Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя alexice

Автор
Сообщение
Сообщений: 610
Страницы: 1 2 329 30 31
alexice
Сообщений: 621
Москва
08.04.2014, 13:41
Большой спорт: Сход-Развал 2014
Амарант пишет:
я, видимо, очень непростая смертная )) Потому что Вера с ее дистрофичностью, сердитым личиком, плохим скольжением, ужасными прыжками и старательностью школьницы для меня являась не украшением пары, а наоборот. Юра для парника совершенно нормальный, катит хорошо, прыгает и достаточно выразителен. Мне он в этой паре всегда больше нравился. Румяный, живой и сильный, в отличии от Веры.

Согласна. Возможно, по телеку Вера смотрится красиво, но вживую она теряется на льду. А Юра вполне харизматичный и пластичный.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
13.05.2014, 11:41
Флудц (18+): Юмор любителей ФК
Вчера наша сборная по хоккею разгромила команду из США со счетом 6:1 УРА!
Однако Госдеп США не согласились с результатами хоккейного матча.
"США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственног о департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."
При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры."
Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне."
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"
http://www.buzina.org/politics/1309-souz-respublik.html
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
17.11.2015, 13:11
Встречи, катки, музыка, разное…: Билеты на гран-при в Москве
Есть бронь на субботу: сектор С3 (центр), места 75-77, стоимость заказа 6600р. Выкупить нужно до 19.11 (в кассе на Щукинской).
Мне дороговато. Обменяю на три билета подешевле (в идеале С6, С7, нижние ряды).
Подробнее - в личной переписке.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
28.11.2015, 12:30
Большой спорт: 6 -й этап, NHK Trophy, серия Grand Prix ISU, 2015/2016
Rebecca_2011 пишет:
У Ханью - фантастический прокат безупречный, абсолютное исполнение всех элементов, космическая сумма за технику 118.87 баллов

Ну после вчерашней потрясающей короткой я ни на минуту не сомневалась, что сегодня будут новые рекорды от Ханью.
Браво, Юзуру!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
28.11.2015, 13:50
Большой спорт: 6 -й этап, NHK Trophy, серия Grand Prix ISU, 2015/2016
Анечка умница какая, справилась с ПП
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
29.11.2015, 17:23
Большой спорт: 6 -й этап, NHK Trophy, серия Grand Prix ISU, 2015/2016
Azazeil пишет:
и неужели ты думаешь, что, в контексте судейских пристрастий и раскладов этого сезона, Ханью не получит компонентов больше Чана? причем намного, баллов эдак 7-10? сомневаюсь

При чистых прокатах обоих компоненты будут примерно равные, имхо, а вот отрыв в технике у Ханью - уже значительный.
Не думаю, что Патрик и его команда не понимали это, принимая решение о возвращении.
Амарант пишет:
Azazeil я ж не о судьях, я о себе, я для себя вряд ли смогу решить кто лучше, особенно учитывая что мне не нравится произволка Чана этого сезона, а произволка Ханью нравится очень :(

Это же программа, которую Чан катал на JO прошлого сезона? А почему не нравится? По-моему, чудесная, хрустальная программа, которая Патрику очень подходит и по стилю катания, и по внутреннему ощущению музыки.
Для меня Патрик лучший не зависимо от баллов, Ханью - самый техничный и крутой фигурист. Замечательные оба
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
11.12.2015, 16:12
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016
Амарант пишет:
Мне кажется, Фернандес вполне выдающийся. Во-первых, первый испанский фигурист топ-уровня и ЧЧМ. Во-вторых, прекрасный исполнитель двух разных четверных, таких фигуристов в мире единицы. В-третьих, необыкновенно яркая презентация, которая всегда запоминается зрителями, его любят во всем мире. Не знаю что Тарасова вкладывает в понятие "выдающийся", но если фигурист способен запомниться на всю жизнь, он явно может претендовать на звание выдающегося. А Фернандес точно запомнится.

