Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя kriska

Автор
Сообщение
Сообщений: 102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 17:34
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Факты и статистика

ИСУ чемпионат мира по фигурному катанию на коньках 2011 проводится в Москве во второй раз.
Столица России Москва уже принимала чемпионат мира в 2005 году.
В другом российском городе Санкт-Петербурге чемпионат мира проводился дважды – в 1896 и 1903 годах. Чемпионат мира 2011 был перенесен из Токио в Москву всего лишь месяц назад в связи с катастрофическим землетрясением и цунами, обрушившимся на Японию 11 марта.

194 фигуриста из 43 стран членов ИСУ будут принимать участие в чемпионате мира по фигурному катанию на коньках 2011.

 31-летний фигурист Робин Шолковы из Германии (парное катание) является самым старшим спортсменом на чемпионате (родился 14 июля 1979 года)
 31-летняя фигуристка-парница Квинг Панг (Китай) - самая старшая из участниц чемпионата (родилась 24 декабря 1979 года)
 Самой юной участницей чемпионата является 16-летняя парница Клара Кадлекова из Чехии (родилась 4 апреля 1995 года)
 Самый молодой фигурист среди мужчин на чемпионате - 16-летний Ли Гарри Хау Йин из Гонконга
(родился 8 июня 1994 года)

Во время чемпионата четверо спортсменов-участников отмечают собственный день рождения.
 Представителю танцев на льду Дейвидасу Стагниунасу (Литва) 28 апреля исполняется 26 лет
 29 апреля Юстус Стрид из Дании отмечает 24-летие
 1 мая исполняется 20 лет датчанке Карине Джонсон
 Также 1 мая 20-летний юбилей празднует Леся Валаженкава из Беларуси

На чемпионате в Москве выступают несколько братьев и сестер:
 Братья-близнецы Георгий (мужское одиночное катание) и Лери (парное катание) Кенчадзе из Болгарии
 Брат с сестрой японцы Кэти и Крис Рид (танцы на льду), а также их сестра Эллисон Рид, выступающая в том же виде за Грузию.
 Брат и сестра Майя и Алекс Шибутани из США (танцы на льду)

Защищать свои титулы в Москве будет четверка действующих чемпионов мира в полном составе: Мао Асада (Япония), Дайсукэ Такахаси (Япония), представители парного катания Квинг Панг/Иан Тонг (Китай) и танцоры Тесса Вирту/Скотт Моир (Канада). На лед выйдут также бывшие чемпионы мира: олимпийская чемпионка Юна Ким (Республика Корея/чемпионка мира 2009), Бриан Жубер (Франция/чемпион мира 2007 года), Мики Андо (Япония/чемпионка мира 2007), двукратные чемпионы мира в парном катании (2008 и 2009) Алена Савченко/Робин Шолковы (Германия).
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 17:41
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Расписание трансляций ЧМ-2011 в Москве

Москва, Россия
25 апреля
Мужское катание — 14.00 Квалификация

26 апреля
Танцы на льду — 12.00 Квалификация
Женское катание — 15.30 Квалификация

27 апреля
Мужское катание — 13.00 Короткая программа. Трансляция: Россия-2 (LIVE)
Пары — 18.00 Короткая программа. Трансляция: Россия-2 (LIVE)

28 апреля
Мужское катание — 12.45 Произвольная программа. Трансляция: Россия-2 (LIVE)
Пары —17.30 Произвольная программа. Трансляция: Россия-2 (LIVE)

29 апреля
Женское катание — 13.15 Короткая программа. Трансляция: Россия-2 (LIVE)
Танцы на льду — 18.15 Короткая программа. Трансляция: Россия-2 (LIVE)

30 апреля
Женское катание — 15.55 Произвольная программа. Трансляция: Россия-2 (LIVE)
Танцы на льду — 18.00 Произвольная программа. Трансляция: Россия-2 (LIVE)

1 мая
17.25 Показательные выступления. Трансляция: Первый канал

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала трансляций — московское.
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 18:03
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Александр Горшков: «Последствия переноса чемпионата мира угадать не сможет никто»

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков перед стартом чемпионата мира в Москве отметил уникальность нынешних соревнований, а также признался, что в танцах на льду от российских спортсменов ждет просто хорошего катания.

