Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Twikki

Автор
Сообщение
Сообщений: 17
Twikki
Сообщений: 20
Москва
12.01.2018, 01:13
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня два вопроса. Первый, это какие коньки выбрать для себя. Я любитель, учиться фигурному катанию уже давно поздно)). Но кататься люблю страсть как. Мои советские коньки катали маму, а потом меня ещё, и себя изжили недавно. В обычных спорт-магазинах продаётся полный кошмар((. Но коньки нужны, нужно что-то уже выбрать.. Катаюсь быстро, люблю спиной вперёд, развороты, подсечку( так правильно называется?). То есть просто ездить по кругу лицом вперёд мне скучно. Выходит что нужны наверное коньки просто хорошие, и позволяющие делать что-то кроме просто катания вперёд. Стоит ли в такой ситуации присмотреть что-то , и если да, какие модели? На что обратить внимание в таком случае, и не по заоблачной цене.
А второй вопрос: хочу сына вывести на каток. Фигуриста из него делать мы не планируем, но научится на коньках кататься да. И вот здесь я совсем не понимаю, что приобрести? Не хочется ребенку испортить первое впечатление . Некоторые сразу на хоккейных начинают, и довольны результатом. Раздвижные не рассматриваю. Сыну 6 лет.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
13.01.2018, 00:40
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Vik1
Советские коньки на вид, по фото, в приличном состоянии, можно найти. Я даже нашла такие как были, немного б/у. Пока думаю. Так как купила сегодня у девушки Botas dagmar, а дома поняла, что мне в них все нравится, но с размером пролёт вышел. И да, тоже считаю, лучше советские чем китайское....
Twikki
Сообщений: 20
Москва
13.01.2018, 00:46
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
enchanted_olya
Да вот есть мысль.... Не пойти ли на занятия в школу ФК.
Про бюджет, если для себя, а не для занятий с тренером, то 7 тыс. это предел. С другой стороны, думаю, что пока можно все-таки обойтись чем-то попроще. Выше написала, что купила сегодня б/у коньки в идеальном состоянии. С размером ошиблась, а так мне кажется, другой размер меня бы устроил.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
13.01.2018, 01:12
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Tarantino
В магазинах продаются китайские из иск. кожи в основной массе. От примерки впечатления были не очень приятные. Неудобные в щиколотке, жесткие. Это не кожа, которая по ноге потом подстроится. Были там ещё Graf. Смогла оценить только визуально, так как не было моего размера. Но если я не путаю, они кажется внутри с паралоном. Мне неприятно вот такое утолщение. Кожаные на носок почему-то привычнее. Я так лучше ноги свои ощущаю. И прогулочные, это какие Вы подразумеваете? Просто к прогулочным там относятся фитнес-коньки, если я не ошибаюсь. Я купила тогда, потому что только они сели по ноге и размер был, и кататься уже очень хотелось. В итоге лежат без дела. У них как раз паралон в голеностопе. Почему-то мне это не нравится. Может просто непривычно.
Выше ответила. Понравились коньки botas dagmar. С размером прогадала, буду менять. Но как мне кажется, они могут меня устроить. Кожа твёрдая.
И тоже задаюсь вопросом, а нужны ли мне коньки для фигуристов, хоть и для начального уровня... Если я не надумаю пойти заниматься с тренером, то возможно меня устроит вышеописанный экземпляр, когда будет нужного размера.
Ребёнком я буду заниматься. Сначала стоять, чтобы равновесие прочувствовал. Потом отталкиваться.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
13.01.2018, 11:20
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Tarantino
Если лезвия приклепаны, чем это чревато?
Twikki
Сообщений: 20
Москва
14.01.2018, 01:59
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
ЮнФиг
Присмотрюсь. Спасибо.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
14.01.2018, 15:08
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
AntonZm
Спасибо за совет. Первый раз слышу про этот магазин.
