Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Официальные документы по фигурному катанию

Автор
Сообщение
MrAGGOD
Сообщений: 1925
22.12.2013, 17:45
Принципы отбора и формирования сборной команды
На сайте ФФККР обнародованы "Принципы отбора и формирования сборной команды России по фигурному катанию на коньках в олимпийском сезоне 2013-2014 г.г.", которые утверждены Исполкомом ФФККР и ОКР РФ 16 мая и 27 июня текущего года соответственно -

http://fsrussia.ru/news/999_principy-otbora-i-formirovaniya-sbornoj-ros

"В соответствии с итогами выступления на чемпионате мира 2013 г. сборная команда России будет представлена на XXII Олимпийских играх 2014 г. в г. Сочи: тремя спортивными парами, тремя танцевальными дуэтами, двумя спортсменками в женском одиночном катании и одним спортсменом в соревнованиях среди мужчин. Команда России уже фактически квалифицировалась для участия в олимпийском командном турнире.
Формирование состава сборной команды России для участия в XXII Олимпийских зимних играх 2014 года будет осуществляться в два этапа:

- предварительный (расширенный) состав для участия в чемпионате Европы 2014 г. будет определён, главным образом, на основании результатов, показанных спортсменами на основном отборочном соревновании сезона – чемпионате России 2014 года (22-27 декабря 2013 г., г. Сочи) с учетом результатов, показанных спортсменами на этапах и финале Гран При ИСУ и выполнения поставленных задач;

- окончательный состав олимпийской сборной команды будет сформирован по итогам чемпионата Европы 2014 г. (13-19 января, Будапешт).

Для включения в состав сборной команды, заявляемой на участие в чемпионате Европы 2014 г., необходимо на чемпионате России 2014 года занять I – II места* в парном катании, мужском и женском одиночном катании и танцах на льду. Третьи номера, а также запасные участники во всех четырёх дисциплинах, рекомендуются всероссийским тренерским советом, принимая во внимание уровень и стабильность результатов, показанных на этапах и Финале Гран При ИСУ сезона 2013-2014 г.г., а также с учётом технической оснащенности соревновательных программ, надежности их исполнения, включая элементы высшей категории сложности, хореографической подготовленности, психологической устойчивости, возраста и перспективных возможностей спортсменов.

* Примечание: Для включения в состав сборной команды, заявляемой для участия в Чемпионате Европы 2014 г., будут рассматриваться только кандидатуры спортсменов, занявших в своем виде I – II места среди участников, чей возраст соответствует критериям, установленным Правилами ИСУ - «спортсмен должен достичь возраста 15 лет до 1 июля в год, предшествующий чемпионату» (т.е. до 1 июля 2013 г.).

Сборная команда для участия в Олимпийских зимних играх 2014 г. в Сочи, включая запасных, будет сформирована, главным образом, из числа спортсменов, участвовавших в Чемпионате Европы 2014 г. и показавших лучшие результаты в своих дисциплинах:

- в парном катании - 2 пары, в танцах на льду - 2 дуэта и в женском одиночном катании – 1 спортсменка;

- третьи номера в парном катании и танцах на льду и второй номер в женском одиночном катании рекомендуются для включения в состав олимпийской сборной команды всероссийским тренерским советом. Кандидатура спортсмена в мужском одиночном катании будет определена на основании заключения экспертной группы и рекомендации всероссийского тренерского совета, принимая главным образом во внимание потенциал данного фигуриста к завоеванию наиболее высокого места в командных и личных соревнованиях на Олимпийских играх.

Состав сборной команды, включая запасных участников, утверждается Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России".
Who chatters to you, will chatter of you.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.