Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Monika

Автор
Сообщение
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 321 22
Monika
Сообщений: 438
СПб
09.04.2007, 22:24
Инвентарь фигуриста: Где купить коньки в ПИТЕРЕ?
Скажите плс, а где можно купить Riedell? (в Питере) Хочу приобрести Blue Ribbon 121 - видела их в каталоге "Триал-Спорт", но сейчас в магазинах их нет. То ли убрали "на лето", то ли кончились. Замученные роликами продавцы ничего адекватного не говорят. Можно ли заказать, сколько ждать придется?
Немного не в тему, но заодно спрошу: класс этих коньков позволяет выполнять вращения, одинарные прыжки? Сейчас у меня простенькие СК Ladies Fur (1500 руб.), тут многие говорят, что научиться вращаться на чем-то подобном сложно, можно лишь мечтать. Хочется расти, вот и решила купить подороже.
Еще вопрос по поводу этих коньков: лезвия у них клепаные или привинчены винтиками?
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
09.04.2007, 23:19
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Глазов... Хороший город. У меня оттуда очень много хороших знакомых. Как раз недавно разговаривали с моим молодым человеком (а он ориентировщик но хорошего уровня) по поводу глазовской школы ФК - существует ли еще. Оказывается не только существует, да еще и "бриллиантов" выдает! Приятная новость. Буду следить за успехами Лизы
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
10.04.2007, 00:34
Взрослое любительское катание: Где заниматься!!!
Народ, подскажите пожалуйста, где в Питере можно заниматься ФК взрослому человеку? Мне 20. Нашла в инете ссылку на "Спартак" около Академки - только вот дата стоит 2-летней давности. Сказано, что есть школа для взрослых. Актуальна ли сейчас эта информация? С кем и как связаться по этому вопросу?
Хотя я и не зацикливаюсь на этом варианте - просто удобно добираться. Альтернативу тоже интересно рассмотреть.
И еще вопрос: какой уровень цен для групповых занятий и индивидуальных?
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
10.04.2007, 13:44
Инвентарь фигуриста: Где купить коньки в ПИТЕРЕ?
Спасибо за ссылки.
Лезвия у Blue Ribbon 121 - Sapphire. Можно на таких вращаться / делать несложные прыжки?
Где именно в Юбилейном магазин? Можно ли там сейчас найти эти коньки (ну или аналог)? Меня интересует ценовая категория около 4000.
Спасибо.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
11.04.2007, 21:19
Доска объявлений: Фигурное катание,группы для взрослых,шфк ЛИДЕР (СПб)
Ольга Ширяева,
здравствуйте. У меня несколько вопросов.
- когда будет следующий набор во взрослые группы (или возможность присоединиться к группе)
- какой уровень цен в СКА / "Юбилейном" (более удобен вариант Юбилейного)
- как проходит набор, кому и каким образом сообщать координаты
Спасибо
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
11.04.2007, 21:22
Взрослое любительское катание: Где заниматься!!!
Ириска
Большое спасибо! Если будет более точная информация, буду очень благодарна. А что с ценами? Я даже примерно не представляю, сколько сие удовольствие стоит.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
30.05.2007, 21:07
Большой спорт: Первенство России по ФК среди юношей и девушек младшего возраста «Мемориал Жука» 14-18 февраля 2007г
Жуберчик пишет:
В Глазове -лучшая школа!!!

