Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Atilla

Автор
Сообщение
Сообщений: 1588
Страницы: 1 2 3 479 80
Atilla
Сообщений: 1631
28.03.2019, 00:47
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
terexina.zhanna пишет:
И как с Косторной. Почему никого не волнует, как и почему травмировалась девушка перед главным стартом сезона?

В этом году можно целый ряд молодых фигурстов и фигуристок перечислить которые травмировались перед главным стартом.

К стати, я не расстроюсь если Косторная уйдет из Хрустального. из того что я наблюдаю, верно про нее Глейх сказал (пусть и шутя) - она маленькая стервочка.

В прошлом году на одном из гран-при захлопала в ладоши когда конкурентка (японка) упала во время проката, и кто-то из юниорских пар сидевших рядом на трибуне ее остановили.

Дальше были обсуждения что на GPF поднимаясь на подиум она ехидно шепнула Трусовой "ты проигала" (по губам было видно, вроде).

Она выкладывала пару роликов в IG с довольно нахальным поведением, и в нем от нее убегают младьшие мальчики которых она кошмарит. Ей было весело а дети убегали от нее. Шутки про Паненковы, что она "вечно ест что-то" в том же видео.

По английский это называется she is a bully (гнобит тех кого можно).

И вообще от ее интервью, видео и в текстах, мне она кажется завистливой, выскочкой, которая соревнуется со всеми и во всем, вне льда.
На льду правильно.... вне льда все ее ужимки выглядят глупо и нарочито.

Лучше будет что-бы она не мутила воду на котке и шла в другое место, уверенна что именно Косторная способная создать еще более скандальную ситуацию чем Медвевева.
Atilla
Сообщений: 1631
28.03.2019, 01:26
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Кто нибудь из Вас имеет ифно почему "Ледниковый Период - Дети - 2" будет вести Михеева (с Ягудиным) а не Медведева? У нее же вроде контракт с Россия-1?
https://www.vokrug.tv/article/show/15535041031/
Atilla
Сообщений: 1631
28.03.2019, 03:26
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
ESN пишет:
Значит, действительно ушла.

я об этом ничего не знаю. и не думаю что она ушла.

о характере Косторной я еще раньше говорила, когда она хлопала в ладоши когда японка упала, возможно на другом форуме.

но, когда появилось сообщение что ее не будет на World Junior Championship, через несколько дней было фото где она с Розановым на Универсаде как зритель. Если отношения с ТШ Этери были бы под вопросом, ее бы не отпустили с Рязановым на Универсаду. так что "травма" верное обьяснение.

https://vk.com/photo-97272391_456279062

Группа Этери Тутберидзе
Mar 8, 2019 at 6:11 am
Инстаграм Сергея Розанова
С нашей замечательной @alena_oficialnew на #winteruniversiade2019 , желаем ей скорейшего выздоровления! Также, вместе с Алёной хотим пожелать удачи @avtrusova и @anna__shcherbakova_ на чемпионате мира среди юниоров в Загребе!
Atilla
Сообщений: 1631
28.03.2019, 04:50
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Амарант пишет:
Вы уверены, что она хлопала чтобы поязвить, а не поддержать?

Я уверенна... потому что другие ребята из команды возмутились, не сколько хлопаньем а улыбкой и злорадством и им было за нее стыдно. они ее отсановили и некоторые зрители рядом это видели. Более того, об этом потом написала американка на Gold Skate в секции где Косторную очень любят. Ее вообще почему то больше любят там чем остальных в группу.
Atilla
Сообщений: 1631
28.03.2019, 09:17
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Девочки, пожалуйста, в крации, чего говорит.

Если Вы имеете в виду интервью Турсынбаевой, то в общем стандартные ответы.
Очень довольна. Первая медаль на крупном соревновании, для нее, для страны. Пытается все это осознать, до проката нет медали, через 4 минуты Серебрянная призерка ЧМ. На разминке перед ПП почувствовала себя странно. потеряла чувста в ногах. волновалась как будет прыгать, наверно на адреналине. О смене тренера. рада что тренеруюсь дома (в родном месте) с семей, после тренировок возвращаться к себе домой, в свою собственную комнату, я за этим скучала, мне так легче. Дальше будет работать над техникой и элиментами, и над новыми прогаммами. Но эта медаль дает мне больше сил, больше мотиваций.
Atilla
Сообщений: 1631
28.03.2019, 19:33
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Будьте добры, подскажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, если в понедельник у Познера действительно будет интервью с Тутберидзе?
Читаю об этом упоминания, но не могу найти подтверждение. Заранее благодарю.
Atilla
Сообщений: 1631
28.03.2019, 20:27
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Мать Горького пишет:
Согласна на 100%, проблема существует), в головах обсуждающих. Медведева не причём, причем триггеры, которые она так скажем , заставляет срабатывать.

