Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AnnaLynx23

Автор
Сообщение
Сообщений: 177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
AnnaLynx23
Сообщений: 178
07.09.2023, 07:55
Большой спорт: Программы сезона 2023/2024
Селена. пишет:
Что то я совсем выпала из темы. Как так быстро ребята сменили федерацию? В прошлом сезоне они выступали за РФ или нет?


Да вроде они и не выступали прошлом сезоне. Только собирались.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
08.09.2023, 11:43
Большой спорт: Новый допинг-скандал в фигурному катании: Даниэл Грассл
Просто Маша, еще пока не скандал.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
12.09.2023, 08:21
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак пишет:
В тему «обхода блокировок», хоть и не в интернете: европейская бюрократия сделала очередной финт ушами и выпустила разъяснения к правилам ввоза в ЕС из России.
В целом они теперь звучат примерно так:
« Приходи ко мне не одетая и не голая, не верхом и не в повозке, не путем, а всё же дорогою» (из сказки Братьев Гримм «Умная дочь»).
Формально, под запретом и любая обувь… кроме коньков.
Форумчанам на заметку.


Как Вы предсказуемы, уважаемый анонимный пользователь. Я сомневалась только, в какую тему Вы притащите эту чудную новость
AnnaLynx23
Сообщений: 178
12.09.2023, 12:46
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Figurka51 пишет:
Косторная рассказала о работе с Куницей, проблемах с тодесом и об отношении к шоу.
RT на русском.


Можете, конечно, кидать в меня тапками. Но я не верю в спортивное будущее этой пары.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
12.09.2023, 12:51
Большой спорт: Алина Горбачева вчера пропала в Москве
Наверное, я повторю саму себя. Но я считаю столь длительное постоянное проживание тренера со своей несовершеннолетней спортсменкой - это тренерская ошибка. И это интервью Федченко только подтверждает мое мнение.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
12.09.2023, 12:52
Большой спорт: Алина Горбачева вчера пропала в Москве
kivi пишет:
Но обычно это временно бывает и при этом родители, наверняка в процессе воспитания участвуют.


В этом и разница.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
13.09.2023, 08:16
Флудц (18+): О мире
Adx пишет:
Автомобили тоже начали отнимать без одобрения Еврокомиссии.


Автомобили давно уже отбирают. Не везде, но случаи есть. Вообще и автомобили, и остальные вещи - это все один и тот же пакет санкций. Непонятно, почему только сейчас Еврокомиссия выступила с уточняющими разъяснениями. Да и еще с такими противоречивыми.

В общем, ездить в Европу с российским паспортом - экстремальный туризм по нынешним временам.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
14.09.2023, 08:17
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Adx пишет:
Сказала бы - всё, спортивная карьера окончена, занимаюсь шоу и мастер-классами. Никто бы не осудил.


Мне кажется, это некая тенденция современная. Мало кто из топовых спортсменов, призеров ОИ, говорит подобное.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
17.09.2023, 12:01
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России сезона 23/24 16-17 сентября, Москва
А я жду произвольных программ.... )

Знаете, что меня очень порадовало? Что практически у всех есть костюмы! Я помню первые открытые прокаты для публики, костюмов для выступлений мало у кого были. Ну и 1 канал, как всегда, молодцы. Презентация, интервью.

По КП все практически в хорошей форме. Кто-то ожидаемо. Кто-то вообще не понравился. Чтобы так поразить своим выступлением - наверное, никто. Но я мужчин не смогла посмотреть.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
17.09.2023, 21:35
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России сезона 23/24 16-17 сентября, Москва
Я получила огромное удовольствие от открытых прокатов сборной России. Сегодня смотрела на сайте с самого начала, но связь была очень плохая по началу, так что танцы были не совсем смотрибельные. Очень много совсем новых пар и пар новый-старый, старый-новый. Голова кругом.
Затем связь появилась ). Так что девочки понравились почти все безоговорочно за парой исключений. Аналогично, пары.
Ну и на мальчиках связь распалась вообще. Так что про них ничего сказать не могу.

