Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
12.08.2022, 18:12
О мире
amateur пишет:
Я одного не понимаю: неужели невозможно остановить это безумие?

Это разве безумие? Это только начало.
Безумие будет, когда полпланеты накроет радиацией и, если повезет, будем просыпаться со счётчиком Гейгера под подушкой и вспоминать счастливые 2020, 2021 и 2022 годы.
И не говорите мне, что это совершенно невозможный сценарий. )
И я вполне допускаю, что в самое ближайшее время около миллиона человек лично поучаствует в репетиции всего этого.
Простите за "политику", но мне, собственно, уже всё равно кто и в чём тут виноват - я вижу, что сотни человек в правительствах самых разных стран с упоением ожидают возможности нажать на кнопку.
В таких условиях ожидать того, что люди будут понимать друг друга, не приходится.
Ну а для чиновников всех видов (включая спортивных) сейчас ненавидеть - это профессиональная обязанность.
Ответов:  5683
Страницы: 1 2 3281 282 283 284 285
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
20.03.2024, 15:30
Хвоствил пишет:
Имею ввиду форму протеста членов УИК. Мол требуете нарисовать результат - нате.

Так в 37-м пытались протестовать. Арестованный оговаривал всех своих знакомых и незнакомых, вплоть до людей, занимающих самые высокие посты во власти. Надеясь, что все поймут, что всё это полная чушь. Но именно это и было нужно НКВД, в результат массовые аресты и казни ни в чём не повинных людей лавинообразно росли.

Подобные методы протеста в тоталитарных обществах не работают (вернее, работают вовсе не так, как хотелось бы "протестующим").
просто анон
20.03.2024, 15:45
bregalad пишет:
Подобные методы протеста в тоталитарных обществах не работают

А почему должны быть направлены на то, чтобы работать?

Вот есть селение, ситуация такая, что жизнь полностью ломается и перспектив никаких, кроме как бросить всё и уехать. Федеральный центр кладёт болт, как-будто ничего нет. Ну это обычная история. Но вот присылает разнарядку, собрать явку не меньше нужного числа и процент не меньше нужного. Ну вот 100/100 этому удовлетворяет, получите-распишитесь. Больше истерика наверное
просто анон
20.03.2024, 16:24
bregalad
Вообще, по цифрам. Плебисцит, по идее, должен обеспечивать какую-то легитимность, что мол народ за правителя. Но это надо, чтобы результат был каким-то реальным, чтобы какие-то конкуренты были, которые ассоциировались с оппозицией, там уровня Явлинского-Собчак (да, на них рвотный рефлекс в оппозиционной среде у многих, да, им самим страшно набирать много и они системные, "правила" не нарушали, но они чётко с оппозицией у масс ассоциируются), чтобы подсчёт был более-менее правдоподобным.

А когда потенциальных кандидатов с очевидной поддержкой снимают, оставляют откровенных спойлеров, потом откровенно рисуют результат заведомо невозможный, то все после этого понимают, что результат пустышка. Никакой легитимности нет, чуть пни, и развалится всё. Все это понимают. И тут чем больше напишешь, тем хуже на самом деле.
Хвоствил
20.03.2024, 19:08
просто анон с одной стороны, а с другой у меня масса родственников и знакомых, которые про «если не он, то кто» и «коней на переправе не меняют». В моем российском окружении минимум половина людей голосовали бы за. Если судить по личным контактам, то никак не получается ваш результат. Однако не отрицаю, что люди могли бы спонтанно изменить свои планы и проголосовать за другого, если бы был подходящий кандидат.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
22.03.2024, 12:22
просто анон пишет:
А когда потенциальных кандидатов с очевидной поддержкой снимают, оставляют откровенных спойлеров

Я плохо знаю Даванкова, но тем не менее не считаю его откровенным спойлером. Для меня достаточно, что он выдвигался и от Партии роста (хотя поддержка "Новых людей" для меня скорее минус). Ну уж точно он лучше Явлинского или Собчак (на Явлинского у меня аллергия, хоть я 1 раз в жизни, каюсь, голосовал за него; Собчак для меня приемлема, но я знаю, как ее ненавидят и рядовые обыватели, и значительная часть оппозиции, причем это какие-то по большей части иррациональные мотивы; у Даванкова по крайней мере нет такого антирейтинга, как у этой пары).

Есть информация, что по внутренним кремлевским подсчетам (если убрать фальсификацию) Путин набрал около 40%, Даванков 27%. Важно, что Путин не 50% (а во втором туре явка всегда выше, когда те, кто обычно выборы отрицают, вдруг чувствуют, что и от них может что-то зависеть).
просто анон пишет:
потом откровенно рисуют результат заведомо невозможный, то все после этого понимают, что результат пустышка. Никакой легитимности нет... И тут чем больше напишешь, тем хуже на самом деле.

Это точно! Такого масштаба фальсификаций еще не было. Там что, в избирательном штабе круглые идиоты? Или система стала уже настолько громоздкой, что управлять ей практически невозможно? Плюс, скорее всего, и отношение власти к обычным людям как к быдлу, которое слопает всё что угодно.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
22.03.2024, 16:02
просто анон пишет:
Но вот присылает разнарядку, собрать явку не меньше нужного числа и процент не меньше нужного. Ну вот 100/100 этому удовлетворяет, получите-распишитесь.

