Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Figurka51

Автор
Сообщение
Сообщений: 8597
Страницы: 1 2 3143 144 145 146 147429 430
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.05.2020, 18:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
LostGirl
Ведь это только для сборников. Вчера спросила тренера- Что слышно? Ответ- Ничего.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.05.2020, 08:20
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Anews продолжает рассказывать истории медиков, ушедших в борьбе с коронавирусной инфекцией. Мы надеемся почтить память хотя бы немногих из тех, кто указан в созданным нашим врачебным сообществом «Списке памяти».
https://www.anews.com/p/128970768-ya-popravlyus-istorii-vrachej-lishivsh
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.05.2020, 08:41
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Врачи.рф Блог.
https://xn--80adt4azb.xn--p1ai/blog/17-sutok-strogogo-polozheniya-v-pron
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.05.2020, 09:03
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
ВинсентЧжоу 4 https://www.instagram.com/p/CAgFRcKHNAH/?igshid=55m8bvegb9un
В масках!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.05.2020, 09:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Fs209 какой регион?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
26.05.2020, 11:14
Большой спорт: Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Этап Гран при среди юниоров в Канаде отменён
https://www.sports.ru/figure-skating/1085757892.html
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
26.05.2020, 22:24
Большой спорт: Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
selena22 написано- отменили. И всё. Он должен был быть в конце августа.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.05.2020, 08:13
Большой спорт: Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Tarantino похоже на то. А почему-бы не сдвинуть сезон, добавить один этап вместо двух, и провести- таки Гран при.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
30.05.2020, 21:38
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Минздрав одобрил первый в России препарат против коронавируса
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Первый в России препарат против COVID-19 - "Авифавир" производства РФПИ и "ХимРар" - получил одобрение Минздрава, следует из информации в государственном реестре лекарственных средств.
"Торговое наименование препарата – "Авифавир". Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование - Фавипиравир", - говорится в реестре.
https://ria.ru/20200530/1572231777.html
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
31.05.2020, 09:28
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
«Не живешь в этом отеле? Вход запрещен! В Греции теперь так.
Также будет увеличен расчетный час! Обниматься и здороваться за руку нельзя.
Шезлонги на территории греческих отелей теперь рядом не поставить. Фото Светы Давыдовой
Такие рекомендации получили буквально на днях все отели Греции, которые собираются открыться в этом сезоне. Прописаны они в "Протоколе здоровья".

Напомню, что с 1 июня откроются круглогодичные отели, а с 15 июня все сезонные отели и курорты. Но для того, чтобы они открылись, нужно соблюсти ряд условий.
"Протокол здоровья" для отелей (50+ номеров) прислали мне вчера коллеги из Греческой национальной туристической организации. 6 страниц мелким шрифтом. Они в основном касаются гигиенических мер.

Отелям предложено обновить сайты и добавить туда информацию по предпринимающимся мерам безопасности, собственно доказывающим, что там безопасно.

Условия, в первую очередь, коснутся персонала (персоналу в этом смысле могу только посочувствовать, честно говоря) и минимально затронут туристов. Но все же затронут.

Из важного, на что стоит обратить внимание

Обязательное продление времени между выездом и въездом гостей. Регистрация отъезда до 11:00 и регистрация заезда с 15:00), чтобы помещения можно было тщательно очистить, продезинфицировать и проветрить.
Гостям, не проживающим в отеле, запрещен вход в отель.
Здесь лично у меня возникает вопрос. Что считается отелем? Только помещения или вся территория? Вопрос важный, поскольку есть отели только через территорию которых можно попасть на пляж из других отелей, у которых своих пляжей нет. По греческим законам закрывать территорию пляжа только для своих гостей нельзя. То есть любой человек может прийти на любой пляж.

А на пляжах тоже правила.

Применяются правила физического дистанцирования. Расположение шезлонгов должно быть таким, чтобы расстояние между двумя людьми под двумя разными зонтами составляло не менее 3 метров в каждом направлении. Купальщикам не рекомендуется размещать полотенца или пляжные коврики между зонтиками.
А еще отелям рекомендуется выдавать такие пляжные полотенца, которые бы закрывали шезлонг целиком.

В бассейнах еще интереснее

Количество купающихся: плотность скопления в гостиничных бассейнах рассчитывается показателем 5 квадратных метров поверхности воды на человека.
И бассейны разрешены только открытые! Закрытые пока под запретом. А вот СПА будут работать.

