Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Костомаров в больнице с гриппом и воспалением легких

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
12.01.2023, 02:26
Костомаров в больнице с гриппом и воспалением легких
Олимпийский чемпион по фигурному катанию, многолетний партнер Татьяны Навки в танцах на льду Роман Костомаров попал в реанимацию в тяжелом состоянии.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/3107702.html
Ответов:  240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
просто анон
05.07.2023, 05:41
Одилия пишет:
начнет доказывать, что сборники платят за операции из своего кармана

Не очень понимаю, в чём проблема, когда сборникам оплачивают лечение? Можно считать, что им просто оплачивают специальную спортивную страховку. Причём скорее всего это как-то так и работает в плане оформления.
просто анон
05.07.2023, 05:41
Одилия пишет:
Я говорила, что он получил лечение, недоступное обычным смертным, непонятно за какие заслуги. И продолжит получать.

Он мог его получить за социальный статус, мог получить за деньги... В любом случае у него другие возможности, чем у обычных смертных, в том числе финансовые. За ёлки бюджет отваливает хорошие деньги, но по факту, это уже его деньги. И все эти медиапроекты от Первого канала, в которых он активно участвовал и за счёт чего был на виду и на слуху, там я, думаю, уж совсем хорошо платили, и не из госбюджета.

Лечение для простых смертных тоже есть, у нас сейчас работает система квот. Когда на какие-то операции выделяется определённое количество квот, которые потом распределяются, надо как-то урвать квоту. Естественно, "правильный" человек квоту получит, другим как повезёт, кому там решат, что нужнее (тут даже вроде бы более-менее чисто в плане коррупции, взяток и т.п.). Что-то хорошо покрыто квотами, что-то хуже. Я сам оперировался по квотам, на моё направление там квот вообще было больше, чем пациентов, насколько я понимаю.

Отношение к пациентам, какие-то огрвопросы и т.п., с этим всё ужасно. По этим же причинам реабилитация скорее всего тоже не про РФ.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
05.07.2023, 16:48
Одилия пишет:
Импортозамещаться так всем.

Почему?
Может, только тем, кто это пропагандирует (и говорит, что это очень хорошо).
А насчет операций в Германии или Израиле — мы видит, что в основном там оперируют футболистов и хоккеистов, и это точно не за счет бюджета — за счет клубов и/или страховщиков. Всем от этого только лучше — прежде всего тем, кто ждёт очереди в российских клиниках.

P.S.
Я не считаю, что импортозамещение — это очень хорошо или очень плохо. Хорошо, когда оно возможно, плохо, когда фактически невозможно, но его навязывает государство (или врет, что всё бесподобно, когда всё на самом деле ужасно). Но вот почему-то именно я его последовательно поддерживаю фактически, в области автомобилей покупаю почти исключительно российские автозапчасти (и езжу только на российских автомобилях), а ведь я не говорю на каждом перекрестке, что это хорошо. А российские "патриоты" ездят исключительно на иномарках (с надписями "Трофейная" и "Можем повторить") — где здесь логика?
Одилия
Сообщений: 1492
05.07.2023, 17:41
bregalad пишет:
насчет операций в Германии или Израиле — мы видит, что в основном там оперируют футболистов и хоккеистов, и это точно не за счет бюджета — за счет клубов и/или страховщиков. Всем от этого только лучше — прежде всего тем, кто ждёт очереди в российских клиниках.

И фигуристов тоже.
Я же ясно сказала, импортозамещаться так всем, пусть оперируются в РФ. И я не говорила, что всем от этого будет только лучше, не надо мне приписывать.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
05.07.2023, 18:11
Одилия пишет:
не надо мне приписывать.

Это я себе приписывал — хорошо, когда есть импортозамещение и в то же время открытые границы и единое культурное пространство, в общем, когда есть выбор.