А может, там среди потенциальных избирателей остался всего 1 человек (остальные из Шебекино давно эвакуировались), вот он и пришел и проголосовал за Путина? В результате 100 на 100, и God save the Queen.
просто анон
22.03.2024, 17:22
bregalad
явка считается по числу зарегистрированных избирателей

Там УИК 1130, зарегистрировано 2500 избирателей ровно, число бюллетеней, полученных комиссией, тоже 2500 (это вот странно, должен быть запас, значит довнесли "потеряшек"), на участке в день голосования выдано 2500, переносных урн, досрочного или выездного голосования не было, 2500 за Путина.
просто анон
22.03.2024, 17:27
просто анон
точнее в том районе несколько УИК с такими протоколами, это даже не на одном каком-то вот так взбрыкнули
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
22.03.2024, 20:48
Очевидцы сообщают о стрельбе в концертном зале "Крокус Сити Холл", где проходил концерт группы "Пикник".

Один из очевидцев поделился видео. На кадрах слышна стрельба и крики.
https://ren.tv/news/x/1202904-ochevidtsy-soobshchaiut-o-strelbe-v-tts-kr
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
22.03.2024, 20:53
просто анон пишет:
явка считается по числу зарегистрированных избирателей

Там УИК 1130, зарегистрировано 2500 избирателей ровно, число бюллетеней, полученных комиссией, тоже 2500

Да на эту тему только шутить и остается, надеюсь, это до всех граждан России дойдёт.
просто анон
22.03.2024, 23:14
Figurka51 пишет:
Очевидцы сообщают о стрельбе в концертном зале "Крокус Сити Холл"

а две недели назад:
предупреждения от 8 марта пишет:
Посольство США в России призвало американцев избегать больших скоплений людей в Москве в ближайшие 48 часов из-за угроз атак экстремистов.

Там указали, что посольство «отслеживает сообщения, что экстремисты в скором времени планируют» некие «мероприятия». «Гражданам США рекомендуется избегать больших скоплений людей в течение следующих 48 часов», — говорится в публикации на сайте дипмиссии.

Сообщение размещено на англоязычной версии сайта, на русскоязычной такой публикации нет. Американцев также призывают следить за обновлениями в местных СМИ и быть внимательными к происходящему вокруг.

Вслед за сообщением американского посольства МИД Великобритании разместил цитату из него с рекомендацией избегать массовых скоплений людей в России в ближайшие 48 часов. Форин-офис рекомендует своим гражданам полностью воздержаться от поездок в Россию или рассмотреть возможность покинуть страну.

причём потом ещё другие посольства подключались

так что тут явно что-то заранее всем "кому надо" известное. Хоть тогда не произошло, но может потому, что как раз сообщили об этом

можно предполагать, что будет что-то, что станет "основанием" для каких-то особый дальнейших мер.
Хвоствил
22.03.2024, 23:32
Соболезнования!
И бог в помощь всем, кто там ещё находится, жив и может спастись!
Хвоствил
22.03.2024, 23:37
просто анон это же вроде не та группа, которая ездит по Крымам с Донбасами. То есть ее аудитория примерно антивоенная?
просто анон
22.03.2024, 23:55
Хвоствил
Не думаю, что тут как-то может быть связано.

Христо Грозев, который очень хорошо информирован, комментирует про предупреждения двухнедельной давности, что тогда по непубличным каналам дополнительно сообщали, что за этим всем стоит афганское подразделение ИГИЛ. Это именно от иностранных спецслужб сведения, в РФ эти предупреждения почти проигнорировали. Сейчас вроде распространяют сведения, что нападавшие были характерной внешности для тех мест.

В общем это не смотрится каким-то "рязанским сахаром", сначала у меня было очень чёткое ощущение про это, но время покажет, прочие вопросы же остаются.
Хвоствил
23.03.2024, 00:28
Игил взял ответственность
Хвоствил
23.03.2024, 00:36
Вообще дожили конечно, игил чуть ли не последние уже от кого ожидают в Москве. Среди обсуждаемых версий даже не промелькнули.
Этих ещё не хватало, господи…
Kartoshkina
Сообщений: 108
23.03.2024, 03:11
Хвоствил
Я не удивлен такими событиями. В Российской Федерации просто слишком много порабощенных народов. и вполне логично, что они захотят поддаться игу и восстановить свою идентичность. Хоть ваш царь и пытается захватить культурно близкие народы и просто на границе, но ислам всё сильнее. это внутри вашей страны. Они просто есть. и хочет, чтобы их правду уважали. сколько мечетей в россии? А сколько мусульман Россия отправила вторгнуться в Украину? Сколько из отправленных вернулись в мешках или бесследно исчезли?
событие было ужасное, непростительное, но вполне правдоподобное.
Salomon
Сообщений: 91
СПб
23.03.2024, 10:28
Kartoshkina пишет:
В Российской Федерации просто слишком много порабощенных народов

А каких народах идёт речь ? Не о тех ли , которые лезут как сельди в бочку добровольно ? Если говорить о порабощении , то только основной образующий народ попадает под определение .
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
23.03.2024, 11:26
Участь тех, кто оправдывает терроризм.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Kartoshkina
Сообщений: 108
23.03.2024, 11:57
Figurka51
почему вы используете такое ужасное слово как терроризм? это просто спецоперация. Ну мусульмане думают, что в России много фашистов и их надо денацифицировать. это то, что проводит спецоперации. Большая часть России поддерживает такие действия, когда кто-то взрывает и кого-то убивает на территории чужого государства.Почему вас возмущает приемлемое для вас явление?
Ответов:  5683
Страницы: 1 2 3281 282 283 284 285
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.856 сек.