Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Золотые лезвия

Автор
Сообщение
Cloe
Сообщений: 51
17.11.2008, 09:56
Золотые лезвия
На сайте у Twizzle появилась новинка, золотые лезвия
Вот что они пишут: Золотые лезвия для фигурного катания любых моделей и размеров.
Фигурные лезвия не корродируют, не окисляются, коэффицент трения покрытия и льда соответствует стандартам производителя.Покрытие по прочности превосходит материал самого фигурного лезвия.Увеличивается время между заточками фигурного лезвия, в экстримальных условиях предохраняет рабочую поверхность фигурного лезвия от воздействия твёрдых частиц.
кто-нибудь на них катается? неужели они действительно не окисляются?
Ответов:  37
Страницы: 1 2
beebite
Сообщений: 143
17.11.2008, 10:24
Cloe
конечно, они не золотые, просто желтая сталь.
И не окисляются, так же как и др. хорошие лезвия. Например, Gold Seal тоже не ржавеет, если за ними все-таки элементарно ухаживать
Cloe
Сообщений: 51
17.11.2008, 10:38
beebite
насколько я поняла это какое-то напыление, а не желтая сталь, потому что это делает только Twizzle
baik
Сообщений: 1036
17.11.2008, 12:27
Cloe
Это делают производители, конечно. )))
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
neige2
Сообщений: 71
17.11.2008, 13:09
Cloe Ну желтые лезвия существовали уже давно, правда не все модели http://www.iceprof.ru/?mk.htm смотрите mk gold star, теперь все Я конечно не специалист но боюсь что на хромовое покрытие(с которым делается большенство лезвий) наносить еще золото, это уже перебор, так что на 99% уверена что желтые лезвия от производителя. Хотя у нас(думаю не только у нас) в городе есть мастера которые готовы нанести на что угодно(на лезвие в том числе) настоящее золото, но их технологий я не знаю.
Cloe
Сообщений: 51
17.11.2008, 13:17
насчет золота - это вы конечно погорячились
на их сайте прямо написано, что это Ноу-Хау от Twizzle,
и что ПОКРЫТИЕ по прочности превосходит материал самого фигурного лезвия

хотелось бы узнать мнение тех, кто действительно сталкивался именно с этим
пуар
Сообщений: 664
17.11.2008, 15:02
baik пишет:
Это делают производители, конечно. )))

Ты чё???!!!! Какие еще производители?!!!
В магазине это делают!!!
Малярной кистью.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
27.12.2008, 17:29
это не от производителя!
Вся такая внезапная...
Jars
Сообщений: 1214
Москва
27.12.2008, 21:53
Cloe
Если кому интересно - лезвия покрывают нитридом титана, используется напыление при помощи плазмы. Слой получается действительно золотого цвета, устойчив и механически, и химически (к коррозии). Единственно, что может испортить внешний вид - глубокие царапины и, естественно, заточка.
e-mail: yn.stolica@mail.ru
Вотэтода!...
28.12.2008, 02:11
Jars
Я ничего не могу сказат о качестве такого покрытия и о том как нон влияет на скольжение. Но меня давно смущает вот что: МИХО золотые дезвия выглядят как дешевка. Как жестянка.
Я не думаю, что если бы это было действительно для лезвий полезно, это не изобрели бы давным- давно и не пользовались бы все поголовно. Это не настолько дорогой процесс. Тут дело в другом - попса и гламур. Мне обидно видеть такиелу чемпионов.
Прежде всего, серебристый , почти зеркальный цвет стали почти совпадает с цветом льда. В какие-то моменты лезвия становятся почти не видны на льду, фигурист как-будто парит надо-льдом. Мне кажется, что это одна из основных составляющих мистически-волшебного впечатления от этого вида спорта.
А золотые лезвия как золотые коронки во рту. Коронки бросаются в глаза, уродуя впечатление от улыбки , а золотые лезвия - от катания. Такие лезвия делают ногу зрительно тяжелее, пропадает ощущение полета, невесомости.
Что-то не по хорошему-купеческое в этих лезвиях. они как-будто кричат: смотрите, у меня есть куча денег, куда хочу - туда и трачу !
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
28.12.2008, 06:44
Вотэтода!... пишет:
А золотые лезвия как золотые коронки во рту. Коронки бросаются в глаза, уродуя впечатление от улыбки , а золотые лезвия - от катания.