В отелях должны позаботиться о том, чтобы гости, находящиеся в лобби могли соблюдать дистанцию 2 метра. Сотрудники должны будут организовать все так, чтобы не было очередей. Рекомендовано по-возможности, все оформлять дистанционно в электронном виде. И по-возможности обойтись без наличных денег. И рукопожатий!

В ресторанах тоже дистанция, но шведские столы остаются.

В номера к обычным наборам гигиенических средств рекомендовано добавить антисептики. Также рекомендовано хотя бы раз в день проветривать номер, чтобы была естественная вентиляция.

Самая "жесть" на мой взгляд, касается трансферов. Если коротко, то в пятиместном автомобиле разрешено перевозить только одного пассажира в маске. Исключение только для несовершеннолетних детей. То есть, если вы прилетели семьей то в одной машине могут ехать один из родителей и дети. Второму придется ехать на отдельном такси.
Но об этом я, пожалуй, даже напишу отдельно.

Я не могу переписывать всю инструкцию (тем более, что в целом она довольно скучная, и читать вы все равно не будете), так что, если есть вопросы по конкретным пунктам, спрашивайте в комментариях.

Ну что, все еще собираетесь в этом году на зарубежные курорты или все таки воздержитесь?

Я пока еще надеюсь попасть осенью на Крит. Интересно, какие правила будут в небольших апарт-отелях, которые я предпочитаю. Но вообще думаю про квартиру.

Зато для поездки в Грецию не нужно никаких обязательных тестов и справок!
Автор Света Давыдова»
Хотелось бы узнать мнение людей из туристического бизнеса, насколько написанное -правда.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
31.05.2020, 09:56
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Просто в Азии в состоянии понять необходимость временных ограничений возможностей человека в интересах общества, а в России (и в Америке, например) - нет.
Знакомая пожилая японка сидела во время чс на самоизоляции.
Им сказали сидеть - они сидели. Никаких законов, штрафов, угроз, санкций.
Скажут всем носить маски - будут носить.

Абсолютно верно! Для многих наших граждан позиция « плевать хотел», « не дам себя Контролировать», « я лучше знаю», « нас дурят, ничего нет» - принцип жизни. Чем больше нарушишь- тем ты круче.
Какие 100 метров?! У нас ходят куда хотят. Проверки есть, смотрят прописку, чтобы не были из другого района. Но эти патрули только на центральной и прогулочной улице. Последние дни стали чаще тормозить из-за отсутствия масок, либо беседа, либо протокол для самых умных. В автобус могут не пустить, иногда в магазин... У многих маски болтыхается на ухе или свисает с подбородка, потом быстро натягивается и ты уже молодец. Вчера на улице, где гуляют толпы, мамаша без маски при виде патруля спрашивает свою 5- летнюю дочь, тоже без маски- тебе маска нужна? Т.е., ребёнок знает лучше всех доХторов, носить ей маску или нет! Я офигиваю! Мы с дочерью с самого начала в масках, в безлюдных местах стягиваем с носа- дышать тяжело. Но в последнее время безлюдных мест нет! И руки часто протираем антисептиком, особенно после магазина. Потому как все равно то нос почешешь, то глаз). Стараемся соблюдать меры потому, что не хотим заболеть. Ведь неизвестно, как будет протекать. Мне не шешнадцать. И как же обидно, что другие плюют с высокой башни на все эти ограничения, даже элементарные. Это так невыносимо- маску носить? Человекам надо не полумеры, не просьбы, не разъяснения, но жесткий запрет, тотальный контроль, суровые наказания. По другому не понимают. Ни мозгов, ни совести.
Вчера пригласили на свадьбу. Человек 30-40. Рестораны-кафе закрыты, в доме, во дворе не получилось-дожди.. Люди не смогли подождать пару месяцев. Невеста не в положении. Просто глубоковерующие, им Бог сказал, что пора, что все будет норимально. Мы не пошли.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
31.05.2020, 13:57
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
чистый прокат пишет:
Многие наши люди не просто нарушают, они особенно любят потом хвастаться, что нарушили причем не только перед своими знакомыми.