12-15 это заоблачно. А вот шанс найти немного бу есть, хоть и небольшой.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
14.01.2018, 17:04
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
AntonZm
Зашла на сайт. Выбор есть, но нет размера моего. Ассортимент по сравнению со спортмастером: небо и земля))). Ещё раз спасибо за наводку!
Twikki
Сообщений: 20
Москва
15.01.2018, 11:51
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Пока я раздумывала и изучала информацию о лезвиях и ботинках, из под носа уплыли GAM , лезвие Ultimate Aspire, два раза видевшие лёд, за 5 тыс руб...Я даже до сих пор так и не поняла, подошёл бы мне такой вариант.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
15.01.2018, 17:32
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Дончанка
Спасибо. Именно в этой модели 5 лет? А то может у неё topas? Botas Topas
Twikki
Сообщений: 20
Москва
16.01.2018, 00:44
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
ice_kat
Подписала под ником. Я в Москве. Обнаружилось, что в нескольких остановках от меня есть Фигурист. Но судя по сайту, в свой бюджет не вписываюсь. Или у них, возможно, на сайте не весь ассортимент. В любом случае примерить можно, чтобы понять.
У нас в спортмастере рядом коньки не очень. Из Графа там только давос был.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
16.01.2018, 00:54
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Дончанка
Все возможно. Дело ведь не только в коньках, но и в мастерстве.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
16.01.2019, 00:59
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Прошёл год, как я создавала эту тему. Всем спасибо за советы. В итоге тогда купила Edea /mark lv, и решила, раз теперь есть хорошие коньки, почему бы не использовать их по прямому назначению? Нашла тренера. Год почти думала, и решилась. В конце 2018 года пошла заниматься. Теперь понимаю, как хорошо, что выбрала именно такие коньки. С другими я бы наверное так и каталась бы в парке, мечтая о большем). А сейчас уже изучаю тройки, вальсовый шаг, крос-роллы и дуги. Счастью нет предела!!!
Twikki
Сообщений: 20
Москва
28.01.2019, 09:39
Инвентарь фигуриста: Как шнуровать ботинки
Добрый день! Не нашла более подходящей темы, поэтому сюда вопрос.
Edea ботинки и шнурки. Через полчаса после катания появляется необходимость опять перешнуровывать. Потому что разбалтывается. Не сильно, но это мешает выполнять некоторые элементы.
Шнурую как положено: через верх ( здесь в видео как во втором варианте) и с накидыванием петель на крючки тоже сверху. Пробовала по первому, вообще ни о чём, как будто и не затягивала. Меняла шнурки на синтетические, ещё хуже.
Пробовала затягивать туже, насколько сил хватает, не помогает.
Ко всему прочему тренер советовала не завязывать верхние крючки, потому что иначе сесть невозможно было в саночки например. Так я теперь верх тоже завязываю, все равно разбалтывается. И между языком и ногой при желании могу просунуть палец? Это нормально?
Коньки новые, дырочки не разболтаны. Нога сидит плотно везде, не считая описанной проблемы. Может так должно быть, или нет? Что делать-то?
Twikki
Сообщений: 20
Москва
28.01.2019, 13:31
Инвентарь фигуриста: Как шнуровать ботинки
Lalikaр
Я кажется одна такая на тренировке, не видела чтобы другие перешнуровывались. Значит у них нет такой проблемы. Да и не берегу себя, затягиваю насколько сил хватает, сразу.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
28.01.2019, 21:32
Инвентарь фигуриста: Как шнуровать ботинки
Lalika
И я люблю туго. Хотя до прыжков мне далеко ещё. На внешнем ребре с разболтанной шнуровкой кататься как-то не получается, и боязно.
Twikki
Сообщений: 20
Москва
28.01.2019, 21:49
Инвентарь фигуриста: Как шнуровать ботинки
tempika
Попробую поэкспериментировать.
Сообщений: 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.