Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя REDFOX

Автор
Сообщение
Сообщений: 10
REDFOX
Сообщений: 15
16.10.2014, 19:28
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Ребенок катается года четыре, После заточки в твизле, стала бояться кататься. После второй заточки в твизле, на второй день стала разгоняться просто передом и грохнулась назад. Откаталась недели 2 заходила на ритбергер по дуге и опять грохнулась назад. Вроде бы все обошлось, отделались и первом и во втором случае шишкой на голове. После этого я задумалась почему так получилось. В чем проблема в коньках, заточке, технике? Просто не хочется постоянно падать головой об лед. До этого точили сначала у Кузнецова, а потом в Фигуристе. Больше всего ей нравилось у Кузнецова, но туда нам очень не удобно ездить. Когда точили в Фигурите, то по ее словам они быстро тупились. Точили каждые две недели. После первой заточки в твизле их хватило на месяц. Катаемся почти каждый день часа по два.
REDFOX
Сообщений: 15
16.10.2014, 19:49
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Murchik
А что-нибудь по-существу,ответить нельзя? Все мы умные задним числом.
REDFOX
Сообщений: 15
16.10.2014, 20:01
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Murchik
Так это из-за чего произошло из-за заточки, или из-за техники или еще чего-то? Сам-
то где коньки точишь, можешь ответить в личку. Чтобы не делать никому рекламы.
REDFOX
Сообщений: 15
16.10.2014, 20:18
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Murchik
Значит все-таки заточка. До всего доходишь методом проб и ошибок. Но уж очень не хочется больше посещать трамвпунк. Мозги ей еще в этой жизни пригодятся, потому что не все выберут смыслом жизни фигурное катание, хотя и там нужны мозги.
REDFOX
Сообщений: 15
16.10.2014, 20:31
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Тарантино
И что смотреть? Мне абсолютно вся заточка на одно лицо. Что ребенок скажет, по тому и определяемся. И сначала ей понравилась заточка в Твизле.
REDFOX
Сообщений: 15
16.10.2014, 20:56
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Murchik
И что прямо все родители разбираются в заточке? Все должны делать профессионалы.
REDFOX
Сообщений: 15
17.10.2014, 13:08
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
И Вас подлечаТ
Спасибо, за консультацию. А если не секрет кто "точильщик" из "Серебряного конька" В фигуристе я знаю Федоров, Кузнецов в рекламе не нуждается. В понедельник решила отвезти коньки Кузнецову, пусть посмотрит. А пока до новой заточки у ребенка выходные, на этих коньках я ее не выпущу на лед.
REDFOX
Сообщений: 15
09.12.2014, 23:25
Дети и спорт: В помощь родителям (документы, требования, уровни и т.п.)
Нужно ли ее вставлять в программу. Если нужно то куда и на какой разряд. Или она идет только на определенные соревнования. Конкретно интересует спартакиада учащщихся.
REDFOX
Сообщений: 15
07.03.2015, 13:34
Дети и спорт: "Волга-Волга" г. Кимры Тверской обл. 09 марта 2015г.
Olex
А может лучше сделать заливку перед 1-м юношеским, а то получится что дети будут в неравных условиях.
REDFOX
Сообщений: 15
11.03.2015, 11:26
Дети и спорт: "Волга-Волга" г. Кимры Тверской обл. 09 марта 2015г.
Cпасибо организаторам и судейству за отличные старты. Приедем еще обязательно.
Сообщений: 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.