Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя juliestiless

Автор
Сообщение
Сообщений: 2
juliestiless
Сообщений: 2
Воронеж
22.05.2012, 11:33
ОФП, хореография, здоровье: Как подготовиться к занятиям по фигурному катанию?
Здравствуйте!

Я здесь новичок, поэтому сначала небольшая предыстория...
В далеком детстве я начинала заниматься фигурным катанием. После полугода тренировок должны были пройти показательные выступления. Но, на последнем прогоне я получила травму отчего не смогла принять участие в показательных. Не буду говорить о своих чувствах, переживаниях, разбитых мечтах... все итак понятно. Скажу лишь, что после я не решалась выходить на лед, да и занятия по физ.подготовке отошли далеко на второй план, проще говоря я их забросила. С тех прошло более 10 лет... и вот, я решилась выйти на лед. Все началось с массового катания... Мне просто нравилось проводить время на катке... Но, к сожалению, я не могла даже вспомнить все то, чему училась в течении тех 6 месяцев, которые у меня когда-то были... Совершенно внезапно в моей душе разгорелось настоящее пламя... Я поняла как сильно мне хочется вернуться к начатому, как сильно мне хочется научиться делать то, что я когда-то так стремилась... А ведь за все это время я только и делала, что боялась выходить на лед, ни то что тренироваться... Однако, желания оказалось очень мало. После столь длительного перерыва я с ужасом поняла как много упустила и главное как я запустила себя. У меня нет совершенно никакой физ.подготовки! Я словно медуза. Про растяжку тем более молчу... К тому же возраст! Сейчас мне 23... Понятное дело в профессионалы мне не попасть, да я и не стремлюсь к таким вершинам. Я просто хочу научиться элементам фигурного катания, скажем так... попасть в любители. )) Я нашла тренера, которая заверила меня, что для фигурного катания нет возрастных ограничений, и что при желании всему можно научиться. А у меня было это желание! И есть по сей день! Поскольку ледовые тренировки начинаются только осенью у меня есть целое лето, чтобы привести себя в хорошую физическую форму и добиться хорошей растяжки. Три месяца впереди, что по отзывам, очень даже немало. В связи с чем возник вопрос... Как самостоятельно подготовиться? Есть ли полный список упражнений по ОФП, СФП и хореографией, возможно какие-то нормативы...? Подскажите, пожалуйста!!! Дело в том, что мой тренер сейчас уехала и до осени ее не будет, да и финансово мне не потянуть еще и занятия по физ.подготовке, посему почему бы самостоятельно не попробовать. Это вообще реально? Пробежавшись по форуму я не нашла ничего такого, чтобы стало ответом на мой вопрос, посему я решила отнести его в отдельную тему. Ребята, помогите! Я понимаю, что много времени упущено, но я хочу реализовать свою мечту!
juliestiless
Сообщений: 2
Воронеж
10.01.2015, 21:19
Инвентарь фигуриста: Кучка вопросов про Jackson. Помогите разобраться новичку :)
Всем привет! Я купила коньки в декабре 2012 в твизле в Москве. Джексон Фристайл До этого никогда не имела коньки такого уровня и честно говоря не знаю как с ними правильно обращаться. Тогда мне сделали для них термоформовку прям на месте. Сейчас им уже два года и я стала замечать, что нога стала сильно болтаться в ботинке особенно правая. И сначала я одевала тонкий носок и все было отлично сейчас уже толстый еще сверху одеваю и всё равно болтается :( Возможно ли что термоформовка нарушилась и её нужно переделывать? В общем неудобно как-то стало кататься хотя затягиваю я их хорошо как мне кажется. И такой еще момент. При покупке нам сказали что надо будет лезвие через некоторое время привинтить еще одним болтом на пятке кажется а сразу по какой-то причине их привинтили якобы не на все болты. Я это так и не сделала ибо сама живу в Воронеже и где у нас это можно сделать не знаю. Так всем говорят делать и что изменится от добавления еще одного винта? Спасибо!
Сообщений: 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.