«До сих пор ни разу в истории чемпионат мира не проводился с опозданием на один месяц! Поэтому и последствия удлинившегося на месяц сезона предсказать не сможет никто. Всем фигуристам и тренерам пришлось вносить коррективы в подготовку, но в этом смысле все оказались в равных условиях. Обе наши танцевальные пары – просто замечательные. И Катя Боброва с Димой Соловьевым, и Лена Ильиных с Никитой Кацалаповым. Но в танцах на льду практически не бывает таких случаев, когда молодая, малоизвестная пара, дебютируя на чемпионате мира, вдруг оказывается среди призеров. Туда надо пробиваться, а если учесть, что рядом будут очень сильные соперники. В танцах на московском чемпионате мира выступят те же пары, которые выступали на Олимпиаде в Ванкувере. Поэтому можете представить, какая будет острая борьба, что вообще предстоит нашим ребятам? Получится что-то – прекрасно, а если нет – то никакой трагедии. Для меня важно, чтобы наши пары показали хорошее катание», – приводит слова Горшкова «Советский спорт».
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 18:08
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
fata_morgana

О! Супер! Пасибки! Это точно? Сейчас исправимся!))
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 18:49
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Призовой фонд чемпионата мира по фигурному катанию на коньках 2011 составляет 710,000 долларов США (для фигуристов/пар занявших места с 1-го по 12-е).
Призовой фонд распределяется следующим образом:

Мужчины и Женщины
1-е место 45,000 долл. США
2-е место 27,000 долл. США
3-е место 18,000 долл. США
4-е место 13,000 долл. США
5-е место 10,000 долл. США
6-е место 7,000 долл. США
7-е место 6,000 долл. США
8-е место 5,000 долл. США
9-е место 3,000 долл. США
10-е место 3,000 долл. США
11-е место 2,500 долл. США
12-е место 2,000 долл. США

Пары и танцы на льду
1-е место 67,500 долл. США
2-е место 40,500 долл. США
3-е место 27,000 долл. США
4-е место 19,500 долл. США
5-е место 15,000 долл. США
6-е место 10,500 долл. США
7-е место 9,000 долл. США
8-е место 7,500 долл. США
9-е место 5,250 долл. США
10-е место 4,500 долл. США
11-е место 3,750 долл. США
12-е место 3,000 долл. США
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 19:01
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
На чемпионате будет использоваться новая система отбора, которая состоит из двух типов (Прямое попадание и через квалификационный раунд). Фигуристы из стран, которые по результатам 2010 года занимают первые 18 мест (для одиночного катания), первые 12 мест (для парного катания), и первые 15 мест (для танцев) напрямую попадают в первую часть соревнований в короткой программе/коротком танце. Спортсмены, которые не попадают на соревнования по прямому отбору, могут принять участие в квалификационном раунде.
Предварительные старты проводятся до начала официальных соревнований. Занявшие первые 12 мест среди мужчин, 12 мест среди женщин и 10 мест среди танцевальных пар проходят дальше в короткую программу/короткий танец. В итоге 30 мужчин и 30 женщин (18 путем прямого отбора и 12 через квалификационный раунд) и 25 танцевальных пар (15 путем прямого отбора и 10 через квалификационный раунд) составляют перечень участников первого тура соревнований. Спортсмены, занявшие в дальнейшем в короткой программе/коротком танце первые 24 места в одиночном катании, первые 16 мест в парном и первые 20 мест в танцах на льду, продолжают борьбу в произвольной программе.

