Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AnnaLynx23

Автор
Сообщение
Сообщений: 177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
AnnaLynx23
Сообщений: 178
08.08.2023, 16:54
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
mihanik.777 пишет:
А тем временем международная федерация тяжелой атлетики не допустила никого из россиян до ЧМ. Белорусов допустили, а наших - нет.


Вот и вопрос. Могли наши спортсмены составить конкуренцию на ЧМ или нет? Я не слежу за тяжелоатлетами специально. Новостных статей по этому поводу пока не было.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
08.08.2023, 18:08
Большой спорт: Программы сезона 2023/2024
figushka пишет:
Девис и Смолкин тоже под Майкла Джексона


Тоже думала над параллелями. Но вряд ли. Просто совпадение?
AnnaLynx23
Сообщений: 178
08.08.2023, 19:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Doctor of Philosophy пишет:
Japan Open 2023


Я так понимаю, Япония сама приглашает на этот коммерческий турнир?
AnnaLynx23
Сообщений: 178
09.08.2023, 07:23
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак пишет:
Точно так же они бились в 2017-18 за сохранение татарского языка в обязательной школьной программе. Итог: татарский только по добровольному выбору родителей. Родители выбирают прагматические соображения: больше русского ради поступления детей в российские ВУЗы.


https://fgos.ru/fgos/fgos-soo/

ФГОС общего образования. Раздел 9.2. Родной язык, родная литература. Это обязательные предметы для изучения в российских школах.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
09.08.2023, 07:31
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак пишет:
На эти вопросы вам ответят. Но любопытно другое: как вы планируете оставаться законопослушным человеком, если законы меняются почти каждый день, а бОбльшая часть президентских указов этого года секретные?


А мне уже ответили, и вполне всеобъемлюще и исчерпывающе. Ну если Вы в курсе о секретных указах, значит, они не такие и секретные, да?
AnnaLynx23
Сообщений: 178
09.08.2023, 07:36
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
mihanik.777 пишет:
Во всяком случае по итогам ЧМ 2021 у нашей команды было 11 медалей: 4-золото, 7-бронза.


Понятно.
Нашла комментарий к решение о недопуске наших спортсменов на ЧМ.
Россия пропустила ранее олимпийский квалификационный турнир в столице Кубы с 8 по 18 июня. Сборная Беларуси на нем выступала. И, кстати, успешно.

IWF допустила россиян и белорусов до международных турниров в нейтральном статусе, установив для спортсменов критерии «приемлемости». Одним из условий допуска атлетов к соревнованиям было подписание деклараций о политических взглядах. Российские тяжелоатлеты не подписали декларацию для допуска на этап Гран-при IWF на Кубе, который прошёл в Гаване с 8 по 18 июня.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
09.08.2023, 17:51
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты юниорской сборной России сезона 2023/2024 16-30 августа, Новогорск
Figurka51, спасибо )

Откровенно говоря, раньше не следила за юниорами. Но в этом сезоне точно начну наблюдать.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
10.08.2023, 08:21
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
mihanik.777 пишет:
Вот эта "декларация"...


Спасибо за текст. Я так поняла, что белорусские спортсмены его подписали.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
10.08.2023, 16:39
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
mihanik.777 пишет:
Наши обращались в МФТА за допуском на общих основаниях.


К сожалению, процесс отчуждения российского спорта от международного начался задолго до начала СВО России на Украины. Легкая атлетика, дело Родченкова, нейтральный статус, художественная гимнастика, дело Валиевой. Не было бы СВО работали бы иные механизмы отчуждения, "откусывали бы по кусочку". А тут такой повод - разом все.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
10.08.2023, 23:10
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Антоний, задавалась тем же вопросом, по поводу анонимов. Но почему-то мои недоумения по этому поводу были удалены.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
12.08.2023, 09:36
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак пишет:
Там демократия.