Да, триггеры что прилично а что нет.
Вопрос к Медведевой не то что она ушла и куда (имеет право!), а как, и почему, и как себя ведет в последствии.

- Ушла, только потому что не выиграла олимпиаду, разозлилась на Этери за то что та дала равные шансы Загитовой.
Медведева расчитывала что она получит предпочтение.
Это неправильное и несправедливое ожидание когда у тренера есть 2 спортсменки способные победить.

В глобальном плане, Медведева ожидала от тренера «коррумпированного отношения к себе», уменьшить шансы другого спортсмена в свою пользу.
Этого не случилось и она психанула.

До этого от Медведевой в сторону Этери в интервью шли только восхищения в течени 5-6 последних лет (вторая мама, чудестная женщина, друг, великолепный тренер).

- Уйти надо было достойно. Проявить характер и мужество, которым Медведеву наделяют ее поклонники.
Придти лично, поговорить, высказать свои притензии и попрощаться, можно без цветов.
Если тренер шлет и шлет сообщения ученику, необязательно ученику вступать в полемику в твиттере, можно просто вежливо ответить «я буду в городе такого-то числа, и выйду на связь» а не игнорировать.
Есть этикет подведения в таких многолетних и результативнх отношениях. Медведева повела себя очень неприлично.

- Нет никаких вопросов к тому что она решила сменить тренера и к тому что тренер Канадский (даже при том что последнее время в спортивном мире в Канаде идет большой не только негатив, но и деятельность, против спортивного мира России).
Но есть вопросы к Медведевой в том что «каким то макаром» с канадской стороны пошли выпады, сплетни, и обвинения против Тутберидзе, на темы касающиеся внутренних отношений между Медведевой и тренером, знать о которых могли только Медведева и Тутберидзе.

- Медведева последние 5-6 лет била себя в грудь и рекламировала (ради поклонения и в корммерческих целях) образ «2ой дочери», «подруги Алины вне льда» и «самой русской из русских, требующей справедливости к России и флага на Олипиаде».

Все это было «спущенно в унитаз» в один момент, как только она не выиграла золота, базируя свое ожидание золота на ложных принципах – придержать конкурентку недозволенными методами.

Мать Горького пишет:
Многих раздражает ее настоящий чемпионский характер (кто сказал, что настоящий чемпион должен быть белым и пушистым, скорее наоборот). .

Очень жаль что Вы считаете что «чемпионский характер» равен «подлости и непорядочности» или оправдывает таковы. Чемпионский характер, это умение преодолеть трудности, неудачи, разочарования, остаться при этом человеком, и побеждать дальше по принципам меритократии, в данно случае катарься лучше других. Медведева ожидала "предпочтение тренера" против другой достойной спортсменки. Это НЕ чемпионский характер, характер "слабака" неуверенного в своих собственнх возможностях.

Мать Горького пишет:
Истинные чемпионы - страшные эгоисты и действуют исходя из своих собственных интересов. Иначе бы не добились ничего.

Эгоизм эгоизму розь. Эгоизм получить от себя максимум, любить себя и улучшать, это не синоним "идти по головам недозволенными методами и непорядочными поступками". Собственне интересы соблюдать необходимо, но в рамках закона и общемировх правил приличия.

Murchik пишет:
Всем кто видит в Медведевой только предателя имеет смысл попытаться разобраться кого или что они сами предали, на что обижены, раздражены и почему. У тех кто видит в ней только героя другие проблемы, но это скорее для другого треда.

Для меня Медведева ни придатель ни герой. Она очень хорошая фигуристка, заслужившая все свои медали, которая просто очень не корректно, не тактично, двулично, и подло себя ведет последний год и использует много недозволенных методов, включая то какими методами она попала на ЧМ.
Atilla
Сообщений: 1631
28.03.2019, 22:09
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Adx пишет:
Так Женя Медведева же будет прыгать!
Она Вам недостаточно взрослая?
Atilla
Сообщений: 1631
28.03.2019, 22:32
Большой спорт: Командный чемпионат мира (World Team Trophy) 11-14 апреля, Фукока, Япония
figushka пишет:
чуть-чуть ошиблись
http://www.isuresults.com/ws/wr2018-19/wrladies.htm

в этом ранговом табло, да! но оно включает старты предидущих сизонов, если я не ошиблась.