Основные претенденты. Все четверо действующих чемпиона мира снова в строю и готовы отстаивать свои титулы.
Дайсукэ Такахаси (Япония) выиграл чемпионат четырех континентов в феврале в Тайбейе и заработал лучший в сезоне результат 244.00 балла. Действующий серебряный призер и чемпион финала гран-при Патрик Чан (Канада) имеет лучший результат сезона среди мужчин 259.75 баллов и намерен бороться за победу. За места на пьедестале будут бороться: бронзовый призер чемпионата мира 2010 Бриан Жубер (Франция/лучший результат сезона - 223.01), бронзовый призер финала гран-при Такахико Козука (Япония/лучший результат сезона - 248.07), серебряный призер финала гран-при Нобунари Ода (Япония/лучший результат сезона - 242.81), чемпион Европы Флоран Амодио (Франция/ лучший результат сезона - 229.38), бронзовый призер чемпионата Европы Томаш Вернер (Чехия/ лучший результат сезона - 230.31).
У женщин - действующая чемпионка мира Мао Асада (Япония) встретится с олимпийской чемпионкой и серебряным призером мирового первенства Юна Ким (Корея). У Асада лучший результат в сезоне - 196.30 баллов. Ранее в этом году чемпионка мира 2007 года Мики Андо (Япония) обошла Асада и выиграла чемпионат четырех континентов и приезжает в Россию с лучшим результатом сезона - 201.34. Среди других претендентов на место на пьедестале – победительница гран-при Алисса Чизни (США/лучший результат - 180.75), трехкратная чемпионка Европы Каролина Костнер (Италия/лучший результат - 178.60), бронзовая медалистка Европы Киира Корпи (Финляндия/лучший результат сезона - 169.74).
Действующие чемпионы мира в парном катании Цинь ПАН/Цзян ТУН (Китай) будут соперничать с нынешними серебряными призерами чемпионата мира – парой Алена Савченко/Робин Шолковы (Германия). Немецкая пара имеет в активе лучший результат сезона 210.72 баллов после победы на финале гран-при ИСУ, а китайская пара – 199.45 баллов после победы на чемпионате четырех континентов. Двукратные и действующие бронзовые призеры чемпионата мира Юко Кавагути/Александр Смирнов (Россия/лучший результат - 203.61) с нетерпением ждут возможности побороться за победу на родном льду. Среди других участников - бронзовые призеры чемпионата Европы Вера Базарова/Юрий Ларионов (Россия/лучший результат сезона - 188.24 баллов), серебряные призеры чемпионата четырех континентов 2011 Меган Дьюхамель/Эрик Радфорд (Канада/лучший результат - 181.79).
В танцах на льду, действующие чемпионы мира и олимпийские чемпионы Тесса Вирту/Скотт Моир (Канада) будут соревноваться с серебряными призерами чемпионата мира и Олимпийских игр Мерил Дэвис/Чарли Уайт (США). Американские танцоры получили лучший результат сезона 172.03 баллов на чемпионате четырех континентов и выиграли финал гран-при, а канадская пара снялась со своих единственных соревнований в этом сезоне – чемпионата четырех континентов – из-за травмы, полученной во время произвольного танца. Чемпионы Европы Натали Пешала/Фабиан Бурза (Франция/лучший результат сезона - 167.40) впервые претендуют на призовое место в мировом первенстве. Среди других – серебряные призеры чемпионата Европы Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (Россия/лучший результат сезона - 161.14), серебряные призеры чемпионата четырех континентов Майя Шибутани/Алекс Шибутани (США/лучший результат сезона - 155.38), победители чемпионата мира среди юниоров 2010 Елена Ильиных/Никита Кацалапов (Россия/лучший результат сезона - 153.48) и бронзовые призеры финала гран-при Ванесса Крон/Пол Поирье (Канада/лучший результат сезона - 154.42).
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 20:20
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
tepomuchin@rambler.ru
Все вопросы к многоуважаемому трудоголику Татьяне Фладе.
Мы только переводим и дополняем ее релизы!
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 20:45
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Флеш-интервью
Мужчины, Квалификационный раунд (разминки 3 и 4)
Первая пятерка:

Александр Майоров (Швеция), бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2011
"Я ехал в Москву в прекрасном настроении. Однако сейчас я не так сконцентрирован, как хотелось бы из-за того, что у меня был перерыв в тренировках непосредственно перед чемпионатом мира. Но настроение все же хорошее. Я не ощущаю особой разницы между юниорским и взрослым чемпионатами мира, последний разве что большего размаха (о чувствах на первом взрослом для него мировом первенстве). Меня очень тепло встречали после юниорского успеха. В аэропорт с флагами и цветами приехал фан-клуб, было много журналистов. Не ожидал, что здесь в квалификации смогу получить свой новый лучший результат в сезоне, но я постараюсь повторить его и в произвольной программе".