Не только хвастаются, но и , что самое обидное, называют дураками и осуждают тех, кто пытается себя обезопасить.
Поэтому я и задавала вопрос- почему надо верить именно этому профессору/врачу/эксперту, а не тому, с противоположным мнением?
Но сидим на копейках, это правда.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
31.05.2020, 21:41
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Дончанка пишет:
Я то как раз на ребенка получу,

А я НЕ получу, потому что моему ребёнку 17 лет. 10 класс. Конечно, в этом возрасте кушать уже не надо. И одеваться. И учиться дополнительно. А сколько работ уже ждёт, выбирай на свой вкус. Прямо во время самоизоляции.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
01.06.2020, 09:39
Флудц (18+): [18+] Киноклуб Тулупа
Санса- женщина, которая молчала, терпела, признавала свою слабость, подстраивалась, выжидала. Получив кучу суровых испытаний, окрепла, извлекла уроки, превратилась в умную, хитрую, жесткую правительницу, как того требовало время и обстановка. Стала похода на Серсею, но уже другое поколение.
Серсея вызывает одновременно осуждение, злость, неприятие, но и восхищение и жалость. Женщина, которая готова идти по трупам ради своей цели. Которая интригует наравне с мужчинами. Которую надо было холить и лелеять.
Из мужских персонажей мне наиболее интересен Тирион. Остальные положительные персонажи или выполняют свой долг, или угождают кому-то. Из отрицательных все отвратительны, по-своему.
Но последний сезон меня разочаровал, особенно последние серии. Все скомкано, надуманно, нелогично.
Мое мнение остаётся неизменным- это сериал не для просмотра 14-15- летними. Или же посмотреть втихую. Так и представляю Сашу Трусову, которая пялится весь день в экран, видит и слышит эти непристойности. Я бы не хотела, чтобы моя дочь на всю страну сообщила- да, я видела всё это. Достаточно было сказать, что с тренерами изучила нужный образ.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
01.06.2020, 15:25
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
Скажите, как Вам идея посидеть в квартире безвылазно два с лишним месяца, без правв высунуть нос? Если не Вам, то престарелыхм родителям, родственникам?

Моей свекрови 80 лет. Она не то что на улицу, в подъезд за газеткой не хотела выходить. Перенесла два года назад воспаление лёгких. Гипертоник. Сидела на балконе около открытого окна, дышала свежим воздухом. Сказала, что за два месяца в квартире не помрет, а заболеть очень боится. К себе пускала только сына с внучкой. Ненадолго. Соцработники пакеты оставляла перед дверью. Развлекалась интернетом.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
01.06.2020, 20:42
Флудц (18+): [18+] Киноклуб Тулупа
Adx пишет:
Вопрос был не об интересности

Интересен как персонаж)
Adx пишет:
А там есть положительные?

По сравнению с другими- есть. Пусть и не всегда умные.
Adx пишет:
Из строго отрицательных хороши Тайвин Ланистер, Рамси Болтон.

Это конкретные злодеи. А есть больше-, чем +.
Adx пишет:
Забавный факт - изначально актера, игравшего Рамси планировали на роль Джона Сноу ))

Да, забавно. Но уже не представляю)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
01.06.2020, 20:52
Флудц (18+): [18+] Киноклуб Тулупа
Тарантино пишет:
Там много расчленёнки всё-таки, это сильно долбает по психике.

Многих детей расчлененка не пугает. И фильмы ужасов запросто смотрят. А вот голые дяди-тети, показ и упоминание половых органов, действий сексуального характера, поз, нетрадиционное применение предметов и т.п, кто смотрел-поймёт), могут смутить и шокировать ребёнка, да и подростка.
Я к тому, что необязательно было смотреть весь сериал Саше, чтобы откатать Дайнерис. Хороший хореограф умеет донести мысль словами и хореографией.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
02.06.2020, 20:51
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен.

Это, увы, правда.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
04.06.2020, 08:59
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
лана ро пишет:
Примерно так:

И сейчас так. А кое-где и похуже.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
04.06.2020, 09:14
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
Про 90-е сейчас сочиняют новую историю

Я прекрасно помню талоны, сначала ч/б, потом, когда догадались штамповать на ксероксе, цветные. И как обменивались талонами. И сигареты в рассыпуху. И битвы под магазинами за белую рубашку. И валюту из-под полы. Бессрочные отпуска за свой счёт. Ваучеры. И Москвич 41 помню- наша первая машина. Просторная, устойчивая. Но ломалась беспрерывно. Благодаря ему узнала про некоторые некоторые детали))) Пирожок на двоих. Полосатые сумки. Стояние на рынке. Поездки в Польшу в надежде заработать 100 баксов ( круто!) и унижения на границы польскими уже не «товарищами». И как закрывались комбинаты, заводы и шахты тоже помню. В перестрелках лично не учавствовала, но с «крышей» сталкивалась. Страшно было.Что же здесь «золотого»?!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Сообщений: 8597
Страницы: 1 2 3143 144 145 146 147429 430
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.091 сек.