Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Akela

Автор
Сообщение
Сообщений: 35
Страницы: 1 2
Akela
Сообщений: 81
Москва
22.09.2014, 19:36
Доска объявлений: ищем тренера по фигурному катанию
Кснеия
А дело в Том что все школы Фигурного катание для детей и любителей взрослых в клубах в том числе и нашим Выступающим фигуристам
приходиться тренироваться на одном типе льду, а на гран при на другом

так как у ФФККР нет ни одного своего ледового дворца и не одной ледовой Арены (может быть только в Хрустальном -там вроде лёд заливается именно только под, для Фигурного катания в том числе и на массовых катаний не нравиться хоккеистам)
так как 99% всех ледовый арен принадлежать хоккейной федерации и клубам!
а значить лёд для фигуристов заливаются не подходящим
то есть его заливают только Пластичным, а для фигурного катания нужен лёд упругий но хоккейный ледовый арен не будут каждый час менять свойства льда!
его заливают только под хоккей!
Akela
Сообщений: 81
Москва
24.09.2014, 19:51
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Ольга ГРИГ[/b

все фигуристы фактический тренируются по 8 часов ежедневно, что на еду сил нет!
а питаются они из банки спортивного питание!!

вот Танцоры на льду ежедневно тренируются по 10-ять часов!

даже на проекте ледниковый период первый канал там сказали что Фигуристка заставляет своего напарника тренироваться без отдыха!

по утрам тренировка три часа и по вечерам 5-ять часов!
а наши Олимпийские чемпионы вообще ежедневно по 6-8-ем часов не уходят со льда тренируются отрабатывают прокат!

ФФККР нужно менять систему тренировок
ограничить время тренировок- сделать которое безопасное!

Фигурном катание много "насилия"! над учениками , вот потому то мальчики мало в школах фигурных катаний, они не выдерживают нагрузки и уходят в лёгкий спорт, где меньше времени уходят на тренировках!
Akela
Сообщений: 81
Москва
09.10.2014, 05:18
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Мен\я тоже интересует какой должен быть радиус заточки лезвия!
вот У меня на данный момент заточены под 18!
а вроде для танцев на льду заточка должна быть 9-13
а для фигурного катания одиночек должна быть 11-15
из это двух показаний можно понять
что лучше наверно заточи т с радиусов 13 -12 это подходит для танцев и для фигурного катания!
может быть из того что у меня заточка под 18 у меня не выходит оттолкнуться ребром конька (мой весь 77-82 кг, а возраст за 40 лет)
Akela
Сообщений: 81
Москва
11.10.2014, 20:08
Флудц (18+): Светлане Светличной. Лично.
TimelessУ меня технический вопрос именно к Ирине СлуцкойМне 43 года но я только встал на коньки!Коньки у меня профессиональные ГРАФ ПРЕСТИЖИ но вот заточены они под 18 мм!может быть из того что они так заточены у меня не выходить правильно оттолкнуться ребром лезвия!где бы Я не читал, вежде пишут что коньки должны быть заточены для одиночников желобком 11-15 мм.а для танцев 9-13мм может быть что у меня заточены под 18 я не могу сделать цапельку, проехать на одной ноге, хотя на лезвия на полу стою на одном лезвие а вот на льду не могу!может быть нужно переточить под универсальную заточку 13мм! чтоб была правильна техника отталкивания! у меня при 18 мм и фонарик идёт не на рёбрах может быть из за не правильной маленькой заточки
Akela
Сообщений: 81
Москва
12.10.2014, 05:15
Флудц (18+): Светлане Светличной. Лично.
похоже Вы сам не очень профессионал везде говориться заточка коньков
вот Вам выдержка из книги Самоучитель фигурного катания Н.Ш. Курбанова
....после установке лезвие их нужно заточить ...

.....ИМЕЙТЕ ВИДУ ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ И И КОНЬКИ ДЛЯ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ ИМЕЮТ АБСОЛЮТНУЮ РАЗНУЮ ЗАТОЧКУ! ...
.... ЕСЛИ ВЫ БЫВАЕТЕ НА КАТКЕ ОДИН ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, ТО КОНЬКИ СЛЕДУЕТ ЗАТАЧИВАТЬ КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА


ТАК ВОТ ЗДЕСЬ НИ СЛОВА НЕТ О ЛЕЗВИЯХ! А ВЕДЬ ПОДРАЗУМВЛЯЕТСЯ ЛЕЗВИЯ

ТАК ЛЕЗВИЯ КАК ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАТОЧЕНЫ ПОД 18 ММ (МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ТАК СОВЕТУЮТ, ЧТО ЧАШЕ ХОДИЛИ ТОЧИТЬ) ИЛИ ВСЁ ТАКИ ПОД 9-15 ЛУЧШЕ!?
Akela
Сообщений: 81
Москва
12.10.2014, 15:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Nudl

Вот в книге самоучитель фигурному катанию Курбанова Н.Ш. сказано что коньки должны быть правильно заточены! а вот как это правильно не сказано
во всех специализированных магазинах всё для фигурного катание заточники говорят что Вы не чего не умеете и Вам нужна заточка 20 можно 18!

