актеры. На кого не посмотришь - так лицо из какого-нибудь сериала или фильма известного. Они все друг друга знают. Причем, многие с площадки на площадку. Обсуждали кто куда, где... Кстати, из "сплетен мира кино юных" узнала, что много проектов вдруг заморозили сейчас на разных каналах и студиях. До лета. Ждут чего-то, наверное. Или финансирование уменьшили. Те, что постарше, обсуждали сколько надо контрольных написать, и по каким предметам их все равно не аттестуют. Парочка "звезд" с мамашами были. Я вам скажу, "подача" себя и деток своих в этой среде мерзопакостнее во сто крат, чем склоки мамочек за фигулным бортом в юных разрядах. Впервые обрадовалась неуспеху ребенка.
Она расстроилась вначале, а потом разозлилась, что чуть не опаздала из-за "променада в холостую" на занятия по вэб-дизайну. Чему я рада)). Нефиг туризм с ПМЖ путать. И, надеюсь, что она не узнает, что я успела предупредить "отборочную комиссию", что весной у дочери не будет много свободного времени. Мать-ехидна, да.
Еще мы на экскурсию в Совет Федераций съездили на этой неделе. Отличный урок истории и обществознания получился. Детям очень понравился. Они теперь хоть флаги Татарстана и Чечни, ЕАО и ЛГБТ-стяг путать не будут.
Кому интересно: туда трудно, но возможно попасть на экскурсию через их пресс-службу. Мало того, 10-11 классы на 1 час на заседания на балкон пускают. Наших только на экскурсию. Маленькие еще. Рассказывают очень интересно, толково. Теперь хоть знаю кто где на Заседаниях сидит))). Матвиенко, оказывается, строга до того, что за треньканье телефона может и удалить из зала. На фото центральный холл. Здание себе строители главные отгрохали еще в первую половину 80-х. Соответственно, материалы все -лучшие , что были в СССР. Плитка на полу центрального холла- зала, что на фото, с 1985 года - а как новая. Хотя там много людей ходит и чего только не таскали: и метиорит челябинский, и технику какую-то..
Ну, вот. Как обычно - хотела несколько строк - ответить. А растеклась мыслью по экрану))). Не пропадайте все! Пишите кто как!.

у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
09.08.2018, 13:16
Дети и спорт: Дети 2001—2003 г. рождения: сезон 2018—2019
Есть кто живой?)) тетеньки, пережившие рядом с фк больше двух олимпийских циклов, отзовитесь!))

Новые правила видели?
у каждого свой "дзен"
Сообщений: 279
Страницы: 1 2 312 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.