А как насчет черных лезвий?
Jars
Сообщений: 1214
Москва
28.12.2008, 10:23
Вотэтода!...
Присоединяюсь. по-моему, тоже всё это никчёмные навороты, но на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Кому-то может быть и идет, например, под конкретную программу - если там цыганачка, какая-нибудь или... и фигуристка хочет быть облеплена "золотом" с ног до ушей . Главное кататься уметь! всё остальное - флуд
e-mail: yn.stolica@mail.ru
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
31.07.2009, 17:15
Вотэтода!... пишет:
Прежде всего, серебристый , почти зеркальный цвет стали почти совпадает с цветом льда. В какие-то моменты лезвия становятся почти не видны на льду, фигурист как-будто парит надо-льдом. Мне кажется, что это одна из основных составляющих мистически-волшебного впечатления от этого вида спорта.
А золотые лезвия как золотые коронки во рту. Коронки бросаются в глаза, уродуя впечатление от улыбки , а золотые лезвия - от катания. Такие лезвия делают ногу зрительно тяжелее, пропадает ощущение полета, невесомости.
Что-то не по хорошему-купеческое в этих лезвиях. они как-будто кричат: смотрите, у меня есть куча денег, куда хочу - туда и трачу !

Ой
А я сейчас меняю свои коньки и серьезно собиралась делать это покрытие золотистого цвета Просто я так люблю свои коньки, такая собственница, что хотела, чтобы видно было, что они именно мои, а не чьи-то
Кстати, я видела и черные у одного одесского ребенка на соревнованиях. Ничего смотрятся. Ножку не утяжеляют.
И золотыстые тоже. Просто отблеск не серебристый, а золотистый и все. Это как на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то любит черный, кто-то - красный, а кто-то - голубой
Вот если ярко-фиолетовые, то это как-то бросится в глаза
Просто все привыкли, что лезвия изначально исторически серебристые и все. На самом деле нет в этом ничего криминального.
Это как одежда: кто-то надел на лед футболочку и главное, чтобы ничего не мешало и на льду было комфортно, а другому ко всему этому надо еще и стразиками с атрибутикой фиг. катания приукрасить
Ну, если это придает больше желания кататься, если желание уже стало пропадать, надо же хоть что-то поменять.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
31.07.2009, 21:17
Cloe пишет:
На сайте у Twizzle появилась новинка, золотые лезвия
Так,всем срочно бежать и скупать.Впереди пророчат вторую волну кризиса! А золото как известно всегда было в цене.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
31.07.2009, 21:22
Cloe пишет:
на их сайте прямо написано
Вы знаете,на коробке из под сока тоже написано что 100% и без консервантов. Низкий поклон производителям и вечный им кариес в ротовой полости до конца дней их.Аминь.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
31.07.2009, 23:02
Jars пишет:
Кому-то может быть и идет, например, под конкретную программу - если там цыганачка, какая-нибудь или... и фигуристка хочет быть облеплена "золотом" с ног до ушей

Точно! Ассоциация с золотом — цыганщина, иногда восток (говорят, если муж выгонял жену — а развода как такового на востоке не было, она могла взять с собой только то, что на ней было надето, отсюда традиция носить на себе килограммы золотых украшений). Так что, если только номер не задуман специально, любой цвет лезвий хорош — но только не золотой.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
31.07.2009, 23:22
bregalad пишет:
Так что, если только номер не задуман специально, любой цвет лезвий хорош — но только не золотой.

Так что, если я появлюсь на льду с лезвиями золотистого цвета, то на меня будут пальцами тыкать и говорить: "цыганщина"?
konkoff
Сообщений: 797
Москва
01.08.2009, 01:35
korablik пишет:
Так что, если я появлюсь на льду с лезвиями золотистого цвета, то на меня будут пальцами тыкать и говорить: "цыганщина"?
Ну а как же! При этом ,Вы должны будете подьезжать к каждому со словами-Давай милый(ая) ручку позолочу.
Tuky
Сообщений: 147
Наария
01.08.2009, 01:42
korablik пишет:
(говорят, если муж выгонял жену — а развода как такового на востоке не было, она могла взять с собой только то, что на ней было надето, отсюда традиция носить на себе килограммы золотых украшений).
Вот воистину говорят: "Век живи--век учись!" Я 17 лет не могла понять любовь к этому металу большинства пожилых женщин-выходцев из восточных стран. А на деле всё обьясняется традициями. Помнится при первом посещении здешнего пляжа (!), я была просто ошарашена колличеством золотых украшений на единицу бронзового тела женского формата. Вид таких массивных изделий в те времена (1992) сбивал с толку, потому что асоцировался с ублюдками , визитной картой которых были ошейники из золота, какой-то набалдажник на фаланге и мертвецкий взгляд, а со временем пришло понимание безобидности этого пристрастия у "старой гвардии" марокканок (в основном), иракиек , тунисок и пр-ч. У европейцев золото тоже шатало землю под ногами всегда, но тётки предпочитали хранить его в кубышках, вешая на себя эллегантные граммы. Я всё это к тому, что любая женщина взглянув на эти лезвия,в глубине души (никому, никогда не признаваясь) хотела бы их заиметь, несмотря на мнимую мужественную аскетичность и улюлюкая на гламур. Купить--Б-же меня упаси, а если-б в подарок то приняла-бы с распростёртыми обьятиями
Tuky
Сообщений: 147
Наария
01.08.2009, 01:54
bregalad Ой, выделила твою цитату, а превратилось в обращение к Кораблику почемуйто
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.08.2009, 01:50
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.