В этом сизоне начиная с сентября 2018, Константинова не прошла на финал ГП (как Тук) и не имела таких результатов на ГП и Евро как Сам.
На Чемпионате России она выиграла да у Сам, и где небыло Тук. на Финале Кубка она Тук проиграла.
Судя по GP, GPF и Евро и бешкам... imo она следующая за Тук и Сам. но не настаиваю...
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 01:40
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант пишет:
Ну ок, тоже отвечу, что Женины заявления про квады на фоне недокрученных тройных выглядят забавно. Такие заявления разумно делать когда готова хотя бы половина работы, а не одни мечты в голове.

Так это же ее очередной маркетинговый ход.
Чудом получится квад - напишет "как закалялась сталь"
Не получится - будет новая Гуля Королева "Четвертая высота"
Не получится и (не дай бог) повредится - будет у нас новый Мересьев и "повесть о настоящем человека".

У этой девочки, смотрю, все просчитано... прагматичненький они пошли в 15-19 лет... Мы как дураки пели "а ну-ка песьню нам пропой веселый ветер" и считали арки и элементы мавританской арихитектуры в Воронцовском дворце, а тут смотришь, 15-летние квадратные метры в подарочной квартире считают и на пресске оценку дают качеству жил-площади... (хе-хе Ю.Л.)
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 01:46
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант пишет:
Да, похоже Травин 2,0..

сравнивать лучше равные параметры.
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 01:51
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Petite Marie пишет:
Из взрослых Лиза Турсынбаева - раз и обчелся. Прям дофигища народу

До нее прыгала Сурая Бонали, Мики Андо, Cаша Коэн (получилось на разминке, упала в программе)
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 18:59
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Tarantino пишет:
Да нет никаких проектов. Atila (Attila, Atilla)

Это все мои ники. Просто когда я делаю system clean на компьютере, почему то под тем-же именем не получается log in.
Для того чтобы себя айдентифицировать как тот-же участник я беру похожее имя. что-бы знали не клон а Атила.

И еще вопрос к админу по поводу этой фразы

"И еще – на Тулупе допускается обзывать спортсменок «подлыми», «двуличными», «выскочками» и т.п.?"

Слова «подлый», «двуличный», «выскочка» считаются литературными, и описатльными. Эти слова не ругательства. Если человек видет поведения обсуждаемой личности в этих оттенках, то как по другом выдать критику?
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 19:40
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Murchik пишет:
были это просто случайные эмоции

cпасибо за ответ. что-бы на дальнейшее определить рамки дозволенного, впорос. если на пример идет речь о костюмах и номерах фигуристок, можно выражть свое мнение "в этомциях" как на пример "показательный номер Тукатамышевой и ее костю очень вульгарны, а у Самодуровой портясающе великолепный"? или нужно говорить на тон ниже "Т - неприличный, непристойный, С - красивый"?

И к какой категории относятся фразы (с которыми я не согласна) - "Тутберидзе губит здоровье детей", "разрушаются жизни и надежы" и тд.
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 19:45
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
Рано думаю судить как сложится партнерство у С-Н. Жду прокатов в сентябре, если они поедут, там увидем. Мне очень нравится Столбова, ее стиль катания и внешность, но сложилось впечатление что эмоции ею руководят больше и чаще чем нужно.
Atilla
Сообщений: 1631
29.03.2019, 20:18
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Tarantino пишет:
Здесь слова несколько большую роль играют, поскольку слова это эмоции.

понятно. спасибо. провоцировать разговоры в таком направлении не буду.
Atilla
Сообщений: 1631
03.04.2019, 00:23
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Кэтрин кз пишет:
Не хотела тут уже ничего писать, но молчать тоже нельзя. Прочитайте интервью Орсера, если Вы так хорошо все знаете. Он сам отказался работать с Лизой и советовал ей вернуться в Россию или уехать в Калифорнию. Как он сказал ему проще и привычнее работать с уже состоявшиемся фигуристами, а новичкам он не может дать желаемого

я тоже не хотела ничего писать когда прочитала заявление Орсера, но раз вопрос уже поднят. я не верю Орсеру. когда был обьявлен Лизин переход, она дала несколько интервью, где обьяснила что причины не в Орсере, а в том что хочет быть ближе к семье, в родном городе, по некоторым финансовым вопросам ей лучше в Москве, что ей легче работать по методам Тутберидзе, и что она ОБСУДИЛА все это с Орсером, и он одобрил. Т.е. ее семья была инициатором этого перехода.