Михаил Брезина (Чехия), четвертое место на чемпионате Европы и мира 2010
"Я впервые исполнил четверной на соревнованиях (четверной тулуп). Чувствовал неуверенность. Мне стыдно, что я упал. Потому что на тренировках этот прыжок у меня вполне стабилен. Я много потерял в оценках, не сделав ни одного каскада три-три. Обидно, так как я умею исполнять эти элементы. Надеюсь, короткую программу я выполню более чисто".

Такахико Козука (Япония), бронзовый медалист финала Гран-при 2011
"Несмотря на то, что сейчас только квалификация – это тоже соревнование. Поэтому я нервничал. Тем не менее, мне было очень комфортно катать программу полностью. Это хороший опыт перед финалом. Безусловно, непросто выступать на пределе сил, усталость сказывается. Здесь есть свои плюсы и минусы. Но я предпочитаю мыслить позитивно. Так что плюсов все же больше".

Джои Расселл (Канада), бронзовый призер чемпионата Канады 2011
"Есть к чему стремиться и много чего необходимо улучшать. Смысл квалификации в том, чтобы чисто исполнить одну программу и забыть о своей ошибке. У меня есть склонность к осторожности. Хотя я катаюсь лучше, когда более напорист. Поэтому в короткой программе надо выступать более энергично".

Петер Либерс (Германия), чемпион своей страны 2011
"Я старался быть спокойным, а получилось, что в начале программы чуть не уснул на льду. Проснулся уже после того, как сорвал первый каскад и упал на Акселе. Потом я взял себя в руки, и второй Аксель исполнил чисто. Я кое-что поменял в программе после чемпионата Европы. Поэтому теперь перед вторым Акселем я могу чуть больше отдохнуть. В короткой программе постараюсь избежать ошибок и продемонстрировать более динамичное катание".
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 20:58
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
"Флеш первой пятерки" - имеется в виду пятерки не по результату квалификации!
А тех участников, у кого взято интревью.
Возможно, кого ввела в заблуждение этой фразой!
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 21:04
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
"Флеш первой пятерки" - имеется в виду пятерки не по результату квалификации!
А тех участников, у кого взято интревью.
Возможно, кого ввела в заблуждение этой фразой!
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 21:17
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Саныч пишет:
Вообще-то в России (по ГОСТу) запятой отделяется целая часть от дробной.

Это не я печатала, это официальный документ.
Кому именно передать ваши претензии???
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 22:11
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Murchik
Я пока не видела ни одного спортсмена. Работаю сегодня стационарно - на стуле то бишь.
Самое инетерсное начнется в среду! Пока тихо.
Тем более в Токио не все вроде доехали.
kriska
Сообщений: 104
Москва
25.04.2011, 22:17
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Саныч
Ну почему же?!
Я вполне серьезно вопрос задала. Рядом со мной стоит начальник пресс-службы как раз.
Могу от Вас лично передать претензию. Запишут в книгу жалоб и предложений!
kriska
Сообщений: 104
Москва
26.04.2011, 19:04
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Тесса Вирту и Скотт Моир проявили нешуточный интерес к репетиции военного парада, который стартовал в 18.00 по моск.времени по Ленинградскому проспекту.
Ребята так спешили хоть глазком успеть увидеть танки и другую военную технику, что, не найдя лазейки в заборе, который огораживает территорию отеля "Аэростар", смелая Тесса рванула прямиком через оный (забор, конечно, не отель!)))!
Благо хрупкая канадка была без коньков, а то явно свернула бы свою лебединую шею!)) А ведь она только-только восстановилась после многострадальной травмы ног.
Однако канадские танцоры плохо знают российского болельщика!
Ведь фанатское око никогда не дремлет!
Отчаянные любители парадов Тесса и Скотт оба были вынуждены отдуваться за хулиганство партнерши раздачей автографов и фотками на месте преступления.