А еще Фернандес - это наглядный пример того, как, не обладая выдающимся скольжением, вращениями и лучшей техникой прыжков, можно выжимать из программ максимум, используя природный артистический талант и личное обаяние. Конечно, огромная заслуга в этом принадлежит Орсеру - выдающийся тренер выдающихся фигуристов
Амарант пишет:
ну, будем пока считать что высший смысл появления Бояна - это пинок к развитию таким как Ханью. С другой стороны это пинок уничтожающий Чана, он вряд ли сможет настолько вырасти технически в плане прыжков, тем более что даже в олимпийский сезон он тренировался без тренера по прыжкам ((( Что у него с тренерским штабом сейчас не знаю, но не похоже что все ок. А так Боян да, катит пока плоховато, в катании и прыжках много грязи, в целом еще не смотрится, особенно после Чана. . Посмотрим как будет расти, может и станет классным, Ханью же смог из корявого юниора превратиться вот в такое вот...
ИМХО, у Ханью был виден колоссальный потенциал, и чистое исполнение ПП со сложнейшим прыжковым контентом, и два квада в КП - это был лишь вопрос времени.
Боян в КП смотрится еще более-менее, а в ПП пока одни элементы. Как будет развиваться дальше, покажет время. Может, получится звезда ФК уровня Ханью, а может, будет собирать себя, как Хань Янь.
Патрику сейчас очень сложно. Если возьмет себя в руки, будет здорово, но откуда брать мотивацию, когда в арсенале один 4Т, Ханью в космосе, и молодежь напирает?
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
12.12.2015, 16:45
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016
Амарант пишет:
не совсем согласна.. Он два последние сезона вечно помирал и валял. Вспомним хоть ОИ. А после дтп с Хань Яном кажется вообще не сделал ни одного чистого проката. Так что могло показаться, что спортсмен вообще не восстановится уже. И тут вдруг (и без помираний!!) он начинает катать как черт. Думаю, Чан не ожидал. Бороться с техничным, но палающим Ханью вполне было можно техничному, но падающему Чану. А теперь.. (((( Теперь Ханью SS ставят на полбалла выше чем Чану, хотя тот не валял и ехал как всегда шикарно (а ошибки сделал в основном тактические). ((( у Ханью за SS стоит несколько десяток. Извиняюсь, а Чан давно последний раз десятки за SS получал? А ведь хуже ехать-то не стал.. И никто лучше него пока не едет..

Похоже, что не ожидал. Но как можно было не ожидать, если еще на прошлом ФГП Ханью выдал сильный прокат ПП с двумя разными! чистыми четверными, двумя каскадами с 3А во второй половине программы и с единственной ошибкой на 3Л в конце (упал с недокрученного прыжка). При этом получил за технику 103 балла и в сумме 194 (практически личный рекорд Патрика за чисто исполненную ПП). И в КП с упаденным каскадом получил за технику больше 50-ти баллов.
Амарант пишет:
И никто лучше него пока не едет..

И не поедет, пока идет гонка за квадами((( Была надежда на Чена, но нет, не Чан.
ИМХО, уже перебор этих ультра-сей. Как приятно вчера было смотреть на эффектных, красивых, техничных Ксению с Федором, которые сделали всех без этих дурацких квадовыбросов, после падения с которых на девочек больно смотреть.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
12.12.2015, 17:27
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016
tempika
Я Чена помню еще совсем юным, а он так вырос, возмужал, не узнать парня) Грязновато пока катается, прыжки не впечатлили.
Посмотрела первую тройку девушек-юниорок.
Понравились все, каждая по-своему хороша.
У Полины такие красивущие мега-прыжки, прямо Ханью в юбке. Пока еще юниорская презентация, но очень впечатляет.
У Маши красивые линии и платье
Марин чудесная, скользит замечательно. Интересный заход на сальхов, еще каскад 2А+3Т понравился (судьи тоже оценили).
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
12.12.2015, 17:46
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2015/2016
Амарант пишет:
не, ну у них же тоже ультрася, только в другом месте Они прыгнули 3+3+2 с сальховым и тулупами, что у парников кажется еще никто не делал.

Конечно, ультрася, еще какая). У Ксении шикарный 3Т, теперь еще и сальхов в арсенале .
Амарант пишет:
Боюсь, четверные выбросы и их не обойдут стороной, на тройных у них есть огромный запас для этого, но тогда (имхо) их божественные выбросы уже не будут такими восхитительно красивыми :(

Вот и я о том же, о красоте(( Они вроде в прошлом сезоне начали учить выброс 4S. Надеюсь, он им еще не скоро понадобится.
Амарант пишет:
вы не спутали Чена с Янем? Хань Ян вроде претендовал на место Патрика по части скольжения. Но пока все еще недотягивает и после дтп сХанью вообще катается не очень :(

Неа, не спутала. Хань Янь классно катался в юниорах, а после перехода во взрослые как-то потерялся. А теперь конкурировать с Бояном ему будет крайне сложно.
А по ночам мне снится аксель!
Сообщений: 610
Страницы: 1 2 329 30 31
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.