Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя kasumi

Автор
Сообщение
Сообщений: 4
kasumi
Сообщений: 4
26.10.2009, 21:22
Инвентарь фигуриста: Вопрос про зубццы
Здравствуйте! сориентируйте новичка, пожалуйста!
Начала кататься чуть больше месяца назад, просто для себя – на интерес. Коньки базовые – можно сказать бюджетные – ботинок наполовину пластиковый, как было написано на упаковке «для фитнеса и отдыха». Есть проблема – постоянно цепляюсь за нижний зубец. Особенно этот факт трагичен при выполнении «подсечки вперед» (не знаю насколько корректно это название): скорость уже набираю достаточно большую, но цепляюсь нижним зубцом и соответственно на той же скорости падаю (коленки болят ужасно + страшно выполнять шаг). И еще такой момент – при движении задом (базовое) постоянно как бы слегка «приседаю» на нижний зубец, скребу им, соответственно сама себя торможу.
Полностью отдаю себе отчет, что ошибка в технике, а не в зубце. Тем не менее есть желание чуть сточить нижний зубец. А логика такая: как начинающему – мне зубец понадобится еще не скоро (ну по крайней мере мне так кажется), ну а если у меня действительно будут успехи в этом деле – мне все равно придется покупать нормальные фигурные коньки.
Соответственно вопрос: стоит ли идти на такую заведомую глупость!?
kasumi
Сообщений: 4
26.10.2009, 23:14
Инвентарь фигуриста: Вопрос про зубццы
фотки вот



и сразу по ходу вопрос к спецам
LenSwet-for пишет:
переносите вес при езде вперед - на пятки

когда начинаю "входить в дугу" на "подсечке вперед" (очень извиняюсь за сленг, но надеюсь понятно) на пятках меня закручивает во внутрь . Это принципиальная ошибка в технике или можно списать на отсутствие опыта?
kasumi
Сообщений: 4
27.10.2009, 00:13
Инвентарь фигуриста: Вопрос про зубццы
вернуть уже к сожалению не могу
а есть какие варианты человеческого обращения с тем, что имеется?
например
Tuky пишет:
отдирайте напрочь свои железячки и передвинте их к переду хотя-бы на сантиметр

или приговор окончательный и обжалованию не подлежит!?
просто дальше базовых шагов я пока не продвинулась и думаю, что весь этот год (сезон) мне дальше "базы" не уйти - а ее еще шлифовать и шлифовать! - и нужны ли для этого проф. коньки!? мне не ясно!
но с другой стороны - не станет ли такой инвентарь тормозом в развитии!?, и к тому же
korablik пишет:
жизнь дороже
kasumi
Сообщений: 4
27.10.2009, 21:29
Инвентарь фигуриста: Вопрос про зубццы
Ребята, Спасибо ОГРОМНОЕ за мудрые советы!
Из дискуссии я вынесла следующее
1. Техника – прежде всего! (ну что само собой напрашивалось, здесь вина полностью на мне – не отрицаю)
2. Коньки нужно менять! (вариант со сточкой зубца не прокатит)

Ну и отсюда у меня напрашивается вопрос . У меня небольшие проблемы с бюджетом и покупка новых коньков будет затруднительна, но есть хоккейные!
Насколько это критично, если учиться на хоккейных!?
Я возможно задаю сейчас глупейший вопрос, но прошу сделать мне скидку: на коньках раньше стояла (2-3 раза в году), но намеренно никогда не занималась. Только в сентябре с удивлением для себя узнала о ребрах лезвия конька, ну и соответственно первый раз встала на внешнее ребро. Катаюсь самостоятельно 2 раза в неделю по 2 часа на крытом катке в сеансы массовых катаний. Потихоньку читаю литературу, смотрю видео, учусь – нравится! Освоила пока очень мало: вперед/назад на внешнем ребре, торможения/повороты, подсечки – ну и соответственно очень неуверенно пока выходит! Желание продолжать – огромное! Но думаю в этом сезоне мне дальше базовых шагов не уйти!
Можно ли использовать в такой ситуации хоккейные – хотя бы сезон!?
Или же грамотная техника есть следствие правильного инвентаря!?
На Tango действительно страшно: скорость на подсечках набираю уже достаточно приличную (а если вдруг становится скучно – ускоряюсь намерено), а 2-3 падения на элементе за сеанс – казалось бы не так много, но коленки в ужасном состоянии + подсознательно страшно!
Сообщений: 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.