Орсер в то время это подтвердил и не внес никаких корректрировок на "его участие" в этом решение... а мог бы, что-бы подчеркнуть что
это была его инициатива. Но видно инициатива была не его, и он теперь выкручивается.... и не в первый раз, судя по его конфликту с Юна Ким, на тему "этики его поведения".

"мой выбор Брайян поддержал. мне нужно было что-то изменить".


Мать Элизаветы тоже обьясняла в разных интервью их цели и ситуации. Естественно что в течении олимпийского цикла тренера они менять не стали. Но методика занятий в Канаде их не устраивала, и по окончанию цикла, они выбрали другое. Ее мать говорит об этом очень сдеражанно, не обижая Брайяна.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/na_kitai/2299603.html
вот несколько фраз...

"Это и другие причины побудили нас поехать к тренеру Брайану Орсеру в Канаду до наступления 2014 года. Мы занимались поиском себя, своих возможностей, а Орсер мог тренировать фигуристов любой страны, тем более он один из лучших тренеров. Приехав в Канаду, мы поняли, как складываются здесь взаимоотношения педагога и ученика.

В Канаде вообще, если ребенок занимается, за него полностью платят родители, и как скоро мы поняли, не так-то просто заручиться поддержкой государства, как это обычно бывает в России. В России же это данность, когда спортсмена с младых ногтей ведет и поддерживает государство, хотя и родители при этом несут большие расходы. Питание, лечение, одежда, коньки, профессиональные принадлежности — все очень дорого.

Бывали моменты, что Элизабет вспоминала и говорила мне: надо было остаться у бывшего тренера. Тутберидзе больше понимала, что нужно подопечному. А тут пока язык выучили, пока привыкали друг к другу, пять лет быстро прошли.

РДВ: Брайан Орсер — какой он?

Орсер — он веселый, открытый, но безумно занятой. У него много учеников, и он разъезжает по всему миру. Довольно много времени он тратит на ледовые шоу. Ошибка с Орсером состояла в том, что мы думали, он будет с нами заниматься круглые сутки. Но пришлось работать в основном самостоятельно."
Atilla
Сообщений: 1631
03.04.2019, 03:26
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант пишет:
Везде обсасывают почему да как Элиза ушла от Орсера, но как она ушла от Тутберидзе - что-то не очень обсуждают.

Элиза не ушла от Тутберидзе, а Тутберидзе не отказывалась от Элизы. В начале 2013-ого сизона российским тренерам была данна команда, перед Олимпиадой 2014 не тренеровать иностранных спортсменов. Это был вынужденный переход, и это уже много раз упоминалось.
Atilla
Сообщений: 1631
03.04.2019, 19:53
Большой спорт: Командный чемпионат мира (World Team Trophy) 11-14 апреля, Фукока, Япония
У меня есть предположение, что в связи с заменой Коляды на Лазукина, и изначально участием Тук и Сам (вместо Заг и Мед), у российской команды меньше шансов теперь на первое место.. а жалко.

Вчера начали появляться видео с шоу Stars on Ice Japan, и выступление Лизы, по сравнению с Японками, настораживает...
Вот 3-ех часовое видео отрезков шоу (в перемешку с рекламами и отрезками японских программ).


А вот отдельно видео с Лизиным прокатом, 3 бабочки и 1 степ-аут не только на акселях но и на сальхове.. не сделала ни одного прыжка, кроме 3Т. Движения скованные, едет медленно, от прыжка к прыжку, почти без хореографии..


я волнуюсь, надеялась на победу...
Atilla
Сообщений: 1631
03.04.2019, 20:01
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант пишет:
Угу, а также упоминалось, что Элиза уехала с тренировки на скорой с серьезной травмой и больше они к Тутберидзе не вернулись.
И где правда?

дайте ссылки на то что "уехала с тренировки с травмой". читаю фк инфо регулятно, и детально. такого не помню.
Сообщений: 1588
Страницы: 1 2 3 479 80
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.