Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя vikulja

Автор
Сообщение
Сообщений: 414
Страницы: 1 2 319 20 21
vikulja
Сообщений: 484
Москва
16.07.2020, 16:06
Взрослое любительское катание: Не поздно ли?..
Tarantino пишет:
Вообще для взрослых любителей нормальны сборы, где каждый день по две пары таких тренировок, то есть два офп в день и два льда. Это, конечно, уже тяжеловато


Это не тяжеловато. Это реально сложно. Это испытание себя. Но при грамотно организованном тренировочном процессе, наличии дневного отдыха, это по силам многим, кто уже давно занимается и кому нагрузки привычны. Совсем новичкам сборы я не рекомендую. Нужен опыт занятий хотя бы год.

Согласна, что новичкам увеличивать количество тренировок лучше постепенно. Если, действительно, работать на результат, нагрузки большие. 4 часа ОФП в неделю для неподготовленного человека - это хорошая нагрузка, если ОФП нормальное, а не физкультура на 30 минут. Мышцы должны успевать восстанавливаться.

Интересно, конечно, какие исходные физические данные у девушки. От этого и нужно отталкиваться.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
16.07.2020, 17:19
Взрослое любительское катание: Не поздно ли?..
Tarantino пишет:
Я сомневаюсь, что бывают абонементные группы, где полноценная нагрузка как на ОФП, так и на льду. Скорее это ближе к физкультуре перед льдом, которую при желании можно проигнорировать.


Что для вас полноценная нагрузка?!))

В абонементных группах ОФП - это обобщающее название сухих тренировок. Когда-то больше упор на СФП, когда-то на статику, когда-то больше подкачки.
Действительно, очень много школ и групп взрослых, где офп как физкультура, но так не везде.

Девушка пишет, как я поняла, что занятия офп и занятия на льду - отдельные абонементы (в таких случаях я сомнительно отношусь изначально к качеству тренировочного процесса, где часто лед один тренер ведёт, офп - другой. Я считаю, что, тренер ледовый и сухих тренировок должен быть один), то смысл оплачивать офп, если его пропускать...?
vikulja
Сообщений: 484
Москва
29.12.2020, 13:28
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
elen_i_rebyata пишет:
на коньках я не умею примерно ничего, только уверенно ехать вперед и "фонарик", ну и ласточки могу, потому что это то же самое, что балет))) И я не знаю терминологии, названий элементов, прыжков и пр.


Никто не требует этого знать. Вы идете учиться. Доверьтесь тренеру, вас поступательно всему научат, все объяснят. Это лучше, чем сейчас заочно нахвататься несистематезированной информации, терминов и чего то подобного сразу ожидать в обучении.
На начальных этапах вы будете учиться чувствовать ребра, делать различные упражнения на дуги, на это уходит много времени, но это залог качественного обучения элементам в дальнейшем, чтобы не было потом, как пишут здесь, тулупа лицом вперёд и других проблем.
Гораздо больший помощник вам сейчас - это хорошая физическая форма, координированность, чем названия шагов, прыжков, это не поможет ровным счётом ничем.
Успехов в тренировках!
vikulja
Сообщений: 484
Москва
05.01.2021, 00:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Elena07

На этапе обучения одинарному тулуп это упражнение вряд ли исполнимо. На этапе уверенного владения прыжком, его совершенствования, вполне по силам.

Тем, кто учит двойной тулуп и готов к нему физически, технически, и ментально, вполне это упражнение по силам, конечно. На этом уровне умений оно исполнимо и может выступать подводящими к двойному, к каскадам.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
05.01.2021, 12:23
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Murchik

На этом упражнении хорошо отрабатывается дуга наезда правой ноги, как на тулупе, а это ключевое в нем: держать наружнее ребро и доехать до зубца.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
05.01.2021, 12:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Murchik

Я сторонник учить тулуп с места, где как раз все можно прочувствовать новичку.
Обсуждается конкретное упражнение. Тренер решает, насколько оно целесообразно спортсмену. Новичок его не сделает, если только учит это прыжок, я писала выше, но для отработки уже умеющим, если периодически возникают проблемы с тулупом или идёт подготовка к обучению двойному или каскаду с ним, или просто как упражнение вполне может иметь место. Дуга наезда здесь очень хорошо чувствуется.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
06.01.2021, 01:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Elena07

Все учится в комплексе, конечно. И адекватный учитель не будет давать тулуп хоть с места, хоть с хода, хоть как, без работы над дугами! Есть дуга, будет и ход, и наезд, и прыжок.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
16.03.2021, 22:34
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2020-21
Figurka51 пишет:
нужно ли МС подтверждать, как другие разряды.