Кстати, я понял, что имеет в виду Сергей Собянин под термином "импортозамещение": это когда на китайский автомобиль приклеивают шильдик "Москвич".
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
05.07.2023, 19:51
bregalad пишет:
Во-вторых, в то время еще не было полного запрета на курение в больнице (которое происходило в подвале), и когда после операции наконец-то можешь добраться на костылях, в лифте и потом по лестнице до подвала, то это как настоящее возвращение к жизни. Там восхитительная атмосфера (нет ничего прекраснее табачного дыма), там самые лучшие люди обоих полов, общение, шутки. Для меня это одно из самых прекрасных воспоминаний в жизни



Сем лет назад в травматологии было точно так же, как краевед говорю
Только курить в подвале формально было запрещено, но всем пофиг
Adx
Сообщений: 8149
05.07.2023, 20:02
bregalad пишет:
ЦИТО пока не разорился.

Это государственный центр, сейчас судьба государственной медицины не определена.

bregalad пишет:
Вот цены на популярные операции (это не ЦИТО, но похожая клиника):

Это не специализированная клиника.

bregalad пишет:
И я знаю людей, которые делали платные операции — уровень ниже КМС.
Количество спортивных травм, требующих разные операции, просто зашкаливает, причем это на всех уровнях, даже самых низких.
Когда от этого зависит вся твоя дальнейшая жизнь (спортивная и не только), 100 тыс. руб. ты точно найдешь.

Не могу утверждать, возможно, что Вы правы.
Но никто не хочет вкладываться в спортивную медицину, значит, что считают это направление не перспективным с коммерческой точки зрения.
Зубных и глазных клиник множество - там спрос очевиден.
Есть платные клиники общего профиля - там берут объёмом.
Впрочем, я сильно сомневаюсь, что 100 тыс. для сложных случаев хватит.

bregalad пишет:
Просто хотелось бы, чтобы был выбор, и была бы не только государственная бесплатная медицина.

Не переживайте, скоро не будет государственной бесплатной медицины.

bregalad пишет:
Я не считаю, что импортозамещение — это очень хорошо или очень плохо. Хорошо, когда оно возможно, плохо, когда фактически невозможно, но его навязывает государство (или врет, что всё бесподобно, когда всё на самом деле ужасно).

Импортозамещение нужно не само по себе, а потому, что это способствует развитию своей экономики (за пределами прокачки нефти и газа) и даёт некую независимость от возможных действий различных стран/компаний (санкций).
В реальности российскому бизнесу импортозамещение не интересно, проще торговать американским/японским/китайским.

просто анон пишет:
Лечение для простых смертных тоже есть, у нас сейчас работает система квот.

Проблема в том, что люди проблему ищут не там.
Дело в том, что сокращение расходов на медицину ведет к сокращению квот, но почему-то обсуждаются вопросы их правильного распределения.

bregalad пишет:
Кстати, я понял, что имеет в виду Сергей Собянин под термином "импортозамещение": это когда на китайский автомобиль приклеивают шильдик "Москвич".

Руководство "Москвича" не скрывает, что это китайский автомобиль.
Просто был выбор - закрывать завод и разогнать коллектив, или собирать китайские автомобили.
Выбрали второе.
Одилия
Сообщений: 1492
05.07.2023, 21:37
Adx пишет:
Дело в том, что сокращение расходов на медицину ведет к сокращению квот

Ну, если за пляски в костюме Бабы Яги платить миллионы, то откуда же на все хватит? В условиях санкций, сокращения экспортных доходов и прочих прелестей.
Adx пишет:
почему-то обсуждаются вопросы их правильного распределения.

Потому что надо давать бесплатно нуждающимся, со строгим контролем над расходованием средств, а не тем, у кого и так все хорошо.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
06.07.2023, 05:27
Adx пишет:
Импортозамещение нужно не само по себе, а потому, что это способствует развитию своей экономики