Из самого сердца ЧМ-2011
К.
kriska
Сообщений: 104
Москва
26.04.2011, 19:27
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Tatmos
о "битком" будем рассуждать с завтрашнего дня!
В данный момент почти пусто. Но некоторые человеки есть)
kriska
Сообщений: 104
Москва
26.04.2011, 20:18
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Танцы на льду, предварительные соревнования (группы 3 и 4)

Изабелла Тобиас/ Дейвидас Стагниунас (Литва)
Тобиас: Мы проделали отличную работу. Сначала у нас было незавидное положение, но в конце концов мы почувствовали уверенность. Мы теперь очень близки к успеху в коротком танце. Счастливы, что прошли квалификацию! Самое большое достижение то, что мы добились равного положения в группе, и нам не придется проходить квалификационный раунд на следующий год. Я думаю, что мы можем попасть в топ 15, и это станет отличной наградой за наш труд.

Сара Хуртадо/ Адриа Диаз (Испания), победители национального чемпионата 2011
Хуртадо: Это было прекрасное представление, не считая маленькой ошибки, которую я совершила (на твизлах). Столь волнительно впервые побывать на взрослом чемпионате мира, который мы привыкли смотреть по телевизору. Мы были хорошо подготовлены ко взрослому ЧМ после ЧМ среди юниоров, даже не смотря на небольшой перерыв перед московскими соревнованиями.

Диаз: Мы надеемся отлично выступить в следующей части соревнований и выложиться по полной. Это наш первый мировой чемпионат, пока на многое не рассчитываем, а просто хотим насладиться катанием.

Нелли Жиганшина/Александр Гажи (Германия), победители национального чемпионата
Гажи: Я совершил нечеткий прыжок и неудачно приземлился, на чем мы потеряли одно очко. Мы не чувствуем себя здесь как дома. До этого мы один раз участвовали в турнире Гран-при в Москве, но ощущение, что мы знаем этот город очень хорошо.

Жиганшина: Все было прекрасно, я чувствовала силу Алекса и его ошибка стала неожиданностью, но ничего страшного. Сезон еще не закончился и мы должны поставить свой личный рекорд.

Кейтлин Вивер/ Эндрю Пойе (Канада), победители чемпионата четырех континентов
Вивер: Я думаю, мы хорошо начали, прекрасно сделали твизлы, что не всегда удается на тренировках. Мы впервые соревнуемся в России, и для нас это очень волнительно. Лично мне очень близка русская культура, и я рада быть здесь, практиковать язык. Наши тренировки прошли отлично, и теперь мы готовы двигаться дальше.

Пойе: Здорово, когда предварительные соревнования проходят в рамках основного чемпионата. Конечно же, нельзя повторить домашнюю атмосферу. Но когда у тебя есть возможность тренироваться на арене, на которой потом будешь выступать – это замечательно.

Люси Мысливекова/ Матей Новак (Чехия), победители национального чемпионата 2011
Мысливекова: Хорошо, что мы прошли квалификацию. Готовились в Оберстдорфе, так как в Праге нет возможности кататься. В следующей части соревнований мы хотим забыть об ошибках, сконцентрироваться на своей программе и выполнить ее хорошо.

Новак: Наша пара очень хорошо подготовилась к Японии, и мы с нетерпением ожидали отъезда. Но потом произошла катастрофа, и мы не знали когда и где будет чемпионат, и будет ли он вообще.

ПРЕСС-ЦЕНТР
kriska
Сообщений: 104
Москва
26.04.2011, 22:40
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
наталис
Угу! 200 р за все время
kriska
Сообщений: 104
Москва
26.04.2011, 23:23
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
наталис
Обе функционируют
kriska
Сообщений: 104
Москва
26.04.2011, 23:29
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ
Женщины, предварительные соревнования (группы 4 и 5)

Ира Ваннут (Бельгия), чемпионка Бельгии 2011
Для меня особая честь быть здесь, так как это мой первый чемпионат мира. Я нахожусь в прекрасной форме. Поэтому не понимаю, почему сегодня я так быстро устала после пяти прыжков и упала на акселе. Я часто выступала на квалификационных соревнованиях, поэтому они для меня – привычное дело. Замечательно, что нам приходится катать произвольную программу, потому что мы можем исполнять больше сложных прыжков. Хотя я немного нервничала, так как до этого месяц не выступала. Однако это стресс со знаком плюс. Моя цель – отобраться на произвольную программу и выступить так же успешно, как на чемпионате Европы.