но вот во всех статьях про заточку говориться что заточка должна быть правильная
для танцев на льду и парников она 9-13 мм.
для одиночек она 11-15 мм.
выходить универсальная заточка и для парников и для одиночек подойдёт 11 - 13 мм!
может быть из за того что у меня заточка 18 у меня не получается правильное отталкивания!
я хочу заточить лезвие уже под 13! или это делать не стоит?
Akela
Сообщений: 81
Москва
28.10.2014, 05:42
Взрослое любительское катание: Что мешает взрослому танцору?
Ocelot1968
вот всё говорят взрослые
а взрослые это какой возраст

взрослых любителей тоже можно разделит на три группы
это с 18 до 25
с 25 до 40
с 40 до 70 и выше!
так всё таки какого возраста подраздумляется взрослое скольжение

вообще то взрослые любители тем кому уже за 35 - и выше вообще самообучаются танцам на льду
так многим, тренера, именно тренера , а не инструкторы не по финансам! и то ходят только один раз в неделю по Воскресеньям!
Akela
Сообщений: 81
Москва
08.11.2014, 15:22
Большой спорт: Этапы Гран-при 2014/2015
odvan
где просочилась информация Что вроде Аделина сказала что уйдёт из одиночного катание!
ведь если Вы помните Олимпиаду, Сотникова после Олимпиады отказалась от участие в Чемпиона мира
там ведь была только Липницкая!
и всё
надо было заниматься тренироваться , а не сидеть в кабинке комментаторов, или заниматься судейством!
у неё этот год зарплата за победу в олимпиаде приличная! но вот ФФККР платить только один год!
Akela
Сообщений: 81
Москва
11.11.2014, 21:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
Амина
Вроде и Михеева не плохие прокаты делает! нормально скользит! и красивое катание у них!
Akela
Сообщений: 81
Москва
24.11.2014, 21:02
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Rebecca_2011 пишет:

полностью согласен! на Коньках из Сетевых Спортивных Гипермаркетах Декальтон, СпортМастер, спорт Хил и аналогические другие, а так же типа Ашана и Окей на тех коньки которые там продаются не чемуне научишься!
Я сам первых раз вышел на хоккейный прокатных коньках! второй раз купил фитнес хоккейные коньки, (так как не мог найти мужские фигурные коньки) на 9-ый выход вышел на коньках Фитнес фигурные! но на 10-тый выход у меня отошла пластина
с сентября уже 12 раз выходил на профессиональный коньках Граф для среднего уровня катания, хотя Я ещё и ногу оторвать не могу! то есть сделать элемент цаелька не получается а вот переходные стали получаться
Профессиональные коньки на много удобней, чем фитнес коньки! вообще нужно мерить коньки разной фирмы - так как у всех разная колодка
может вам какая та марка не подойдёт!

Если Вы в Москве то я знаю четыре фирмы которые продают настоящие фигурные коньки и ботинку А некоторые стали продавать и фигурную раму с роликами которая крепиться на фигурные ботинки!
Akela
Сообщений: 81
Москва
25.11.2014, 19:49
Замечания и предложения: К админам!
у меня создалось впечатление что Модератор Murchik не является даже истинным поклонником фигурного катание! и сам не занимается фигурным катанием!

вот Пускай этот Модератор докажет что он сам занимается фигурным катанием и скользит на фигурках! но что у меня есть сомнение что он вообще на лёд ходит! а если и ходить то только не на фигурках! не словами а фотами!!! похоже Murchik он вообще не имеет отношение к фигурному катанию! если так реагирует! а это говорит о том что он не истинный поклонник фигурного катания!! а просто всем ставит банеры!
Akela
Сообщений: 81
Москва
26.11.2014, 05:17
Замечания и предложения: К админам!
Murchik
ВАШ Абыр Абырвалг" ТАКОЙ ОТВЕТ ТОЛЬКО ПОДВЕРДИЛ ЧТО ВЫ САМИ НЕ УВЛЕКАЕТЕСЬ ФИГУРНЫМ КАТАНИЕМ А СТАВИТЕ БАНЕРЫ!
Akela
Сообщений: 81
Москва
18.12.2014, 08:29
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Sofi советчиков много
но из четырёх производителей профессиональных фигурных ботинок и коньков нужно самой выбирать

в каждой модели своя колодка и советы давать не хорошо!

но действительно коньки лучше не покупать сетевых гипермаркетах, типа спорт Мастер Дикалтон Депо Спорт Хил и подобие таких!
там фигурные коньки не фигурные

но Вот Вам девушкам коньки легче купить
так как даже в профессиональных специализированных магазинах коньки продают только женские

мне тоже продали женские коньки (высота каблука 3 -3,5 сантиметра, а вроде в Мужских фигурных ботинках высота каблука говорят должна быть 4 сантиметра?)
но Я не из тех привередных мужчин! коньки у меня чёрные но похоже женские если судит по высоте каблука!
Akela
Сообщений: 81
Москва
27.01.2015, 23:54
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2015
Gia89 пишет:


А на каком Российском канале не платном, можно посмотреть все программы выступление???
Россия 2 покажет только три проката! из 12-ти!

Почему в России не любят телевизионщики Фигурное катания!
пример 4-тый этап Гран При на МСА Лужниках 14-16 ноября 2015 года ни один Российский канал не показывал этот этап!!
Akela
Сообщений: 81
Москва
08.03.2015, 01:27
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Маргаритка
вообще то Вы не в курсе
Аделина даже находясь в гипсе не покидала ледовую площадку, она скользила на одной ноге!

помимо того, что она сейчас выступает в шоу танцы со звёздами! она так же ещё и на льду делает свои тренировки!
Аделина труженица
тренируется на льду и тренируется на паркете!
в сезоне 15/16 года она будет если Врачи разрешать ей прыгать - пока он ей прыгать запрещают после травмы!
Сообщений: 35
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.