Мастер спорта - это звание, которое даётся на всю жизнь, его подтверждать не надо. Имея МС можно выступать по КМС
vikulja
Сообщений: 484
Москва
05.04.2021, 23:18
ОФП, хореография, здоровье: Боль в голене одной ноги, в чем может быть причина?
Anavellla2019 пишет:
очень большая ошибка на нем ,в том плане ,что я приземляюсь на переднюю часть конька ,а это неверно


Стало очень интересно, а как верно?
vikulja
Сообщений: 484
Москва
11.02.2022, 02:37
Взрослое любительское катание: куда/когда уходит детство
Интересная тема, но ответов мало, видимо, все продолжают кататься и прогрессировать!)

Я понимаю твои эмоции, Саша, но, думаю, главное дело (если позволяет здоровье) - в мотивации. Если она есть, то прогресс идти будет, даже несмотря на перерывы, может не так быстро и в другом ключе, нежели раньше, но развитие будет. Если мотивации нет или она уже не та, как 10 лет назад, то многое будет иначе, конечно.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
12.06.2022, 23:24
Взрослое любительское катание: Сборы для взрослых любителей 18-28 июля
Школа фигурного катания для взрослых "Две Столицы".

Есть два места в группу к тренеру Владимиру Казьмину.

18-28 июля
г. Жлобин, Беларусь

Лёд и ОФП/СФП 2 раза в день

Уровень катания уверенный, владение прыжками в один оборот (минимум перекидной, сальхов, тулуп).

Стоимость сборов с проживанием в двухместном номере в гостинице "Днепровская жемчужина" 46000 руб.

Только тренировки (при самостоятельном размещении) - 37000.

Страница школы в вк: https://vk.com/dve_stolitsy_fk

За дополнительной информацией пишите в ЛС
vikulja
Сообщений: 484
Москва
26.08.2023, 21:33
Доска объявлений: Набор взрослых в начальную группу в Академию Спартак, м. Сокольники
Уважаемые любители! Школа фигурного катания "Две Столицы" открывает филиал в Академии Спартак., ул. Большая Тихоновская, д. 2 (м. Сокольники).

Приглашаем взрослых с нуля, а также с опытом занятий, в наши группы:

- начальную (с нуля);
- младшую (изучающих базовое скольжение (дуги, тройки, перебежки), вращение стоя, перекидной);
- среднюю (уверенное владение дугами, всеми тройками, перебежками. Перекидной, сальхов и тулуп освоены, ритбергер есть или в стадии активного изучения. Вращение винт минимум. Либела и/или волчок есть или в стадии изучения).

Расписание занятий:

Воскресенье
13.00-14.00 зал
14.15-15.15 лёд

Абонемент: 8000 руб. за 4 тренировки в месяц.
Одна тренировка = зал+лед

Начало занятий 3 сентября!

Мы предлагаем качественные условия тренировок! Скидки студентам очных отделений и регулярно занимающимся ученикам!

Подробнее о школе:
https://dsfk.ru/
https://vk.com/dve_stolitsy_fk
https://youtube.com/shorts/k4R4ZAVcjb4?si=TeCzx5XKEnJiqQIS

Вопросы по занятиям можно задать, написав в
WhatsApp +7 936 259-89-09 Виктория

P.S. У нас есть занятия и в ЦСКА (туда также ждем спортсменов!)

Присоединяйтесь!
vikulja
Сообщений: 484
Москва
03.09.2023, 23:23
Доска объявлений: Набор взрослых в начальную группу в Академию Спартак, м. Сокольники
Так прошла сегодня тренировка у средней группы в Академии Спартак.
https://youtube.com/shorts/ZPa39mSuVQY?si=I8huCb8XgR5O8mA3

По-прежнему ждём спортсменов начального уровня в нашу школу!
vikulja
Сообщений: 484
Москва
23.09.2023, 23:44
Доска объявлений: Набор взрослых в начальную группу в Академию Спартак, м. Сокольники
Приглашаем взрослых на свободные места в наши группы:

- ЦСКА. Средняя группа. Тренер Елизавета Веселова
- Академия Спартак (большая арена). Начальная группа. Тренер Анна Яковлева

Расписание и стоимость абонементов на сайте: https://dsfk.ru/

https://youtube.com/shorts/itUDKKWHfdw?si=1fcn3oQjkf43Eclq
Сообщений: 414
Страницы: 1 2 319 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.