Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Valeriya3392

Автор
Сообщение
Сообщений: 19
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
21.12.2019, 02:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Здравствуйте! Прошу помощи с ребенкиным акселем! Никак ей не удается выпрыгнуть 1,5 оборота, всегда один
, как бы она не старалась! Тренер говорит «приземляйся на зубец», а ей (да и мне) непонятно, как можно на зубец встать, когда всего один оборот. Группируется вроде не хуже других, выпрыгивает с зубца и скручивается, но затем что-то идет не так! Может кто-то на форуме сможет подсказать по ошибкам и как его уже докрутить?? Видео прилагаю, моя в фиолетовом, заранее благодарю!
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
21.12.2019, 09:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Tarantino спасибо! Интересное замечание. Подскажу ей
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
21.12.2019, 14:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Varvara тренер учит одновременно рукой и ногой махнуть после стопора, о тонкостях прыжковой техники не говорит совсем. Все прыгают как получается
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
24.12.2019, 17:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Добавлю еще одну попытку, поближе и вид сзади, так сказать))
слова тренера по этому прыжку: в обмах, поэтому не получается. А мне видится, что проблема в нескручивании до прыжка, она стремится выпрыгнуть лицом вперед, когда все по сути прыгают с «преротейшеном», с ходу боком, либо вообще с ходу назад (но это вроде как не верно). Плюс не делает мах рукой и заходит не одним плечом как остальные. Уважаемые знатоки, жду ваших комментариев))
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
24.12.2019, 17:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
И тот же прыжок в замедленном варианте
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
24.12.2019, 18:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Амарант спасибо! Маме просто очень интересно разобраться)! У нас и перекидной очень долго был в обмах, так что я ни в коем случае не против того, что тренер говорит и сама все это вижу, перекидной в винт она делает, тоже частенько с откляченной попой! Это вообще наша беда во всех элементах, которая никак не убирается. Но она очень старается... А что значит проезжает мимо точки отрыва? Слишком долго едет по дуге и поздно выпрыгивает? Или проблема в другом?
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
24.12.2019, 18:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Амарант дело в том, что конкретной технике у нас тренер не учит, про стопор вообще ни слова не было, дети сами до этого «доходят», а по поводу дуги захода, это тоже слова тренера, что надо дольше ехать, пока до зубца не дойдешь. Я смотрела картинку Мишина про кривизну дуги и после этого замечания тренера, ребенок как раз и стала эту самую дугу слишком закручивать(( Руки нам ставят только одним единственным образом и по-другому никак нельзя, мах сзади и снизу вверх. Про направление прыжка все очень доходчиво, спасибо! Обращу на это внимание.
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
24.12.2019, 19:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Амарант Будьте добры, посмотрите еще один вариант, пожалуйста! Это начальные попытки акселя, недели две назад, тогда еще ей не говорили про то, что на дуге надо дольше стоять и мне кажется она прыгала «вовремя» и прыжок был лучше по направленности, чем сейчас. Но наверное без стопора совсем, хотя, может это зубцовый, но она будто как ехала, так и выпрыгнула. Попа и плечи правда тоже не верно работали изначально, судя по всему.
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
24.12.2019, 23:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Adx спасибо! Будем трудиться дальше))
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
24.12.2019, 23:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Varvara пишет:
Гораздо лучше, все в порядке, вот-вот сделает, не вмешивайтесь
уточните пожалуйста, какой прыжок лучше? Последний в посте или второй по счету? Просто последний в этом посте выполнен в самом начале обучения) вдруг у нас динамика в обратную сторону
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
25.12.2019, 00:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Adx пишет:
Лучше указывайте время и дату поста, а то будет беда с хронологией.
да, благодарю за подсказку)) Я здесь новенькая
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
25.12.2019, 00:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Tarantino пишет:
Я думаю, что всё будет.
спасибо! Вообще я так углубилась в элементы, что мне в пору самой на коньки вставать и делать Вот как эти все тонкости понять 7-летнему ребенку?! Для меня загадка)) Восхищаюсь детьми, которые быстро все это схватывают
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
25.12.2019, 00:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Амарант к олимпиаде, конечно, не готовимся
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
25.12.2019, 00:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Амарант пишет:
В принципе неважны любые советы, вы ж не к Олимпиаде готовитесь, как-нибудь запрыгаете и ладно. Главное сделать прыжок наименее травматичным для ребенка, в этом смысле манера приземлятьсяна все лезвие вызывает больше всего беспокойства.

Не пойму куда делось мое предыдущее сообщение, оно было таким большиииим! Но удалилось и осталось лишь первое предложение а писала я, что не пойму, как же приземляться на зубец, когда недокрут пол оборота. То есть когда она недокручивает четверть или чуть больше, то уже приземляется на зубец. Но не разобьется ли человечек, если сказать приземляйся на зубец, даже если недокрутила? По поводу подводящих, мы прыгаем только перекидной в обратный винт, перекидной у нее высокий, как и все одинарные прыжки, а вот в акселе никак. Хотя, стоит заметить, что есть одногруппники, которые докручивают, но не выезжают, прыгая сразу в скрутку ногой и рукой мах делают как бы справа в горизонтальной плоскости, так вот их прыжки ниже, чем у моей, однако есть 1,5 оборота) Хоть и с преротейшеном конкретным таким. Я почему сюда и написала, что не могла понять где же истина, какая из техник будет более стабильной и более презентабельной. Ну, в итоге, я поняла, что все на вкус и цвет)
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
25.12.2019, 07:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Амарант спасибо за такие подробные комментарии! Тренер как раз-таки против прыжков в обмах, что рукой, что ногой, одногруппники просто так научились на сборах, вот и прыгают. А нас учат руки вести сзади, как из карманов (вычитала такое понятие здесь на форуме)) Про зубец теперь тоже все понятно, будем учиться))
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
25.12.2019, 21:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите с акселем!
Амарант согласна с вами) Мы пока не знаем как далеко зайдем, но хотелось бы учиться прыгать сразу правильно
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
20.11.2020, 12:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель
Здравствуйте! Возникла проблема с одинарным акселем у ребенка. Изначально прыгала его вполне прилично, после изучения двойных прыжков, аксель стала перекручивать и не может от этого избавиться никак! Тренер твердит, что она прыгает 2 оборота, а как исправить-непонятно. Ребенок либо выезжает с двух оборотов, либо вообще падает(( Выходит вся в слезах! Может кто-то сталкивался с подобным и знает как вернуть чистенькие 1,5 оборота? Я так понимаю выход в более ранней разгруппировке рук и в более широком махе ногой? Или это не поможет? Какие упражнения могут помочь? Спасибо за ответы! Очень ждем помощи((
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
20.11.2020, 22:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель
grotsasha спасибо! Попробуем обязательно!
Valeriya3392
Сообщений: 19
Краснодар
21.11.2020, 00:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель
Дончанка интересно! Должно сработать) Благодарю!
Сообщений: 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.