Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Illusive

Автор
Сообщение
Сообщений: 9
Illusive
Сообщений: 9
СПб
11.03.2015, 01:50
Инвентарь фигуриста: Пластиковые чехлы на коньки
Здравствуйте!
Купила свои первые коньки и простейшие пластиковые чехлы к ним.
Такое ощущение, что чехлы бракованные - они полностью сужены перед передней частью (см. фото).
Посмотрите, пожалуйста, это правда брак? Если нет, то как их надеть?
Illusive
Сообщений: 9
СПб
12.03.2015, 00:02
Инвентарь фигуриста: Пластиковые чехлы на коньки
Всем спасибо за участие.
Совет Ольги начал было работать, часть чехла удалось расширить, но дальше ни в какую. Закончилось сломанными карандашами и решимостью купить новые чехлы, чтобы их при мне надели и сняли.
Illusive
Сообщений: 9
СПб
19.04.2015, 23:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливаются ноги в коньках (взрослый новичок)
Всем доброго времени суток!
Очень нужен совет.
Исходные данные: 25 лет, физическая подготовка очень слабая, на коньки встала месяц назад.
Проблема: при любом движении на коньках ноги заваливаются внутрь (правая влево, левая вправо) и получается, что я еду на кромке лезвия.
Плоскостопия никогда не было, хотя замечала, что и в обуви хожу так криво. За неделю самоконтроля при ходьбе переучилась, но когда встаю на коньки, проблема возвращается.
Дело не в моих коньках, т.к. пробовала кататься в прокатных коньках - то же самое. Перешнуровываю коньки за час катания 1-2 раза, т.к. начинаю чувствовать, что нога не плотно зафиксирована, но и после второй шнуровки (когда туго-туго затягиваю), ноги всё равно заваливаются.
Понимаю, что усилием воли это не исправить, поэтому посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения (особенно на полу, если такие есть), чтобы научить ноги стоять правильно.
П.С. Вариант забыть про коньки не подходит, так как очень уж хочется научиться хотя бы базовым элементам, и вообще, я влюбилась в лёд
Illusive
Сообщений: 9
СПб
21.04.2015, 00:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливаются ноги в коньках (взрослый новичок)
Tarantino
Спасибо большое за толковый ответ и описание упражнений! Буду заниматься.
Illusive
Сообщений: 9
СПб
21.04.2015, 00:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливаются ноги в коньках (взрослый новичок)
Амарант пишет:
Человек свои сравнивает с прокатными, судя по всему его собственные ничем не лучше прокатного г.

Как-то вы грубо про Riedell)
Модель Riedell 110, покупала в Proscating (СПб).
Естественно, первым порывом было купить любые коньки в Спортмастере, но потом почитала и выбрала Riedell 110 как нормальную модель для начинающего из доступных по цене.
С прокатными сравнила именно для того, чтобы убедиться, что моя проблема в ногах, а не в коньках.

Вот фото, только не совсем в указанных ракурсах, но посмотрите, пожалуйста, всё ли нормально.



Illusive
Сообщений: 9
СПб
21.04.2015, 00:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливаются ноги в коньках (взрослый новичок)
grotsasha пишет:
К примеру известное разминочное упражнение - ходить на внешней стороне стоп - можно делать абсолютно неправильно

Прошлась пару раз - у меня получается ходить только одним способом) Просто поворачиваю стопы на внешние стороны и иду. Разве что можно растопыривать пальцы вверх или держать ровно. Если ровно, то напряжение в голени сбоку сильнее.
Illusive
Сообщений: 9
СПб
22.04.2015, 07:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливаются ноги в коньках (взрослый новичок)
Амарант пишет:
покупайте нормальные профессиональные ботинки с крепкими бортами

Рано мне профессиональные. Надо сначала добиться того, чтобы на начальных были успехи.

Амарант пишет:
возьмите толстые длинные носки или гетры ... Это народный способ немного укрепить ботинок, будет держать чуть лучше

Первые пару раз я брала плотные носки с обрезанными пальцами и пяткой и надевала их под коньки, чтобы коньки не давили на переднюю часть голени. Но потом подумала, что от этого шнуровка будет слабее, да и ногам жарко было. Но раз вы советуйте, надо будет ещё раз попробовать.
Illusive
Сообщений: 9
СПб
22.04.2015, 22:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливаются ноги в коньках (взрослый новичок)
Tarantino пишет:
Задерживаем в вертикальном положении

Если у меня в коньках не получается удерживать равновесие и стоять на одной ноге ("цапелька") - это совсем тяжелый случай?
Illusive
Сообщений: 9
СПб
23.04.2015, 23:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливаются ноги в коньках (взрослый новичок)
Tarantino, спасибо за поддержку!)
Пишите, обязательно пишите, буду ждать и пробовать.
Сообщений: 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.