Нет там демократии. И нигде нет. Это пустое научное слово.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
12.08.2023, 09:48
Флудц (18+): О мире
Хаоствиляетсобак пишет:
двойные гражданства


Просто хочу уточнить, что двойное гражданство может быть у стран, с которыми заключено специальное соглашение.
Такой договор у России есть только с Таджикистаном и Абхазией.
Когда российский гражданин приобретает гражданство Таджикистана или Абхазии, он получает двойное гражданство.

В контексте перечисления "в целом миллиарды, заводы, пароходы, дворцы и челядь почти у каждого там" выглядит несколько странно.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
13.08.2023, 11:21
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак пишет:
Все мои знакомые и друзья в разных «недружественных» странах не сталкивались пока с проявлениями русофобии в их отношении.


Вашим знакомым и друзьям повезло. Проявление русофобии присутствует по отношению к росгражданам, проживающим в т.н. "недружественных" странах. Я говорю не о государственном или федеральном уровне, а, скорее, об уровне местного управления. Западное информационное поле оказывает именно то влияние на местное население, на которое и рассчитано.
Прошу прощения, примеры приводить не буду.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
13.08.2023, 11:36
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Figurka51 пишет:
Стефан Ламбьель и Гийом Сизерон представили совместный номер.


На всякий случай, посмотрела номер. Теперь понятно, что точно для шоу. А то я испугалась, что скоро на кубках в Северной Америке увижу новую танцевальную пару. Господи, почему 16 лет назад я решила, то фигурное катание - это спорт???
AnnaLynx23
Сообщений: 178
13.08.2023, 11:41
Флудц (18+): О мире
bregalad пишет:
А какое вообще влияние может оказывать на людей СВО?


В принципе, разное. Но в контексте информационной компании насаждается только одна точка зрения. Это еще один аспект современных вооруженных противостояний.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
13.08.2023, 11:47
Флудц (18+): О мире
bregalad пишет:
А ведь до этого русских реально любили, во всяком случае, я это очень почувствовал на себе, во время своих коротких визитов в США, Нидерланды, Австрию в конце 90-х и начале 2000-х годов.


Да, для меня это тоже загадка, кстати. Еще в январе 2022 года наших фигуристов с радостью принимали в Польше и Нидерландах. И уже спустя пару месяцев - всеобщее отрицание.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
13.08.2023, 11:52
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Figurka51 пишет:
Алёна Косторная и Георгий Куница сыграли свадьбу.


Это, конечно, прекрасная новость )

"Куница и Косторная занимаются в группе тренера Сергея Рослякова, в предстоящем сезоне дуэт собирается дебютировать на соревновательном льду."

Как думаете, реальный спортивный проект? Или все-таки шоу?
AnnaLynx23
Сообщений: 178
13.08.2023, 11:57
Флудц (18+): О мире
bregalad пишет:
западное информационное поле отличается именно разнообразием мнений


Не знаю- не знаю... По крайней мере, по местному ТВ никаких разнообразий мнений я не наблюдаю. А ТВ все-таки для бОльшей массы людей наиболее легкая в доступе информационная среда.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
13.08.2023, 12:04
Флудц (18+): О мире
Что-то давно мы о Нигере ничего не писали.

Европейский союз (ЕС) готов ввести санкции против Нигера в поддержку усилий Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) по восстановлению демократии.

Санкции - лучший способ восстановления демократии, доказано британскими учеными.

Прошу прощения, за воскресный вброс. Просто утро и настроение хорошее ))))
AnnaLynx23
Сообщений: 178
14.08.2023, 08:20
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак пишет:
Вы так пишете, будто в СССР приветствовался плюрализм мнений и не навязывалась одна точка зрения.
Или будто в современной России можно иметь отличную от отчетов Минобороны и до сих пор существуют оппозиционные сми.


Вам показалось. Я имела в виду информационную кампанию как особенный аспект современных вооруженных противостояний. Вы сами упомянули СССР, я вообще про прошлое ничего не говорила, так как информационный ресурс, тн масс-медиа, в те времена был развит слабо.
Сообщений: 177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.