Вообще, два дня - это просто праздник фигурного катания. Будем ждать российских этапов Гран При, и, конечно же, ЧР!
AnnaLynx23
Сообщений: 178
18.09.2023, 08:14
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России сезона 23/24 16-17 сентября, Москва
Figurka51 пишет:
Тренер Гуменника о запрете выступать под Rammstein: «Москвина сказала, что это дело государственной важности, и мы не можем ставить свои интересы выше»


Во всей этой ситуации мне непонятно лишь одно, почему это случилось накануне открытых прокатов. О том, что спортсмен готовит КП под эту музыку известно было давно. Практика одобрения или неодобрения музыки Федерацией всегда была, но обычно этот вопрос решается заблаговременно. И поэтому особенно не афишируется.

На мой взгляд, тут помимо раскручиваемой всеми с непонятной целью политической повестки, есть еще элемент интриг этого замечательного вида спорта - фигурного катания на коньках.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
18.09.2023, 08:22
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России сезона 23/24 16-17 сентября, Москва
ЕДК пишет:
Я правильно поняла что Акатьева не катала произвольную?Девчёнки конечно не в форме пока, что не удивительно, сентябрь только


Да, Акатьевой не было. А мне девочки, в целом, понравились. В этом сезоне, как мне кажется, на прокаты все пришли более подготовленные, чем в предыдущем.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
18.09.2023, 12:32
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России сезона 23/24 16-17 сентября, Москва
Не знаю, чем всем так понравилась пара Косторная-Куница. Парные элементы до уровня сборной не дотягивают. Это все-таки дисциплина про парное катание прежде всего. А не про бывшую одиночницу.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
18.09.2023, 13:00
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России сезона 23/24 16-17 сентября, Москва
Calgary пишет:
Потому что о необходимости отмены программы написал депутат перед открытыми прокатами. Как узнал, так и написал. Или вы думаете, что депутаты заранее интересуются программами в ФК? Да летом они на песочке нежатся, в то время как фигуристы новые программы ставят.


Вот уж еще более странно, мало ли какой депутат, что сказал. Они вообще много говорят, и не всегда, кстати, по делу. ФФККР не запрещала. В чем проблема тогда?

Интриги, везде интриги...
AnnaLynx23
Сообщений: 178
19.09.2023, 07:54
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России сезона 23/24 16-17 сентября, Москва
dormouse пишет:
Думаю, что опытная ТН предостерегала не столько от наказания со стороны чиновников, это все же маловероятно при отсутствии прямого запрета, а от волны хейта.


Думаю вы правы. Поэтому поводу хорошо высказалась ТАТ. Просто тренер не стала бороться за композицию.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
27.09.2023, 07:40
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак пишет:
Там уже спикер парламента, который пригласил этого Гунько и представил его зрителям, ушел в отставку.


Нашли т.н. "козла отпущения". Молодцы. Быстро.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
27.09.2023, 08:32
Флудц (18+): О мире
Peregrine пишет:
В смысле «козла отпущения»? Он не приглашал? Его вины в произошедшем нет? Или вы не знаете, что значит выражение «козел отпущения»?


Приглашал. Есть. Знаю.

"Идиома «козёл отпущения» используется в качестве метафоры (образного выражения) и обозначает человека, на которого возложили ответственность за действия других, вину за неудачу других — для того, чтобы скрыть её настоящие причины и настоящего виновника." - Всеми любимая Википедия

для того, чтобы скрыть её настоящие причины и настоящего виновника

Просто мое мнение. Никому не навязываю.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
04.10.2023, 07:21
Большой спорт: Мемориал Панина 2023
Мужчины и пары - очень интересные составы.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
10.10.2023, 07:56
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак пишет:
Но все же не удержусь и процитирую, настолько это великолепно и точно. Спасибо на самом деле, что напоминаете про Оруэлла.


Оруэлл написал, действительно, великолепную антиутопию. Актуальную на все времена и на все режимы. Хотя плодовитым автором его не назовешь, возможно, конечно, что яркость "1984" затмила все его остальные произведения.

"Брюссель на наших глазах создает оруэлловский мир. Они покупают и поставляют оружие через Европейский фонд мира . Они хотят контролировать средства массовой информации через "Акт о свободе СМИ", – написал 5 октября с.г. в соцсети X премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
11.10.2023, 08:24
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак пишет:
на самом деле я в совершенном ужасе


А я с Вами соглашусь. Очень страшно. Мир, как никогда близок к Третьей мировой.
Сообщений: 177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.