Не способствует это развитию своей экономики. Потому что в современном обществе невозможно ничего сделать с нуля. Мы, например, делали свои платы на сигнальных процессорах, для этого использовали процессоры Blackfin или TigerSHARC (я писал для них встроенный софт). Это мини-компьютер, его плата, разводка, детали, софт проектируются и пишутся нами. Правда, само изготовление печатных плат выгоднее делать не в Зеленограде, а заказывать в Китае. Сборка (SMD-монтаж) ведется нами либо наполовину вручную (под микроскопом и специальными вакуумными иглами), либо в последнее время используется робот казанского производства. И чьё это изделие? Мы что, должны отказаться от американских процессоров (которые использует весь мир), использовать российские Байкал, Эльбрус (эти не подходят, плюс и на порядок дороже, есть, наверно, российские сигнальные процессоры, но я сам хорошо знаю только Blackfin)? Плюс для Blackfin есть среда разработки, есть JTAG (штучка для загрузки ROM-мемоry и отладки программы), и полученное изделие на 99% наше (поскольку сигнальные процессоры не нужны сами по себе, они используются для контроллеров всяких устройств типа видеокамер, магнитофонов, разных аналогово-цифровых преобразователей и т.п.), отказ от западных процессоров (которые сейчас, как правило, производятся на Тайване) означает сразу отставание на 20 лет, а проще говоря, гибель отрасли. Кстати, Blackfin после 2014 г. не попадал под санкции (он уже устаревший, слабый по общей производительности и совсем дешевый). Так что для меня слово импортозамещение означает скорее отказ от собственных разработок (или, как минимум, большое, чаще всего уже непреодолимое отставание) и полный переход России на откачку нефти и газа в Китай, Индию, Турцию по себестоимости или ниже. Это как отказаться от производства совместного самолета Сухой Суперджет (как оказалось, с ошибками в конструкции и поэтому опасного) только потому, что в нем используются французские двигатели и авионика (но так работает весь мир!), и ждать, пока закончат разработку и испытание аналогичного российского двигателя, освоят его производство на заводе и т.п. И тогда наконец мы будем производить 4 самолета в год, в то время как компания Airbus (в которой участвуют на равных несколько главных европейских стран) делает в год 800 самолетов.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
06.07.2023, 05:27
Adx пишет:
Руководство "Москвича" не скрывает, что это китайский автомобиль.
Просто был выбор - закрывать завод и разогнать коллектив, или собирать китайские автомобили.
Выбрали второе.

пишет:
Напомним, серийное производство кроссоверов «Москвич 3» началось 23 ноября, первые автомобили поступили в продажу в начале января. Рекомендованная цена базовой версии с механической коробкой передач составляет 1 970 000 рублей. На автомобиль действует гарантия 100 000 км или 3 года.

В январе продажи «Москвичей 3» составили 29 машин, а за февраль 2023 года в России было продано всего 57 новых автомобилей «Москвич 3» и «Москвич 3е».

И это вместо сборки неплохих и очень популярных в России французских автомобилей: Логан, Дастер, Каптур, которые были и на порядок дешевле, и выпускались не десятками в месяц, а десятками тысяч.
просто анон
06.07.2023, 06:01
bregalad пишет:
Не способствует это развитию своей экономики. Потому что в современном обществе невозможно ничего сделать с нуля.

Тут сложнее, вопрос в том, какой процент продукции выпускается в своей стране, как устроены предприятия, которые выпускают, какое развитие идёт этих предприятий. Можно эти процессы рассмотреть на примере других экономик, не российской.

Я в слове "импортозамещение" вижу скорее негативный смысл. Оно подразумевает отказ от импортного как самоцель. В то время как важно не отказываться о импортного, а развивать свою базу, чтобы своё производство могло сосуществовать с импортным.

С одной стороны, поддержка своих производств, их развитие, и "импортозамещение" вроде как родственные вещи, но всё-таки целеполагание при этом явно разное. Если смотреть на именно развитие своего, то тут всё сложно. То, что для одних поддержка, создание возможностей для развития, для других наоборот, как-минимум на текущем этапа лишние проблемы и неудобства, потеря конкурентных преимуществ и т.п. В общем на эту тему можно много говорить.

