Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Про Risport

Автор
Сообщение
a11
02.08.2006, 13:59
Про Risport
Катаюсь на Risport RF3 хочу поменять на Risport RF2 стоит ли это делать или лучше все равно RF3 но на размер больше?
Ответов:  452
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1522 23
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
07.04.2014, 09:20
похоже это новые риспорты, я таких в Москве не видела.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
idenis
Сообщений: 638
07.04.2014, 10:23
Bee-bee пишет:
похоже это новые риспорты

Два года назад на официальном сайте фраза про термоформовку точно была, но, если я правильно помню, тогда использовалось слово tongue, а не padding, т.е. раньше термоформуемым был только язычок.
Yampol
Сообщений: 56
07.04.2014, 10:43
Вот тоже с оф. сайта: http://www.risport.com/product/rf1/
Кто-нибудь такие в России уже видел?
Есть отзывы?

Первый раз такие увидела. Был бы неплохой аналог RF2, которые не хотелось брать из-за отсутствия мягкого валика сзади...
Подошва у них какая-то тонкая, как у Эдэи почти...
Alean
Сообщений: 34
08.04.2014, 21:55
fmv-sport пожалуйста, вам дали ссылку на сайт. И в руководстве, которое шло вместе с моими коньками (в коробке) тоже указано, что модель подлежит термоформовке. И такое у них уже далеко не первый год на сайте.

Так по поводу моделей разных годов и их отличий мне может кто-нибудь растолковать?
Clone CD
Сообщений: 10
Харьков
08.04.2014, 22:16
Alean пишет:
Так по поводу моделей разных годов и их отличий мне может кто-нибудь растолковать?

по внешнему виду, новые ботинки отличаются от старых только логотипом.
Но внутрь с ножом я, конечно, не лазил. К нам (в Харьков) под заказ приходят давно уже с новым.
По поводу термоформовки, мне кажется, уже давно все обсудили. Вопрос, кто что под этим подразумевает. Того типа термоформовки (функционально), которая подразумевается в Джексонах, Графах и т.д. в RF серии нет.
ЧЕЛ
07.05.2014, 11:50
Здравствуйте!
Выбираем между ботинками RF3 и экселенс.Индексы жесткости у них примерно одинаковые (45 и 40 соответственно).Не знаем на каких остановиться.
Ребенку 7 лет, все двойные (флип,луц не всегда докрут). Рост 123 см, вес 19 кг,нога узкая, взъем низкий. Ноги не очень сильные (это я так думаю).
Нужен совет.
Или может какую-то другую модель из линейки риспортов
OlesyaKotosonova
Сообщений: 104
Красногорск
11.05.2014, 03:52
Знаете, друзья, хочу вот просто поделиться. Я таааак довольна своими Риспортами РФ2 супер, что прям як слон!)) даже не ожидала... По мне так лучшие! Все перемерила, многие валенками казались, сначала Роялы понравились, не хотела РФ2 из-за отсутствия защиты голеностопа, но вовремя поняла что в Роялах низковат язык. Юзаю РФ 2 уже третий месяц и не нарадуюсь))
У меня довольно стандартная нога, практически без отклонений. Сначала думала, что буду долго принашивать, собиралась уже покупать силикон, но натирания были только в первое катание, на голеностопе (зря они все-таки защиту не сделали((, но со второго раза все стало идеально!
Да, не самые легкие, но... Самые качественные и самые устойчивые! Спасибо итальянцам за добротный товар)
А вот Gold Seal на них стоит - не скажу, что пищю от них... Может, длинноваты (9 и 1/4 на 24-х ботинках - что скажете, спецы?), и может, сама сталь не ахти... Вообщем, что-то захотелось Matrix ну очень попробовать..)
OlesyaKotosonova
Сообщений: 104
Красногорск
11.05.2014, 03:58
ЧЕЛ
Лично мое любительское мнение - обязательно нужно пробовать, долго мерить одни и другие, и выбирать по ощущениям. Хотя, конечно, уже с двойными - РФ3 предподчтительнее, мне кажется. Классика, так сказать) Но многое еще также, лично мне кажется, зависит от веса и сил ребенка, а также от ближайших перспектив на тренировках.
MIG_
Сообщений: 56
Москва
01.07.2014, 07:54
ЧЕЛ