Мае Бернис Мейт (Франция), бронзовый призер чемпионата Франции 2011
Несмотря на то, что я допустила ошибку на флипе, я довольна. Возможно, не уловила ритм, поэтому приземление не было чистым. Это первое серьезное соревнование в моей карьере и оно выпало на конец сезона. Но я усердно тренировалась перед чемпионатом и надеюсь показать здесь свое лучшее катание. Сегодняшний прокат вселил в меня уверенность и показал, что тяжелая работа перед турниром обернулась сторицей.

Йоши Хельгессон (Швеция), серебряный призер чемпионата Швеции 2011
Я очень довольна, как откатала некоторые части своей произвольной сегодня. В начале программы хорошо получились лутц и ритбергер. Средняя часть программы вышла не столь удачной. Однако сальхов и два акселя в конце программы были исполнены чисто. У нас с сестрой была всего лишь одна общая тренировка на главной арене, поэтому здорово, что есть возможность снова кататься на одном льду. Она на меня очень положительно влияет, я всегда чувствую ее поддержку.

Соня Лафуенте (Испания), чемпионка Испании 2011
Было тяжело, так как лед здесь жестче, чем я привыкла. К тому же пришлось тренироваться дополнительно в течение месяца, чтобы достойно подготовиться к важнейшему старту сезона. Я рада, что начинаю соревнования в хорошей форме и надеюсь продолжить в том же духе в следующих видах. Я счастлива, что чемпионат все-таки состоялся, хотя искренне сочувствую жителям Японии. Я очень благодарна России за организацию турнира в столь быстрые сроки.

Елена Глебова (Эстония), чемпионка своей страны 2011
Это сезон у меня не задался. Возможно, это последствия прошлого, очень напряженного сезона. На чемпионате Европы, который проходил в моем родном Таллинне, я постоянно ощущала давление. Плюс тот сезон был олимпийским. Поэтому летом я начала тренировки позже обычного и не успела набрать форму к началу сезона. То, что чемпионат мира стартовал позже, сыграло мне на руку. Появилось больше времени на работу с Николаем Морозовым. Мне очень импонирует его методика работы с фигуристами. То, что он приехал на квалификацию, чтобы поддержать меня, стало для меня сюрпризом. Николай немного облегчил мою программу перед этим раундом. Поэтому, если я попаду в произвольную, моя программа будет выглядеть намного сложнее.


Ююлия Турккила (Финляндия), чемпионка Финляндии 2011 среди юниоров
Прокат был хороший, несмотря на то, что я упала с тулупа. Мне понравилось кататься на этой арене. Так же как и перед первенством Европы я много выступала весной. И так как чемпионат мира проходит позже обычного, мне удалось немного передохнуть между многочисленными стартами. Поэтому к главному турниру сезона я вполне готова.

Эмили Лакост (Канада), бронзовый призер чемпионата Канады 2011
Несмотря на то, что я пыталась быть собранной всю программу, прокат получился не очень хорошим. Моей целью было попасть в первую тройку. Но я все равно счастлива, так как сбылась моя мечта. Стараюсь наслаждаться каждым моментом чемпионата мира, ведь попадание сюда было моей главной целью на протяжении всего года.
kriska
Сообщений: 104
Москва
27.04.2011, 19:08
Большой спорт: Дневник ЧМ-2011: спецрепортаж из ДС "Мегаспорт"
Передала расшифровки пресс-конференции после короткой у мужчин Мурчику, сегодня ничего не успеваю, друзья! ((((
Неудивительно, Саш, что глаза красные)))
Вашими молитвами мы справимся с напряжением этих дней и все успеем вам рассказать и показать!
Удачи нашим парам!
Я пока занимаюсь флешами - скоро скину
Сообщений: 102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.089 сек.