Простите за оффтоп. А летом в Глазове работает каток для массовых катаний?
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
30.06.2007, 20:14
Доска объявлений: Куплю коньки для массового катания черные 42 р-р до 1500 р.
В магазинах сейчас плохо с коньками. Вдруг у кого завалялись из далекого прошлого....
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
30.06.2007, 20:20
Доска объявлений: Куплю коньки для массового катания черные 42 р-р до 1500 р.
Ой, забыла указать контакты
cheshire_funt@mail.ru
lebedeva@orienteer.spb.ru
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
02.07.2007, 09:52
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
Доброго времени суток, уважаемые!
У меня встал вопрос о смене коньков. Полистав каталог "Триал-спорта", увидела Riedell. По описанию мне понравились (начиная с Blue Ribbon и выше) - широкая шнуровка, термоформовка... Второе особо радует - приятно, когда ботинок на тебе сидит как носок - в точности по тебе. К сожалению, глазками не видела и на ногу не надевала. Но на форуме, в основном, вижу информацию про Wifa, Risport, Graf... а про Riedell как-то почти ничего. Я в этом "бизнесе" совсем недавно. Не могли бы вы рассказать что есть Riedell и с чем его едят.
Скажу так, остановилась на Riedell Bronze Medallion. Хочется узнать, насколько они хороши в своем классе и сравнить с аналогичными других фирм.
Спасибо.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
02.07.2007, 11:41
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
razdvatri, спасибо.
Пожалуй, стоит послушать знающих. До топовых, к сожалению, далеко...
Не могли бы Вы подсказать модели в ценовом диапазоне 5-6 тыс. рублей? И где можно их приобрести? На ум пока приходит магазин около Юбилейного... может еще есть места, где можно купить коньки?
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
02.07.2007, 16:40
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
А сколько по времени доставляется заказ? Вообще, мне больше нравится, когда можно примерить и выбрать самые удобные (например по полноте), но ведь можно померять в магазине и заказать, где дешевле ))) Вот и встает вопрос о скорости доставки. В магазинах, я так понимаю, делать до сентября-октября нечего. Хотя в "Юбилейном" сказали, что новые коньки появятся через пару недель. Но там нет Riedell. Есть ли подобные варианты, например, у Wifa или Risport?
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
14.07.2007, 12:35
Инвентарь фигуриста: Точка
тис
Актуальный вопрос! Знаю, что точат в магазине около "Юбилейного", но не знаю хорошо ли. Есть еще "Спартак" на академке - но там не очень. Канавка неглубокая, тупятся быстро (хотя это, может, у меня просто лезвия говняные). Еще в СКА, но тоже не знаю насколько хорошо.
...и где же в Питере точат хорошо коньки?..
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
15.07.2007, 20:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Где сейчас можно покататься в Спб
Fiori
В "Спартаке" тоже вполне симпатито. Открыт с 4 июля. Массовое катание пт-вс. В пт только вечером, в выходные - начиная с дня и до ночи. Сеанс - 1 час, потом перерыв на заливку 30 мин.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
18.07.2007, 00:05
Инвентарь фигуриста: Точка
тис
Ну и как ошущения после "юбилейной" точки? В скором будущем собираюсь приобрести новые коньки, не хотелось бы точить где попало...
А можно поточнее координаты мсье Айрата?
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
01.08.2007, 15:24
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки для колен и голеностопа
Добрый день.
Недавно столкнулась с проблемой после мультиспортивных соревнований. Причина, конечно, мало относится к ФК, но надеюсь на ваши советы.
... А дело было так... В течение так часов 12 приходилось гонять по лесу с "веселым" рельефом - то есть вверх и вниз до потери пульса. К концу гонки больно было бегать - ощущение, будно колени заржавели. Наутро неприятно хрустели, походила в эластике, неприятно было подниматься в горку. Еще через день чуть-чуть похрустывало левое колено. После ничего не болело, не хрустело и радостно сгибалось-разгибалось. Во время соревнований падений не было. Думаю, дело в нетренированности данного места ног.
Подскажите, пожалуйста, упражнения на укрепление колена и голеностопа. Сколько времени нужно затрачивать на них?
Заранее спасибо. Думаю, что все это будет полезно, когда дорасту до прыжков... в ФК )))
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
02.08.2007, 09:46
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки для колен и голеностопа
razdvatri & kvintas
Не пугайте вы так!!! Слова какие страшные... На самом деле все нормуль. Спасибо за совет )))
У врача была. Доктор ничего страшного мне не наговорил - просто большая нагрузка сразу.
Я тренируюсь - бегаю не менее 3 км (3 - это когда совсем мерзко на улице и лень наваливается) + ролики + велосипед. Вел и бег - обязательно. Дело то вот в чем. На соревнованиях плавно никто ничего делать не будет. Что есть то есть. Только отличие от парка - этт рельеф. Те же 12 часов по городу прошли без проблем с коленями. А вот куча подъемов и спусков сказались.
Честно-честно ничего не болит, тренируюсь и не чувствую себя хуже.
...И все-таки, как там насчет упражнений?
Благодарю за участие
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
15.08.2007, 13:46
Большой спорт: Ну вот! Доездился!
Composer пишет:
Хотя, конечно, историй таких - море разливанное :(

Угу. Все мы люди. И спортсмены тоже. И спортсмены с мировым именем тоже. Как-то не обращают такого пылкого внимания на какого-нибудь дядю Петю, который выехал пьяный на встречку с соответствующими последствиями. Наломал М.Ш. дров - будет наказан. Это дело суда, а не нас с вами. Нам тут стоит обсуждать как они здорово откатали программу, а вот вне льда...
Будем наблюдать за развитием событий.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.08.2007, 10:28
Большой спорт: Ну вот! Доездился!
Composer пишет:
Простите, не М.Ш., а М.С.

Ой, и в самом деле... Сорри за дезинформацию, а то еще и по нашим ребятам как проедут критикой за плохое поведение из-за меня.
Sincerely Yours, Lena
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.08.2007, 11:17
Большой спорт: Ирина Роднина
portland пишет:
А Вы можете вспомнить выбросы в их исполнении? Я, не видел ни одного.

Я тоже не видела. Ну и что? Я не осмелюсь утверждать, но выброс тогда был "обычным" элементом? Ну например как тодесы, вращения...
Записи с Белоусовой и Протопоповым я смотрела - у них тоже нет выбросов. И в книжке их про выбросы не упоминается. Все-таки 30-40 лет прошло с выступлений Родниной и Б.-П.

А лично мое мнение по поводу Родниной - есть чем восхищаться. Как зритель я смотрю и мне нравится. И не так уж просто достались ей эти медали. Надо было работать, и она работала. Зайцев надо полагать тоже. Все-таки Олимпиады - это не чемпионаты страны или Европы.
Оффтоп. Раз уж зашла речь, Белоусову и Протопопова одно удовольствие смотреть.
Sincerely Yours, Lena
Сообщений: 430
Страницы: 1 2 321 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.