экселенс. тяжело будет в рф3, жесткости для вашего веса в экселенс хватит на год точно. Также катались в экселенсах до 8,5 лет, когда вес стал 23 примерно кг. Когда перешли на рф3 было сложно и тяжело, возможно рановато было.
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
01.07.2014, 08:35
OlesyaKotosonova, не очень понял, чем вам язык у royal не понравился. Сам катаюсь на Royal + Gold Seal. Разнашивать не пришлось вообще - ничего не натирало. В них ощущения как в тапочках - снимать вообще не хочется, очень комфортно. Про лезвия - меня полностью всё в них устраивает, ожидать от них чудес конечно не стоит)
tanya-kol
Сообщений: 1237
01.07.2014, 14:49
MIG_У нас девочка не большого роста,в группе, на экселенс прыгает дупель и тройной сальхов.Ей и удобно и жесткости хватает .Конечно, это если рост вес позволяет,совсем не надо детям торопиться одевать взрослые коньки.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
01.07.2014, 18:19
OlesyaKotosonova\
Я на таких каталась, как раз на RF2 Super 24.0 + Gold Seal 9 1/4. Мне очень нравились в этом сочетании, лучше для прыжков и вращений пока ничего не придумали. Для скольжения лучше Royal, не из-за высоты языка, а из-за конструкции задника, у меня Royal были с высоким и пухлым языком (сейчас стоят на продаже, кому интересно - вышлю фото Лезвия специально ставила такие, максимально длинные, для большей уверенности на выездах и сложных спиралях, ни разу длина не помешала.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
02.07.2014, 14:44
Помогите опытным советом пожалуйста! Чт-то никак не соображу... пытаюсь мелкой фигуристке своей купить риспорт люкс с коронейшенами по инету. Со старшей все понятно - сама меряет, сама выбирает, А тут ну ничего не понимаю. Деть за границей, примерить не может. Папа замерял ей ногу : 18,5 длинна и 7, 4 ширина ступни. На предложенных коньках 19,5 и 7 по ширине. Я так понимаю, что стелька меньше ботинка, плюс риспорты толстые и мягкие внутри - еще подомнутся? Т.е вроде как нормально. Или же надо больше? Замеряла стельку в Риспортах, которых она 2 недели назад каталась - 18, и деть уверяла что ничего не жмет (Risport etoile) Влбщем это риспорты размера 200 а у нас дома "прыговые" самые маленькие 220, те по-любому надо что-то покупать к августу.
Не стрева
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
03.07.2014, 10:43
а замеряли правильно? шиирна измеряется в самом широком месте, а длина - от центра пятки до кончика большого пальца. И длина-ширина выбираются максимальными из 2 ног. Стелька в ширине естественно чуть поменьше, чем сам ботинок, его просто нереально сделать равным стельке. Те, которые вы написали - должны нормально подойти по размеру.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
03.07.2014, 16:45
Souraтам дед с бабушкой меряли под надзором старшей фигуристкиВыбрали большую ногу.Я померяла стельку с тех коньков,которые у нее сейчас у нее ,вообще непонятно как ей не жмет,там ширина 6 см Я тоже склоняюсь к тому,что надо брать...надеюсь ласта сиьно не вымахает за месяц.
Не стрева
amateur
Сообщений: 1762
13.07.2014, 22:09
Кто-нибудь знает точно, где делают Риспорт? Обнаружился удивительный факт: в Москве в Сокольниках в магазине "Спорт-Депо" на ценниках к ботинкам Риспорт был указан Китай, хотя сами ботинки выглядят вполне натуральными Риспортами, а на подошве стоит маркировка "Made in Italy". На ценниках к Edea слова "Китай" не было. Из "Спорт-Депо" отправилась прямиком в ТД ФК (тот, что в комплексе "Русское раздолье" в Сокольниках). Там стояли точно такие же Риспорты по чуть более высокой цене. На вопрос (несколько провокационный, конечно), в Китае ли Риспорты делают, продавщица мгновенно впала в истерику, начала кричать, что "мы все получаем из Италии, ничего не знаю, по всем вопросам звоните в наш офис".

P.S. Причиной повышенного интереса стало то, что мои танцевальные Риспорты после трех лет умеренно-любительского катания (далеко не ежедневного!) стали разваливаться. Точнее, разваливаться стал только один ботинок - отклеивается подошва. Мастер сказал, что это откровенный брак, но скрытый настолько, что распознать сразу его невозможно. А еще интереснее то, что с отклеиванием подошвы у Риспортов оказались хорошо знакомы ребята из сборной...
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
13.07.2014, 22:54
amateur
Да, у многих они разваливаются в самый неожиданный момент... Сейчас в Европе уже вообще мало что производят, и, естественно, политика брендов-монополистов этого рынка такова, что они никогда не поставят на свой товар "made in China". Как-то лет семь назад попались бракованные Голдсилы, так выяснилось, что их делают в Индии, а на них обозначен совсем не индийский город Шеффилд. Китай у Риспортов совсем не исключен, только вот кто будет это выяснять? Что вот мне, например, до того, где их делают, если я больше ни на чем не могу кататься?
amateur
Сообщений: 1762
13.07.2014, 23:03
Cinderella_on_Ice пишет:
Что вот мне, например, до того, где их делают, если я больше ни на чем не могу кататься?

Такая ситуация у многих. Но если Риспорты действительно делают в Китае, то очевидно, что количество брака будет повышенным. Где сбывать брак? Ответ тоже очевиден. Как говорится, их Китай лучше нашего Китая, поэтому если и покупать Риспорт, то никак не в России.
Olia
Сообщений: 890
Москва
16.07.2014, 21:49
amateur
про Риспорт не знаю, возможно это просто магазин с ценниками ошибся, но вообще многие европейские, американские и канадские фигурные и хоккейные бренды дешевые серии коньков делают в Китае. Весь прикол в том, что качество китайских коньков может быть даже лучше не-китайских - т.к. в Китае это большой завод, на котором делают коньки все бренды, с контролем качества, итд, а в Европе или там Канаде это полуручное производство, и брака может оказаться как минимум не меньше. А про "где сбывать брак" - Россия - это наибольший рынок сбыта для всех европейских фирм, там не то что никто специально сюда брак не повезет, эти фирмы по заказу российских партнеров специально коньки готовы дорабатывать.
amateur
Сообщений: 1762
18.07.2014, 23:04
Olia пишет:
многие европейские, американские и канадские фигурные и хоккейные бренды дешевые серии коньков делают в Китае.

Танцевальные ботинки Риспорт относятся к дешевой серии? Интересная мысль! Ботинки Risport Dance стоят около 14 тыс. рэ - это одни из дорогих ботинок в линейке Риспорта!
Ответов:  452
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1522 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.146 сек.