Но я бы так сформулировал: для экономики и для стабильной системы необходимо, чтобы в каждой важной области были какие-то свои наработки и технологии. Чтобы были люди, предприятия и т.п., которые в принципе это умеют. Ни в коем случае не нужно, чтобы была полная независимость, нет, это уже скорее вредно. Но нужно владеть технологиями. Чтобы был потенциал для роста, если вдруг потребуется, либо если откроются перспективы.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
06.07.2023, 08:31
просто анон пишет:
Я в слове "импортозамещение" вижу скорее негативный смысл.

У меня все эти новомодные термины импортозамещение, суверенная страна, дружественные и недружественные страны и т.п. вызывают рефлекс, близкий к рвотному. Очень хочется надеяться, что всё это скоро кончится.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
06.07.2023, 16:53
https://www.sports.ru/figure-skating/1115276596-pozadi-175-dnej-vperedi-
Ну что, Роман Костомаров идет домой. Но только на неделю. Впереди протезирование рук.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
08.07.2023, 21:07
https://sportmail.ru/article/figure-skating/56929601/?fro
Роман Костомаров и еще четыре известных спортсмена, которым пришлось учиться жить после ампутации конечностей
Тело для спортсмена — это главный инструмент для достижения результатов и побед. Кажется, что ампутация ставит крест на карьере и жизни в целом, но сейчас медицина позволяет восстановиться, продолжить тренироваться и выступать на соревнованиях. В этой статье мы рассказали о известных спортсменах, которые лишились конечностей, но не силы духа, несмотря на сложные обстоятельства.mmail=ft_ml
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
09.07.2023, 02:24
Figurka51 пишет:
Роман Костомаров и еще четыре известных спортсмена, которым пришлось учиться жить после ампутации конечностей

Вот видео спортсмена с протезом вместо одной ноги, установившего мировой рекорд в прыжках в длину для таких спортсменов: 8 м 66 см. Посмотрите!
(Для меня как бывшего прыгуна в длину это видео — просто фантастика! Отметим, что в прошедшем сезоне, да и в этом пока тоже, ни один российский спортсмен не прыгнул в длину на 8 метров. А для меня, когда я занимался спортом, даже рубеж 7 м был мечтой, до которой не хватило нескольких сантиметров.)

Маркус Рем, Германия

А впервые я увидел на подобных соревнованиях (по ТВ) вот эту девушку, она меня реально поразила. Да, для здоровых людей результат 6.16 в длину довольно слабый, но у нее протезы вместо обеих ног, да и ее техника мне очень понравилась — это было очень красиво!

Флёр Йонг, Нидерланды
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
09.07.2023, 09:43
bregalad пишет:
А впервые я увидел

Боже мой, какие сильные люди, прежде всего духом. Наверно, если бы они оказались в суровых реалиях обычных инвалидов, без дорогостоящих протезов, на ручных колясках. все сложилось бы иначе. А может, нашли бы выход из любой ситуации. Тем не менее, эти люди восхищают и мотивируют многих.
Для меня история Костомарова не подсчет денег, не выяснение вины. Это история про хрупкость бытия, сюрпризы судьбы, непреодолимые обстоятельства и желание выжить и жить.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
mihanik.777
Сообщений: 272
08.08.2023, 19:50
https://t.me/kostomarovroman/15

"Ура…
Пришли стопы, на которых я могу бегать.
Я долго ждал этого момента.
Пусть не так как раньше, но все же бегать.
Спасибо ребятам, Егору и Руслану, которые мне с самого начала очень помогают.
"
figushka
Сообщений: 5313
19.08.2023, 10:29
bregalad, а ничего, что этот протез пружинит? Именно этим сильно пружинящим протезом он и отталкивается
ФК люблю
Сообщений: 820
23.08.2023, 02:16
https://t.me/breakingmash/47139
Самое трогательное за сегодня. Роман Костомаров впервые после выписки из больницы вышел на лёд со своей женой Оксаной Домниной.

Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
23.08.2023, 11:16
ФК люблюОчень трогательно и жизнеутверждающе. Сильный человек. Мне кажется, он действительно безумно рад, что просто живой, несмотря на все трагические моменты.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.